Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Видеосъёмка в ЗАГСе Можно ли это делать стороннему видеооператору?
На страницу 1, 2  »
nicholay
Сообщение  26 Мар 2008, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

Сотрудники ЗАГСа запрещают проводить видеосъемку свадебной церемонии, если видеооператор не из штата ЗАГСа. Насколько это соответствует действующему законодательству?

_____________________________
У России всегда великое прошлое и ещё более великое будущее. А вот с настоящим сложнее... (с) Пелевин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CheMiss
Сообщение  26 Мар 2008, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2005
Репутация: 123.5

разве?

_____________________________
Я самый добрый в мире человек, а если есть кто-то добрее меня, я его найду, убью и опять буду самым добрым в мире человеком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  26 Мар 2008, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

nicholay, К стати в загсе свои операторы снимают весьма не плохо, но правда и денег они просят помоему 1200р за двд диск с монтажем. Хотя я считаю за качественную работу можно и заплатить Подмигивание
На счет незаконности, тут уже надо непосредственно спрашивать у юристов Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nicholay
Сообщение  26 Мар 2008, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

Так я и заказал на свадьбу профессиональных фотографа с оператором на целый день. На кой хрен мне ещё одни такие же?

_____________________________
У России всегда великое прошлое и ещё более великое будущее. А вот с настоящим сложнее... (с) Пелевин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  26 Мар 2008, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

nicholay, Ну наверное всетаки они не правы, я так думаю. Просто в действительности если Вы заказали проффесиональных операторов, они должны предоставить полный простор ихним действиям.( ну естественно в разумных целях) Можно к стати и погавкаться с ними из-за этого Весело Правильно они своим работу делают, а тут другие кусок хлеба отнимают... Мое мнение это не законно!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ice
Сообщение  26 Мар 2008, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2005
Репутация: 112.4

2 года назад никаих проблем небыло, снимал нанятый нами оператор. Единственно что заказали в ЗАГСе - это музыку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
nicholay
Сообщение  26 Мар 2008, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

Keper, моё мнение полностью совпадает с Вашим Улыбочка Вот и в доказательство этого я и ищу ссылку на законодательную статью.

_____________________________
У России всегда великое прошлое и ещё более великое будущее. А вот с настоящим сложнее... (с) Пелевин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NIKK
Сообщение  26 Мар 2008, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2006
Репутация: 99.4

В Раменском ЗАГСе все нормально! Снимали и местные фотографы и наши. Никто ни слова не сказал
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  26 Мар 2008, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ИМХО запрет незаконен. По части фотосъемки своим фотографом подобный запрет просто стопудово незаконен, по части видео - скорее всего тоже! Более того, можно еще усмотреть навязанную услугу в столь настойчивом предложении своего оператора со стороны ЗАГСа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
nicholay
Сообщение  26 Мар 2008, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

MajorQ, да подобные запреты, насколько я понимаю, попадают под действие антимонопольного законодательства, кроме того, навязывание коммерческих услуг тоже наказуемо. Поскольку я не силён в юриспруденции, прошу выложить конкретные статьи в подтверждение неправомерности запрета (что-то типа регламента работы ЗАГСов, постановлений о видео- и фотосъёмке в государственных учереждениях и т.п.)

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Очень плохо переношу необоснованные претензии и вымогательство со стороны сотрудников бюрократических организаций. Матерился уже и в паспортных столах, и в военкоматах и вообще где только можно. Очень не хотелось бы повторять это в ЗАГСе, да ещё и на собственной свадьбе Улыбочка

_____________________________
У России всегда великое прошлое и ещё более великое будущее. А вот с настоящим сложнее... (с) Пелевин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  26 Мар 2008, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

Мы расписывались летом 2006-го. Естественно, наняли профессионального оператора, в ЗАГСе нам начали предлагать своего, мы отказывались, вроде, уже наняли человека и т.д., нам начали так навязчиво показывать чудесные работы их штатного фотографа, типа, никто, кроме него, так не снимет, что работы "всех этих профессионалов" и близко с его работами не валялись... В итоге, нам сказали знакомые, что если не снимает их оператор, то они всячески мешают съемке - свет выключают и т.п. не знаю, насколько это правда, мы решили не рисковать и заказали помимо "нашего" фотографа еще 10 фото их фотографа. Он нафоткал гораздо больше и начал нам их спихивать - типа гляньте, какая красота, пришлось их все выкупить. Злой На качество жаловаться не буду - снял очень хорошо, но "нашему" фотографу сильно мешал, его фотки получились гораздо хуже. Считаю, это противозаконно, но, думаю, лучше не связывайся... Это праздничный день и не стоит трепать нервы со всякими... Закажи у них пару фоток и они отстанут. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Leonsia
Сообщение  27 Мар 2008, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 11.01.2008
Репутация: 0.5

Запрещать снимать постороннему оператору не имеют права. Может быть такая ситуация (как например в раменском ЗАГСе, да и в большинстве остальных), что местный оператор снимает свадьбу в обязательном порядке, а потом молодым показывают запись, и они уже решают - брать\не брать. С фотографами ситуация несколько иная, может быть так, что приходящему фотографу стараются испортить все условия съемки, если не берут штатного фотографа (например - ловушки на вспышки). Такое, к счастью, случается все реже. Тут либо пусть фотограф сам выкручивается (можно, если технику знает), либо брать местного на пару карточек.
Но в целом - если будут сотрудники загса выпендриваться - слать куда подальше, ибо права не имеют и сами об этом прекрасно знают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  27 Мар 2008, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

nicholay, это не вы должны искать закон, разрешающий вам (вашему оператору) съемку, а сотрудники ЗАГСа обязаны предоставить ссылку на закон или подзаконный акт, запрещающий снимать. Презумпцию невиновности пока никто у нас не отменял. Как и принцип "что не запрещено законом - разрешено по-умолчанию"

ЗАГС - это гос. учреждение, а по "Закону о СМИ" гражданин имеет полное право снимать гос.служащего при исполнении им служебных обязанностей (грубо говоря, без разрешения "гайца" на посту снимать можно, а того же "гайца", жрущего шашлык во внерабочее время - нельзя, это его частная жизнь, которая охраняется законом), если это не противоречит иным законам (режимность объекта и т.д.), а уж запретить снимать другого гражданина с его согласия (даже не согласия - просьбы!) - вообще, нонсенс! Я что-то не припоминаю, чтобы ЗАГСы считались стратегическими объектами.

Мешать они, скорее всего, будут всеми доступными им способами. Хотя, мне еще ни разу не мешали ни в Раменском ЗАГСЕ, ни в Жуковском. Но я снимал не видео, а фото.

Согласен, что в день своего бракосочетания совсем не до разборок с чинушниками. Об этом надо было позаботиться раньше, при подаче заявления. Тогда можно было и надавить на них по поводу обоснования их запретов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ivory
Сообщение  15 Мар 2010, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Извиняюсь если не сюда пишу,другой темы не нашёл. Есть у кого телефоны Раменского Загса ? И за сколько подают заявления на роспись,если свадьба 26 июня ?

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
senia
Сообщение  15 Мар 2010, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

ivory, http://www.ramenskoye.ru/?action=zags

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Видеосъёмка в ЗАГСе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты