Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  ФК Локомотив ..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159  »
zwork
Сообщение  15 Май 2010, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Амкар со всеми своими потерями вообще разобранный оказался. Победили на классе, правда звучит это странно применительно к нынешнему Локо.
Теперь в отпуск. а потом работать, работать, работать. 15 очков и традиционная уже 8 позиция к летнему перерыву это совсем несерьёзно, надо поправлять турнирное положение.

Andrushka36, негритосик нормально в игру вошёл, даже гол забил. Какой футбол без негров в в наше время...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Andrushka36
Сообщение  16 Май 2010, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2009
Репутация: 36.3

В целом-то я не против негров. Если они играют хорошо, полностью отрабатывают свою зарплату, то пусть играют. Только, к сожалению, это нельзя сказать о наших неграх. С таким же успехом можно выпустить молодежку, пользы от этого даже будет намного больше! Я, кстати, что-то и не припомню, чтобы кто-нибудь из чернокожих нападающих(!) нормально играл в Локомотиве, игроков ближе к обороне помню, а вот нападающих нет. Я уже как-то писал здесь, но повторюсь: игроков нужно покупать только из Европы и только из нормальных команд, потому что если команда собирается побеждать в Европе, то и игроки должны быть соответствующие.

Какой футбол без негров в наше время? Нормальный. Например, в Зените, насколько я знаю, никогда не было негров. И ничего, команда завоевывала трофеи и в России, и в Европе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  16 Май 2010, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Andrushka36, Обиора Улыбочка знойный был форвард

В Зените не от большого ума так поступают. Помнишь как они пару-тройку лет назад центрального защитника никак купить не могли из-за своих предпочтений? В итоге приобрели лысого француза (забыл как звать его), он уже снова во Франции играет.
к тому же не очень понятно почему корейцам можно в Зените выступать, а африканцам нет.
И вообще у них есть вот такой воспитанник в молодёжке, по национальности русский попрошу заметить, правда папа у него из Сирии http://www.fc-zenit.ru/main/team/zenitm/players/1/11630.html

Если б у нас в России такими критериями все клубы руководствовались, то не было Бы у нас в чемпионате например Вагнера или Веллитона. Много мы бы от этого выиграли? А из белых иностранных нападающих высокого уровня разве что Олич вспоминается.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mek
Сообщение  16 Май 2010, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2006
Репутация: 113.3

"Я уже как-то писал здесь, но повторюсь: игроков нужно покупать только из Европы и только из нормальных команд"
Таких парней как Вагнер,Карвалье,Данни или Домингес в нормальном европейском клубе нипкто не продаст, да и они сами не поедут в наш чемпионат будучи уже сложившимися игроками, так что пока только и остается что покупать молодежь.
Тот же Иванович - на момент покупки был никому не известен, и все только пошучивали над его фамилией.
Выбора не у наших клубов либо молодежь либо тем кому за 30, так что лучше вложить деньги в игрока вроде Майкона, которого если повезет потом хоть продать можно будет..
Майкон кстати отрабатывает на отлично, покарйней мере по количеству километров Смайлик В желании бегать ему не откажешь
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Andrushka36
Сообщение  16 Май 2010, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2009
Репутация: 36.3

zwork писал(а):
И вообще у них есть вот такой воспитанник в молодёжке, по национальности русский попрошу заметить, правда папа у него из Сирии http://www.fc-zenit.ru/main/team/zenitm/players/1/11630.html

Ага, слышал про такого. Смешно

Mek, а смысл покупать молодых легионеров и делать из них нормальных игроков, если с таким же с успехом "выращивать" свою молодежку? Мне вот это не очень понятно. Да и насчет того, что никто из нормальных игроков к нам не поедет, я бы поспорил. Деньги у нас немалые платят, можно спокойно перекупить. Ведь рано или поздно контракты игроков кончаются, нужно просто немного повозиться, предложить контракт на более выгодных условиях и т.д. Купить обезьяну за не особо большие деньги - это, конечно, проще. Сезон он поиграет, пользы от него будет не очень много. Но потом можно же отдать его в аренду слабой команде и получать деньги. А позже, после не особо хорошего сезона, проведенного этим игроком, снова вернуть его, платить приличную зарплату и ставить в основу, чтобы он транжирил моменты, которые с таким трудом создает команда. Это так круто, не правда ли?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mek
Сообщение  16 Май 2010, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2006
Репутация: 113.3

Ну так при покупке состоявшегося игрока тоже вилики шансы промахнуться, тот же Одемвингие или Кавенаги,были уже состоявшимися игроками и играли неплохо, а что получилось..
Не один нормальный человек к нам играть не поедет из Испании Италии и уж тем более Англии, Сколько им не предложи, единственные кого можно ждать это "профессионалы" вроде тех что в Динамо приезжали в свое время во главе с Манише и Коштиньей, все прекарсно помнят к чему привели огромные зарплаты в совокупности с уровнем нашего чемпа..
А что касается нашей молодежки, то уж намто грех жаловаться, ребята регулярно привлекаются и получают свой шанс. В этом сезоне пока никого не было но на то свои причины.
Семина не понимаю в 2х моментах..
Почему так мало играет Гатагов
И что делат на поле деревянный Смольников.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  16 Май 2010, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Andrushka36, ну как пример вот едет в Динамо состоявшийся футболист Кураньи в самом расцвете сил, НО с зарплатой в 6 млн евро за год. Даже если он 20-ку за сезон класть будет у меня всё равно останется вопрос нафига он нужен за такие деньги? Сычёву вон всю душу вытрясли уже на тему зарплаты, а он небось и третьей части от ставки Кураньи не получает.

Что касается Майкона, то ещё когда его подписывали и Наумов и Сёмин в один голос говорили, что парню нужно будет время на адаптацию и хорошо если он хотя бы во второй половине чемпионата себя покажет. Брали явно на вырост.

Mek, а я с Сёминым согласен, Гатагов в этом сезоне своей формой пока что не впечатляет. Алан и в последних матчах в состав попадал только потому, что остальные фланговые игроки выглядят просто ужасно. Мне кажется в начале сезона можно было Алана по тайму в молодёжке заигрывать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_ЛеЛиК_
Сообщение  16 Май 2010, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 80

что с Минченковым?
где он? почему не играет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
zwork
Сообщение  16 Май 2010, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

_ЛеЛиК_, Минченков в начале сезона травмирован был, только недавно играть начал, Амкару за молодёжку забил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  17 Май 2010, 6:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Президент «Локомотива» Николай Наумов рассказал корреспонденту «Советского спорта» Сергею ПРЯХИНУ о селекционных планах на лето.

– В ближайшие дни снова вступим в переговоры по поводу Павлюченко и Измайлова, – сообщил Наумов. – Нам нужны атакующие игроки, особенно нападающий. Тем более что есть вероятность ухода Одемвингие. Питером интересуются «Лион», «Монако», пара английских клубов, пара испанских… Целая очередь! Есть и официальные предложения. Но тех, от которых невозможно отказаться, еще не встречалось. Возможно, подождем чемпионата мира, на котором цена Одемвингие должна подрасти. Не исключено, будем подыскивать новые команды Хамину Драману и Шарлесу. Не дело, когда легионеры не попадают в состав.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  17 Май 2010, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Нападающий «Локомотива» Питер ОДЕМВИНГИ дал откровенное интервью порталу bobsoccer.ru.

- Вам понравились действия команды в матче с «Амкаром»?
- Да. Рад за Майкона, который забил первый гол в России. Сычев тоже очень старался. Переход на игру в два форварда, считаю, пошел на пользу «Локомотиву». Стало меньше коротких передач, полузащитники не мешали друг другу, как раньше, и мячи быстрее доставлялись на передний край. Несмотря на определенный риск, такая тактика принесла результат. Теперь ребята, которые были причастны к победе над «Амкаром», уйдут в отпуск в хорошем настроении.

- Откуда взялась информация о вашем отстранении от тренировок - правда, быстро опровергнутая пресс-службой?
- Сам был удивлен этой новостью. Если бы дело обстояло именно так, разве меня включили бы в заявку на игру?! На самом деле я тренировался в общей группе и рассчитывал выйти хотя бы на замену.

- Почему только на замену?
- В стартовом составе явно наигрывались Траоре и Сычев. Я надеялся, что и мне выпадет шанс проявить себя, но… Вдвойне обидно было не сыграть на домашнем стадионе, где всегда царит особая атмосфера.

- Кстати, насчет атмосферы. Видели баннер на фанатской трибуне «Продайте Одемвинги»?
- Нет. Хотя знаю, что часть болельщиков относится ко мне негативно. Видимо, из-за тех нескольких интервью, в которых мои слова были очень сильно искажены. Но сейчас я не собираюсь ни перед кем оправдываться. Два года терпел – потерплю еще немного. До ухода из «Локомотива». Вот тогда буду готов все рассказать и объяснить.

- Когда заканчивается ваш контракт?
- Летом 2011 года.

- Если «Локомотив» захочет вас продать, это нужно делать после чемпионата мира в ЮАР. Я правильно понимаю ситуацию?
- Совершенно верно. Поэтому после возвращения из Южной Африки у меня обязательно будет разговор с руководством на эту тему. Не думаю, что уход одного игрока способен создать проблемы такому большому клубу как «Локомотив».

- В ваш адрес звучат и такие упреки: мол, Одемвинги бережет себя для чемпионата мира. Что ответите критикам?
- Меня и Семин как-то спросил: «Почему не идешь в стыки?». Я ему объяснил, что это не моя игра. У меня другие козыри. Думал ли я на старте чемпионата России о предстоящем мировом первенстве? Только в последних двух турах, когда перестал попадать в состав. А до этого все мысли были только о «Локомотиве». Кстати, то же самое могу сказать и о концовке прошлого сезона. Несмотря на приближавшийся Кубок Африки я по максимуму выкладывался в каждом матче и, смею надеяться, внес какой-то вклад в завоевание командой путевки в Лигу Европы.

- Вы общались с Ларсом Лагербеком после его назначения главным тренером сборной Нигерии?
- 19 мая вся команда соберется в Абудже (столица Нигерии – прим.bobsoccer.ru) – там и познакомимся. В разговорах с журналистами Лагербек давал моей игре за сборную хорошие оценки, но это ровным счетом ничего не значит. Впереди почти целый месяц тяжелых тренировок и товарищеских матчей. Готовлюсь к очень жесткой борьбе за место под солнцем.

- Как проведете ближайшие выходные?
- Поеду в Бельгию собирать вещи. 20 мая сборная Нигерии в полном составе приглашена на ужин с правительством страны, а потом начнется подготовка к чемпионату мира. До конца месяца будем тренироваться в Лондоне, и там же 30 мая сыграем с Колумбией. 25-го нашим соперником будет Саудовская Аравия, причем, этот матч состоится в Австрии. А последний спарринг – против Северной Кореи – пройдет уже в ЮАР.

вот ведь ганзерватив!! могу помочь чемодан собрать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Andrushka36
Сообщение  17 Май 2010, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2009
Репутация: 36.3

Если все трансферы, которые планируются (покупка Павлюченко и Измайлова, продажа Одемвингие, Драмана и Шарлеса), произойдут, то, мне кажется, команда сможет показать отличные результаты. Cool

_____________________________
Jedem das seine
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  17 Май 2010, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

по слухам к Измайлову МанСити приценялся, португалы 20 лямов заломиили, сомневаюсь, что Локо даже за половину этой суммы Марата станет покупать.
Павлюченко? Да он сам теперь не уверен стоит ли из Тоттенхэма уходить, у них ЛЧ на носу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
В_подвале
Сообщение  17 Май 2010, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 150.1

Павлюченко хочет Ливер на Бенаюна обменять

Добавлено спустя 19 секунд:

Ливер - ливерпуль

_____________________________
С человеком точно должно быть что-то не так, если вы видите его пьяным в восемь утра. Для всего остального можно найти объяснения.(с) Д. де Вито
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
zwork
Сообщение  18 Май 2010, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Во вторник, 18 мая, состоялось очередное заседание исполкома РФС, в ходе которого было принято решение ходатайствовать перед Министерством спорта, туризма и молодёжной политики РФ о присвоении за многолетнюю плодотворную работу звания "Заслуженный тренер России" тренеру-методисту "Зенита" Алексею Стрепетову и главному тренеру молодёжной команды "Локомотива" Ринату Билялетдинову. Об этом сообщает официальный сайт РФС.

Президент "Локомотива" Николай Наумов подтвердил заинтересованность московского клуба в приобретении нападающего киевского "Динамо" Артёма Милевского, однако отметил, что на данном этапе красно-зелёным будет трудно потянуть сумму трансфера 25-летнего футболиста.
"Если бы Игорь Суркис предложил нам Милевского даром, мы бы не раздумывали ни секунды. Но дело в том, что Артём - достаточно дорогой игрок. Боюсь, покупка этого футболиста на данном этапе для нас не совсем реальна. В этом году мы и так потратились на покупку Александра Алиева, поэтому я не готов называть какие бы то ни было цифры. Если наберём сумму, способную удовлетворить аппетиты "Динамо", то переход состоится", - приводит слова Наумова "Спорт-экспресс".
Впрочем, Наумов дал понять, что, несмотря на высокую стоимость игрока, интерес к нему остаётся актуальным. Решение по Милевскому должно быть принято в июне, когда железнодорожники окончательно сверстают летние трансферные планы.

Найти время для знакомства с новой звездой российского чемпионата, а по совместительству "Звездой" апреля на всем постсоветском пространстве, было очень непросто, учитывая напряженный график его клуба в начале мая. Но при первой же возможности хавбек "Локо" Александр Алиев назначил встречу в офисе компании Prosports Managеment, которая ведет его дела, и, не торопясь, обстоятельно ответил на все вопросы.

- Как вы сами расцениваете победу в апрельской "Звезде"?
- Честно говоря, она стала для меня неожиданностью, но в любом случае стать лучшим футболистом всего постсоветского пространства - очень большое достижение.

- Месяц - этап в нашем конкурсе промежуточный. А как насчет того, чтобы сорвать главный приз и стать триумфатором года?
- Я командный игрок, но личные цели, конечно, тоже не забываю ставить. В частности, хочу стать лучшим бомбардиром чемпионата России. И подобные "Звезде" престижные индивидуальные призы никому еще не мешали. Однако главные успехи в карьере любого игрока - те, что достигнуты его клубом.

- Кого бы назвали в числе главных конкурентов в борьбе за "Звезду"-2010?
- Их много: те же Аршавин, Павлюченко, Кержаков - отличные игроки. Хватает таких и на Украине - один Милевский чего стоит. Выиграть ваш конкурс непросто, но оттого только почетнее - значит, есть теперь еще одна цель.

- То, что российский и украинский футбол вышел из одной советской шинели, до сих пор ощущается?
- Украинский чемпионат сейчас добавляет, но разница в классе с российским остается большой - у вас турнир на голову выше.

- И это несмотря на присутствие в украинском чемпионате таких клубов, как киевское "Динамо" и "Шахтер"?
- В том-то и дело, что только эти два клуба из года в год и бьются за чемпионство. "Днепр" и особенно "Металлист" пытаются в последнее время подтянуться к лидерам, но второе место от третьего в только что закончившемся чемпионате отделило 9 очков, а от четвертого - и вовсе 17!

- Между тем нынешний российский чемпионат все критикуют за незрелищность и говорят о падении уровня футбола.
- Ага, особенно незрелищным был тур, в котором ЦСКА выиграл 4:1 у "Терека", а "Спартак" не просто проиграл во Владикавказе, а сделал это со счетом 2:5! На самом деле по первым турам, в которых и поля были не в лучших кондициях, и погода не благоприятствовала футболу, делать выводы рано. Все еще наладится.

- То есть в российском чемпионате вам играть интереснее, нежели в украинском?
- Да. Здесь приходится быстрее мыслить и быстрее принимать решения. А в более сильном чемпионате проще расти и самому.

- Периодически футбольными умами в наших странах овладевает идея объединения российского и украинского чемпионатов. Как к ней относятся сами футболисты?
- Обо всех говорить не могу - ни с кем на подобные темы не беседовал. Но мне кажется, что такой проект вряд ли возможен. Куда, к примеру, девать те команды, которые не попадут в объединенный чемпионат?

- Поражение киевского "Динамо" в чемпионате Украины закономерно?
- После восьмиочкового отрыва предположить такое было сложно, но это - футбол. Мне трудно судить, что именно произошло, могу сказать только, что спады бывают у каждой команды.

- С бывшими партнерами вы наверняка общаетесь - сильно они переживают?
- Естественно. Общался не только с партнерами, но и с президентом клуба. И Игорь Михайлович, и игроки отлично понимают, что команда виновата сама.

- Вашего неразлучного партнера на протяжении многих лет Артема Милевского в последнее время усиленно сватают в российские клубы. Уверен, что вы разговаривали с ним на эту тему - советовали уезжать сюда?
- Не угадали - эту тему мы не затрагивали. Да и как я могу советовать все бросить и уехать? Он сам решит, а если о чем-то спросит - отвечу. Знаю, что пока у него идут трудные переговоры с "Динамо" по новому контракту, но почему-то уверен - Тема останется в Киеве, где ему все нравится.

- А как складываются ваши отношения с новым тренером сборной Украины Мироном Маркевичем?
- Работать с Мироном Богдановичем мне пока не приходилось - только общаться. Когда созванивались в последний раз, я сказал, что очень хочу играть за сборную.

- Он принял к сведению и вызвал вас на первый сбор. Придется теперь потратить на товарищеские матчи национальной команды часть законного клубного отпуска.
- Думаю, это будут лучшие дни отпуска.

- Говорят, что Маркевичу была поставлена жесткая цель - выиграть домашний чемпионат Европы. В то же время президент РФС Сергей Фурсенко объявил, что сборная России победит в чемпионате мира 2018 года. Как относятся к подобным заявлениям чиновников футболисты, которым данные обещания исполнять?
- Честно говоря, не слышал о такой цели на Украине, но почему выиграть Euro-2012 нереально для нас? При колоссальной поддержке своих болельщиков? Чем мы хуже греков образца 2004 года?

- Как далеко простираются ваши личные футбольные амбиции?
- Личные амбиции - часть командных. Любой футболист хочет выиграть чемпионат мира или Лигу чемпионов.

- Но если первое от вашего выбора не зависит - сборную не поменяешь, то для клубных побед можно пробовать попасть в правильную команду. Вы не думали о европейских топ-клубах применительно к собственной персоне?
- Поживем - увидим.

- Будь выбор только за вами - какой клуб и какой чемпионат выбрали бы?
- Всегда нравились Испания и Италия. В первой любимый клуб - "Реал", во второй нравятся и "Милан", и "Интер".

- Если там один клуб, а здесь несколько, значит, можно уверенно заявить, что ваш любимый европейский топ-клуб - именно "Реал"?
- Пожалуй, так и есть.

- И можете представить себя равным среди равных в компании с Кака, Криштиану Роналду, Раулем?
- А почему нет? Все они люди, у всех две ноги и две руки.

- Но вот Аршавин недавно сказал, что смотришь на Месси и думаешь: зачем ты пошел в футбол?
- Думаю, это просто фигура речи. Андрей был лидером здесь, в России, не потерялся и в жестком английском чемпионате. Даже в звездном "Арсенале" он выделяется.

- Хотите последовать по его пути?
- Сегодня об этом совсем не думаю - все мои мысли связаны только с "Локомотивом". Очень хочу добиться в России чего-то по-настоящему весомого.

- Приходилось читать и слышать реплики об очень высоком самомнении Алиева. Йожеф Сабо, помнится, рассказывал, как в киевском "Динамо" вы с ходу пытались учить уму-разуму гораздо более опытных футболистов, в частности Валентина Белькевича…
- Как я мог учить уму-разуму человека, который старше меня более чем на 10 лет?! Вся история сводилась к тому, что я очень люблю восьмой номер и поэтому подначивал Белькевича, что вот-вот заберу у него соответствующую футболку. И все. Футболка перешла ко мне уже после ухода Валика, а невесть откуда появившиеся байки меня вообще не заботят. Сабо много чего подобного обо мне наговорил, но я обиды на пожилого человека держать не буду. Кстати, когда уезжал в Москву, не только Йожеф Йожефович, но очень многие предрекали, что ничего здесь у меня не получится. А сейчас мне звонят друзья и говорят, что в Киеве многие мои критики удивляются нынче - как мы могли отпустить Алиева?

- Как вам удалось с ходу выйти в лидеры бомбардирской гонки в чемпионате России? Очень хотелось показать себя?
- Просто в Киеве в последнее время не играл после травмы, поэтому накопил очень много энергии и соскучился по футболу (улыбается). Если же серьезно, знал, как сложно дался мой переход, понимал, какие надежды на меня здесь возлагают, как боролся за меня Юрий Павлович, поэтому обязан был начать забивать с первых же туров.

- Если бы не Семин, вы в принципе могли оказаться в России?
- Думаю, нет. Да и вообще - если бы не то обстоятельство, что я перестал после травмы попадать в основной состав киевского "Динамо", не думал бы об отъезде из Киева. Очень благодарен президенту "Динамо" Игорю Суркису, который страшно не хотел, чтобы я уезжал, но отнесся к ситуации с полным пониманием.

- Поговорим о ваших личных делах. Всю карьеру вас сопровождают скандальные ситуации - то огромные штрафы за нарушение режима, то обвинения в симуляции и громкое удаление в Лиге чемпионов, вот уже и в России случилась пресловутая паспортная история. Не задумывались, почему так происходит?
- Не думаю, что у названных вами ситуаций есть какая-то общая подоплека. Нарушения режима, случавшиеся по молодости, это отдельная и уже забытая история, эмоции в Лиге чемпионов, по-моему, вообще элемент игры, да и паспортную историю раздули чрезмерно. Похоже, журналисты просто очень меня любят. Почему? Мне ответить тяжело. Практичнее не задумываться об этом, а спокойнее относиться к возникающим ситуациям, иначе эмоций на саму игру не хватит. Всегда и для всех быть хорошим невозможно. И иная критика очень полезна - прочитав тот или иной аргументированный материал, невольно задумаешься: почему о тебе так написали? Но, к сожалению, подобных материалов не так уж и много - больше действительно искусственно раздуваемых скандалов. Ваш брат-журналист способен ведь создать сенсацию из ничего. Могут, например, увидеть игрока, зашедшего в ресторан без всяких дурных намерений и обвинить его в загуле. Особенно, если команда играет не совсем удачно, как сейчас "Локомотив". Вот это противно - считаю, что в мою личную жизнь никто вообще не имеет права лезть. Спрашивайте по самому строгому счету и критикуйте за то, что делаю на поле, а остальное вас не должно касаться.

- Некоторым моим знакомым футболистам вообще плевать на то, что о них пишут.
- Думаю, они немного лукавят - в любом случае прочитать что-то хорошее о себе гораздо приятнее, чем критику, даже обоснованную и полезную.

- Ваше отношение к прессе и к публичным оценкам в ходе карьеры как-то менялось?
- Да. Особенно приоритеты изменились после женитьбы. Очень благодарен Татьяне за то, что она направила меня на верный путь. Это человек, который всегда скажет мне правду, какой бы она ни была. И ее мнение очень важно для меня.

- В вашей футбольной жизни были какие-то непререкаемые авторитеты или примеры для подражания?
- Кумиров точно не было, а старших всегда старался слушать. Другое дело, если чувствовал себя в чем-то абсолютно правым, то старался вести себя соответствующим образом. На футбольном поле все равны независимо от возраста, а вот за его пределами уважение к старшим - обязательная вещь.

- Откуда же у вас тогда репутация несколько заносчивого человека?
- Не знаю. Недоброжелателей у меня всегда хватало. Доходит информация, что и сейчас в Киеве не многие счастливы тем, что у меня что-то получается в "Локомотиве".

- А может, сказываются прежние грехи?
- Мне кажется, я уже доказал - и игрой, и отношением к делу, - что стал совсем другим человеком. И между тем Алиевым, которому было 19, и сегодняшним - огромная дистанция, если не сказать - пропасть. Через что мне пришлось пройти - другой вопрос, зато я научился лучше разбираться в людях. Когда тебе плохо, большинство так называемых друзей почему-то исчезают. Остаются только самые близкие люди. А знаете, сколько пришлось выдержать Тане - кто ей только не говорил, подумай, с кем ты связалась? А сейчас, когда все пришло в норму, откуда-то снова возникают пропавшие было знакомые. Но отношение к ним теперь совсем другое.

- В юниорских чемпионатах вам довелось играть с Месси, Криштиану Роналду, Руни и даже на их фоне получать индивидуальные призы. Ощущали ли тогда, что вы с ними на одном уровне?
- Названные вами игроки выделялись уже тогда. Но я не чувствовал себя неспособным оказать им сопротивление. Позднее, когда Месси, с которым мы боролись за звание лучшего бомбардира юношеского чемпионата мира, заиграл в "Барселоне", а я оставался в "Динамо-2", постоянно задумывался, чем я хуже? Сейчас понимаю чем - постоянным посещением ночных клубов. Хорошо, что все удалось переосмыслить и нашлись близкие люди, которые помогли это сделать.

- Ночные клубы - теперь табу для вас?
- Ночной клуб сам по себе - не зло. Дело лично в тебе. Можно зайти туда, посидеть до часу, максимум двух ночи, даже бокал вина выпить - главное, знать меру. Когда же ты проводишь на дискотеке все ночи напролет, а утром приползаешь на тренировку и думаешь только о том, чтобы она быстрее закончилась, о чем можно говорить?

- А откуда появилось такое увлечение ночной жизнью - оно стало следствием достаточно раннего отъезда из родительского дома?
- Скорее следствием появления каких-то копеек в кармане. Да и "взрослой" жизни хотелось попробовать. А потом увлекся. Именно это и застопорило развитие футбольной карьеры. Слава богу, не перечеркнуло ее полностью.

- А если бы загулов не было, можно было рассчитывать на соответствие нынешнему уровню ваших соперников по юниорским чемпионатам?
- Если вы хотите спросить, жалею ли я о чем-то, то могу сказать: все, что ни делается, - к лучшему. На ошибках надо учиться, но кто знает, как сложилась бы моя жизнь в ином варианте? Может, и в футбол бы уже не играл. А уж о том, что сейчас у меня любимые супруга и ребенок, что играю в прекрасном клубе, - и говорить не приходится.

- И тем, чего в футболе достигли, полностью довольны?
- Наверное, мог бы добиться и большего, но мне пока только 25 лет и ставить крест на футболисте Алиеве очень рано. Буду делать все, чтобы карьера развивалась, а самое главное - чтобы счастлива была семья и чтобы дочка могла радоваться за отца, который чего-то достиг.

- Когда вы решили, что станете профессиональным футболистом?
- Окончательно - только пару лет назад, когда, наконец, осознал, какие приоритеты в жизни важнее всего.

- А если говорить о более раннем периоде - если бы не уехали в свое время из "Спартака" в Киев к Яковенко, стали бы игроком высокого класса?
- Тогда выбрал Украину по сугубо жизненным причинам. Я уже рассказывал, какие условия были в общежитии спартаковской школы. Экипировали нас полностью, но питание и проживание были отвратительными. А еще - постоянные скандалы с детдомовцами, которые нам завидовали. Представляете, наше питание было ужасным, а какое тогда было у них? Решение было, естественно, не моим личным - в 14 лет ответственность за тебя несут родители. В свое время я умолял их отпустить меня из Хабаровска в спартаковскую школу: это было мечтой - попасть в команду, за которую болел в детстве. Потом обманывал их по телефону по поводу условий. Но когда пришло время сравнивать, выбор в пользу Киева оказался очевидным.

- Что в первой части сезона происходило с "Локомотивом"?
- Точного объяснения у меня нет, но убежден: после перерыва наша игра изменится кардинально.

- Паники в команде нет?
- Нет, но все, естественно, переживают.

- Все?
- Абсолютно - это я могу подтвердить, как человек, находящийся внутри команды.

- А как же тогда участившиеся в последнее время обвинения в адрес Одемвингие - и журналисты, и специалисты утверждают, что он, мягко говоря, не выкладывается в матчах за клуб?
- Имеете в виду, что он бережет себя перед чемпионатом мира? Это не так, тем более что игра спустя рукава сейчас приведет к слабым матчам и в ЮАР - это закон футбола. Питер переживает командные неудачи не меньше остальных - можете мне поверить.

- Но вы не будете спорить, что в играх за "Локомотив" он выглядит гораздо хуже, чем в сборной Нигерии?
- А кто у нас сейчас выглядит хорошо? Плохо играет вся команда, поэтому и болельщиков на стадионе стало гораздо меньше. Надеюсь, что они вернутся после отпуска - вместе с настоящим "Локомотивом".

- Скажите, Семин в Москве и Семин в Киеве - это два разных человека?
- Один и тот же! Те же тренировки, то же отношение к игрокам. И на неудачи реагирует одинаково, хотя в Киеве их, конечно, было значительно меньше.

- Есть в "Локомотиве" лидеры, которые могут потребовать что-то от партнеров или даже наорать на них, если надо?
- Лидер у нас один - Юрий Павлович.

- А на поле?
- На поле все друг другу подсказывают. А орать друг на друга… Мы же не враги - делаем общее дело.

- И тем не менее - наличие лидера еще никому не мешало. Знаю, что у вас хватает лидерских качеств. Не пробовали проявлять их здесь, в Москве?
- Я - новый человек в "Локомотиве" и пока претендовать на лидерство в коллективе мне не с руки.

- Но Тимощук, к примеру, стал капитаном в "Зените" уже по ходу первого своего сезона.
- Если почувствую, что надо что-то сделать, сделаю. Но у нас на самом деле дружная команда.

- С каким настроением вы выходили на последние матчи: сейчас, наконец, всех порвем или неужели опять неудача?
- Нет никаких крайних эмоций - просто очень хочется показывать свой лучший футбол. Увы, пока не получается. Особенно обидно вышло в Нальчике, когда у Юрия Павловича был день рождения, а мы не смогли победить, хотя имели шансы это сделать.

- Что в российском чемпионате вас больше всего поразило?
- То, что "Сатурн", идущий последним, приезжает на наш стадион в Москву и нас там обыгрывает. Или возьмите взаимоотношения ЦСКА с "Ростовом" - фавориты проиграли уже трижды подряд! А как "Алания" положила на лопатки "Спартак"?! Любая команда может обыграть любую - это самое интересное.

- В украинском чемпионате такое трудно себе представить?
- Там каждый подобный результат - настоящая сенсация. Когда, к примеру, "Динамо" проигрывало "Закарпатью" до этого сезона и когда проиграет в следующий раз? Да и на чемпионство в России претендуют шесть-семь команд, а не две.

- В начале нашей беседы вы сказали, что ставите перед собой цель стать лучшим бомбардиром российского чемпионата. Это жесткая задача или просто мечта?
- Я обязан ставить такую цель, учитывая свое амплуа и то обстоятельство, что на мне "стандарты". Хотел добиться подобного в чемпионате Украины - не получилось, значит, надо исправлять ситуацию здесь, в России. Во всяком случае, сделаю все от меня зависящее. Хотя это все-таки - не главная цель, куда важнее победы команды. Но когда победный счет на табло соседствует с твоей фамилией - это мечта любого футболиста.

- Что случилось с вами перед матчем с "Зенитом"? Вообще травмы часто вас одолевают?
- До сих пор проблем со спиной не было. А то, что случилось перед "Зенитом", - впервые в жизни. Не знаю, что это было, но какое-то время вообще не мог согнуться.

- Ваш московский быт уже обустроен?
- Да, все нормально - клуб предоставил хорошую квартиру, семья рядом.

- Отличий от Киева много?
- Главное в том, что в Киеве квартира своя, а здесь - съемная. Свой дом всегда греет душу сильнее.

- Супруге здесь нравится?
- Для нее главное, что рядом муж и ребенок.

- Московская жизнь семьи Алиевых сильно отличается от киевской?
- Москва - огромный мегаполис, и мы только начинаем ее изучать. Собираемся посещать театры, парки, другие интересные места, но для этого нужно лучше освоиться.

Борис ЛЕВИН
В отпуске железнодорожники пробудут до 7 июня, а две следующие недели команда будет тренироваться в столице. 12 июня "Локо" сыграет с "Локомотивом-2", а 18-го - с подмосковным "Сатурном". С 20 июня по 2 июля москвичи проведут сбор в австрийском Леоганге, причём остановятся в той же гостинице, что и сборная России во время Евро. "Локомотив" намерен сыграть в Австрии на турнире, в котором примут участие "Аустрия", бухарестское "Динамо" и "Маккаби" из Хайфы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  ФК Локомотив

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты