Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  На что ловим? всё о наживках.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Lёва
Сообщение  28 Мар 2008, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.09.2006
Репутация: 54.2

опиум,сам присутствовал при ловли на электроудочку,правда не учавствовал,но рядом на спининг ловил.Досадно когда у тебя не клюёт,а они только и успевают подсачником вытаскивать Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
KJluHuKa
Сообщение  28 Мар 2008, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.03.2008
Репутация: 84.3

Lёва, и ты никак не отреогировал?
P.S. батя сеня поехал на оку с друзьями, посмореть че и как.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  28 Мар 2008, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

на червяка Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Павлуха
Сообщение  30 Мар 2008, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 95.5

скорее бы бычок проснулся,вот тогда на хищника мона идти с донками Подмигивание

_____________________________
ХОЧУ НА МОРЕ!!!Дальнобой не профессия,а образ жизни...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IceMan08
Сообщение  04 Апр 2008, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2008
Репутация: 6.5

лично я ловлю каждое лето на оке, за рязанью, в основном спининг,
на восходе и закате прекрасный клёв судака на джиг,
на ночь можно сома на донку(на ракушку которых полно)
а с утра жереха под 3кг на вертушку))))
может найду фотки и выложу
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
NIKK
Сообщение  04 Апр 2008, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2006
Репутация: 99.4

IceMan08, Не знаю, как ты там ловил! На спининг этим летом ниче не ловилось. Только на донки на червя подлещик и стерлядь
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
IceMan08
Сообщение  04 Апр 2008, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2008
Репутация: 6.5

ну стерлядь там ловил по килограмму на удочку на кукурузу))))
ловил обычно, секрет в том что эти места уже хорошо знаю(с 7 лет ловлю там каждый год)
а так летом на месяц могу уехать и ловить
например этим летом как только приехал решил покидать спиннинг и на 8 заброс поймал щуку на 2 кг, так что главное не время года, а знание места ловли и в каком то роде умение ловить именно в этом месте)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Борщ
Сообщение  06 Апр 2008, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2006
Репутация: 95.5

на мухи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
WarioR
Сообщение  06 Апр 2008, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 100.4

ловлю процентов 90 - на спиннинг, преимущественно джигом, но когда условия не те, или те, но хотца смены ориентиров - то на вертухи (Мюран, Меппс, Пантер Мартин, самоделки - вопщем основные производители), на колебалки редко, в основном кастмастер да шторлек + незацепляйки, а так - джиг.
Иногда донка - это крашеный опарыш, червь, кукуруза бондюэль, живец, перловица.
Маховая удочка очень редко.

_____________________________
Jedem das seine | Куплю 1, 2, 5 р. 2003 г.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
IceMan08
Сообщение  06 Апр 2008, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2008
Репутация: 6.5

джиг это круто, до этого лета ловил им как обычной наживкой а потом научили чувствовать дно джигом, WarioR, есть какие нить секреты ловли на джиг?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
WarioR
Сообщение  06 Апр 2008, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 100.4

IceMan08 писал(а):
джиг это круто, до этого лета ловил им как обычной наживкой а потом научили чувствовать дно джигом, WarioR, есть какие нить секреты ловли на джиг?

ну воопще я сам активно в джиге токо 2ой сезон))

Ну а так - ты знаешь я думаю что главный секрет - это место. Если знаешь место (как у тебя с Окой как я понял) - значит поймаешь. Не знаешь - хлестать можно часами - и ноль эффекта, хотя мне (если рыба не клюет) и это нравится) Контроль дна, выяснение мельчайших подробностей рельефа... Ну и в той или иной мере - это вес чебурашки. Поглубже - посильнее течение - активная рыба - побольше вес. Цвет - размер тоже) я всегда лювлю в принципе на небольшие твистеры замонтированные на двойнике разных цветов - различий не замечал. Твистеры - джиг вертухи - тоже.. Хищник чуствует по экспериментам спичку за метр если она падает, а уж 10-20-30 граммовый груз - как кирпич.. Ну единственное что могу добавить - это облов резких входов в ямы и бровок - оборотов катушки делать надо поменьше Улыбочка а так в джиге самое главное ИМХО - найти место ловли и докинуть до него (если ловишь с берега). А для этого снасть, плетня, техника заброса. А ступеньку освоить можно и за одну рыбалку. Я джиговать воопще с дроп-шота начал, и сразу же поймал первого в жизни судака)

В этом году подарили эхолот - хочу летом проникнуться джигом пополной - поиски ям окских + тотальное облавливание прошлогодних мест. Улыбочка

_____________________________
Jedem das seine | Куплю 1, 2, 5 р. 2003 г.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
IceMan08
Сообщение  06 Апр 2008, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2008
Репутация: 6.5

ну место Ока это да, отличное место, уезжаю с палаткой на 2 недели и отрываюсь на рыбе)))
насчет ям и бровок-они на поворотах реки обычно и там легко их достать джигом, к джигу у меня чисто спортивный интерес-научиться, за всю жизнь на джиг поймал мелкого окуня в 30см от берега))) и судака на 2.5 кг(видимо повезло очень), а насчет вертушек-зная место становится интересно ловить когда клёва нет(это я согласен) потому что если знаешь место и умеешь ловить-надоедает через 3 дня активной ловли (именно поэтому интересуюсь джигом)

Добавлено спустя 31 минуту 1 секунду:

WarioR, а ты где ловишь и какой самый большой трофей?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

NIKK, ловил я как всегда))), а если ты ловишь на оке и не можешь ничего поймать на спиннинг то надо эксперементировать с местом, приманкой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
опиум
Сообщение  06 Апр 2008, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

А я к джигу пристрастился, в 1999 году, когда в конце зимы-начале весны ловил на проточном озерце в месте впадения речушки, свободно от льда было 20 метров воды. Пришел а там уже два сёрьёзных дядьки колеблом воду мутят, спросил чё поймали говорят типа нет пока рыбы типа подо льдом где-то стоит, поэтому и не ловится, типа иди домой , ничё не поймаеш, мы не поймали и тебе хрен обломитца, мы суперпуперрыбаки, просто так вышли размяцца.
А я купил два твистера, решил попробовать всё равно не ловится терять нечего, попробовал их ещё летом но равномерной проводкой как блесну, ну ловилось да, ну так-же как и на обычное железо. А тут чёто решил половить по умному с подтяжкой,паузами, касанием дна с и т.д, ну в общем сам и рыбаки, были очень удивлены когда, вытащил первую щуку, потом они начали хлестать активней, меняя колебло на вертушки и другое колебло, резины у них не было, подходили спрашивали на что поймал. За те 3-4 часа ловли что кидал, попалось ещё 2 щуки. У мужиков ноль, вот тогда и понял что джиг реально работает,даже вроде как в несезон и почти из подо льда, думаю музчины тоже, судя по их печальному виду Смешно .


Последний раз редактировалось: опиум (06 Апр 2008, 21:43), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
WarioR
Сообщение  06 Апр 2008, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 100.4

IceMan08 писал(а):

WarioR, а ты где ловишь и какой самый большой трофей?


Ловлю я везде, малые реки, малые карьеры, озера, большие реки - очень широкий спектр водоемов) Трофеев я пока не поймал, щука макс. на 2.5 кг была. Летом тем на Оке 15 минут боролся с судаком весом килограмм не менее 6, там весь берег на меня таращился) но сошел в метре от меня))

_____________________________
Jedem das seine | Куплю 1, 2, 5 р. 2003 г.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
IceMan08
Сообщение  06 Апр 2008, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2008
Репутация: 6.5

WarioR, а где именно на оке? просто я в разных местах был, в итоге остановился на далёком месте(320км от раменского на машине)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  На что ловим?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты