Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  На что ловим? всё о наживках.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
WarioR
Сообщение  06 Апр 2008, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 100.4

опиум писал(а):
...

а у меня был противоположный случай) Пришел я на Бориску - там мужики стояли поодаль от меня - один джигом, другой воблерами ловил. А я на бориске любил на вертушку поприкалываться) Причем я в кросовках был - берег топкий был, мест мне встать немного - так те как увидели что я 1 окушка поймал стали медленно но верно двигать ко мне. При чем вставали четко так, что я между ними, и занять нормальное сухое место не судьба. Только соберусь - они фигак и туда куда я хочу, но вроде не в наглую и открыто, слова не скажешь, неудобно. А злость взяла) Они перешли на новое место , а я наоборот - там где до этого воблерист хлестал минут 15 - и с первого заброса на любимый меппс в метре от берега мощный удар со свечкой, и щука на 1.5 кг моя)) я убрал её, сел, сижу курю на них смотрю, лыба на пол лица)) те похлестали еще минут 5 и свалили Весело

А воопще про джиг конечно тоже знал давно, еще отец на ступеньку учил ловить в свое время, но раньше юзал леску - а как только попробовал плетню - вот и "сел" на джиг - кто сравнивал леску и плетню - поймет))

IceMan08

Я так как не моторизован - туда, куда могу дойти) в основном места под Коломной.

_____________________________
Jedem das seine | Куплю 1, 2, 5 р. 2003 г.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
IceMan08
Сообщение  06 Апр 2008, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2008
Репутация: 6.5

WarioR, это жестко)))
у меня было что пришел на озерцо для себя потаскать окуней с щукой, смотрю 3 парня лет 14 кидают спининг, я поискал место, встал, побросал пару раз(окунь же стаями стоит) и за 6 забросов натаскал 6 окуней))) парни ко мне подошли-типа познакомились и спрашивают как так получилось, ну я и сказал типа повезло и уже осознал что надо на новое место переходить за другой стаей, так они встали на моё место бывшее-кидали минут 20, я за это врямя натаскал еще 5 штук и опять перешел, так и бегали за мной по всему озеру)))))
в итоге я ушел с 34 окунями и 4 щуками(по килограмму) а они с 2 окушками с ладонь))
и весь улов за 3 часа)))


Последний раз редактировалось: IceMan08 (06 Апр 2008, 21:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
опиум
Сообщение  06 Апр 2008, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

WarioR ...... Смешно А на мармышку народ на больших водоёмах, по льду от лунке к лунке бегает, некоторые с биноклем ходят, если у кого начинает брать так со своими манатками туда бегут рядом дырку сверлят, я как то съездил с одними знакомым на весь этот цирк посмотрел Смешно

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

WarioR а ты в этом году где нибудь был недалеко от москвы-так чтоб своим ходом, есть результаты, вроде как до запрета ты на ОКУ собирался я так понял.

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
WarioR
Сообщение  06 Апр 2008, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 100.4

опиум писал(а):

WarioR а ты в этом году где нибудь был недвлеко от москвы, есть результаты, вроде как до запрета ты на ОКУ собирался я так понял.


Собирался, но его ввели очень вовремя и "очень много" информации было о времени запрета.. Поэтому так и не сгонял, но хочу в мае поехать в рязань на Оку - в рязанской области запрет на спиннинг на месяц раньше обычного снимают - то есть начинать с мая можно. А так - зимой был на МР, на наркомводе - результаты есть) Судак клевал нормально временами.

Кстати друг вчера был на ширме под рыбаками - 4 берша..

IceMan08 ну одно из слагаемых успеха - знать повадки рыбы) Ну и поймал-отпусти, чтоб в мясников не превращаться Подмигивание

ПС, Мы помоему уже тут дико флудим и флеймим))

_____________________________
Jedem das seine | Куплю 1, 2, 5 р. 2003 г.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
опиум
Сообщение  06 Апр 2008, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

В мае надо собрать участников этого форума если он не загнётся и рвануть куда нибудь на выходные небольшой толпой... Кто за? А там и флудить и флеймить , без ограничений Смешно .


Последний раз редактировалось: опиум (06 Апр 2008, 22:29), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KEK
Сообщение  06 Апр 2008, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 14.03.2007
Репутация: 81.6

Я люблю ловить 90% случаев на джиг. И 9% на удочку с лодки, и 1% на блесну. вот так.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Серж1
Сообщение  06 Апр 2008, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 451.7

опиум писал(а):
В мае надо собрать участников этого форума если он не загнётся и рвануть куда нибудь на выходные небольшой толпой... Кто за? А там и флудить и флеймить , без ограничений Смешно .



А вот это хорошая идея))))

_____________________________
Улыбайтесь чаще - это раздражает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
WarioR
Сообщение  06 Апр 2008, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 100.4

Серж1 писал(а):
опиум писал(а):
В мае надо собрать участников этого форума если он не загнётся и рвануть куда нибудь на выходные небольшой толпой... Кто за? А там и флудить и флеймить , без ограничений Смешно .

А вот это хорошая идея))))


Всеми руками за! ) Замечательная идея. Только куда? На Оку? Лодки полюбас нельзя юзать токо жаль.. И вопрос езды тоже решить желательно)

_____________________________
Jedem das seine | Куплю 1, 2, 5 р. 2003 г.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Fade_sk
Сообщение  07 Апр 2008, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2007
Репутация: 86.7

Рыбачу в Егорьевском районе, около д. Каменская, на торфяных карьерах бывших, вода в прошлом году ушла ниже некуда трава была близко к поверхности, все лето прорыбачил на поперы, хорош клевало в основном на серебристые или с преобладанием белого правда ловились одни щучки по 300-900гр либо совсем карандаши, один раз просрал попер какому-то "палену" оторвавшему в один рывок при атаке, из за моей любви к легкой снасти.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IceMan08
Сообщение  07 Апр 2008, 7:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2008
Репутация: 6.5

я на машине поеду на оку за рязань(в районе касимова) если кто хочет-присоединяйтесь, на неделю наверное с палатками(лодки и спиннинг без ограничений)))) а насчет майских хз, если ехать то в нормальное место и отрываться, а за выходные на незнакомом месте особо не освоишься

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:

WarioR, а насчет мясников-на уху надо было наловить, если едешь на 2-3 недели там по-любому ток рыбу лопать последние 2 недели)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
опиум
Сообщение  07 Апр 2008, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

IceMan08 .... На неделю с палаткой лучче на Ахтубу рвануть, но не в мае, а конец августа начало сентября, тепло , мощки нет. Там и осваиваться не надо, рыба 100% будет, причём любая, с лодкой или без побарабану, а на оку неделю тратить чёто как-то не есть гуд. На неё и выходных хватит, да и кто-то работает, а кто-то учиться и.т.д поэтому, врядли народу соберётся много. А вот на Волгоградскую область каждый недельку думаю выделит.

Да насчёт мяса-стоко скоко там ловиться, съесть всё равно не получитца Смешно

PS. Если на ОКУ на выходные, я в деле Подмигивание .

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KJluHuKa
Сообщение  07 Апр 2008, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.03.2008
Репутация: 84.3

Итоги поездки на Оку 6 рыбаков :
Поймано : 0
Выпито : много
Съедено мяса : много
время отведенное на рыбалку : 1-2 часа
общее количество времени : 3 дня
А я-то еще думал, че мой папа даж сопоги не взял...
Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
IceMan08
Сообщение  07 Апр 2008, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2008
Репутация: 6.5

опиум, не согласен, ахтуба лично мне неитнересна клёвом, рыбу надо ловить самому а не чтоб она прыгала на пустой крючок)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
опиум
Сообщение  07 Апр 2008, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

Ну на пустой крючок она прыгать не будет. Туда едут за трофеями , а трофейную рыбу надо постораться поймать ещё. Но такой ситуации как на подмосковных водоёмах , что прихали, а рыба неловиться, и вот народ от нечего делать сидит пиво квасит, как в предыдущем посте написано былоKJluHuKa, там нет, по крайней мере подлещиков на донку надёргаеш всегада, да и хищника, тоже,хоть и не большого (ну для тех мест, для наших- хороший улов), а удовольствие от поимки даже небольшой рыбки всё равно останется.
К тому-же можеш выбирать что ловить, судак -джиг на русле, щука идёщ на арык какой нибудь, сом- донка с нарезкой из рыбы, жерех смотриш котлы. Ну а где в подмосковье карася килограмового -1.5 поймать мона, только на платнике, или чехонь. А некоторые умудряются выловить на удочку- на червя черепаху, крику мату стоит, просто жесть. Т.е. такого видового состава, и такого выбора что ловить думаю больше нигде нет, а удовольствие на год вперёд получаеш.
А рыбу искать нужно и на Ахтубе, на голый крючок там не ловицца, это не сказочная речка, как говорицца без труда не выловищь рыбку из пруда.

На Ахтубе ловиться так, как по идее должно ловиться при хорошем клёве у нас, но там такие периоды постоянны , а у нас то нерест , то неотнерестилась, то блин зубы меняет, какие зубы блин у стоматолога чтоли Смешно , то фаза луны не такая, мать её, эту рыбу , то ловилось вчера, а мы блин припёрлись сегодня, то какието долдоны прошлись электроудочкой, то блин на спиниг вытаскиваеш прошлогоднюю сеть с моргом в придачу в ней.Так вот там такого нет, хоть мелочь но поймаеш, даже в апреле припёрлись туда в паводок когда рыба по полям плавает и хрен её найдёш в реке, плотвы и карася надёргали, хотя обощли километры пока место нашли место на одном из арыков,
а так тоже несезон там бывает и тоже надо париться что рыбку найти, или летом могут с ГЭС уровень воды повысить или понизить , она тоже болеет, надо напрягаться.


Последний раз редактировалось: опиум (07 Апр 2008, 14:39), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IceMan08
Сообщение  07 Апр 2008, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2008
Репутация: 6.5

был 1 раз, можешь не верить но не понравилось,
да, рыба трофейная ловилась но никакого опыта и умения там не надо,
конечно было желание поехать еще, но все таки считаю что рыбу надо в первую очередь уметь ловить там где многие поймать не могут, да и гораздо приятнее и интереснее притащить жереха на 3 кило, когда у соседей по месту ничего нет
а так конечно я не против поехать на ахтубу, единственные вопросы-транспортный и учёба в универе
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  На что ловим?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты