Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  ФК Локомотив ..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159  »
zwork
Сообщение  28 Дек 2009, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

В программу первого предсезонного сбора нашей команды, который пройдет в турецком Белеке с 11 по 24 января, внесены изменения. Как и предполагалось, «Локомотив» проведет в Турции четыре товарищеских матча. 14-го января первым соперником нашей команды станет немецкий «Эрфурт», 17-го - подопечные Юрия Семина встретятся с украинским «Днепром», а 21-го – с «Томью». В день возвращения в Москву «Локо» сыграет с «Лучом-Энергией».

Сегодня были улажены последние формальности, касающиеся перехода Дмитрия Тарасова из «Москвы» в «Локомотив». 22-летний футболист заключил с железнодорожниками трехлетний контракт и будет выступать за «Локо» под седьмым номером.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  30 Дек 2009, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Вчера «Локомотив» презентовал новичка – перешедшего из «Москвы» полузащитника Дмитрия Тарасова. Дмитрий объяснил, почему предпочел «Локомотив» всем остальным предложениям.

– Неужели у вас, спартаковского воспитанника, не екнуло сердце, когда предложили вернуться в родной клуб?
– Екнуло, конечно. Кажется, дело было еще летом. Поначалу я загорелся, сказал агенту: плотно занимайтесь этим вариантом. Но что-то в переговорах не срослось. И с «Зенитом» та же история.

– «Локомотив» оказался настойчивее остальных?
– Знаете, очень многое решили беседы с Семиным. Их было две. Юрий Павлович был очень убедителен, его слова зацепили. Я понял, что нужен команде.

– Семин – приятный собеседник, но тренировки – совсем другое. Посмотрим, как он с бровки будет вас костерить.
– Я готов. И за это спасибо Валерию Петракову. Провел у него в «Томи» три года; порой прилично доставалось. Но обид никогда не было. В этом плане Семин и Петраков друг на друга похожи – ругаются на игроков. Но все же понимают: нет футбола без эмоций.

– Президент «Москвы» Игорь Дмитриев, пожелав вам удачи в новом клубе, предположил, что вы все же допустили ошибку – не будет в вашей карьере более подходящего тренера, чем Божович.
– А я уверен, что мой выбор – правильный! Пусть время рассудит. Божович действительно отличный тренер, но я хотел сделать шаг вперед. Кстати, мы с Миодрагом по-доброму расстались. Еще во время сезона откровенно рассказал ему, что получил интересные предложения и хотел бы уйти. Он ответил: «Доигрывай сезон и решай свою судьбу». На банкете после окончания сезона я подошел к Миодрагу и сказал, что все решено на 99 процентов. Поблагодарил его, мы пожелали друг другу удачи.

– С чем связываете сложности, возникшие при вашем переходе из «Москвы» в «Локомотив»?
– Я свой договор с «Москвой» хорошо изучил. Там было указано, что я могу уйти свободным агентом, без компенсации. Сам не понимаю, откуда взялись сложности, и как получилось, что дело чуть не дошло до Палаты по разрешению споров. Отрицательные эмоции появились на пустом месте, но, к счастью, все позади.

– Что поразило в первые дни в «Локомотиве»?
– Устройство черкизовского стадиона, особенно рабочий кабинет президента. Шикарный у него вид из окна – прямо на поле. Для России это необычно.

– Ваш игровой номер в «Москве» – восьмой, и в номере вашего мобильного телефона одни восьмерки. Почему же в «Локомотиве» взяли седьмой?
– Дима Торбинский посчитал, что уходящий год был для него неудачным. Я прочитал в интервью, что Дима освободил «семерку» из-за суеверия. Отдали мне, я не такой суеверный. Теперь хочу завести новый номер мобильного, в котором много семерок.
Вчера вопрос с переходом Александра Алиева в «Локомотив» так и не решился.
– Алиев должен был прилететь из Киева на вторую часть медосмотра, – рассказал корреспонденту «Советского спорта» Сергею ПРЯХИНУ президент «Локомотива» Николай Наумов. – Но из-за плохих погодных условий так и не смог этого сделать. Вопрос отложен до будущего года.

Вчера же прошло утверждение бюджета «Локомотива» на сезон-2010. Год назад «Локо» получил от РЖД 32 миллиона долларов, а всего бюджет команды составил 62 миллиона.
– Сумма финансовых вложений РЖД не стала меньше, – сказал Наумов. – Что касается денег на трансферы, то наверху приняли к сведению, что нам нужно два-три новых игрока, помимо Игнатьева и Тарасова. Но суммы будем обсуждать в каждом конкретном случае.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  06 Янв 2010, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Московский «Локомотив» заинтересован в услугах форварда «Крузейро» Велингтона Паулисты. Также на игрока претендует римский «Лацио».
Ориентировочная цена трансфера - 3 миллиона евро.
В 19 матчах за «Крузейро» нападающий забил 11 голов. Отметим, что игрок является кумиром болельщиков команды.

Полузащитник Александр Алиев прошел медобследование в Италии и собирается вылететь в расположение «Локомотива» для подписания контракта.
- Я съездил в Италию, где прошел медобследование. Условия личного контракта с «Локомотивом» меня устраивают. Команда собирается в Москве 8 января. Наверное, к этому сроку и я прибуду в клуб. Рассчитываю, что отправлюсь на первый сбор (он начнется 11 января в Турции – Прим. ред.) уже как игрок «Локомотива», - сказал Алиев корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  06 Янв 2010, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

"Локомотив" отдал вратаря молодёжной сборной Белоруссии Артёма Гомелько в аренду "Нафтану". Срок соглашения рассчитан на один сезон, сообщает "Прессбол".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
senia
Сообщение  09 Янв 2010, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

Алиев: я остаюсь в "Динамо"

Полузащитник киевского "Динамо" Александр Алиев, который не появился в пятницу на первой тренировке московского "Локомотива", заявил о том, что остаётся в Киеве.

"Слова надо подтверждать делами. На словах московский "Локомотив" в лице президента клуба Николая Наумова и тренера Юрия Сёмина очень хотел видеть меня в своих рядах. Но когда дело дошло до подписания контракта, начались проблемы, сути которых, признаюсь, я поначалу не понял.

Вопрос был не в моей зарплате, как многие подумали. С зарплатой как раз проблем не возникло: мы очень быстро договорились. Но в последний момент у врачей "Локомотива" появились вопросы к состоянию моего здоровья. Засомневались, в порядке ли мой голеностоп. Мне пришлось слетать на обследование в Италию, по результатам которого оказалось, что никаких проблем с голеностопом у меня нет. Думаю, что таким образом в "Локомотиве" тянули время. Потому что после моего возвращения речь зашла уже не о полноценном переходе из "Динамо", а об аренде на полгода. Это, конечно, не мой вопрос, но мне кажется, что у москвичей просто не оказалось денег, чтобы выкупить мой контракт. Естественно, что ни на какую аренду я не согласился.

Зачем нужно было устраивать всю эту историю с "Локомотивом"? Понимаете, я хочу играть! Я уже далеко не юноша, который может ждать своего шанса. А у меня вышло так, что после травмы в первом же матче сезона я выбыл из строя, а когда восстановился, тренер уже наладил игру без меня… У меня практически пропала половина сезона. И тут ко мне с предложением обращается тренер, у которого я отыграл свой первый и пока последний год в основном составе. Когда тебя зовёт такой тренер, как Юрий Сёмин, зовёт в не самую последнюю команду, да ещё и мой клуб "Динамо", который меня воспитал, получает за это хорошую денежную компенсацию, был ли смысл отказываться? Я действительно хотел играть в "Локомотиве" у Юрия Сёмина. Но не в аренде, а как полноценный игрок команды, на которого рассчитывают в перспективе. Мне кажется, что предлагать "Динамо" взять меня в аренду унизительно как для клуба, так и для меня лично.

Возможно ли возвращение к вопросу о моём переходе в "Локомотив" через какое-то время? Сейчас я даже думать не хочу ни о каком переходе. Я – игрок "Динамо", - приводит слова Алиева официальный сайт киевской команды.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_ЛеЛиК_
Сообщение  09 Янв 2010, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 80

senia писал(а):
Алиев: я остаюсь в "Динамо"

новость конечно плохая..все через *опу получилось..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
zwork
Сообщение  09 Янв 2010, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

После первого в 2010 году занятия "Локомотива" Юрий Сёмин объяснил отсутствие на нём нескольких лидеров команды, охарактеризовал двух новичков и не стал исключать появления ещё двух…

— Юрий Павлович, первый вопрос традиционный – настроение, планы…
— Сегодня у нас состоялась только первая тренировка после отпуска. Прошла она в лёгком режиме – всё-таки игроки возобновили работу после длительной паузы. Судя по первым впечатлениям, все в неплохом физическом состоянии вернулись из отпуска. Лишнего веса не заметил. Состояние у ребят нормальное – рабочее. 11-го числа поедем в Турцию – за компанию с молодёжным составом. Дублёры будут поблизости с нами жить, так что понаблюдаем и за их тренировочной работой. Возможно, кого-то из ребят привлечём к занятиям основы. А может, и к спаррингам – благо их у нас на этом сборе запланировано целых четыре. Завершится первый этап подготовки 24 января.

— Понятно, что по одной тренировке какие-то выводы делать сложно, и всё-таки – каковы ваши первые впечатления от новичков команды?
— И о Тарасове, и об Игнатьеве пока можно говорить только в контексте прошлого года. На мой взгляд, это хорошие молодые русские игроки. После удачного минувшего сезона они должны себя проявить, зарекомендовать в "Локомотиве". Мы на обоих надеемся, но очень многое зависит от них самих.

— На пятничной тренировке отсутствовало несколько ключевых игроков команды. Можете объяснить, по какой причине?
— Причины свои, внутренние. Кого-то отпустили, у кого-то самолёт ещё не долетел. Но особых опозданий я не вижу.

— Это и к Сычёву относится?
— Да. Я разрешил ему приступить к работе завтра (в субботу. – Прим. "Чемпионат.ру").

— Дуймович?
— Такая же ситуация. Ему тоже был дан лишний день отдыха.

— В матче за сборную Нигерии травмировался Одемвингие. Насколько серьёзно его повреждение?
— Мне сложно об этом судить, находясь здесь, в Москве. Все говорят, что это лёгкая травма, которая не помешает Питеру выступить на Кубке Африки.

— Вагнер заканчивал втягивающую тренировку в индивидуальном режиме.
— Он начал занятие в общей группе, но, вы правы, заканчивал его отдельно от остальных ребят. Видимо, сегодняшнее состояние не позволяет Вагнеру "от" и "до" выдерживать предлагаемую команде нагрузку.

— Как развивается ситуация с Алиевым?
— Пока никак.

— Иначе говоря, на первый сбор "Локомотива" он не полетит?
— По всей видимости, нет.

— А относительно Измайлова?
— Тоже никаких новостей. Я смогу что-то сказать только тогда, когда увижу футболиста у себя на тренировке.

— Но вероятность появления этих игроков в "Локомотиве" ещё есть?
— Есть. А насколько большая – не знаю.

— Какая первоочередная задача будет поставлена на ближайший сбор?
— Восстановить игровые навыки. Результаты контрольных матчей большой роли для меня играть не будут.

На сайте болельщиков "Локомотива" вчера появилась информация, что полузащитник сборной Украины Александр Алиев уже подписал трехлетний контракт с московским клубом. Однако, как явствует из слов президента Николая Наумова в сегодняшнем разговоре с корреспондентом "СЭ" Александром ПРОСВЕТОВЫМ, это событие пока не состоялось. "Решение по Алиеву, видимо, будет принято завтра", - сказал президент.

_ЛеЛиК_если не подписали до сих пор, значит есть на то причины. И врядли они в деньгах, потому как все трансферные дела команды уладили ещё в декабре.
Тут либо Алиев непомерную зарплату требует, либо со здоровьем у него проблемы...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_ЛеЛиК_
Сообщение  09 Янв 2010, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 80

zwork писал(а):
_ЛеЛиК_если не подписали до сих пор, значит есть на то причины.

гениальная мысль)
я догадывался)
я про ситуацию в целом пишу.если исходить из слов алиева,приводимых его последнем интервью,и более ранним выступлениями наумова по трансферу украинца,то реально складывется ощущение что там какой то развод шел..но не понятно кто кого разводит..толи локо цену сбивает,то ли алiев набивает..в этом суть моего сообщения;)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
zwork
Сообщение  09 Янв 2010, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

_ЛеЛиК_, по моему лучше пусть этот трансфер сорвётся, чем какую то нереальную зарплату кому либо платить.
Тут вообще странно как то получается: Наумов говорит берём курс на снижение планки зарплат и тут же в прессе проскакивает, что Измайлову готовы 2 ляма в год платить. Я конечно допускаю вариант что это утка, но по моему 2 ляма в год в России ни один футболист не должен получать, будь он хоть Криштиану Роналду. Не тот уровень чемпионата у нас чтоб такими деньгами разбрасываться.

Я лично думаю что со здоровьем у Алиева всё в порядке, это просто финт для прессы, а вся заморочка в контракте. Не зря же контракт туда-сюда между Москвой и Киевом пересылали несколько раз... Не хочет играть за те деньги которые предлагают - пусть дальше на лавке в Киеве сидит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  10 Янв 2010, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Московский "Локомотив" увеличил первоначальное предложение по трансферу полузащитника лиссабонского "Спортинга" Марата Измайлова до € 5,5 млн, сообщает A Bola. Ранее сообщалось о том, что "железнодорожники" готовы предложить "Спортингу" € 4,5 млн, а самому хавбеку - зарплату в € 2 млн за сезон.

Как сообщает издание, "Локомотив" уже направил официальное предложение "Спортингу" о переходе Измайлова и теперь ждёт решения руководства португальской команды.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  10 Янв 2010, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Защитник «Локомотива» Ян Дюрица, скорее всего, продолжит карьеру в «Ганновере». Об этом сообщил сам футболист.
- Процентов 90, что я стану игроком «Ганновера», - заявил Дюрица. - Проблема лишь в том, что «Локомотив» не хочет меня отпускать. Впрочем, я надеюсь, что клубы все-таки смогут договориться между собой, - сообщает Profutbal.sk.

Президент «Локомотива» Николай Наумов в беседе с корреспондентом «Советского спорта» Антоном Матвеевым прокомментировал высказывание защитника команды Яна Дюрицы.
- Официальных предложений по Дюрице в клуб не поступало. Быть может, он сам ведет с кем-то переговоры.
Так или иначе, у Дюрицы почти нет игровой практики, так что если будут достойные предложения - мы не против его отпустить, - заявил Наумов.

Президент «Локомотива» Николай Наумов опроверг информацию о том, что «железнодорожники» сделали официальное предложение «Спортингу» о покупке Марата Измайлова.
- Все это слухи. Мы многими интересуемся. Измайловым в том числе. Но пока никакой конкретики нет, - рассказал Наумов корреспонденту «Советского спорта» Антону Матвееву.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  12 Янв 2010, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

По информации «Советского спорта», «Локо» ведет переговоры о приобретении у португальского «Спортинга» 27-летнего полузащитника Марата Измайлова.
Как стало известно, «Локо» готов заплатить за Измайлова 6 миллионов евро, и, по некоторым данным, об этом предложении железнодорожников португальский клуб проинформирован. Контракт с Измайловым, если трансфер состоится, будет подписан по схеме «3+1». «Переговоры между «Локомотивом» и «Спортингом» продолжаются. Пока португальский клуб раздумывает, колеблется», — сказал вчера агент Измайлова Пауло Барбоза корреспонденту «Советского спорта» Сергею ЕГОРОВУ.
По информации португальского издания A Bola, президент «Локомотива» Николай Наумов планирует лично приехать в Лиссабон на переговоры по трансферу Марата Измайлова.

Нападающий "Дордоя-Динамо" Мирлан Мурзаев успешно прошёл медобследование в московском "Локомотиве". 11 января 19-летний футболист вместе с основным составом железнодорожников отправился на сбор в Турцию. Окончательное решение по его трансферу будет принято во время Кубка Содружества, сообщает Sport.kg.

Защитник "Локомотива" Ян Дюрица в ближайшие дни должен стать игроком "Ганновера". Сегодня 28-летний футболист пройдёт медобследование в Германии. Ожидается, что он будет выступать за "Ганновер" на правах аренды в течение шести месяцев.
"Рад, что моё будущее наконец прояснилось. Ещё в декабре я не знал, где буду играть. Но сейчас я спокоен. Для меня важно выходить на поле регулярно", - приводит слова Дюрицы Sportal.sk.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
reboos
Сообщение  12 Янв 2010, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2006
Репутация: 101

"Спортинг" отказал "Локомотиву" в трансфере Измайлова
Лиссабонский "Спортинг" отказался продавать московскому "Локомотиву" 27-летнего полузащитника Марата Измайлова. Клуб не устроила сумма, которую железнодорожники предлагали за игрока.

"По итогам переговоров руководство "Спортинга" решило не продавать Измайлова в "Локомотив", так как предложенная российской командой сумма не соответствует реальной стоимости игрока", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте португальской команды.

_____________________________
Посмотри на наше завтра, за углом снова продают себя малолетки,
Включи телевизор и оптимизм,
Береги свои нервные клетки!!! (с) Lumen
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  13 Янв 2010, 1:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

фифасоккер снова жарит по полной
...
«Локомотив», по не вполне логичным причинам упустивший на днях Алиева, полностью переключился на Измайлова. Причем на сей раз злосчастный медосмотр, ранее на корню зарубивший украинцу карьеру железнодорожника, решено не проводить (медосмотр Измайлова — мероприятие, изначально обреченное на провал) — зато «Спортингу», в свое время приобретавшему полузащитника за 4,5 миллиона долларов в рассрочку, будет разом выплачено 6 миллионов, причем евро.
В «Локомотиве» всегда знали толк в русском бизнесе…

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
zwork
Сообщение  13 Янв 2010, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Вагнер в Белек не приедет, 24-летнему бразильцу, вылетевшему из Москвы на обследование в Италию, требуется пройти курс терапии в связи с остаточными явлениями после травмы передней поверхности мыщцы бедра, полученной в сентябрьском матче чемпионата России в Нальчике, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.

Сегодня президент киевского "Динамо" Игорь Суркис сообщил корреспонденту "СЭ", что переговоры с "Локо" по поводу перехода 24-летнего полузащитника Александра Алиева "завершены окончательно и бесповоротно". Завтра футболист с остальными динамовцами пройдет в Конча-Заспе плановое медобследование, в четверг примет участие в первой после зимнего отпуска тренировке, а в пятницу отправится с командой на сбор в Израиль. Однако, по данным "СЭ", учитывая желание самого Алиева выступать в команде Юрия Семина, работа по его трансферу еще может быть продолжена.

Сегодня 28-летний Ян Дюрица прошел медобследование в Германии. Ожидается, что он будет выступать за "Ганновер" на правах аренды в течение шести месяцев. "Локомотив" уже подписал документы, пришедшие из немецкого клуба, так что сделка будет официально оформлена в ближайшие дни. Кроме того, появились варианты продолжения карьеры в других клубах у 29-летнего хавбека Станислава Иванова, которым помимо "Ростова" интересуется еще один клуб, и 24-летнего форварда Джиби Фалля, сообщает корреспондент "СЭ" Екатерина БРЕДИНА.

Интервью специальному корреспонденту "СЭ" дал капитан "Локомотива".

Капитан железнодорожников тренировался отдельно от команды - совершал пробежки, скакал и ловил руками мяч вместе с вратарями Гильерме, Мареком Чехом и Евгением Бодановым. Затем, расставшись с вратарским кружком, Родолфу немного позанимался с мячом уже с полевыми игроками - и присел на скамейку со стаканчиком чая. При этом врач Александр Ярдошвили долго произносил ему какую-то явно жизнеутверждающую и ободряющую речь. Неужели у защитника снова травма?

- Со мной все в порядке, но медицинское обследование показало, что я недостаточно готов функционально, - сказал Родолфу. - Прошлый год выдался для меня тяжелым. Лечился, играл на уколах. Надо потихонечку втягиваться в сезон.

- Наверное, в декабре вы недостаточно работали над "физикой" самостоятельно?
- Нет, нагрузочную программу, которую мне дали, я выполнил. Но почему-то пока не готов. Думаю, это оттого, что в минувшем году было слишком много проблем.

- Предложу ознакомиться со статистикой ваших российских сезонов. В 2007 году вы приняли участие в 17 матчах чемпионата, забили 3 гола и получили 6 предупреждений. Год спустя эти показатели выражались формулой 26 - 0 - 11 плюс одно удаление. Были также гол и предупреждение в проигранном "Зениту" матче на Суперкубок России. А в минувшем сезоне у вас 24 - 3 - 6, то есть показатели, сопоставимые с 2007 годом. Какой же год лучший?
- Выходит, что 2009-й. Игр провел больше, а карточек столько же.

- Стали менее резким в единоборствах?
- Может быть. Вместе с тем российские судьи в позапрошлом сезоне, на мой взгляд, перестрались. У них свое мнение.

- За "Флуминенсе" вы в 2003 году записали на свой счет аж 13 голов, пусть это и с учетом всех турниров. В России сложнее забивать?
- Пожалуй. Но следует учесть, что в той команде только я бил штрафные, а в "Локомотиве" их исполняют и Одемвингие, и Глушаков. Одно дело иметь десять попыток за матч, другое - две. А вообще тот сезон стал для меня особенным. Клуб чуть не вылетел во второй дивизион - спасся только в последнем матче, у меня же все получалось. Забивал мячи головой, использовал штрафные и пенальти.

- Между тем вам ведь и в прошлой жизни доводилось быть капитаном серьезной профессиональной команды. Имею в виду "Флуминенсе".
- Там я был вице-капитаном и иногда замещал Ромарио.

- Вам тогда сколько было лет?
- 20 - 21. Сам удивлялся, что мне доверили такую обязанность. И родные поражались, что я очень быстро освоился в профессиональном клубе. Как-то все сразу стало получаться. Мне предложили контракт в Европе, что для защитника в таком возрасте необычно.

- В прошлом году было много пересудов насчет того, останетесь вы в "Локомотиве" или нет. Сомневались?
- Разговоров и впрямь было много. Были варианты в Германии и Испании. Но мы с женой решили остаться в России, к которой привыкли. Мне нравится в Москве, семье - тоже, проблем у нас в этом городе нет, поэтому я решил подписать новый контракт и связан теперь с "Локомотивом" до 2013 года.

- Как оцениваете 4-е место клуба?
- Считаю его хорошим результатом.

- Потому что команда плохо начала чемпионат?
- Скорее неудачно. Игроки в ней были примерно те же, что и на финише сезона. Но в начале у нас игра не получалась.

- Вместе с тем 4-е место для "Локомотива" не весть какое достижение. Задача на сезон - войти в тройку - не выполнена.
- Учитывая, как мы начали чемпионат, это хороший результат. Тем более что он позволяет принять старт в Лиге Европы. Умения у наших футболистов достаточно, надо укреплять менталитет: тот, кто хочет успешно выступать в Европе, должен матереть.

- В чем, на ваш взгляд, заключается задача капитана команды?
- Добиваться того, чтобы в команде все стояли друг за друга. На поле можно поругаться, высказать что-то резкое. Но игра закончилась - и жизнь продолжается. И будьте добры, уважайте друг друга. Характер у меня эмоциональный, и я умею заряжать своим настроением партнеров.

- Капитаном вас Семин назначил?
- Да. И я испытал радость и гордость в связи с тем, что тренер решил отдать капитанскую повязку мне. Впрочем, до этого я был вице-капитаном и первым заместителем Билялетдинова, Сычев - вторым. Кроме нас в своего рода бюро, которое рассматривало важные в жизни команды вопросы, входили также Торбинский и Дуймович.

- Вы были вице-капитаном от легионеров?
- По-моему, национальность в данном случае не имеет значения. Тренер оказал мне доверие - и я очень ему признателен за это. Вообще бразильцу адаптироваться в России тяжело: другая страна, язык совсем другой. Но мне это удалось. В Киев я приехал летом. А потом наступила моя первая зима, и я помню ее так, будто она была вчера.

- В Москве-то похолоднее будет...
- Теперь я бывалый. Полюбил вашу страну, выучил язык.

- Так вас и капитаном назначили, учитывая то, что вы свободно изъясняетесь по-русски.
- Это точно. Если не говоришь по-русски, то не сможешь доводить свои мысли до других. Такой капитан будет только формальным.

- В русскоязычной среде вы находитесь шестой год - сначала в киевском "Динамо", потом в "Локомотиве". Но некоторые иностранцы и за длительный срок пребывания в стране не удосуживаются выучить язык, особенно если постоянно вращаются в кругу соотечественников. Занимались с преподавателем?
- Да. У нас подобралась группа из семи слушателей, в том числе четверых бразильцев. Курс продолжался в течение четырех месяцев. Четыре раза в неделю учились по три-четыре часа.

- Может, и для ваших сегодняшних партнеров требуется нечто подобное?
- Прежде всего цель надо поставить себе самому. Я решил выучить русский, английский и французский, потому что хотел жить полноценной жизнью, а не только играть в футбол. В киевском "Динамо" была хорошая атмосфера, в команде все помогали.

- Английским и французским тоже владеете?
- Только английским.

- Интересуетесь кино, театром?
- Не сказал бы. Иногда их посещаю, но больше времени провожу в семье - я по складу семьянин. Вот российский цирк очень люблю. Если в субботу или воскресенье нет матча, мы часто с трехлетней дочкой Брендой идем в цирк.

- Каждый раз?
- Можно и каждый раз.

- Во время тренировки вы показали, что вам самому можно в цирке выступать. Так жонглировать мячом и удерживать его на голове!
- Это наше, бразильское. Научился еще маленьким. Папа меня учил. Он тоже играл в футбол, но на любительском уровне.

- Тренировались во дворе?
- Везде. Лишь бы был мяч.

- Роналдинью рассказывал, что совершенствовал технику, обводя стулья. А вы?
- Я тоже. И в стену подростками колотили мячом, и в жонглировании соревновались. С мячом проходит детство чуть ли не каждого бразильского мальчишки, хотя, конечно, в итоге у всех по-разному получается.

- С Ромарио общаетесь?
- Два года не виделись, а встретились 27 декабря. Зико организовал на "Маракане" своего рода футбольный фестиваль с участием и детей, и ветеранов. Меня пригласили - и я пришел, хотя играть на поле не выходил. Ромарио же я люблю и как игрока, и как человека.

- А ведь в бытность футболистом он отличался сложным характером и недисциплинированностью. Луиз Фелипе Сколари не взял его из-за поведения на чемпионат мира 2002 года.
- У каждого человека есть недостатки. Но для меня Ромарио - супер.

- Когда Зико работал в России, встречались?
- Нет. У каждого своя семья, не успевали. К тому же у нас с ЦСКА дерби.

- Однако со спартаковцами вы прекрасно общаетесь. Это потому, что, как я слышал, живете в одном месте?
- Да, в поселке "Росинка", который на Пятницком шоссе. Там много иностранцев, но футболистов ЦСКА нет, и с ними мы, бразильцы "Локомотива", общаемся меньше, чем с бразильцами из "Спартака".

- Когда ждете пополнение в семье?
- В 20-х числах этого месяца. Уже и имя для дочки подобрали - Жована.

- Уверены, что родится девочка?
- Да. Врачи твердо сказали.

- Надеетесь полететь домой?
- Может быть, и отпустят. Но главное для меня сейчас - подготовиться к сезону. Будет возможность съездить в Бразилию - хорошо, нет - ничего страшного, жизнь продолжается.

- Где смотрели злополучный матч Словения - Россия?
- Дома вместе с Веллитоном и Ибсоном. Присутствовали еще наши друзья. Все очень расстроились. На своем поле сыграли хорошо, но пропустили гол, который все решил. Было даже стыдно, что мы не попали на чемпионат мира. Я говорю "мы" - но мы, бразильцы, действительно воспринимали неудачу российской сборной как свою собственную.

- С мечтой сыграть за Бразилию на мировом первенстве еще не расстались?
- Мне 27 лет, уже немолодой по футбольным меркам. Буду работать. Может быть, меня и приметят.

- Какая сборная, на ваш взгляд, победит в ЮАР?
- Гадать не люблю, но отвечу: Испания или Бразилия.

Новичков в «Локо» пока всего двое. Если с Дмитрием Тарасовым российские болельщики знакомы неплохо (воспитанник «Спартака», призывался в сборную России, стал одним из лидеров «Москвы»), то Владислав Игнатьев, лишь в прошлом году дебютировавший в премьер-лиге, – загадка. Корреспондент «Советского спорта» пригласил новобранца «Локо» на обстоятельную беседу.
– В вашем расширенном досье указано, что воспитывались в… дворовой команде «Заря» города Набережные Челны. В этом есть какая-то экзотика.
– Согласен, для вас звучит необычно. Но команда у нас была способная. Ребят моего года рождения собирал наш, челнинский тренер Геннадий Андреевич Кадыльский. Мы тренировались на хорошем поле, играли на новом стадионе. В один момент всего этого не стало, команду попросили на выход. Приходилось играть в тесных школьных залах, на «коробках». И ребята стали потихоньку разбегаться.

– Что мешало перейти в «КАМАЗ»? Там же есть специализированная секция.
– Да мы сильнее были «КАМАЗа». Все время его обыгрывали.

– Как часто тренировались? Была ли у вас экипировка?
– За все мое детство экипировку выдали ну раза два. Тренировались три раза в неделю. Еще каждый месяц надо было платить по 10 рублей. Кто не платил червонец, того отчисляли. Я вносил плату исправно. Если сравнивать с интернатами, известными школами, то глубокого футбольного образования я не имею.

– Самоучка, выходит.
– Отчасти верно. Сам добирал. Уже в более зрелом возрасте усиленно восполнял пробелы. В Нижнекамске научился пахать, как лошадь, и «физика» сразу улучшилась. В «КАМАЗе» и «Крыльях» прибавил с тактической точки зрения.

– Ваши родители имеют хоть какое-то отношение к футболу?
– Ни малейшего. Папа – врач функциональной диагностики, все больше по проблемам деятельности сердца. А мама – заведующая кафе. Брат работает на мебельной фабрике. Был период, когда самые близкие люди чуть не поставили крест на моем увлечении футболом. Мы тренировались поздним вечером, к тому же на другом конце города. Родители не могли меня возить, а одного отпускать не хотели – переживали. Но я так капризничал, что они сдавались.
«В ШКОЛЕ ВСЕГДА СПИСЫВАЛ И ПРОГУЛИВАЛ»

– Президент «Локомотива» Николай Наумов сказал о вашем здоровье: «Все врачи – в восторге!». Что же их так порадовало?
– Я всегда внимательно следил за здоровьем. Врачам регулярно показывался.

– Курить и пить пробовали?
– Было дело. Но как-то раз я посмотрел документальный фильм. В нем демонстрировали кадры не для слабонервных – внутренние органы злоупотребляющих людей. Знаете, мне было достаточно один раз увидеть печень с селезенкой коричневого цвета, чтобы отказаться от всей той дряни, которая молодежи навязывается…

– Вы такой правильный… Может, и учились на одни пятерки?
– Плохо я учился. Всегда списывал, опаздывал, прогуливал. Родители удивлялись: почему я не в состоянии прийти в школу к первому уроку? В дневнике писали: «Явился ко второму (третьему…) уроку». Представьте: просыпаешься с утра в тепленькой постельке, выглядываешь в окно, а на дворе темно, мороз. Бр-р-р.

– Самым сложным предметом в школе для вас была…
– Геометрия. За ней химия, физика, алгебра. 11-й класс окончил – от сердца отлегло. Налег на футбол.

– В других видах спорта получилось бы?
– Во дворе играли в баскетбол. Блок ставят – отлетаю, как от стенки. В легкой атлетике ничего интересного – не люблю монотонно бегать и прыгать. Хоккей тоже не мое.

– У вас редкое качество для российских футболистов: бьете с двух ног.
– Мои тренеры всегда обращали на это внимание: надо быть «двуногим»! Запомнилось в детстве: на правый фланг ставили сильных ребят, а меня слева. «Пихали»: не так подаешь, «деревянным» называли. Это тоже помогло. Теперь мне без разницы, на каком фланге играть.

– В воротах стоять не заставляли?
– Запомнил день: второй класс, день – второе сентября. Друг позвал футбольному тренеру показаться. Я пошел. Друга потом отчислили, а я до сих пор играю. Так вот, меня сразу определили на ворота, не знаю уж за что. Я стал рваться из ворот, вперед бегать. Тренер заметил мой порыв и освободил от вратарской повинности.

– Громкий у вас переход получился – в «Локомотив» из «Крыльев» через Палату по разрешению споров. Одна из самарских газет написала, что вы намеренно заблокировали кредитную карточку, чтобы клуб не успел перечислить вам долг по зарплате.
– Вообще-то кредитная карточка – моя личная. И это мое дело, что с ней делать. Факт в другом: мне задержали зарплату более чем на три месяца. Так что не я виноват в этой истории. Мне в Самаре все нравилось: и руководство, и болельщики, и город. Я вообще такой человек – не умею ссориться. Возобладал здоровый прагматизм, что ли. Над родителями повисли кредиты, при этом мама в феврале выходит на пенсию. У брата не самая простая ситуация в жизни. Я выплачиваю кредит за квартиру. И когда при таких обстоятельствах не получаешь денег, то голова уже не о футболе болит. Я хочу стабильности, только с ней можно прогрессировать. Поэтому я в «Локомотиве».

– «Крылья» в беде, душат многомиллионные долги. Представьте себя олигархом или большим политическим деятелем. Как спасти клуб?
– «Крылья» – единственная провинциальная команда премьер-лиги, которая в чемпионатах России не вылетала. Но, возможно, выходом из ситуации станет переход клуба в любители. То есть начать все сначала. Это будет выгодно в финансовом плане. С другой стороны Самара – футбольный город, море ярых болельщиков. Страшно представить, что начнется, если «Крылья» уйдут из премьер-лиги.

– Вы заглянули в глаза своему конкуренту по позиции?
– О конкурентах говорить рано. Не знаю, где меня видит главный тренер, – в основе или под ней. Возможно, Алан Гатагов – мой конкурент. Он, как и я, может действовать на обоих флангах.

– На собрании команды ни слова не было сказано о задачах на сезон. Вы должны сами догадаться?
– Вероятно. Сами посудите: командой руководит Юрий Семин, который не раз приводил ее к чемпионству. К тому же у клуба стабильное финансовое положение. К чему тогда разговор о задачах?

– Вы объяснили выбор 18-го номера философски…
– Дело было так. Приезжаю на медобследование с другом. Вдруг звонок из клуба. Спрашивают: какой номер выберешь? Друг советует брать 18-й. Единичка – как синоним первого, а восьмерка – бесконечность. Бесконечно первый, – смеется Игнатьев.

– Теперь все футболисты, носящие 18-й номер, скопируют это объяснение.
– Что ж, мой друг войдет в историю.

– В «Локомотиве» вы сблизились с Дмитрием Тарасовым…
– Мы же новички. И нам предложили поселиться вместе. Общаемся теперь, хлопочем. Сейчас закончим с интервью и вместе с Димой пойдем настраивать Интернет на моем ноутбуке. У меня самого почему-то не получается…
БОРИС ИГНАТЬЕВ ЕЩЕ НЕ РАБОТАЛ С ОДНОФАМИЛЬЦАМИ

«Локомотив» прирастает Игнатьевыми. К тренеру Борису Петровичу добавился футболист Владислав Вячеславович.

Они едва знакомы, но явно друг другу симпатизируют. Борис Петрович в шутку предложил: «Можете в заметках называть Владислава моим сыном». А сам Владислав, снявшись для «Советского спорта» совместно с тренером, попросил: «Пришлете мне фотку, ладно? Я родне отошлю».

Борис Петрович о Владиславе Вячеславовиче: «Я никогда не работал с однофамильцами, хотя фамилия достаточно распространенная. Теперь такая проблемка появилась. «Игнатьев!» – на тренировке окликают. Я дергаюсь, оборачиваюсь, оказывается – не меня. Нас подкупает его страсть на поле, скоростные качества, нацеленность на ворота – все это он продемонстрировал, выступая за «Крылья Советов». О его восприимчивости к обучению и человеческих качествах мы узнали много хорошего. Знаете, как Леонид Слуцкий нам сказал: «Владислав – суперчеловек».

Владислав Вячеславович о Борисе Петровиче: «Доброжелательный. На тренировках с нами много работает, подсказывает. Доброжелательность Бориса Петровича я ощутил еще в прошлом году, когда пообщались с ним по телефону. Он меня нацеливал на работу, заверил, что я нужен команде. Но обстоятельных бесед еще не было, можно сказать, мы лишь чуточку знакомы. Что еще знаю? С Семиным они единомышленники, много лет работали вместе, в том числе в сборной. Помню, как Игнатьев возглавлял национальную команду, но это смутные воспоминания, я еще ребенком был».
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  ФК Локомотив

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты