Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  ФК Динамо
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
Ayrat
Сообщение  04 Май 2009, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Кокорин: залог нашей победы – тактика плюс удача

Форвард московского "Динамо" Александр Кокорин подвёл итог дерби со "Спартаком" и назвал красно-белых удобным соперником для своей команды.

— Александр, вы совсем недавно играли со "Спартаком" в Кубке России, теперь вот в чемпионате, чем эти матчи различались?
— Да, в общем-то, нет особых различий, только одна игра была в Кубке, другая – в чемпионате.

— Посильнее "Спартак" выглядел?
— Сложно сказать. Мне кажется, что в первом матче "Спартак" смотрелся лучше.

— Как отнёслись к решению тренера оставить вас в запасе?
— Нормально, не всегда же в основе играть. Другие были сильнее, они и играли с первых минут.

— Нет проблемы войти в игру со скамейки?
— Сил было больше, когда появился на поле. Других различий нет.

— Что скажете о забитом мяче?
— Комбаров прошёл, прострелил, я ногу подставил и попал.

— В конце игры действовали в центре нападения?
— Да нет, всё так же играл справа. При обороне я должен был спускаться по флангу справа.

— "Спартак" – особенный раздражитель для "Динамо"?
— Конечно. Сколько мы там не выигрывали в "Лужниках", 20 лет вроде?..

— Вы начали разминаться задолго до перерыва. Уже знали, что после перерыва выйдете на поле?
— Мне сказали, что выйду со второго тайма.

— Перед вашим выходом что-то очень долго вам рассказывал Кобелев, что именно?
— Ничего особенного, просто объяснил, как я должен действовать в атаке, а как – при обороне.

— Была задача помочь Ковальчику?
— Да, ведь спартаковцы часто атаковали через эту зону в первом тайме.

— А как получилось, что в моменте с забитым мячом оказались в центре?
— Так по ситуации получилось, Кержаков чуть сзади оказался, а я в центр сместился.

— Гол не напомнил мяч, который забил в Кубке Кержаков?
— В чём-то похоже получилось, только тогда Кержаков остановил и пробил, а сейчас в касание получилось.

— Не опасались, что во вратаря попадёте?
— Да нет, я видел, что вратарь не успевает, но бил просто в створ, меня Родригес догонял.

— После двух поражений подряд настрой был более серьёзным?
— Да, те поражения сыграли свою роль, да и мотивации придал соперник.

— Получается, что "Спартак" для вас очень удобная команда? 5:0 по сумме двух матчей.
— На данный момент так можно сказать.

— Есть ощущение, что итоговый счёт не соответствует той игре, которую команды показывали?
— Может быть.

— Как считаете, тактически ваша команда победила?
— Думаю, что да, плюс удача была на нашей стороне.

— Съёмки у Бондарчука как-то раскрепостили команду?
— Да нет, просто посмеялись, поснимались.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
senia
Сообщение  28 Май 2009, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

Вот он новый блокбастер от Бондурчука Улыбочка
внешка

Ссылка


«Газета.Ru» рассказывает о том, как известный российский режиссер Федор Бондарчук снимал рекламный ролик о футбольном клубе «Динамо», как чувствовали себя динамовские футболисты в роли звезд и когда можно будет все увидеть в кинотеатрах.

В понедельник, 27 апреля, на клубной базе «Динамо» в подмосковном Новогорске происходило очень интересное событие. Известный российский режиссер Федор Бондарчук снимал заключительные сцены рекламного ролика о динамовской команде. Само по себе это событие новостью не являлось, так как еще 11 апреля, когда динамовцы играли в 4-м туре на «Арене Химки» с «Ростовом», он уже снимал динамовских болельщиков для этого ролика. Теперь дошла очередь и до футболистов.

Съемки проводились во второй половине дня на футбольном поле базы. К этому времени была привезена и смонтирована необходимая аппаратура, выставлен свет, а немногочисленные представители различных СМИ с интересом ожидали, как покажут себя в роли «звезд» динамовцы.

Федор Бондарчук, к слову, был одет в динамовскую куртку, а на голове у него была синяя бейсболка с белой буквой Д.

Первым в руки гримеров попал главный тренер Андрей Кобелев. После того как подготовка к съемкам закончилась, наставник команды принялся под чутким руководством режиссера изображать радость от победы своих футболистов. Получалось это у него достаточно хорошо, так что много времени съемки не заняли. К тому же огромные комары, неизвестно откуда прилетевшие и, несомненно, обрадовавшиеся такому большому скоплению народа, не давали долго застаиваться, заставляя всех присутствующих усиленно работать руками.

Вслед за тренером пришла пора смотреть в объектив вратарю «Динамо» Владимиру Габулову. Перед началом съемки, чтобы немного раскрепостить футболиста, Федор Бондарчук попробовал забить пенальти Габулову. В первый раз удар у режиссера не получился. А два других Габулов без труда поймал. После чего режиссер с улыбкой заявил, что будет лучше заниматься своим делом, и пошел на свой командный пункт. А Габулов остался стоять на воротах и изображать волевую мужественность, без отрыва глядя в объектив камеры на длинной мачте, которую подвели почти вплотную к его лицу. Оказалось, что и у динамовского вратаря есть актерский талант, так как съемки этого эпизода были закончены довольно быстро.

К тому времени внимание корреспондента «Газеты.Ru», приехавшего на динамовскую базу в Новогорск, переключилось на вышедшего к полю Александра Кержакова. Надо сказать, что выглядел нападающий очень хорошо, улыбался и много шутил, из чего можно было сделать заключение, что в матче 7-го тура чемпионата с московским «Спартаком», который состоится 2 мая, он, скорее всего, примет участие. Поскольку без него «Динамо» проиграло и «Рубину», и «Крыльям Советов».

Да и сам Кержаков на вопрос о своем самочувствии ответил, что все в порядке и в ближайшее время он рассчитывает уже вернуться в основной состав.

Пока Бондарчук со своей съемочной группой готовился к работе над следующим эпизодом, генеральный директор «Динамо» Дмитрий Иванов рассказал, как появилась идея подобного проекта и что из этого должно получиться.

– Расскажите, пожалуйста, что в этот вечер происходит на базе «Динамо» в Новогорске и как появилась идея съемки рекламного ролика о команде?
– Идея появилась, когда мы искали третьего спонсора для команды. И появилось предложение о перекрестном спонсировании, обмене рекламными площадями с кинопрокатной компанией, владельцем сети кинотеатров «Каро-Фильм». Мы решили, что для нас будет интересным присутствовать в кинотеатрах. Так как кино в определенной степени конкурентная среда для спорта, как один из вариантов проведения досуга. И «Каро-Фильм», в свою очередь, стало интересно присутствовать на спортивных площадках с рекламой своих кинотеатров и кинофильмов. Вот такую интересную идею в настоящий момент мы и реализуем.

– Как отреагировали футболисты «Динамо», когда узнали, что их будет снимать Федор Бондарчук?
– Шутили, что будут выступать в роли «звезд». Поскольку хоть и в футбольной форме, но концептуально они будут исполнять роли, известные в мировом кинематографе. Плюс для них это смена атмосферы. Может быть, не самый важный, не самый большой, но все же новый жизненный опыт.

– И когда уже можно будет увидеть результат?
– Я предполагаю, что мы вместе с «Каро-Фильм» сделаем презентацию нашего контракта и этого ролика где-то в середине мая. Этот съемочный день последний. После него начнется монтаж.

– Соглашение с «Каро-Фильм» уже подписано?

– Да, подписано до конца этого сезона. Для нас это первый подобный опыт.

Время покажет, что из этого получится. Мне кажется, что это интересно.

– Федор Бондарчук снимает клип в динамовской форме. Её ему здесь подарили? Он болеет за «Динамо»?
– Вы же сами видите, – с улыбкой ответил Дмитрий Иванов.

Тем временем на поле пришли почти все остальные футболисты основного состава команды. И принялись выспрашивать у Габулова, что здесь происходит и почему он такой мокрый. Владимир принялся рассказывать им, что он только что отбил большое количество ударов, поэтому так и вспотел, хотя на самом деле вратаря несколько раз во время съемки специально чем-то обрызгивали, чтобы изобразить трудовой пот. Сам Бондарчук в это время общался с Андреем Кобелевым и Дмитрием Ивановым, с которым, по словам генерального директора, он знаком уже много лет.

Наконец пришла очередь предстать перед камерой всей команде.

По замыслу Бондарчука, футболисты, ведомые Кобелевым, должны были идти прямо на камеру. Так, как шли герои блокбастера «Армагеддон», ведомые Брюсом Уиллисом к шаттлам, чтобы в очередной раз спасти мир от неминуемой гибели.

Сняв пару дублей с главным тренером, режиссер затем попросил исполнить роль Уиллиса капитана команды Дмитрия Хохлова, а Кобелева вообще удалил из кадра. При этом Бондарчук постоянно просил футболистов стараться выглядеть как можно более мужественными и серьезными. Последнее было не лишним, так как все происходящее изрядно веселило игроков и они принимались периодически смеяться. Впрочем, сами съемки без учета подготовки проходили довольно быстро, и было видно, что Бондарчук доволен тем, как работают игроки перед камерой.

Покончив довольно быстро и с этой сценой, он отправил большую часть динамовцев обратно на базу, попросив остаться Кержакова, Уилкшира, Димидко, Кокорина, Смолова, Граната и Фернандеса, которым предстояло сняться в одной из ключевых сцен. Кержаков должен был изображать радость от забитого мяча, а остальным игрокам в порыве этой же радости требовалось прыгать на Александра сзади и устраивать кучу-малу, празднуя забитый им гол. Какое-то время Кержаков уточнял, что именно от него требуется, оглядываясь при этом на приготовившихся за его спиной к прыжку товарищей по команде. Ведь нападающий только что закончил восстанавливаться после травмы, и снова ложиться в лазарет помятым своими же динамовцами во главе с мощным Димидко ему явно не хотелось. Правда, об этой озабоченности можно было только догадываться, так как настроение у футболистов окончательно достигло заоблачных высот. Но этого и добивался Бондарчук – радость от забитого гола должна была выглядеть искренней.

Вот только с кучей-малой не получилось. Кержаков все-таки не мог сдержаться и каждый раз начинал падать на искусственный газон футбольного поля, прикрывая голову руками, за несколько мгновений до того, как на него валились остальные футболисты. Но Бондарчук довольно быстро нашел выход и предложил игрокам поднимать Александра вверх, попросив его победно вскидывать руки.

После этого дело пошло веселей, и несколько дублей было отснято буквально за десять минут.

На этом основная часть работы была закончена. Команда Бондарчука осталась до глубокой ночи дорабатывать мелкие эпизоды, в которых чуть позже должны были принять участие игроки молодежного и основного состава команды, а журналисты отправились по домам.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
senia
Сообщение  01 Июн 2009, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

Сегодня "Динамо" подпишет контракт с Агуйяром

Уругвайский плеймейкер Луис Агуйяр прошёл медобследование в Москве, по результатам которого серьёзных проблем со здоровьем у него не обнаружено. Как сообщает "Спорт-экспресс", сегодня, 1 июня, игрок португальской "Браги" подпишет 4-летний контракт с московским "Динамо", которое заплатит за его трансфер € 3 млн. После этого Агуйяр отправится в отпуск, а к тренировкам в составе нового клуба должен приступить 23 июня, когда бело-голубые после небольшого перерыва возобновят занятия.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  02 Июн 2009, 8:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

"Динамо" подтвердило приобретение Агуйяра

В понедельник, 1 июня, официальный сайт московского "Динамо" сообщил о подписании клубом контракта с уругвайским полузащитником Луисом Агуйяром, ранее выступавшим за португальскую "Брагу". К тренировкам в составе бело-голубых новичок должен приступить 23 июня. Выступать за "Динамо" Агуйяр будет под 22-м номером.

Новичок московского "Динамо" полузащитник Луис Агуйяр поделился впечатлениями от нового клуба и российского чемпионата в целом.

"За то время, что я провёл в Москве, понял, что "Динамо" – большой клуб с большими традициями. Поразился клубной базе, стадиону, на котором команда проводит матчи. Я, кстати, вместе с гендиректором клуба посмотрел на нем финал Кубка России "Рубин" – ЦСКА. Только ещё раз убедился в силе российских команд. Буду выкладываться в своём новом клубе на полную, как это делал и в прежних командах, за которые выступал. Хочу стать чемпионом России!", - цитирует уругвайца "Советский спорт".

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IZ-ATLANTIDY
Сообщение  02 Июн 2009, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2007
Репутация: 85.3

Определились возможные соперники "Динамо" в 3-ем отборочном раунде Лиги чемпионов


"Шахтер", "Спортинг", "Панатинаикос", "Селтик" или "Андерлехт" достанутся в соперники "Динамо", которое стартует в Лиге чемпионов-2009/10 с 3-го отборочного раунда "турнира 15", сообщает корреспондент "СЭ" Александр Бобров.

В "турнире 15" участвуют представители стран, занимающих первые пятнадцать позиций в таблице коэффициентов УЕФА. В 3-м отборочном раунде 28/29 июля и 4/5 августа сыграют команды России, Румынии, Португалии, Голландии, Шотландии, Турции, Украины, Бельгии, Греции и Чехии. В соответствии с клубными коэффициентами "сеяными" при жеребьевке, которая пройдет в Ньоне 17 июля, окажутся "Шахтер", "Спортинг", "Панатинаикос", "Селтик" и "Андерлехт", "несеяными" - московское и бухарестское "Динамо", "Спарта", "Твенте" и "Сивасспор".

В 4-м отборочном раунде, который определит обладателей пяти путевок в групповой турнир, к победителям пар предыдущего этапа добавятся представители Англии ("Арсенал"), Испании ("Атлетико"), Италии ("Фиорентина"), Франции ("Лион") и Германии ("Штутгарт"), коэффициенты которых также выше динамовского. Матчи этого раунда состоятся 18/19 и 25/26 августа.

Стоит отметить, что новая структура розыгрыша еврокубков дает возможность неудачникам "турнира 15" продолжать выступление в Лиге Европы: с 4-го отборочного раунда либо с группового турнира.

_____________________________
Сегодня праздник у детей,ликует пионерия. Ведь в гости к ним с утра пришел Лаврентий Палыч Берия!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ayrat
Сообщение  11 Июн 2009, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Уругвайский новичок московского "Динамо", полузащитник Луис Агияр присоединится к команде 23 июня, сообщает "Спорт-экспресс".

13 июня "Динамо" сыграет против "Кубани", после чего игроки получат девять дней отпуска. Тренировки возобновятся 23-го. Бело-голубые станут заниматься на своей базе в Новогорске. Кроме того, команду ждёт один товарищеский матч.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
senia
Сообщение  25 Июн 2009, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

Пименов находится на просмотре в "Химках"

Нападающий московского "Динамо" Руслан Пименов находится в расположении "Химок". Форвард уже забил гол в двухсторонке и рассчитывает на переход в подмосковный клуб, сообщает "Советский спорт". Напомним, ранее "Динамо" выставило Пименова на трансфер.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  25 Июн 2009, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Цитата:
Пименов находится на просмотре в "Химках"

Химки превращаются в "клуб пенсионеров"?

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  27 Июн 2009, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Яхимович: нельзя сказать, что Агияр пришёл на замену Данни

Тренер-селекционер московского "Динамо" Эрик Яхимович поделился впечатлениями от работы на сборе новичка бело-голубых Луиса Агияра и рассказал о трансферных планах команды.

"Очень рад был видеть ребят, вернувшихся из отпуска. Лица улыбающиеся, значит, отдохнули хорошо. Тренируются с огромным удовольствием, так что настроение в команде отличное.

Особенно хотелось бы отметить новичка Агияра – всего три дня в команде, а уже чувствует себя как дома. Он успел познакомиться и с игроками, и с руководством и произвёл очень благоприятное впечатление.

Мы давно за ним следили, ещё до Кубка УЕФА. А в том, что Агияр себя так проявил в евротурнире, нет ничего удивительного: он очень одарённый парень. При этом нельзя говорить, что он пришёл в "Динамо" на замену Данни, все же они разноплановые игроки. Но играть он будет, скорее всего, именно на позиции португальца.

Нам необходимо укрепить ещё две позиции, чтобы подойти в полной боевой готовности к Лиге чемпионов. Но какие позиции требуют усиления – это секрет. Скоро всё узнаете", - приводит слова Яхимовича Sportbox.ru.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  01 Июл 2009, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Корреспондент "СЭ" Константин Алексеев встретился с главным тренером "Динамо".

На перерыв в чемпионате Андрей Кобелев ушел, сравнявшись по числу матчей во главе бело-голубых с Адамасом Голодцом. Следующая встреча - с "Амкаром" - станет для молодого тренера 96-й, рекордной в российской истории клуба. С этого и началась наша беседа в номере Кобелева на базе в Новогорске.

Сразу выяснилось, что тренер "Динамо" был не в курсе своего достижения.

- С Газзаевым сравнялся? Нет? С Голодцом? Интересно, - удивился Кобелев. - Время летит - не успеваешь оглянуться.

- Приятно войти в историю?

- (Улыбается.) До матча с "Амкаром" еще дожить надо. Приятно, конечно, но рекорды для меня - не самоцель. Куда важнее делать дело, которое пойдет на пользу клубу.

- Был ли в вашей карьере тренер, которого ценили больше всех?

- Я не могу их сравнивать. Каждый оставил свой след, а перечислять можно долго: Константин Бесков, Валерий Газзаев, Адамас Голодец, в "Зените" Юрий Морозов, в советские времена - Александр Севидов, Эдуард Малофеев, Анатолий Бышовец... Могу кого-то сейчас не назвать, но в любом случае каждый из тренеров дал мне очень многое.

КОМАНДА НЕ МОЖЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА

- Хотелось бы стать динамовским Алексом Фергюсоном, который трудится в "МЮ" уже больше двадцати лет?

- Я не думаю об этом и не хотел бы проводить параллелей. Фергюсон - великий тренер, он показывает потрясающие результаты десятилетиями. Хотеть можно многого, однако загадывать смысла не вижу. Стараюсь приносить пользу, но никто не знает, сколько ему времени отведено в клубе: год, два, десять или пятнадцать. Не буду оригинален, если скажу, что каждый тренер зависит от результатов команды. И это нормально.

- Когда поняли, что у вас как тренера стало получаться?

- У меня еще ничего серьезного и не получилось. Если же говорить о первых шагах, то каждый игрок, заканчивая карьеру, задумывается: что делать дальше? Мне все в жизни дал футбол, я с семи лет жил этой игрой, ничего другого делать не умею. И мне нравится тренерская профессия, хотя, конечно, уверенности в успехах быть не могло.

- Теперь она появляется?

- За три года мы вместе с "Динамо" прошли определенный путь, однако совершенно не собираюсь все заслуги приписывать себе. Три года назад в клубе произошли большие перемены: начиная от акционеров, заканчивая руководителями, тренерским штабом, футболистами. А в конечном счете, что бы мы ни делали, все ведь зависит от игроков: от их восприятия полученной информации, от желания выполнять наработки на поле. Это доказала ситуация трех-четырехлетней давности в нашем клубе. На том примере мы убедились: даже высококлассные футболисты, не заряженные общей идеей, ничего хорошего не добьются.

- Со стороны представляется, что пока вы идете ровной дорогой: взяли вылетающую команду, сохранили в премьер-лиге, потом шестое место, затем третье. Но ведь критические моменты наверняка случались?

- Снова вы формулируете применительно к моей конкретной персоне: "взял", "сохранил". Это не я взял, а мне доверили акционеры. Есть также генеральный директор, есть совет директоров, они решают массу вопросов. И поддерживают команду, в том числе и после неудач, которых ведь тоже было немало. Никто, например, не знал, что сумеем спастись в высшем дивизионе, но все верили, надеялись, работали. И дальше идем поступательно: развивается не только команда, но и весь клуб. Это главное.

Не может успех дела зависеть от одного человека. Если его убрать, все рассыпется, что ли? "Динамо" - клуб с традициями, он прочно стоит на ногах. И благодаря работе всех звеньев мы движемся к тому, чтобы как можно меньше зависеть от одной перестановки: в составе ли, на тренерском ли посту.

Что касается критических моментов, то очень тяжелым был конец 2006 года, когда боролись за сохранение прописки в премьер-лиге. В другие сезоны тоже случались неприятные спады. Особняком стоит поражение на Кубок от "Зенита" - 3:9. Тот пример показал: большая ротация, появление в составе не готовых психологически футболистов может ввести команду в штопор. Если выпускаешь кого-то, ты должен убедиться, что игрок в должном состоянии. В противном случае лучше без передышек использовать ребят из стартового состава, насколько их хватит. Надо отдать должное футболистам, которые после тяжелого поражения довольно быстро выбрались из ямы.

ОШИБКА В ПИТЕРЕ

- Ошиблись в Питере?

- Конечно. И больше такого допустить не имеем права. Все ребята из основного состава должны быть готовы сыграть в любой день, матчей-то много.

- Сейчас в "Динамо" все готовы?

- Считаю, да. И, кстати, ребят тот негативный опыт тоже подстегнул. Гарантий от серьезных провалов, конечно, не дам, но предполагаю, что сильных перепадов у нас быть не должно.

- О каких еще ошибках поведаете? Скажем, в прошлом году после упущенной в добавленное время победы в матче с "Москвой" вас упрекали, что не потянули время заменами.

- Это когда нам забили с придуманного углового? Тот эпизод я как раз к промашкам не отнес бы. Вот если бы убрал с поля хорошо игравшего футболиста или оставил уставшего, тогда - да. Это же тонкая вещь: кто-то удачно может войти в игру, кто-то - нет. А время из-за замен все равно прибавляют - по 30 секунд за каждую. Вообще же ошибок за три года хватало. И если мне кто-то скажет, что обходится без них, то я не поверю. Главное - не повторять промахов: мы в чем-то меняем тренировочный процесс, накапливаем опыт, иначе подходим к селекции.

- Снижая риск повторения истории с Куштодиу, которому так и не удалось заиграть?

- Да. В то время мы находились в некотором цейтноте и брали португальца, не посмотрев на него вживую. Не сказал бы, что ошиблись, но выяснилось, что Куштодиу может играть только на месте Хохлова. А передвигать Диму на другую позицию было бы неправильно. Прошел год, португалец сидел без игровой практики, встал вопрос: что делать. Решили расстаться.

- Два других ухода вышли более болезненными, причем у болельщиков мнения противоположные. Одни говорят: Данни создавал всю остроту, а Семшов - обычная рабочая лошадка. Другие, напротив, считают, что португалец тянул одеяло на себя, а россиянин был двигателем командной игры. Вам какая позиция ближе?

- Для меня это странное разделение, ведь игроки в команде органично дополняют друг друга. Если говорим об эффектности, о скорости, то на ум приходит Данни. Если об эффективности, о черновой работе - Семшов. И кто определит, что важнее? И то и другое в равной степени. Один играет на рояле, другой должен его таскать. Точно так же не могу сравнивать с кем-то Комбаровых или Хохлова.

Конечно, расставаться с обоими футболистами было тяжело, и не только мне, а всем в клубе. Но при этом ребята подтверждают мою мысль, что команда не может зависеть от одногодвух человек. И после ухода Дании прошлым летом не рассыпались, и после трансфера Семшова. Значит, все правильно в "Динамо" делается. Да, меньше стало креатива, зрелищности - будем надеяться, что временно. Но команда движется вперед. Ротация неизбежна, однако жизнь продолжается, на место ушедших приходят новички, и надо продолжать выигрывать. Здорово, что ребята совершенно правильно оценивают положение.

ЗАКОН ДЛЯ ТРЕНЕРА И ФУТБОЛИСТА ЕДИН

- Вы говорите о заменяемости, но разве вся созидательная игра "Динамо" не завязана сейчас на Хохлове? Что будет, случись с ним, не дай бог, травма или длительная дисквалификация?

- Это верное наблюдение, что многое идет через Хохлова. Согласитесь, логично, что партнеры отдают мяч футболисту, обладающему высокой техникой, богатым опытом, отличным видением поля. Но не сможет Дима сыграть - ребята будут действовать иначе. Хотя мне не нравятся предположения, что случится при худшем сценарии. Если один получит травму, если двое...

Вот все задавались вопросом, как будет играть "Зенит" без Тимощука. Но играет же! Или у нас на предсезонных сборах был момент, когда восемь человек выпало из-за травм. На их место вышли молодые ребята, и они обязаны были соответствовать этому уровню: скидок на возраст, опыт или статус быть не может. Никто не имеет права выходить на поле с мыслью: мол, я молодой, можно дать себе поблажку. Требования одинаковы для всех.

- Счастлив тренер, у которого такой капитан, как Хохлов?

- Я - счастлив. Уже не раз говорил, что климат в команде создают футболисты. Раздевалка - закрытое помещение, процессы в нем регулируются игроками, в большей степени опытными. Если начнут возникать конфликты, не будет коллектива. Хохлов, Габулов, Колодин, Кержаков, Танасьевич, приближающиеся к лидерам молодые ребята эту атмосферу оберегают. А мы стараемся им помогать. Большой позитивный вклад вносят и те люди, которые работают с командой: начальник, врачи, массажисты и так далее. Столь же рабочая и доброжелательная атмосфера в динамовских клубных офисах, что тоже крайне важно.

- Следите за тем, чтобы не возникало перекосов в командной иерархии?

- Иерархия выстраивается сама по себе. Не знаю, хорошо это или плохо, но мы с первого дня договорились: закон в команде един для всех без исключения. Считаю, неправильно, когда главному тренеру что-то позволено делать, а футболисту - нет. Если можно, то всем, а нельзя - никому.

НАС ОПЯТЬ СПИСЫВАЛИ СО СЧЕТОВ

- На ваш взгляд, уверенная игра Кержакова в этом году как-то связана с тем, что он вышел на лидирующие роли в раздевалке, чего в прошлом году в новом для него коллективе не наблюдалось?

- Думаю, это один из положительных факторов. При этом есть много других. Прошлой зимой Саша приехал в "Динамо" и начал работать с большим воодушевлением. За прошедшие с тех пор полтора года никаких вопросов к Кержакову не возникало. Разве что невызов в сборную на чемпионат Европы его ненадолго надломил. Теперь же пошли голы, Саша адаптировался в команде, все это добавляет ему уверенности.

- На ваш взгляд, братья Комбаровы в этом году прибавили или просто стали чаще получать мяч после ухода двух центральных полузащитников?

- Прибавили, конечно. Как и еще ряд футболистов. Если Комбаровы хорошо выглядят, выполняют большой объем работы, то игра строится через них. Если находятся в хорошем состоянии трое центральных полузащитников, то команду тащат они. Это определяется на поле, у нас нет установки: пасовать только на фланги, проходить по центру или действовать с помощью длинных забросов на форварда. Все должно быть сбалансировано.

- Весной "Динамо" опять списывали со счетов. Это задело самолюбие футболистов?

- Думаю, задело: все ведь умеют читать и пользоваться интернетом. Игроку полезно быть по-хорошему злым, азартным. Приятно, что все ребята хотят проявить себя, понимают, что на них серьезно настраиваются. Каждый уже заработал себе имя и не может опускаться ниже определенного уровня.

СВЕЖОВ САМ СЕБЯ ВЫПУСТИЛ В СТАРТОВОМ СОСТАВЕ

- Вам нравится делать ставку на юношей из дубля?

- Я бы не назвал это ставкой на молодежь. Мы даем шанс тем футболистам, которые его заслуживают: отношением к делу, работой в дубле, с основой. Если помните, в предсезонном интервью "СЭ" я говорил, что из-за многочисленных травм на сборах у нас не получалось наигрывать оптимальный стартовый состав, зато хороший опыт приобрела молодежь. И теперь тот же Свежов или Денисов выходят на поле без дрожи в коленках. Понятно, им тяжело, но не проваливаются. Это же относится к Кокорину и Смолову, которые дебютировали пораньше.

Стабильности у юных игроков быть не может, мы это учитываем, но зауши никого из резервного состава не тянем. Выходят на поле только те, кто доказывает свою состоятельность на тренировках. У всех наших молодых ребят хорошие задатки, но сейчас им следует понять одну простую вещь: футболу надо уделять 25 часов в сутки. Только тогда раскроешь свой потенциал.

- Это ведь страшный риск - впервые выпустить футболиста в матче премьер-лиги против "Зенита", согласны?

- В футболе много рискованного. Если игрок перешел из одной команды в другую, то выпускать его в первой встрече - тоже риск. Того же Свежова, о котором идет речь, мы не с улицы взяли: наблюдали перед встречей с питерцами за его моральным состоянием, за физическим. Это не моя заслуга, что выпустил Виктора, а его самого, подготовившего себя к этой игре. И коллектива, который охотно принял новичка, помогал ему.

- Вы ведь тоже в большом футболе дебютировали в матче с "Зенитом", не так ли?

- Таких параллелей мы, определяя состав, не проводили. Хотя помню, когда Малофеев выпускал на поле, то не говорил: сходи, молодой, наберись опыта. Было такое же задание, как у остальных, без всяких скидок.

- Даже учитывая перерыв из-за травмы, от вашего единственного новичка Ропотана болельщики в последних двух матчах ждали большего. А вас не обеспокоили действия румына?

- Могу понять поклонников клуба, которые видят только происходящее на поле. Мы же имеем возможность наблюдать весь процесс. Следили, как Ропотан работал на сборах, да и по матчам первых двух туров было видно, что в команду он вписывается. И тут - довольно тяжелая травма, выбившая игрока из строя на два месяца. После нее Адриан физически и психологически до конца не восстановился. Но мы уверены, что не ошиблись в этом полузащитнике. Нужно только время - и мы увидим другого Ропотана.

ПРОБЛЕМА ОДНА СТАДИОНЫ

- В целом первой частью сезона довольны?

- С одной стороны, количество очков набрали нормальное: не много, но и не мало. Игры были хорошие. С другой - несколько матчей провалили. В целом сказал бы, что весеннюю часть прошли удовлетворительно.

- Кто из соперников вам больше всего понравился по игре?

- Смотря что подразумевать под хорошей игрой. Если с точки зрения болельщиков, то здорово выглядят ЦСКА, "Зенит", "Рубин", "Крылья", "Спартак". Но разве не слишком-то зрелищная "Москва" показывает плохой футбол? Нет, конечно. "Горожане" действуют надежно, добиваются результата. Интересные игры проводил "Ростов". Так что чемпионат получается очень интригующим и упорным.

- Кризис на его уровне не скажется?

- Это лучше спросить у экономистов. На "Динамо" он никак не сказывается, спасибо акционерам и руководителям.

- В чем главная проблема российской премьер-лиги?

- Особых сложностей не вижу. Нам на этот раз не пришлось играть при температуре минус 20, как в прошлом году. Первые два тура провели на прекрасном газоне в Химках. Правильной считаю и летнюю паузу, позволяющую ежегодно строить календарь в одном ритме. Главная же проблема известна давно: мало хороших стадионов, таких как в Химках и у "Локомотива". Строительство подобных арен даст огромный толчок всему нашему футболу. К примеру, к нам наверняка охотнее поедут сильные легионеры: страну нашу любят, чемпионат за рубежом начали показывать, репутация его растет. Осталось подтянуть инфраструктуру.

АГИАР ДОЛЖЕН ВПИСАТЬСЯ В КОЛЛЕКТИВ

- Первый летний новичок "Динамо" Агиар не слишком известен. Не хотелось купить футболиста уровня сборной?

- Это серьезная тема, которая касается не только нашего клуба. Проблема российского чемпионата в том, что далеко не каждый футболист хочет перебираться в Россию. Готовы приехать игроки только двух категорий. Первые хотят сделать у нас в стране последний удар по мячу, заключив сумасшедший контракт. Вторые - не востребованные в ведущих чемпионатах. Самое сложное - найти человека, который и команде подходил бы, и хотел бы играть в России, расти.

- Агиар - именно такой?

- Да. Думаю, он должен вписаться в коллектив.

- Вы вообще довольны работой селекционной службы?

- За два года мы сделали шаг вперед, теперь располагаем весьма обширной базой данных. Хотя все равно есть в чем прибавлять.

- Сколько еще новичков ожидаете?

- Будь у нас на примете пятеро игроков, которые по всем параметрам подходили бы "Динамо", можно было бы сказать, скольких из них выберем. Однако найти нужного футболиста, договориться с ним и с его клубом не так-то просто. Работа в этом направлении ведется, но предсказать результаты пока нельзя. Возьмем еще двоих - хорошо, одного - тоже неплохо. Может произойти и такое, что покупок больше вообще не будет. Это лучше, чем привезти абы кого для количества. Такого футболиста, который хочет играть в Лиге чемпионов, а российский чемпионат его не интересует.

ДОГОВОРЕННОСТЬ О ПРОДЛЕНИИ КОНТРАКТА УЖЕ ЕСТЬ

- Вам бы хотелось работать в условиях, когда есть возможность взять футболиста за 30 миллионов евро?

- Такая покупка не была бы правильной с точки зрения клуба и к тому же взорвала бы трансферный рынок.

- Весной ходило немало разговоров о вашем возможном уходе в "Зенит". Это не отвлекало вас и команду от спокойной работы?

- Слухи касаются не только меня, но и футболистов. Каждый день кого-то из динамовских игроков куда-то "продают". Если на каждое сообщение отвлекаться, будет не до тренировок. Самое важное понять: у каждого футболиста есть контракт, он должен его выполнять на 100 процентов. Подпишет с другой командой договор, тогда будет выполнять его. А слухи вокруг футбола всегда витают. Даже если никаких оснований нет. Один написал - другие подхватили. Отчасти это популяризирует футбол, ведь многие болельщики живут слухами. Ничего страшного, просто далеко не во все истории стоит верить.

- Существует ли в XXI веке такое понятие, как клубный патриотизм, и можно ли говорить о моральных обязательствах перед людьми, которые верят в Кобелева, на каждом матче скандируют вашу фамилию?

- Конечно, все это есть. Согласен, раньше было гораздо больше случаев, когда футболисты всю карьеру проводили в одной команде. Сейчас жизнь меняется, переходы происходят чаще, но все же клубный патриотизм не умер. Возьмем, к примеру, тех же Титова, Точилина, Маминова. И таких ребят немало, просто они не так "раскручены", потому что играют в менее заметных командах.

- В себе клубный патриотизм по отношению к "Динамо" чувствуете?

- Чувствую. Я же вырос в "Динамо", здесь сложился как футболист, здесь начал работать тренером.

- Правда ли, что у вас существует устная договоренность о продлении контракта с бело-голубыми?

- Да.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
senia
Сообщение  02 Июл 2009, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

Колодин продлил контракт с "Динамо"

Защитник Денис Колодин продлил контракт с московским "Динамо" на 3,5 года, сообщает "Спорт-экспресс". Таким образом, новое соглашение 27-летнего футболиста с клубом будет действовать до конца 2012 года.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  02 Июл 2009, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Дополнение к сообщению senia:
По сведениям издания, интерес к футболисту проявлял питерский "Зенит", который ранее приобрел у "Динамо" Игоря Семшова и Данни. Продление контракта должно поставить точку в истории с возможным переходом Колодина в клуб из Северной столицы. Ни в новом, ни в старом договоре Колодина нет пункта о размере отступных, отмечает "СЭ".

ДИНАМО решило не попадать третий раз подряд на зенитовские грабли Весело

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  03 Июл 2009, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

КЕРЖАКОВ: В прошлом году у меня тоже был отпуск
Виктор Измайлов; "Спорт: день за днем" 03.07.2009 г.

Александр Кержаков в интервью рассказал о том, почему российский чемпионат грубее испанского, что движет футболистом, когда он отказывается от общения с прессой, и каковы сильные стороны тренера Кобелева.
— Интерес к вашей персоне, который сейчас возник в связи с возвращением в сборную, в связи с хорошей игрой за «Динамо», — вы его трезво воспринимаете? Голова не кружится?
— Я вообще на этот интерес не обращаю внимания. Не раз проходил через это и знаю, что от любви до ненависти один шаг. Я играю для себя, для своей семьи, для болельщиков, а кто как ко мне относится... Ну, это приятно, конечно, когда тебя хвалят. Лестно. Только я прекрасно понимаю, что для того, чтобы и дальше хвалили, нужно каждый раз что-то доказывать.

— Весной вы ожидали, что все будет складываться для вас так хорошо?
— Я отличный фундамент заложил на сборах. Все-таки физическое состояние — самое важное для спортсмена. Ну и вообще хорошие сборы были, мы прямо чувствовали друг друга в команде. Уже зимой я ощутил, что полностью адаптировался в «Динамо». Поэтому не сомневался, что игра у меня пойдет.

— Ваши два мяча в Хельсинки, триумфальное возвращение в сборную — можно сказать, что вы были самым счастливым человеком в тот момент?
— Сложно так говорить. Я свое счастье разделяю со своей семьей, потому что никогда не был единоличником, а уж тем более после рождения дочери. Но, конечно, приятно было в тот момент — и что победили, и что забил, и что вернулся...



— После матча в Финляндии вы были одним из немногих футболистов, кто общался с прессой. Ваша открытость — это плоды того времени, что вы поиграли в Европе?
— Я пересмотрел свои взгляды, конечно, — не знаю, после Испании или с этого года... Но я сейчас понимаю, насколько это важно. Не думаю, что это какой-то европейский менталитет — просто отношение людей к людям.

— А почему не все игроки сборной придерживаются того же мнения?
— Не знаю. Не хотелось бы думать, что это связано с какими-то обидами, хотя и такое имеет место быть. Игроки тоже люди. Может, у кого-то примета такая — не общаться с журналистами после матча...

— Чемпионат России жестче испанского?
— Я думаю, главное отличие нас от Испании — качество футбольных полей в начале и в конце чемпионата. Это как минимум восемь туров, в течение которых игроки не играют в футбол, а чаще просто борются на поле. В Испании такой проблемы нет. Ну а что касается техники и тактики... В России середняки и команды из второй половины турнирной таблицы ведут себя грубовато, конечно, и за счет этого набирают очки. В Испании этого нет...

— Вы неплохо овладели испанским языком. Сейчас забывается?
— Я думаю, осталось все на том же уровне, какой-то фундамент я за время выступления там заложить успел. Прогрессировать не прогрессирую, конечно, в этом компоненте... (Смеется.) Но если поеду в Испанию отдыхать, буду там себя комфортно чувствовать.

— Друзья там остались?
— Да, с Палопом общаюсь довольно плотно. Недавно созванивались. Еще с Хинкелем — немцем, который сейчас в «Селтике».

— «Динамо» первую часть чемпионата хорошо провело?
— Я думаю, на твердую четверку.

— Вот и Хохлов то же самое сказал...
— А он слов на ветер не бросает. Могло быть и лучше, но сейчас задача — в групповой этап Лиги чемпионов пробиться. Вот это будет результат.

— Хочется в Лиге поиграть, правда?
— Для многих игроков «Динамо» это будет турнир, в котором они окажутся впервые. Да и вообще, как можно не хотеть туда пробиться? Сделаем все возможное.

— У вас уже во втором раунде серьезные соперники — «Арсенал», «Фиорентина» и так далее... Не смущает?
— Мы еще во второй раунд не прошли. А вообще как это может смущать? Чтобы такие соперники не попадались, нужно выигрывать чемпионат России и попадать в групповой этап напрямую.

— Кобелев — самый сильный из нового поколения тренеров в России?
— Я считаю, что нынешние успехи «Динамо» главным образом связаны с именем Кобелева.

— В чем его сильные стороны?
— Мне сложно говорить, я первый раз играю под руководством тренера, с которым доводилось вместе выходить на поле. Мне кажется, возраст Кобелева — его преимущество. Он очень хорошо понимает футболистов, потому что сам играл совсем недавно. Ему доверяют, он доверяет...

— Летняя пауза — обрадовались вы ей или не успели еще устать от футбола? Каково это — в России почувствовать, что лето — время отпуска?
— Ну, я еще в прошлом году это почувствовал, когда не поехал на Евро...

— То, что вы были не рады в той ситуации, это понятно... Но ситуации-то разные...
— Конечно. Мне непринципиально — летом отдыхать или зимой. Чем его больше — отдыха, я имею в виду, — тем лучше для футболиста. Как и для любого человека.

— Вы никуда не съездили за время этого перерыва в чемпионате России?
— В Питер. Меня всегда туда тянет — там же родители. А больше — нет, не ездил никуда..

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
senia
Сообщение  08 Июл 2009, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

Ayrat писал(а):
Химки превращаются в "клуб пенсионеров"?

1 пенсионер сорвался Улыбочка

Пименов: вариант с "Химками" сорвался

Нападающий "Динамо" Руслан Пименов, уже полтора года пребывающий в московском клубе без игровой практики, в беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру" Самвелом Авакяном сообщил, что его переход в "Химки" сорвался.

"На варианте с переходом в "Химки" уже можно поставить крест, — сообщил Пименов. — Во-первых, руководство "Динамо" запросило у подмосковного клуба неподъёмную сумму. Во-вторых, меня самого в "Химках" не устроил один момент. Теперь буду искать другие варианты".

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  11 Июл 2009, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

"Амкар" обыграл "Динамо"

В рамках 13-го тура чемпионата России "Амкар" на своём поле обыграл "Динамо". Пермяки уже к 24-й минуте матча выигрывали со счётом 3:0 — голами отметились Жиляев, Белоруков и Гришин. Во втором тайме динамовцам удалось отыграть один гол усилиями Колодина, но на большее подопечных Андрея Кобелева не хватило.

"Амкар" (Пермь) — "Динамо" (Москва) — 3:1 (3:0)
Голы: Жиляев, 6 (1:0); Белоруков, 11 (2:0); Гришин, 24 (3:0); Колодин, 67 (3:1).

Первый гол - провал всей динамовской обороны, в момент прострела в штрафную на 2 пермяков приходилось 4 динамовца, однако Жиляев спокойно принял мяч, повозился с ним и хорошо пробил в дальний угол. Габулов не выручил, но даже если бы он и отбил бы мяч, то 90%, что второй из пермяков добил бы его в ворота - настолько позиционно провалились динамовские защитники в этом эпизоде.
Второй и особенно третий голы - вина Габулова.
Чуда не случилось, 0-3 отыграть не удалось, хотя во втором тайме моменты у Динамо имелись хорошие...

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  ФК Динамо

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты