Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  ФК Локомотив ..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159  »
senia
Сообщение  01 Фев 2010, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

Алиев подписал контракт с "Локомотивом"

Полузащитник киевского "Динамо" и сборной Украины Александр Алиев подписал контракт с московским "Локомотивом".

"Действительно, контракт подписан, - сообщил футболист в понедельник корреспонденту "Чемпионат.ру" Олегу Лысенко. - Срок соглашения рассчитан на три года. Во вторник планирую присоединиться к своей новой команде на сборе в Испании".

Киевское "Динамо" объявило о трансфере Алиева

Пресс-служба киевского "Динамо" объявила о переходе полузащитника Александра Алиева в московский "Локомотив".

"Футбольные клубы "Динамо" и "Локомотив" достигли окончательной договорённости по переходу Александра Алиева в московский клуб. Сторонами подписаны все необходимые документы, согласно которым с 1 февраля 2010 года Алиев является игроком "Локомотива", - говорится в заявлении киевского клуба.

http://fcdynamo.kiev.ua/ru/dynamo/news/29866.html

Алиев будет играть за "Локомотив" под номером 88

24-летний полузащитник Александр Алиев, перешедший из киевского "Динамо" в московский "Локомотив", будет играть за "железнодорожников" под номером 88.

"Вообще мой любимый номер – 8. Но так как в "Локо" он занят, взял себе 88", - заявил Алиев в интервью официальному сайту "Локомотива".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ness94
Сообщение  01 Фев 2010, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 09.10.2008
Репутация: 44

Еще б форварда сцепить какого нибудь и вообще круто Улыбочка

_____________________________
Я верю в честность президента!!!
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,В русалок верю в домовых!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
NarWhal
Сообщение  01 Фев 2010, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

Ну, хоть Алиева взяли. Видел его игру, по идее, должен помочь с организацией игры в атакующей линии по всей ширине поля. Интересно будет посмотреть на это всё дело. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hibs
Сообщение  01 Фев 2010, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2009
Репутация: 76.3

ness94, вроде собирались брать какого то дылду, то ли бразилец, то ли нигериец..

_____________________________
Be Loud... Be Proud... Be Reactive...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  01 Фев 2010, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

я ж говорил что если сорвётся Измайлов, то возьмутся за Алиева. По именам у нас полузащита очень сильная получилась, посмотрим что будет на поле.

Не хотелось бы чтоб нападающего чисто до кучи взяли. Если кого то купят, значит нужно будет Траоре или Минченкова в аренду сдавать. К тому же по настоящему сильного, раскрученного нападающего сейчас нереально будет взять, а все остальные варианты это лотерея - заиграет или нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  02 Фев 2010, 6:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

26-летний нападающий "Локомотива" Дмитрий Сычев, как уже сообщал "СЭ", в данный момент находится в римской клинике "Вилла Стюарт", где проходит реабилитацию в связи с повреждением четырехглавой мышцы бедра - он должен присоединиться к команде на сборе в Испании через неделю. В то же время 27-летний защитник Родолфу, который сейчас находится в Рио-де-Жанейро, провел двухнедельный курс консервативного лечения воспаления мышц. В среду врач клуба "Флуминенсе" сделает ему операцию по поводу надрыва приводящей мышцы бедра. Сроки восстановления бразильца составляют как минимум три-четыре месяца, сообщает корреспондент "СЭ" Екатерина БРЕДИНА.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  02 Фев 2010, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

«Локомотив» (молодежный состав) – «Динамо» (Брянск) 2:1
Голы у «Локо»: Гаракоев (47’), Оздоев (58’)
Состав «Локо»: Боданов (Коршунов, 46’), Смородин (Семенов, 25’, Смирнов, 73’ ), Ярковой (Мамонов, 59’), Самохвалов Н. (Самохвалов В., 59’), Шарифи (Гатагов С., 73’), Миронов (Быков, 55’), Оздоев (Цибров, 61’), Лезгинцев (Гаракоев, 46’), Васюков (Мальков, 46’), Мурзаев (Калайджян, 75’), Барсов (Джиоев, 46’)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  04 Фев 2010, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Московский "Локомотив" готов перехватить у столичного "Динамо" трансфер полузащитника "Ливерпуля" Йосси Бенаюна. Как стало известно "Чемпионат.ру", железнодорожники достигли договорённости с футболистом по условиям личного контракта и в ближайшее время начнут переговоры с мерсисайдским клубом.
Напомним, что "Динамо" предложило за трансфер Бенаюна £ 8 млн.

а нафига он нам нужен?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hibs
Сообщение  04 Фев 2010, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2009
Репутация: 76.3

щас к вечеру Наумыч скажет что это все утка Смайлик

_____________________________
Be Loud... Be Proud... Be Reactive...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  04 Фев 2010, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Hibs, надеюсь что так. Выкинуть лямов 10 за 29-летнего игрока это лихо. К тому же в полузащите у нас комплект на мой взгляд.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алешка
Сообщение  04 Фев 2010, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2007
Репутация: 101.5

нездоровая конкуренция какая-то будет у вас... Как бы не поубивали друг друга)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
senia
Сообщение  04 Фев 2010, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

Алиев забил в первом же матче за "Локомотив"

Марбелья (Испания)

Товарищеский матч


"ЛОКОМОТИВ" (Москва, Россия) – "Марбелья" (Испания) – 2:0 (0:0)

Голы: Алиев, 71 (1:0). Полоз, 82 (2:0).

"Локомотив": Гильерме (Чех, 46), Кузьмин, Баша (Ефимов, 84), Асатиани, Янбаев, Глушаков (Смольников, 62), Шарлес (Камболов, 46), Дуймович (Алиев, 45), Тарасов (Минченков, 80), Торбинский (Игнатьев, 66), Траоре (Полоз, 74).

Новичок железнодорожников Александр Алиев заработал штрафной в 18 метрах от ворот и сам же его реализовал, обведя "стенку".

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  05 Фев 2010, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Главный старожил "Локомотива" Дмитрий Сенников начинает 11-й сезон в команде - редчайший случай для современного отечественного футбола.

В последние три года "Локо" менялся, иной раз не в лучшую сторону. Покидали клуб, порой неоправданно и досрочно, его лидеры победных лет. И на тех, кто остался, легла дополнительная ответственность за сохранение славных традиций команды начала ХХ века. Защитник Сенников прошлый сезон завершил приятным юбилеем: 10 лет в клубе. Основные достижения самого титулованного из нынешних железнодорожников - два чемпионских звания, столько же вице-чемпионских, Кубок России-2001 и Суперкубок-2003 - пришлись на первую пятилетку. Во второй ему достались Кубок-2007, две бронзы чемпионатов, Суперкубок-2006, Кубок Содружества-2005, а еще сопряженная с массой переживаний турбулентность существования команды, хотя она представляет железнодорожный, а не воздушный транспорт.

- Звонок селекционера "Локо" Михаила Линькова в конце 1999 года стал для меня судьбоносным, - припомнил в разговоре с корреспондентом "СЭ" ветеран красно-зеленых. - Все клубы, включая "Рубин", за который тогда выступал в первом дивизионе, сразу померкли в воображении. У меня, правда, уже был небольшой опыт высшей лиги: за ЦСКА в 1998 году провел 7 матчей. Но, наверное, рановато попал в именитую команду и в силу характера стушевался перед ее звездами. Шаг назад в первый дивизион помог понять, в чем мои проблемы. Большую роль в моей судьбе сыграл покойный ныне Павел Федорович Садырин, сначала пригласивший меня из петербургского "Локомотива" в ЦСКА, а потом порекомендовавший своему другу Юрию Павловичу Семину.

- Помните первый день в "Локомотиве"?
- Слегка терялся в присутствии Димы Лоськова, Жени Харлачева, Леши Смертина, Игоря Чугайнова. Но, к собственному удивлению, в коллектив входил легко, проблем в общении, взаимопонимании не было. А вот первый сбор в Чокко показался каторжным. Не знаю, выдержал бы, если бы не Дроздов, с которым оказался в одном номере. Юра подсказывал, в какие моменты тренировок можно облегчить существование. Я оказался примерным учеником. Вначале проявились проблемы с техникой, тактическая ограниченность, но желание постигать новое порой перехлестывало. Бывало, зацепишь ненароком Лоськова или Джанашия, они на тебя так посмотрят, а то и словесно пройдутся с первого по последний этаж. Впервые столкнулся с жесткой конкуренцией. В "Локо", что ни защитник был, то фигура: Чугайнов, Соломатин, Нижегородов, Черевченко, Лаврик, позднее добавились Игнашевич, Лекхето, Обрадович. Вначале не попадал в состав, но Семин поставил на кубковый матч, и потом стал все чаще выпускать на поле. В первом же сезоне два гола в чемпионате забил, причем один из них победный - одноклубникам в Нижнем.

- В материальном плане вас тоже все устраивало?
- Уровень зарплат в те времена был раз в десять, наверное, ниже нынешнего. Но я шел в "Локомотив" не из-за денег, в моем первом контракте было оговорено: буду получать пропорционально числу сыгранных матчей.

- От Семина сильно доставалось?
- Тут все неизменно уже десять лет с перерывом в три года: "Ну что ты мяч не можешь остановить!" Или: "Пас-то когда научишься отдавать?" Или: "Над техникой тебе работать всю жизнь!"

- Чем еще запомнился дебютный сезон?
- Выигрышем Кубка. В финале победили ЦСКА - 3:2. В футбол ведь приходишь, чтобы существенное выиграть. Можно 20 лет играть, зарабатывая хорошие деньги, но закончишь, а вспомнить нечего. Мне ужасно не хотелось такого финала карьеры. Да и у шампанского из завоеванного кубка ни с чем не сравнимый букет. Когда его запасы в раздевалке закончились, отправились в ресторан при стадионе "Динамо" и там выпили, наверное, весь запас пива. На следующий год опять стали обладателями Кубка, в финале обыграв "Анжи".

- Не обошлось в те годы и без неудач, так?
- Обидными получились проигрыши "Бешикташу" в Лиге чемпионов. Дома повели - 1:0, побежали забивать еще и получили три гола. Стали умнее и потом, например, против "Шахтера" в 2003 году, даже проигрывая в гостях - 0:1, не рвали удила, помня, что впереди домашний матч. Выиграли его - 3:1. А еще начало XXI века памятно тем, что число болельщиков у нас стало расти на глазах. Особенно после матчей в отборочном раунде Лиги чемпионов с "Тиролем". Назначенная УЕФА после нашей победы в дуэли переигровка, которую мы восприняли как вопиющую несправедливость, вызвала бурю негодования и в стране. Но нет худа без добра: народ повалил на наши очередные матчи. Почувствовали, что и в Европе "Локо" зауважали. Мы тогда еще крупно обыграли "Андерлехт", а на "закуску" и "Реал".

- Почему "Локомотив" впервые стал чемпионом только в 2002 году, хотя в два предыдущих сезона всего шаг отделял вас от золота?
- Во-первых, сложился костяк, стабилизировался состав. Во-вторых, опыт двух хождений за серебром не пропал даром. В-третьих, в 2002-м мы получили новый красавец стадион. Наконец, победный опыт кубковых финалов помог выиграть золотой матч у ЦСКА. По эмоциям, по ощущению свалившегося счастья первое чемпионство было незабываемым. Второе - в 2004 году уже не вызвало такой безумной радости.

- Как восприняли первый вызов в сборную в том же 2002 году на матч с Эстонией?
- Как приятный сюрприз. Я вышел во втором тайме. Мы уступили 1:2 - позор! Потом реабилитировались, сыграли 0:0 с французами в Сен-Дени, и я попал на чемпионат мира. Вышел на поле в последнем матче с Бельгией вместо травмированного Никифорова, но и за тайм с небольшим ощутил уровень турнира. 2002 год - самый светлый в карьере: помимо спортивных успехов ещe и женился.

- А какие матчи запомнились особенно?
- Самые принципиальные игры получались с ЦСКА и "Спартаком". Даже жена ходила на них поддержать мужа и его команду. В 2004-2005-м много матчей сыграли на ноль, считаю эти годы лучшими для "Локо". Запомнился и матч Лиги чемпионов в Брюсселе с "Андерлехтом". Мы выиграли - 5:1, а я отличился, замкнув передачу у дальней штанги. При Рахимове поехал во Владивосток с травмой, но вышел на поле и забил третий гол, ставший победным.

- В чемпионате-2005 "Локо" к моменту ухода Семина в сборную лидировал с большим отрывом. Потом косяком пошли ничьи, и финишировали вы только третьими. При Семине могло такое случиться?
- Семин остро чувствовал, когда команда дает слабину. Бывало, в перерыве, если мы проигрывали, едва он заходил в раздевалку, как первое попавшееся под руку или под ногу летело в нас: "Посмотрите на свои трусы, на них ни пятнышка грязи, как не стыдно!" На второй тайм мы выходили злыми и часто переламывали игру. Перед какими-то матчами Семин искусственно разжигал в команде конфликт, мы "зверели" и рвали соперника на части. Владимиру Эштрекову такой жесткости не хватало.

- А как команда встретила Славолюба Муслина?
- Муслин знал дело, был очень добрым, ни на кого не давил, мнение доктора при допуске игрока к матчу было при нем законом. Я тогда не всегда попадал в состав. Работая с Гиви Нодия, Садыриным, Семиным, я привык, что тренер говорит мне в лицо всю правду. А тут не мог понять, что Муслин обо мне думает. Поэтому не могу сказать, что двумя руками голосовал за него. Но и не был против того, чтобы он доработал сезон.

- Муслина сменил Олег Долматов. Почему только до конца сезона?
- С Долматовым у меня в 1998 году после ухода из ЦСКА Садырина как раз и не сложилось: пришлось перейти в "Шинник". Приняв "Локомотив", Олег Васильевич сказал, что своей игрой в прошедшие годы я его переубедил. С ним нормально работалось. Но в декабре нас огорошили, назначив президентом клуба Юрия Павловича, а главным тренером - Бышовца. Анатолий Федорович по натуре тоже победитель, наверное, неспроста мы выиграли с ним Кубок. Но он затеял перестройку, убрал Евсеева и Лоськова. Не будь этого, как минимум в тройке мы оказались бы. Атмосфера нагнеталась, пошли разговоры о сдаче игр, каких-то заговорах, кто-то кого-то начал подслушивать, появились игроки, не подходившие "Локомотиву" по духу. Случилась даже драка: Асильдаров побил Спахича, за что был уволен.

- Может, за дело побил?
- Спахич хороший игрок, а оценивать его моральные качества мне не хочется. Могу сказать, что команда оказалась разрозненной. С уходом Лоськова лидера в команде не стало, и наша семья развалилась. При Бышовце мы заняли самое низкое для себя 7-е место, хотя ряд матчей провели ярко.

- Замену Бышовца Рашидом Рахимовым посчитали логичной?
- К нам пришел перспективный тренер, хорошо зарекомендовавший себя в Перми. Готовились к сезону по-европейски: бегали с пульсометрами, сдавали на анализ кровь. Неплохо стартовали, до чемпионата Европы шли на 3-м месте. Потом начался спад. Рахимова, на мой взгляд, подвела самоуверенность. Мы, чувствуя свое состояние, говорили ему, что не хватает скорости, "физики", а он твердо стоял на своем: "Всего хватает!" С чужим мнением не считался. Итогом стало еще одно 7-е место. Назначение и.о.главного Володи Маминова в мае следующего года мы посчитали правильным решением. Правда, уже тогда надеялись: Юрий Павлович на подходе. Так и случилось. После вступления Семина в должность на очередной матч пришло заметно больше зрителей, чем на предыдущие: мы же в последние годы теряли болельщиков. Возвращение тренера вызвало подъем в команде, мы почти до последнего тура боролись за медали и заняли высокое по сравнению с предыдущими сезонами 4-е место, попали в Лигу Европы.

- С судьями на поле вы всегда ладили.
- Да, но было обидно, когда в матче с "Лучом" в 2008-м мой друг Владислав Безбородов "на мне" поставил пенальти. Говорил ему: "Не было". А он - свое: "Был". Его потом дисквалифицировали за этот пенальти.

- Больше с Безбородовым не дружите?
- В отпуске вместе отдыхали в Китае.

- О будущем задумываетесь? В июне вам уже 34 стукнет.
- Футбол не может надоесть, но в любом возрасте надо доказывать свои права на место в составе. На сборы езжу с удовольствием. Привык к кочевой жизни, тяжело от нее отказываться. Когда мы начинали ныть от нагрузок, Юрий Павлович приговаривал: "Придет время, сами будете проситься на сборы, но вас уже никто не возьмет".

Павел АЛЕШИН
из Марбельи
В начало
Профиль : Личное Сообщение
senia
Сообщение  05 Фев 2010, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

"Локомотив" расторг контракт с Якуповичем

Московский "Локомотив" расторг контракт с 25-летним голкипером Элдином Якуповичем по обоюдному согласию сторон, сообщает официальный сайт "железнодорожников".

Якупович пришёл в "Локомотив" в 2006 году из "Туна", и за полтора сезона провёл за основной состав команды 20 матчей.

В августе 2007 года голкипер был арендован швейцарским "Грассхоппером", за который провёл два сезона. Летом 2009 года Якупович вернулся в "Локомотив", присоединившись к молодёжному составу команды, за который провёл один матч.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  05 Фев 2010, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Дмитрий ТОРБИНСКИЙ
Полузащитник «Локомотива» и сборной России во время сбора в Марбелье дал эксклюзивное интервью корреспонденту bobsoccer.ru.

- Что может сказать про первый спарринг «Локомотива» в Испании один из его участников?
- Средняя игра. И вообще «Марбелья» - не тот соперник, победе над которым нужно сильно радоваться.

- Невысокие скорости – это следствие приличных нагрузок или что-то другое?
- Если бы нам противостояла классная команда, то можно было бы пожаловаться на усталость. Но сегодня не тот случай.

- В первом тайме показалось, что судья неправильно оценил ваше падение в чужой штрафной.
- Пенальти там, конечно, был. А, впрочем, какая разница!? Выиграли и слава Богу.

- Приход в межсезонье Алиева, Тарасова и других новичков сделал «Локомотив» сильнее?
- Я пока не знаю, как будет играть эта команда. Хорошие футболисты – это еще не гарантия хороших результатов. Давайте дождемся начала чемпионата.

- Дмитрий Сычев в сердцах бросил, что он настолько расстроен непопаданием сборной на чемпионат мира, что даже не будет смотреть трансляции из ЮАР. А у вас какое настроение?
- Я буду следить за турниром. Особенно, когда фавориты начнут выходить друг на друга. На мой взгляд, чемпионом мира станет кто-то из этой пятерки - Испания, Бразилия, Германия, Италия, Аргентина.

- Из всех участников ЧМ-2010, с которыми в последнее время встречалась сборная России, кто оставил наилучшее впечатление?
- Испанцы, конечно.

- То, что нашей команды не будет в ЮАР, – это закономерно?
- Любой результат закономерен. Хотя до стыковых матчей со Словенией было сложно предположить, что Россия не поедет в Южную Африку. Но случилось то, что случилось.

- Можете назвать свое самое любимое место для отдыха?
- Эмираты. Современная страна. По духу арабская, а по содержанию – совершенно европейская. Там всегда есть чем заняться. Пляж, море, магазины… Мне в ОАЭ очень нравится.

- А если задам тот же вопрос, но про сборы?
- Что касается условий для тренировок, то лучше Турции я еще ничего не видел. Вот только погода там нестабильная. Дождь может лить целыми днями. И еще еда в отелях так себе. В Испании питание на порядок лучше.

- Нагрузки на этом сборе отличаются от тех, что были в Турции?
- Если сравнивать начало двух сборов, то сейчас нагрузки выше. В Испании к двухразовым тренировкам добавилась зарядка, тогда как на первом сборе мы выходили на пляж от силы пару раз.

- Некоторые игроки признались, что уже мечтают о выходном. А вы?
- Мне к высоким нагрузкам не привыкать. Да, иногда тяжело, но это же не напрасный труд. Начнется сезон – и все поймут, ради чего зимой проливали пот.

- Верно ли ощущение со стороны, что на сборах футболисты ждут матчей как манны небесной?
- Насчет манны – не знаю, но в чем-то вы правы. Обычно до и после контрольных матчей игроков сильно не нагружают. Хотя даже если будет наоборот, все равно надо терпеть. Работа есть работа.

- Дмитрий Сенников во время любых поездок интересуется местными достопримечательностями. Например, в Марбелье он хочет посмотреть скульптуры Сальвадора Дали. У вас есть такая потребность?
- Я другой человек. Если на сборах выпадает выходной, лучше провести его с друзьями. Вместо экскурсии предпочту ужин в каком-нибудь уютном ресторанчике в приятной компании.

- Александр Алиев, с которым вы знакомы еще по спартаковскому интернату, советовался с вами перед тем, как подписать контракт с «Локо»?
- Да, в последнее время мы и созванивались, и переписывались по электронной почте. А вот раньше постоянного общения не было. Так, иногда встретишься на сборе или на Кубке Первого канала. Пара фраз и разбежались…

- А в интернате с Алиевым дружили?
- Да я вообще тогда не знал о таком футболисте! Мы же играли за разный возраст – я за 84-й год, он за 85-й. И уехала эта группа, в которой был Алиев, в Киев как-то незаметно.

- Знаю, что недавно вы звонили своему другу Роману Павлюченко. Вы, наверное, как никто другой заинтересованы в его переходе из «Тоттенхэма» в «Локомотив»?
- Не буду скрывать, хочется, чтобы мы стали одноклубниками. Рома – классный нападающий. Купив его, «Локомотив» точно не прогадает. Если говорить о возрасте, Павлюченко сейчас в самом соку. Единственное, чего ему не хватает, - это игровой практики.

- Почему, на ваш взгляд, у Павлюченко не получилось в «Тоттенхэме»?
- Он мог бы там спокойно играть, если бы не одно «но». Романа приглашал другой тренер, а тот, кто руководит командой сейчас, делает ставку на своих людей. Обычная история…

- Вас не удивило, что «Спартак» не слишком активно пытался вернуть своего некогда главного бомбардира?
- А что тут удивительного?! Они хотели купить его в два раза дешевле, чем продали. Узнаю стиль «Спартака».

- У Павлюченко есть желание вернуться в Россию?
- Прежде всего, у него есть желание сменить команду. После того, как в Европе закрылось трансферное окно, российский вариант вышел на первый план. Это, по-моему, всем понятно.

- Для тех, кто еще не побывал на Западе, примеры Кержакова, Павлюченко, Семака – это своего рода предостережение от поспешных шагов, согласны?
- Все зависит от человека, точнее от его целей и мечтаний. Конечно, кого-то неудачные примеры могут насторожить. Тем более, уровень зарплат в российской премьер-лиге таков, что уезжать за границу ради денег зачастую нет смысла. Да и уровень футбола у нас с каждым годом растет – по крайней мере, я так считаю. Но лично у меня есть желание когда-нибудь надеть футболку «Ливерпуля». Даст Бог, мечта осуществится.

- Декабрьская пресса, помнится, пестрела публикациями об обмене Торбинского в «Динамо» на Кержакова. Как реагировали?
- Я тогда был в отпуске, а в это время чего только ни пишут. Как можно серьезно относиться к небылицам?!

- Если не секрет, почему зимой сменили номер?
- На всякий случай. Уж слишком много было травм, пока я играл под «семеркой». И что характерно: бывшего обладателя этого номера в «Локо», Марата Измайлова, здоровье тоже частенько подводило. Тут поневоле станешь суеверным.

- То, что Торбинский начинал карьеру с мини-футбола, – общеизвестный факт. Интерес к этому виду спорта остался?
- Нет, зато остался один приятель - вратарь мини-футбольной сборной Азербайджана Андрей Тверянкин. Он, как и я, из Норильска. Еще вместе с моим отцом играл.

- Какие-то финты из мини-футбола перенесли в большой?
- В принципе, все, что закладывается в детстве, так или иначе, остается на всю жизнь. Но насчет конкретных финтов я ничего сказать не могу.

- Ладно, проехали. Говорят, вы хорошо катаетесь на коньках?
- Интересно, кто это говорит? Вообще-то я нормально катаюсь.

- Как Сычев? Он же вроде сейчас главный хоккеист в «Локомотиве»…
- Не знаю. С Сычевым в хоккей не играл, но люблю это дело. И как участник, и как болельщик. Часто смотрю матчи НХЛ.

- За кого болеете?
- Являюсь поклонником таланта Ильи Ковальчука. Разумеется, с нетерпением жду начала олимпийского хоккейного турнира в Ванкувере. Это будет яркое зрелище.

- Сычев заинтриговал болельщиков словами, что «не скажет, какую полезную вещь он подарил Торбинскому на свадьбу». Может, вы признаетесь?
- Там было столько подарков, что я просто не помню, какой из них преподнес Сычев. Честно.

- Правда, что в разгар свадьбы вам позвонил с поздравлениями Гус Хиддинк?
- Это тоже выдумки журналистов.

- А как чувствуют себя маленький Артем Торбинский и его мама?
- Спасибо, все хорошо. Со сборов звоню домой по скайпу. Удобная вещь. За разговор не платишь, да еще собеседника видишь. Красота!

Юрий БУТНЕВ из Марбельи.

Добавлено спустя 53 минуты 20 секунд:

Сегодня Дмитрий Сычев и Вагнер вернулись в расположение команды из Италии, где проходили обследование в клинике «Вилла Стюарт». Бразильский полузащитник в ближайшие дни будет набирать физические кондиции под руководством тренера по физподготовке Винченцо Пинколини. Сычев, у которого был выявлен надрыв передней поверхности левого бедра, продолжит реабилитационный курс под присмотром врача «Локо» Савелия Мышалова. К тренировкам нападающий приступит не ранее 20 февраля.

Кроме того вчера был прооперирован капитан «Локомотива» Родольфо в связи с надрывом приводящей мышцы бедра. Защитнику красно-зеленых предписан 45-дневный курс лечения, который он будет проходить в Бразилии. По истечении этого срока будет решен вопрос о начале реабилитационных тренировочных занятий. Общий срок восстановления бразильца составит 3-4 месяца.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  ФК Локомотив

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты