Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  ФК Локомотив ..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159  »
patrick
Сообщение  21 Дек 2009, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2005
Репутация: 112

видео всех голов Локо

Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:

если кому надо, могу выложить сам файл
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
zwork
Сообщение  21 Дек 2009, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Бывший защитник московского "Локомотива", а ныне тренер по физподготовке железнодорожников Олег Пашинин, поделился впечатлениями от совместной работы с физиотерапевтом Винченцо Пинколини, променявшим лондонский "Челси" на "Локомотив", а также порассуждал о плохом физическом состоянии игроков в ходе сезона и методах решения этой проблемы.

"Сам Винченцо говорил о том, что променял "Челси" на "Локомотив". И я уверен, что это не выдумка – хотя бы потому что на протяжении всего сезона в России Пинколини постоянно созванивался с Анчелотти. А на его выбор в пользу "Локомотива", на мой взгляд, повлияла фигура Сёмина – методы работы Юрия Палыча Пинколини очень симпатичны.

Если брать физическую подготовку ребят, то моя заслуга не столь велика – это всё плоды работы Пинколини, который быстро привёл ребят в порядок. Я же просто внёс свою лепту в работе над физикой – насколько только смог это сделать. Тяжело или не тяжело – это, знаете ли, понятия нематериальные. Работать всегда тяжело, независимо от имеющегося материала. Нам же просто пришлось так корректировать тренировочный процесс, чтобы футболисты подходили к играм с меньшими потерями и показывали свой сегодняшний максимум. Так что огромное внимание уделялось восстановлению игроков. Но в то же время мы старались нагружать футболистов – чтобы их физическое состояние переходило на новый уровень. Но если всё-таки отвечать на ваш вопрос, то готов признаться: мне было не так сложно работать. Но это и неудивительно – рядом со мной ведь были Сёмин, Игнатьев, Пинколини… Я же в этом году был стажёром, не больше.

На данном этапе карьеры моя нынешняя работа мне очень интересна! А как там будет дальше – это пока вопрос. Но сейчас меня всё устраивает – я получаю опыт и знания, которыми владеет не каждый главный тренер"

"Учитывая положение "Локомотива" в турнирной таблице по ходу чемпионата, четвёртое место – успех. Правда, был шанс и в троечку залезть… Но, увы, в заключительном туре не всё зависело от нас – надеялись на "Спартак".

В моей душе надежда теплилась – если честно, рассчитывал на спартаковцев. Но какой-то твёрдой уверенности не было. Но не потому, что мы недооценивали "Спартак" – просто когда от тебя мало что зависит, уверенность пропадает. И остаётся ждать, чем же всё закончится", - приводит слова Пашинина Rusfootball.info.

и бомба Улыбочка

Нападающий "Дордой-Динамо" и сборной Киргизии Мирлан Мурзаев находится на просмотре в московском "Локомотиве". Об этом сообщил главный тренер нарынского клуба Сергей Дворянков, передаёт Sport.kg. По его словам, после нескольких дней тренировок с командой дублёров и потенциальных новичков помощники Юрия Сёмина решили оставить 19-летнего форварда на просмотре до 23 декабря.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  22 Дек 2009, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Контракт Дмитрия Тарасова с «Москвой» истек 15 декабря. Ранее говорилось, что сразу после этого кандидат в сборную России подпишет соглашение с «Локомотивом». Но прошла уже неделя, а Тарасов по-прежнему не имеет контракта ни с одним клубом, сообщает корреспондент «Советского спорта» Сергей ПРЯХИН.

Последние контакты между клубами по вопросу перехода Тарасова состоялись 15 декабря, когда руководители «Локомотива» и «Москвы» присутствовали на жеребьевке календаря-2010. Потом – тишина. До сих пор в «Москве» не отреагировали на предложение «Локо» подписать трансферный контракт между клубами. Он заключается, даже если за игрока не полагается никакой компенсации.

– Письмо с просьбой заключить трансферный контракт мы направили в «Москву» 16 декабря, – заявил президент «Локомотива» Николай Наумов. – Ответ должны получить до 23 декабря включительно. Если этого не произойдет, то инстанция, которая должна решить вопрос, – Палата по разрешению споров.

«Москва», судя по всему, рассчитывает получить компенсацию за Тарасова в связи с тем, что ему еще не исполнилось 23 года, об этом говорит статья 15 Регламента РФС по статусу и переходу игроков. Позицию «Москвы» вчера узнать не удалось – телефон президента клуба Игоря Дмитриева не отвечал. Но, по данным «Советского спорта», речь идет о сумме около 1,5 миллиона долларов.

Тарасов, как стало известно, уже отправил в «Москву» заявление, где сообщил, что не планирует продлевать соглашение, и высказал просьбу рассчитать его.

– Контракт с «Москвой» у Димы закончился, – заявил вчера агент игрока Олег Артемов. – Надеюсь, в ближайшую пару дней ситуация разрешится.

Как бы то ни было, презентация Тарасова в качестве игрока «Локо», назначенная на завтра, видимо, так и не состоится. Означает ли это начало трансферной тяжбы между клубами?


забавно, но на transfermarkt Тарасов уже в Локо числится Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  24 Дек 2009, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Вчера президент «Локомотива» Николай Наумов дал интервью корреспонденту «Советского спорта», в котором рассказал о переходе Александра Алиева, поведал о развитии ситуации по «делу Дмитрия Тарасова» и объявил бюджет клуба на сезон-2010.

– Сегодня у нас состоялся тренерский совет с участием всех наставников – от Юрия Семина до тренеров школы. В «Локомотиве» 65 игроков на контрактах, и мы, можно сказать, прошлись по каждой кандидатуре – кому куда и с какой командой ехать на сборы, – сообщил Наумов. – Правда, пока раскрывать эту информацию не хотелось бы.

– В конце декабря в РЖД должны были определиться с суммой, выделяемой «Локомотиву» на сезон-2010…

– Утверждение бюджета состоится 29 декабря. Однако в общих чертах он уже определен. Все будет, как в прошлом году.

– То есть 32 миллиона долларов клуб получит от РЖД и еще 40 попытается заработать на коммерческой и хозяйственной деятельности?

– Да, цифры будут примерно такими.

– Если размер бюджета уже ясен, то нет ли каких-нибудь новостей о переходе из киевского «Динамо» Александра Алиева?

– Есть. С киевлянами мы обо всем договорились. И о размере платежа, и о сроках. Теперь надо обсудить личные условия футболиста (по информации «Советского спорта», «Локо» будет выплачивать сумму, чуть меньшую 7 миллионов евро, в рассрочку. – Прим. ред.).

– Пришел ли из «Москвы» ответ на просьбу заключить трансферный контракт по переходу Дмитрия Тарасова?

– Пришел. «Москва» просит за него компенсацию, как за футболиста, которому не исполнилось еще 23 года. Но, по нашим данным, в его контракте с «Москвой» есть пункт о том, что «Москва» не имеет финансовых претензий к будущему клубу Тарасова. Так что в четверг мы обратимся в Палату по разрешению споров. Там запросят у «Москвы» документы и примут решение (по информации «Советского спорта», заседание по этому вопросу пройдет 29 декабря. – Прим. ред.). Если в прежнем контракте Дмитрия нет вышеназванного пункта, то мы заплатим компенсацию. Если есть – то игрок перейдет к нам бесплатно.

– В зарубежной прессе проходила информация о том, что «Локомотив» интересуется игроком аргентинского «Лануса» Матиасом Фрицлером…

– Первый раз слышу эту фамилию. Мне даже интересно – откуда берутся подобные слухи. Пока новичков у нас нет. Хотя не исключено, в ближайшие пару дней появятся.

Как стало известно «Советскому спорту», первым новичком «Локо» в межсезонье должен стать Владислав Игнатьев, выступавший в минувшем сезоне за «Крылья Советов» и недавно признанный Палатой по разрешению споров свободным агентом. Переговоры с игроком могут быть завершены уже сегодня.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
patrick
Сообщение  25 Дек 2009, 9:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2005
Репутация: 112

Алиев и Игнатьев сегодня могут стать железнодорожниками

Бывший игрок "Москвы" Дмитрий Тарасов и Владислав Игнатьев, расторгший договор с "Крыльями Советов" 14 декабря, успешно прошли медобследование в "Локомотиве". В пятницу, 25 декабря, этой же процедуре подвергнется хавбек киевского "Динамо" Александр Алиев, после чего он сможет обсудить условия контракта с московским клубом. Если всё пройдёт успешно, Алиев и Игнатьев уже во второй половине дня могут стать железнодорожниками. Тарасову же придётся ждать результата разбирательств в Палате по разрешению споров, заседание которой состоится 29 декабря. Официально он может быть представлен после того как выяснится, должен ли "Локо" платить "горожанам" компенсацию за игрока, сообщает "Спорт-экспресс".

источник
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
zwork
Сообщение  25 Дек 2009, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Сегодня 22-летний полузащитник Владислав Игнатьев подписал 5-летний контракт с «Локомотивом».

- Очень рад, что меня пригласил такой большой клуб как «Локомотив», - признался футболист в интервью официальному сайту. – Уверен, что здесь меня ждет большое будущее.

Полузащитник может сыграть на обоих флангах, хотя более привычным для него является левый. За нашу команду он будет выступать под номером 18.

- Когда мы обсуждали этот вопрос с друзьями, то решили так: 1 – это значит «первый», а «восьмерка» - символ бесконечности. Получается «всегда первый», - так объяснил Игнатьев свой выбор.

- Игнатьева мы «вели» давно и хотели его пригласить еще год назад, - рассказал в интервью официальному сайту президент «Локомотива» Николай Наумов. – Однако тогда он достался «Крыльям Советов». Впрочем, в этом тоже есть хорошая для нас сторона. В «Локо» Владислав приходит с опытом выступления в команде премьер-лиги. Из его сильных сторон отметил бы высокую скорость и сильный удар.

В минувшем сезоне Игнатьев провел за «Крылья Советов» 29 матчей (26 в чемпионате премьер-лиги) и забил 1 гол. До прихода в самарскую команду полузащитник выступал за КаМАЗ из Набережных Челнов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  26 Дек 2009, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Руководство "Москвы" сообщило, что отозвало из Палаты по разрешению споров РФС заявление в связи с переходом 22-летнего полузащитника Дмитрия Тарасова в "Локомотив". По окончании сезона Тарасов, принявший в минувшем сезоне участие в 25 матчах чемпионата и забивший в них 2 гола, собрался в "Локомотив". При этом железнодорожники рассчитывали получить игрока бесплатно, поскольку срок действия его контракта с "Москвой" истек. Однако ситуация интерпретировалась клубами по-разному.

С одной стороны, в соответствии с регламентом по статусу и переходу футболистов за игроков, не достигших 23-летнего возраста к моменту перехода в другой клуб, новый работодатель обязан выплатить компенсацию - даже в случае истечения срока действия договора с предыдущим клубом. При этом компенсация рассчитывается, исходя из затраченных на футболиста средств, помноженных на соответствующий коэффициент.

С другой, как рассказал вчера президент "Локомотива" Николай Наумов, - Тарасов информировал его, что в контракте с "Москвой" был специальный пункт, согласно которому клуб якобы не был вправе требовать за него какую-либо компенсацию. Наумов, правда, заметил, что сам контракта не видел, поскольку игрок не имел права его показать. "Если Палата признает, что мы должны выплатить "Москве" компенсацию, мы это сделаем. А пока спор не решен, трудовое соглашение с Тарасовым не подписывается", - сказал президент "Локомотива". Сумму возможных "отступных" Наумов оценил в миллион - полтора миллиона долларов.

Вчера вечером в деле была поставлена точка. "Мы урегулировали ситуацию, придя к соглашению, которое устроило всех, - сказал президент "Москвы" Игорь Дмитриев. - С этого момента Тарасова можно считать игроком "Локомотива".

"Локомотив" в итоге не выплачивает компенсацию, "Москва" же получит средства от причастных к сделке лиц, сообщает корреспонденты "СЭ" Екатерина БРЕДИНА, Александр МАРТАНОВ, Александр ПРОСВЕТОВ.

Вчера в 15:00 экс-полузащитник "КАМАЗа" и "Крыльев Советов" подписал контракт с "Локомотивом". В кабинет, где предстояло поставить подпись, 22-летний футболист вошел уверенно, с улыбкой. А через несколько минут дал интервью корреспонденту "СЭ".

- На какой срок рассчитано ваше соглашение?
- На 5 лет.

- Присутствует в договоре пункт о цене, за которую "Локомотив" будет обязан вас продать при вашем желании?
- Не хотел бы это обнародовать.

- Номер себе уже выбрали?
- Да, 18-й. Причем выбрал не случайно. В четверг сидели с другом и думали на этот счет. В результате пришли к тому, что должно быть именно число 18. Единица означает первый, а восьмерка символизирует бесконечность. Получается бесконечно первый. Такая вот логика.

- На вас претендовало много клубов, в том числе "Зенит", "Рубин", "Москва". Почему выбрали именно "Локо"?
- Я мечтал играть в этой команде с детства. Посмотрите, какой шикарный здесь стадион: все сделано для футбола, очень высокий уровень. Тут не придется думать ни о чем лишнем - только расти, развиваться. Плюс можно в сборную попасть, что немаловажно. В "Локо" работают такие специалисты, как Борис Петрович Игнатьев и Юрий Павлович Семин, с которыми очень интересно сотрудничать. Общался с ребятами, в том числе из "Крыльев" - все только положительно отзываются по поводу коллектива в "Локомотиве".

- В то же время "Зенит" предлагал вам очень неплохие деньги.
- Знаю, но дело не в них. Я решил, что хочу в "Локомотив". Учитывая разные факторы, это для меня лучший вариант.

- Переходящий в "Локо" одновременно с вами Алиев сказал, что идет к знакомому тренеру - Семину. А вас Леонид Слуцкий не звал?
- Не знаю, пошел бы я в ЦСКА или нет, но Слуцкий меня не звал. Теперь все мои мысли связаны только с "Локомотивом".

- Вариант остаться в Самаре даже не рассматривали?
- Нет, я решил уйти, несмотря на то, что мне предлагали улучшенные условия. Слишком затянулись эти "приключения" с самарским клубом. Мне хотелось перейти в более стабильную команду.

- Будете следить за тем, как развиваются дела "Крыльев"?
- Конечно. Я очень за них переживаю. Уходил с осадком, ведь самарский клуб для меня многое сделал. Даже не знаю, где бы я сейчас был, если бы не "Крылья".

- За какой срок вам задолжали зарплату?
- Более чем за три месяца.

- В уходящем году самой запоминающейся для вас игрой стала та, в которой "Крылья" встречались с "Тереком"?
- Пожалуй, если вы имеете в виду матч второго круга, в котором мне удалось забить свой единственный гол в этом сезоне. Еще запомнился поединок со "Спартаком": раньше встречи такого уровня смотрел лишь по телевизору. А тут сам стал участником, и появилась возможность влиять на результат. Играя против топ-команд класса "Зенита" или ЦСКА, получаешь бесценный опыт.

- Один гол за сезон, согласитесь, маловато.
- Да, есть в чем прибавлять. Надо прогрессировать, чтобы быть полезнее для команды. Речь не только о забитых мячах, но и о голевых передачах.

- С Семиным уже удалось пообщаться?
- Нет, его еще не застал. Нас собирают 8 января, тогда, видимо, и поговорим.

- Значит, пока не знаете, на какой позиции вас планируют использовать?
- Догадываюсь. Слева или справа в полузащите.

- А где вам самому комфортнее?
- Абсолютно без разницы. В "Крыльях" действовал на обеих бровках. Иной раз в первом тайме играл слева, во втором переходил на другой фланг. У меня обе ноги рабочие.

- С кем из игроков "Локо" доводилось общаться?
- В "Крыльях" познакомился со Стасом Ивановым, который был арендован у "Локомотива". А так мало кого знаю. Забавный эпизод произошел совсем недавно в Арабских Эмиратах. Я там увидел Диму Торбинского. Мы переглянулись. Даже не понял, узнал ли он меня.

- 20 января у вас день рождения. Снова придется отмечать на сборах.
- Еще не прикидывал. Если в Турции мы с 11-го, получается так и есть. Да ничего страшного. На сборах обычно скромненько поздравляют. Бывает, тортик скушать удается.

- "Нефтехимик", "КАМАЗ", "Крылья Советов", "Локомотив" - ваша карьера складывается поступательно. Что дальше?
- Сборная!

- А если говорить о клубах, в Европе не хотели бы поиграть?
- Чтобы туда попасть, надо, как правило, сначала в сборной себя проявить. Но я в Европе поиграю - за "Локомотив".

В пятницу гостем редакции "СЭ" был главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин.


- Желаю газете побольше радостных событий и побед, - начал Семин общение с журналистами отдела футбола "СЭ". - А сотрудникам - здоровья!

- Как оцениваете итоги сезона для "Локомотива"?
- В данной ситуации - как положительные. Если говорить о статистике второго круга чемпионата, мы набрали одинаковое количество очков с "Рубином". (улыбается.) Можно сказать, заняли первое место. По игре что-то нравилось, что-то нет. Приятно вспоминать красивые победы над ЦСКА, "Рубином", "Динамо", "Крыльями Советов". Очень огорчило поражение от "Спартака". Футболисты почувствовали вкус победы, хорошо работали, тренировались. Сложилось взаимопонимание, хотя пришел я в сложный для команды период. Посчитал нужными в тактическом плане определенные перестановки - например, сыграл справа в защите Кочиш. Но надо было экспериментировать. В какие-то моменты рисковать, догоняя уходивших вперед. Что касается итогового места "Локомотива", то турнирная таблица всегда справедлива. За исключением одного эпизода - нам не присудили два очка за нарушение "Зенитом" лимита на легионеров. Но это было до меня.

- При вас такого произойти не могло?
- Не знаю. Как бы то ни было, надеюсь, это не повторится: теперь есть соответствующее положение. Оно вообще-то и раньше было, только читали его почему-то по-разному. Я, например, находясь в Киеве, считал, что оно означает поражение "Зенита".

- Рассчитывали, придя летом в клуб, финишировать на четвертом месте?
- Задача стояла - попасть в тройку. Причем ее поставил перед собой каждый из нас - не только руководители. "Локо" не может долгое время не выступать в еврокубках.

- Разочарованы тем, что не смогли оказаться в призерах?
- Чемпионат России достаточно сложен, команды - ровные. Не удался, например, матч в Грозном, где допустили глупые ошибки, не присущие нашим игрокам. Поэтому трудно было, не имея игровой стабильности, пройти всю дистанцию без спадов. Естественно, в некоторых матчах ошибались.

- Но забей "Рубин" хотя бы гол "Зениту"...
- В данной ситуации нужно акцент делать на себя, а не на другие команды. Каждый шел своим путем, набирал очки. В своих потерях мы виноваты сами.

- Верили, что "Зенит" согласится сыграть дополнительный матч, как вы предлагали?
- Это было бы супер-fair play! Событие сезона в российском футболе.

- Громче стала бы только переигровка стыкового матча чемпионата мира Франция - Ирландии?
- Эти встречи сравнивать нельзя. Здесь была техническая ошибка, там судья не увидел руки. Разные вещи. Но если бы переигровка состоялась, в нашем футболе, может быть, началась бы другая жизнь. Все бы стали джентльменами.

- С кем-нибудь из "Зенита" эту тему обсуждали?
- Нет.

- А в победу "Спартака" в Петербурге верили?
- Да. До последнего момента. Не знаю, почему у них не получилось - нужно спросить у Карпина. Он наверняка уже сделал выводы. Даже по теории вероятности "Спартак", как мне казалось, не мог проиграть три матча подряд.

- Насколько боевой настрой был у "Спартака" в том матче?
- Я его не смотрел. За счетом поначалу следил, а при 2:0 перестал.

- Многое изменилось в "Локомотиве" за время вашего отсутствия - в инфраструктуре, настроении команды?
- За это время "Локо" изменился на 90 - 95 процентов. В клубе много новых людей. Но традиции в какой-то мере сохранились благодаря Маминову, Пашинину, Черевченко. Тем более что Володя Маминов какое-то время поработал с первой командой. Игроки помнили то хорошее, что было у того "Локо", и сохраняли это как в каждодневной работе, так и в отношении к болельщикам. Инфраструктура, конечно, улучшилась. На базе два поля стали лучше. Стадион у нас великолепный.

- Чего не хватает "Локомотиву" по сравнению с киевским "Динамо"?
- "Динамо" - это бренд значительно выше нашего. А возможно, он выше и всех российских команд. У киевлян больше заслуг перед советским футболом. От прошлого у них осталось хозяйство в виде базы - она мощнее нашей. Но черкизовский стадион, по-моему, киевский превосходит. В России вообще ни у кого близко такого нет.

- Что бы перенесли в "Локомотив" из "Динамо"?
- Многое. Но главное - хочется создать методическую группу, деятельность которой распространялась бы и на детскую школу, и на вторую команду, и на дубль, и на нас. Эта группа должна не только констатировать то, что есть сегодня, но и работать на будущее. Пытаться понять, в каком направлении станет дальше развиваться футбол. В киевском "Динамо" такие специалисты работают давно - группа была создана еще при Лобановском. У нас ее нет, а хотелось бы.

- Когда вернулись в "Локо", обстановка в команде понравилась?
- Обстановка - штука переменчивая. Есть победы - она одна. Нет - другая. Хотя поначалу, признаюсь, пришлось тяжело: в первом же матче проиграл. Обычно ведь с приходом нового тренера команда в двух-трех встречах побеждает. Потом, правда, спад наступает. У меня же сложилось несколько иначе: вначале неудачно, а потом пошло. Но, на мой взгляд, все закономерно. Мы хорошо поработали, прошли определенный этап подготовки, который и обеспечил последующие результаты. При этом футболисты не роптали, не выглядели раздраженными, а трудились целенаправленно, и претензий с моей стороны не было никаких. Я, кстати, ни секунды не сомневался, что выберемся.

- Почему решили сделать капитаном Родолфу?
- Момент, конечно, небесспорный. Но в первую очередь учитывалось, что центральный защитник лучше других видит игру: позиция обязывает. И подсказ партнерам в основном от него идет. Нападающим в этом плане сложнее. Сычев, правда, представлялся не менее достойной кандидатурой. Но бразилец все же поопытнее, хорошо говорит по-русски. К тому же безгранично предан футболу. Но, повторяю, выбор небесспорен. Не исключаю, что в следующем сезоне повязку отдадим кому-нибудь другому. Команда - организм развивающийся, все может измениться. Посмотрим, кто придет, кто как будет на сборах работать.

- Сколько раз за карьеру вы устраивали выборы капитана и сколько раз его назначали?
- Пятьдесят на пятьдесят. На Украине, например, было решено отдать предпочтение игроку, который больше других матчей провел за клуб. Таким был Шовковский, в некоторой степени олицетворявший киевское "Динамо".

- Приняв "Локомотив", вы выдвинули Сычева на острие атаки. Считаете Дмитрия ярко выраженным форвардом или ему по силам играть и на других позициях?
- Сычев универсален - и это хорошо. Но кроме него многим игрокам пришлось сменить амплуа. Игра не ладилась, надо было выход искать. К тому же я всегда считал: в иных ситуациях перетряска состава необходима. Расстановку, тактику можно поменять. Даже в ходе матча это бывает полезно. Тем не менее если игрок не уверен, что справится с новыми обязанностями, играть с листа я его никогда не заставлю: всегда в двусторонках попробую.

- Почему не продлили контракт с Кочишем?
- Он хороший игрок, но у нас большая проблема, связанная с количеством иностранцев. От кого-то из них надо было отказаться.

- У Траоре с Драманом шансы, видимо, тоже невелики?
- Почему? У Траоре они имеются. Он забил немало голов, я его в нескольких матчах видел - играл достойно. Очень быстрый игрок, да и нападающих у нас мало, каждый на счету. А вот Фалля, скорее всего, отдадим до лучших времен в аренду: ему необходима игровая практика.

- Можете сравнить потенциал нынешнего "Локо" с учетом новичков и, скажем, команды 2002 - 2004 годов?
- Ну, новичков-то у нас пока немного. Да вы, наверное, даже больше меня о них знаете. Я же смогу сказать что-либо конкретное лишь после того, как увижу их на тренировке. Но то, что нам не хватает футболистов в среднюю линию, особенно креативного плана, видно невооруженным глазом. Если эту проблему не решим - трудно придется.

- Разве Вагнер на роль диспетчера не подходит?
- Одного его мало.

- Алиев, Игнатьев, Тарасов могут помочь?
- Если придут, однозначно помогут.

- Считаете их креативными?
- Все они этому требованию в определенной мере отвечают. Но Игнатьев все-таки фланговый игрок. Алиев стабилен, однако после травмы, полученной в Суперкубке, выпал из обоймы. Но это футболист, обладающий мощным ударом, всегда заряженный на атаку, с высоким КПД, владеющий последним пасом.

- В свое время в "Локо" даже Лоськова заставили работать и в обороне, и в атаке...
- И Алиева заставим - куда он денется. В Киеве же он на двух фронтах трудился и в матчах Лиги чемпионов выглядел прилично. Хотя недостатки у него есть.

- Вам в Киеве совсем немного не хватило для выхода в финал Кубка УЕФА. Сильно переживали?
- Как без этого... Но нам достались очень сильные команды. Я, признаюсь, очень не хотел попадать на "Шахтер". Это всегда война на футбольном поле. К тому же в международных турнирах горняки играют здорово. Я же не случайно сказал: кто в нашей паре выиграет, тот и завоюет трофей.

- В одном из недавних интервью вы заметили: в целом российский чемпионат сильнее украинского, но киевское "Динамо" и "Шахтер" клубы из нашей страны превосходят.
- На данный момент дело, считаю, обстоит именно так.

- Между тем в групповом турнире Лиги чемпионов "Динамо", с одной стороны, взяло у "Рубина" четыре очка, с другой - в итоговой таблице оказалось ниже.
- Считаю, "Динамо", как и в прошлом году, не везло. В обоих случаях оно должно было выходить из группы. "Интер" же, наоборот, взял очки благодаря стечению обстоятельств. В киевской встрече с ним "Динамо" было ближе к победе, а итог - 1:2. Такая же ситуация была у нас в прошлом году в игре против "Порту" с решающим голом, пропущенным в добавленное судьей время. Кроме того, на последних минутах мы тогда позволили "Арсеналу" в одном случае уйти от поражения, а в другом - взять верх.

- Не думаете, что голы на последних минутах связаны с нехваткой собранности и соответственно класса?
- Может быть, это следствие того, что в чемпионате Украины редко приходится бороться до последней минуты - концентрация внимания у игроков в какой-то степени теряется. С другой стороны, "Интер" забил гол киевлянам из очевидного положения "вне игры", "Арсенал" годом ранее - тоже, и в итоге мы в Киеве сыграли с ним вничью, хотя должны были побеждать.

- После выездного матча с "Арсеналом" Алиев, говорят, вышиб дверь в раздевалке?
- Если бы это было так, его дисквалифицировали бы. Это газеты таким образом преподнесли его эмоциональный уход с поля. Если же говорить о fair play, то можно вспомнить, как в лондонском матче судья должен был отдать мяч "Динамо", наши игроки думали, что ван Перси им его вернет, и не ожидали развития атаки, а голландец сделал передачу партнеру - и мы пропустили гол. Примерно так же "Барселона" забила гол "Шахтеру" после ввода мяча из аута.

- Надо сказать, в этом году "Локомотив" не позволял себе вести со счетом 2:0 и отдавать соперникам очки, что в предыдущем сезоне с ним случалось трижды.
- Такие ситуации возникают, когда каждый делает то, что ему вздумается. А это недопустимо. Команда должна придерживаться определенной тактики в зависимости от счета.

- Вернемся к теме fair play. Недавно Евгений Гинер в гостях у "СЭ" вспоминал гол Сычева в ворота ЦСКА из офсайда и при этом с некоторой обидой сказал: дескать, после матча Семин лишь предложил посмотреть на табло.
- То была не техническая ошибка, а промашка арбитра, в первую очередь судьи на линии. Но это не повод переигрывать матч. К тому же момент был динамичный: мяч забросили Сычеву в зону, он набрал ход из-за спины соперника, а не стоял на месте. И что же я должен был сказать после игры - что выиграли мы несправедливо? Но почему?! Играли достойно, а результативные ошибки у судей случаются.

- Что нужно исправить, чтобы "Локомотив" снова включился в борьбу за золото?
- Многое. Надо развить привычку побеждать, обязательно обрести прежнюю уверенность в том, что мы просто не можем проиграть, потому что мы сильнее, и выходим на поле, чтобы диктовать свои условия, - не важно, обороняемся или атакуем. Еще состав нужно усилить. Хотя я и сейчас не вижу команд, которые особо превосходили бы "Локомотив" по подбору игроков. Вот по организации игры лучше всех в стране выглядит, конечно, "Рубин", с чем можно поздравить Курбана Бердыева. У его команды - супердисциплина, и чемпионат она выиграла справедливо.

- Ожидали, что "Рубин" сможет взять золото во второй раз подряд?
- Да, потому что киевское "Динамо" встречалось с ним на сборах. Я видел, как команда тренировалась, как компактно действовала. И даже не сомневался, что это претендент номер один на чемпионское звание. "Рубин" - самый стабильный на сегодня российский клуб.

- Бердыев рассказывал, что тогда вы поужинали вместе...
- Должен же он был стол накрыть за чемпионство!

- В следующем году совместный ужин опять состоится?
- Курбану нужно задуматься: как накроет стол - так чемпионом становится. Другое дело, что в прошлом году мы были нейтральной стороной. Более того, Киев тоже выиграл чемпионат. Теперь же придется подумать, принять ли приглашение.

- "Локомотиву" нужен еще один нападающий?
- Да. Только где его взять? И еще один игрок средней линии не помешал бы.

- Могут ли появиться в вашем клубе Кержаков или Павлюченко?
- Кто же от них откажется? Но вопрос сложный, и зависит он от многих обстоятельств, а не только тренеров двух команд. Большую роль играют агенты. Одно дело - желание тренера, другое - наличие денег.

- Кто из двух названных нападающих, на ваш взгляд, лучше вписался бы в игру "Локомотива"?
- Оба вписались бы. Хорошему футболисту место всегда найдется.

- Разговоры о возможном возвращении Измайлова - "утка"?
- Лично я с удовольствием его вернул бы. Говорят, Измайлов в Португалии мало играет, травмируется часто - но в предыдущие два года он принял участие в 47 из 60 матчей. Это хороший показатель. К тому же он основной игрок "Спортинга", не последней там команды. Измайлов окреп, стал мощнее. Не сомневаюсь, он еще будет в сборной играть. Вернись он в "Локомотив", на него ходили бы - и у нас прибавилось бы болельщиков. Но конкретных переговоров с Измайловым не велось. По-моему, вернуться в Москву готов каждый - надо только убедить человека, предложив ему соответствующий контракт.

- Останется ли Баша?
- Мы на него рассчитываем, хотя он, как и Измайлов с Родолфу, подвержен травмам. Уплачено за него много, а играл он мало. Надеемся, его проблемы остались в прошлом.

- Почему летом не отпустили Башу в "Спартак"? Не хотели усиливать конкурента?
- Мы больше о себе думаем. Да и не был еще в тот момент "Локомотив" конкурентом "Спартаку" - это лишь в конце сезона у нас появился шанс на второе место. А Башу правильно не отпустили! На финише он уже выходил в основном составе и здорово нам помог.

- Готов ли Чех довольствоваться ролью второго вратаря?
- Все зависит от него. Если согласен конкурировать с Гильерме - пусть остается. Тем более что у Чеха действующий контракт. Вообще-то вратарь он квалифицированный, по работе к нему претензий нет. Но, конечно, нам необходим российский голкипер. Обязательно! В ЦСКА, "Динамо", "Рубине", "Спартаке" играют наши вратари - и в условиях лимита на легионеров это очень удобно.

- Валерий Карпин говорит, что сегодня держать в команде вратаря-иностранца - большая роскошь.
- Согласен. Однако пока вратаря с российским паспортом мы найти не можем. Интересовались, допустим, Чепчуговым из "Сибири", но он предпочел ЦСКА.

- Жалеете?
- Жалею. На сборах с нами будут работать молодые ребята из школы и дубля. Посмотрим, как у них пойдет. Знаете, когда я был президентом "Локомотива", предлагал оставить Овчинникова и потихоньку готовить ему замену. Но понимания, увы, не нашел. Эта ошибка аукается нам до сих пор.

- А как клуб "прохлопал" Рыжикова?
- Та же история. Если бы тренер сказал: "Мне Рыжиков нужен", - никто бы не стал его продавать.

- Что думаете о перспективах молодых защитников - Камболова, Беляева, Павлова?
- Все они едут с основой на первый сбор и имеют неплохие шансы закрепиться в составе: учитывая ситуацию с лимитом, на флангах обороны у нас должны играть российские футболисты.

- Трудно вправить мозги Камболову, который не всегда контролирует эмоции?
- Мы рассчитываем на него, и парень прибавляет. Если вынести за скобки удаление в Томске, то там Камболов провел хороший матч. Игрок разноплановый, в обороне способен выйти на любой позиции. Может и опорного хавбека сыграть.

- Кроме "Шахтера" и киевского "Динамо", не присмотрели в украинском чемпионате игроков, которые могли бы усилить "Локомотив"?
- Все сливки собраны именно в этих клубах. Забрать же игроков из "Шахтера" или "Динамо" тяжело: за них просят баснословные суммы. И потом не забывайте - украинцы в нашем чемпионате все равно будут считаться легионерами.

- Возможно ли появление в тренерском штабе "Локомотива" Овчинникова и Чугайнова?
- Возможность есть всегда. Но, на мой взгляд, эти ребята уже созрели для самостоятельной работы. Пусть берут пример с Омари Тетрадзе: в Махачкале он создал команду с нуля и вывел в премьер-лигу. Тот же Овчинников в Краснодаре доказал, что тренер он талантливый. В "Кубани" зимой была разруха, однако за короткий срок Сергею удалось сколотить коллектив. Хотя на селекцию клуб практически не тратился, футболистов брал в основном в аренду. Но как при нем играла "Кубань", сколько ярких побед одержала! Если бы Овчинникова оставили - уверен, "Кубань" не вылетела бы.

- В прошлом году перед уходом в отпуск Рашид Рахимов раздал футболистам "Локомотива" специальные браслеты, которые фиксировали нагрузку каждого игрока. Вы тоже это сделали?
- Нет. У нас в этом плане демократия. Мне, например, такой жесткий контроль непонятен. Любой профессионал без всяких браслетов понимает: в отпуске нужно немножко заниматься физической подготовкой и контролировать вес - иначе первый сбор превратится в мучение.

- Тренер "Локо" по физподготовке Винченцо Пинколини признался: в Восточной Европе, кроме Семина, нет специалиста, который настолько глубоко понял бы его идеи и позволил свободно их осуществлять.
- С Пинколини я познакомился в киевском "Динамо". Сначала там было заведено так: тренер по физподготовке отвечает за свой участок работы, а главный туда не вмешивается. Мне такой подход сразу не понравился. Сели с Пинколини, я обрисовал ему свое видение ситуации. Договорились, что вся программа физподготовки непременно согласуется с главным тренером, то есть со мною. Итальянец эти условия принял. Точно так же строим работу и в "Локомотиве".
Я у Пинколини почерпнул многое: свой предмет он знает очень хорошо. Грамотный специалист, поработал с Капелло, Сакки, входил в штаб сборной Италии на чемпионате мира - таким опытом грех не воспользоваться. Рано или поздно итальянец уедет, но таким же Пинколини станет Пашинин. Человек думающий, въедливый. Сейчас они трудятся в паре, у них прекрасные отношения.

- У Пинколини контракт в конце сезона закончился...
- Недавно он продлил его еще на год. А дальше будет видно.

- Трудно его было заманить в "Локо"?
- Нелегко. Он отработал в Киеве определенный цикл и решил вернуться в Италию. Но Пинколини - человек мира, ему интересно работать в разных странах. К тому же звали не куда-то - в Москву. А это такой город - кто раз сюда приедет, уезжать уже не хочет.

- Как относитесь к переходу на систему "осень - весна"?
- Спорное решение. Да, на Украине по этой схеме играют, но там все-таки климат помягче. В России же в декабре играть холодновато. И вообще сначала надо инфраструктуру наладить. Прежде всего - стадионы. Они же у нас с дореволюционных времен! Сколько новых арен построили в России за последнее время? "Локомотив" да "Химки". Этого мало. Если хотим поднять футбол, начинать нужно со стадионов. Чтобы болельщики на матчи ходили с удовольствием.

- Как оцениваете работу Гуса Хиддинка со сборной в двух циклах и должен ли, на ваш взгляд, РФС добиваться продолжения сотрудничества с голландским специалистом?
- Что значит добиваться? Это будет в первую очередь его решение. Хиддинк принес очень много пользы, прежде всего в плане психологии футболистов. Раскрепостил игроков, привил им более комбинационный, современный футбол - тот, в который играет, например, сборная Испании. Много сделал в развитии атаки, вообще творческого футбола. На чемпионате Европы наша команда смотрелась блестяще. Но, как обычно, были и крупные ошибки. Одна из них состоит в том, что нам все время навязывали мнение: сборная не должна иметь тренировочной базы. Если бы Хиддинк стукнул кулаком по столу - а оснований для этого у него было много, - ее бы строили. Под решение этой задачи выделялась земля в районе Звенигорода, но идею не поддержали. А поддержи ее Хиддинк, другие руководители нашего футбола, сборная, может быть, уже сейчас имела бы методический центр, где бы жили, готовились все национальные сборные. Там постоянно присутствовали бы врачи, массажисты. А вспомните: каждый цикл с третьего на четвертый день наши проводили плохо. Я не верю, что футболисты выпивали перед матчем со Словенией. Но, находясь в центре Москвы, они же не могут работать! В Бору рядом футбольное поле, утром можно сделать зарядку, не спеша пойти в сауну, на массаж, на медицинские процедуры, в общем, восстановиться. А в отеле этого сделать нельзя. И не надо мне рассказывать, что сборные других стран перед матчами живут в городе. Они снимают гостиницы за городом, где есть футбольные поля: ведь утром после матча футболисты, которые не играли, должны тренироваться. Но получалось так, что в клубы игроки, которые не выходили на поле, возвращались в полунулевом функциональном состоянии. Из Москвы на любой стадион проедешь час-полтора в один конец, чтобы 30 минут потренироваться. Кто же будет ездить?

- Но в Бору, говорят, плохое поле.
- Тренировались на нем, тренировались. В данном случае это был единственный выход, и РФС следовало настоять на соблюдении сложившихся у нас традиций. Одна из них: тренер сборной должен находиться в стране 300 дней в году.

- Макларен в Англии находился все время, но сборной это не помогло.
- Макларен и Хиддинк - тренеры разного уровня. Голландец мне очень нравится: и команде многое дал, и человек симпатичный. Но вот другой момент: Хиддинк все равно уйдет, а что останется после него? А могла быть великолепная база, научно-методическая группа при сборной, которая анализировала бы, как команда готовится к чемпионатам мира и Европы, к отдельным матчам. И новый тренер, придя в сборную, мог бы получить результаты такого анализа и понять, в каком направлении надо работать. Мы привезли в страну выдающегося тренера - а что от него взяли? Ничего, кроме отдельных результатов.

- РФС способен оказывать сборной техническую помощь, предоставить ей аппаратуру, о которой в свое время просили вы.
- Все, о чем просил, осталось в том же состоянии. Надеюсь, с приходом нового президента РФС ситуация поменяется. Наше Объединение отечественных тренеров поддерживает кандидатуру Сергея Фурсенко, который понимает роль тренера и тренировочного процесса. В "Зените" он поработал плодотворно, оказывал огромную помощь Дику Адвокату, при этом совершенно не влезая в тренировочный процесс. Дай Бог, чтобы он учел все моменты, упущенные в работе со сборной, и исправил их.

- Вы хорошо знакомы с Фурсенко?
- Достаточно. Знаю его как принципиального, независимого человека.

- Завершив работу со сборной, вы утверждали, что считаете себя клубным тренером. Почему же сейчас в одном из ваших интервью проскользнуло, что вы не прочь вновь возглавить сборную?
- Времена меняются. Закончится контракт в "Локомотиве", не продлят - можно пойти в сборную, если возьмут. (Смеется.) И человек с годами меняется. Сейчас в сборных много тренеров в возрасте. Они концентрируют энергию на отдельные матчи, и ее хватает, а на каждодневную работу, может быть, не хватит. От периода работы в сборной у меня осталось разочарование, поскольку не имел ни рычагов, ни условий для работы. Вы же сами только что напомнили об отсутствии аппаратуры. По уровню обеспечения сборная должна превосходить клубы, но сегодня не превосходит, хотя деньги на ее содержание выделяются огромные.

- Все уходит на тренерскую зарплату?
- На зарплату - тоже хорошо. Но считаю, что и окружение главного тренера должно получать соответствующие деньги, чтобы никому не было стыдно. А то один приходит в команду в шикарном пиджаке, а другой… Думаю, и тренер должен получать хорошую зарплату, и массажисты. Чтобы уверенно себя чувствовали, встречали игрока довольными, чтобы в семье у них все было хорошо и они могли принести домой настоящий кусок хлеба. А если один богат, а вокруг - нищие, ничего не получится. С богатыми футболистами должны работать состоятельные люди.

- Где встретите Новый год?
- Дома, с внучкой.

- За время отпуска успели восстановиться после напряженного сезона?
- Немножко развеялся, освежил мозги.

- Чем так привлекают футбольных людей Карловы Вары, где отдыхали и вы?
- Там соблюдаешь режим, дисциплину. Утром попил минеральной водички, посетил массажиста, часа на полтора прогулялся в горы, потом еще какие-то процедуры, еще воды попил, поспал... Там очень спокойно. Потом многие туда подъехали - киевлянин Сергей Шматоваленко, тренер вратарей ЦСКА Слава Чанов, Борис Игнатьев, Савелий Мышалов… Давно уже туда езжу. Да в Карловы Вары еще до 1917 года много людей ездило.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Юрист25
Сообщение  26 Дек 2009, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2006
Репутация: 99.1

да, повезло вам с Игнатьевым, думаю, что очень хорошее приобретение. Те матчи, что я видел с его участием произвели впечатление. Парнишка сырой еще, но упертый и с техникой.

_____________________________
Он делал простые вещи, за которые ему никто не заплатит. Он просто жил своей жизнью. А вечером он придет туда, где стоит старая виниловая вертушка, забьет косячок и улыбнется этой жизни, которая любит его хотя бы раз в день
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
zwork
Сообщение  26 Дек 2009, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

да я вообще смотрю на наши трансферные дела не нарадуюсь: уже двоих молодых футболистов с российским паспортом подписали как свободных агентов... Алиев за 7-8 миллионов это вообще считай даром, вот только боюсь сглазить заиграет ли, хотя Палыч в нём уверен.

ещё б баласт немного сбросить, да нападающего купить...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  26 Дек 2009, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

На сезон-2010 полузащитник «Локо» Дмитрий Торбинский будет заявлен под номером 21. Таким образом принадлежавшая ему ранее «семерка» стала вакантной.
- Это была моя инициатива, - пояснил Торбинский официальному сайту. – Будь такая возможность, сделал бы это еще по ходу сезона. Он у меня складывался очень непросто – лечение травмы затянулось, так что в итоге потребовалась операция. В какой-то момент захотелось срочно что-то поменять. Вспомнил, что до меня под «семеркой» в «Локо» играл Марат Измайлов, которого тоже мучили травмы. Что касается номера 21, то никакой особой смысловой нагрузки он для меня не несет. Выбрал один из свободных.

Полузащитник киевского "Динамо" Александр Алиев в интервью Sports.ru заявил, что надеется уже на следующей неделе подписать контракт с московским "Локомотивом".
"На выходные прилетел домой, в начале следующей недели закончу медосмотр и надеюсь, что подпишу контракт. Я хочу играть у Сёмина и поэтому пошёл на многие уступки вчера на переговорах", - заявил Алиев.

Помимо этого, 24-летний футболист прокомментировал заявление президента "Локомотива" Николая Наумова, где тот обозначил условия, при которых клуб не будет подписывать контракт с футболистом.
"Наумов сказал, что я прошу отдельную зарплату за голы и выдвигаю другие невыполнимые требования? Нет, это не про мой контракт. Мои менеджеры из компании ProSports сегодня утром созвонились с президентом "Локо", и он уверил, что привёл эти примеры в общем, а не касательно меня", – сообщил Алиев в интервью Sports.ru.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_ЛеЛиК_
Сообщение  26 Дек 2009, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 80

zwork писал(а):
да я вообще смотрю на наши трансферные дела не нарадуюсь: уже двоих молодых футболистов с российским паспортом подписали как свободных агентов... Алиев за 7-8 миллионов это вообще считай даром, вот только боюсь сглазить заиграет ли, хотя Палыч в нём уверен.

ещё б баласт немного сбросить, да нападающего купить...

+ 100
так же думаю!Сёминская рука видна..
правда напов щас на рынке вообще нет..только павлюк,за бабосы огромные,да кержач..но мне он не нравится..(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Hibs
Сообщение  26 Дек 2009, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2009
Репутация: 76.3

Чемпионат.ру жжет Смайлик

_____________________________
Be Loud... Be Proud... Be Reactive...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  26 Дек 2009, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

_ЛеЛиК_, Павлюченко даром не надо. пусть в аренду в Спартак идёт. Кержаков, я считаю тоже не вариант: они с Сычёвым совершенно одноплановые нападающие.

У нас в чемпионате я реального кандидата на усиление атаки не вижу. Если только из-за бугра кого привезут. Но то что это раскрученый игрок будет маловероятно, потому как все более менее интересные нападающие давно уже на "карандаше" у топклубов и в Россию они только за большие деньги пойдут, а у нашего нынешнего руководства я надеюсь хватит ума таких денег не платить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_ЛеЛиК_
Сообщение  26 Дек 2009, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 80

Кстати я вообще не уверен что мы точно возьмем форварда..просто у нас есть форвард сычев,есть одемвингие,который,когда то голлеодором был..приедет траоре из аренды,про него семин говорил что он ему интересен,и никто не отменял молодежь..минченкова например..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
zwork
Сообщение  28 Дек 2009, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

"СЭ" узнал условия возвращения хавбека лиссабонского "Спортинга" в "Локомотив". Как нам стало известно из источников, близких к руководству железнодорожников, в случае перехода 27-летнего Марата Измайлова в команду Юрия Семина годовое жалованье футболиста составит 2 миллиона евро. Именно о такой сумме пойдет речь на переговорах "Локомотива" с его бывшим полузащитником, который выступал в этом клубе в 2001 - 2007 годах. Вопрос о трансфере Измайлова может решиться в начале нового года, а его соглашение с красно-зелеными будет, по нашей информации, рассчитано более чем на один сезон.

вот это полузащита у нас формируется... Любопытно что остальные клубы ещё не начали трансферную кампанию. а Локо её уже заканчивает. Селекционная служба ударно трудится.

Об итогах года и перспективах на будущий сезон корреспонденты "СЭ" поговорили с президентом "Локомотива".

Небольшой кабинет с видом на главное поле черкизовского стадиона, на стене - спортивные трофеи, на столе - две стопки газет, одну из которых составили номера "СЭ". В такой обстановке начинает обычно рабочий день президент "Локо".

- Как вы оцениваете итоги прошедшего сезона?
- Он получился противоречивым. Начали плохо, закончили вроде бы на мажорной ноте, но задачу не выполнили, а значит - отработали неудовлетворительно. Единственный плюс - приход Юрия Семина и стабилизация состава.

- Удовлетворено ли руководство РЖД?
- Оно говорит примерно то же, что сейчас сказал я.

- В прошлом году глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин устраивал вам в трубку ураганы. В этом сезоне обошлось?
- В последнее время ураганов нет. Мы постоянно на связи, Якунин видит положительную динамику и вместе с советом директоров понимает: для дальнейшего развития нужно время. Тем не менее задача на 2010 год поставлена жестко: выиграть чемпионат России. А для этого надо усиливаться. 29 декабря состоится итоговое заседание совета директоров, на котором утвердим бюджет, сумму трансферов и прочее.

- Как изменится бюджет?
- Он еще не утвержден, но основные цифры обговорены. Бюджет будет в тех же пределах, что и в этом году: в районе 62 миллионов долларов. Но если в прошедшем сезоне мы заработали 600 миллионов рублей, то в 2010-м рассчитываем на 830 миллионов.

- То есть с "РЖД" нагрузка будет частично снята?
- Совершенно верно. К тому же нам переданы в доверительное управление все объекты в Черкизове: стадион, ледовый дворец, Малая спортивная арена... Мы вправе любой из них сдать в аренду на 50 лет, можем вести строительство. В новом году, в частности, начнем поиски инвестора для сооружения гостиницы. С ее появлением сможем приглашать команды для проведения у нас сборов или участия в турнирах и будем извлекать доход. 21 процент прибыли от использования объектов направляем в РЖД, остальные средства используем сами. Стараемся задействовать каждый квадратный метр площади, чтобы зарабатывать деньги. На входе вот, возле паровоза, залили каток.

- Сами не катаетесь?
- Нет. Хотя вырос в горном краю (Киргизии. - Прим. "СЭ"), ни коньки, ни лыжи не люблю.

- Как долго будете достраивать трибуны Малой арены?
- Начали делать второй ярус, козырьки, зону VIP. Хотим сертифицировать арену по нормам УЕФА как стадион, где можно проводить международные молодежные турниры. В этом году наша школа участвовала во многих таких соревнованиях. Причем выезды были очень выгодными: как правило, нам оплачивали все, за исключением визовой поддержки. Даже в Мексику ездили за счет организаторов. Но у нас появились обязательства перед зарубежными партнерами: пора приглашать их в Москву. А для этого нужна хорошая площадка. В планах на следующий год - несколько молодежных соревнований как в Москве, так и за границей. Собираемся проводить на арене и концерты, фестивали. Там будут еще два табло помимо основного, покрытие для сцены. Вместе с полем под куполом и ледовым дворцом получается неплохая зона. Со стадионом этот комплекс соединит галерея, по которой можно будет переходить в молодежный спортивный ресторан. Там планируем встречаться с болельщиками, просматривать выездные матчи. Для удобства людей нужно сформировать еще входную зону возле удаленного от Большой Черкизовской выхода из метро.

- Говоря о юношеских турнирах, какой возраст имеете в виду?
- От 10 до 18 лет. Чем больше будем интегрироваться в европейский футбол, тем лучше. Ребята должны понимать, как живут и работают в Европе, это важно для становления характера футболиста. Сегодня, например, наши школьники не представляют, как раньше работали без спортивного зала. Они и сальто теперь могут сделать, и на перекладине подтянуться. А раньше - футбол, и все.

- Насколько довольны интеграцией молодежи в "Локомотиве"?
- Работаем из рук вон плохо. Школа "Севильи" в год выпускает в среднем пять футболистов, играющих на самом высоком уровне как в Испании, так и за ее пределами. Мы ставим задачу: каждые два года в основном составе должен появляться один выпускник школы. Но даже этого добиться не можем. Правда, имеется и объективный фактор, на котором стоит заострить внимание не только футбольной общественности, но и государства. Вся Европа детей в общеобразовательных и спортивных школах обучает до 19 лет. Мы - до 17. У нас нет ни одного соревнования для юношей, закончивших спортшколу. Об этом говорит и Хиддинк. До молодежного состава 17-летние ребята не дотягивают. Из 20 человек в него попадут только двое-трое. а что делать с остальными? Они с 10 - 12 лет занимались футболом, общее образование у многих хромает. Отпустить на все четыре стороны? И что с ними будет в дальнейшем? Но и использовать этих ребят клуб не может: играть на мужском уровне они не готовы. Останься они еще на два года в школе - плавно подошли бы к молодежному составу. С этой проблемой сталкиваются все клубы и школы России. И нужно или продлить воспитание в спортшколе, или выдумать новые соревнования.

- Между тем конкуренция усиливается. "Локомотив" заключил контракт с Игнатьевым, в команду вливается Тарасов, близки к завершению переговоры с Алиевым.
- С ним мы продолжаем обсуждение трудового договора. В контракте много пунктов. Один игрок хочет получать отдельно за пас, другой - за гол. Третий против того, чтобы прописывалась защитная стоимость. К тому же мы стараемся сокращать зарплатную ведомость. Ведь сейчас у нас контракты с 83 игроками. Но в это число входят футболисты начиная с 14-летнего возраста. Подписывать контракты с подростками нас вынудили агенты, множество которых бродит по стадионам России. И для нас это головная боль. Взять случай с Пилиевым. Мальчик заканчивает школу, а агент приходит и говорит: "У меня с ним соглашение. Заплатите мне 500 тысяч евро!" Игрок у меня пять лет ел, пил, занимался футболом, клуб из него сделал члена юношеской сборной, а агент его увидел на турнире имени Гранаткина - и заключил соглашение. Это агент должен был предложить 500 тысяч евро за то, что воспитали футболиста, который теперь будет его всю жизнь кормить!
Некоторые агентские соглашения можно сразу нести в прокуратуру. Бывает, там записано: если получаешь 50 тысяч в год, платишь агенту 5 процентов, 100 тысяч - 10 процентов, 400 тысяч - 25! Иногда прописывают пункт, по которому игрок не имеет права зайти к президенту и самостоятельно решить финансовые вопросы. Только с агентом. Кабала какая-то! Поэтому школе дали задание: проводить собрания с родителями. Одна из тем - как общаться с агентами. Люди ведь к этому не подготовлены. А агенты этим пользуются. Помогут, например, малоимущей семье, а потом просят подписать бумагу. Или вернуть деньги. Игрок должен понимать: агент - его наемный работник и должен выполнять то, чего требует от него футболист, а не наоборот.

- Вы жестко отреагировали на принятую собранием РФПЛ формулировку: легионером должен считаться тот, кто не вправе выступать за сборную России.
- По-моему, это глупость. Получается, если Одемвингие откажется выступать за Нигерию, он россиянин, если нет - легионер. Я сразу задаю вопрос: как он должен оформить свой отказ? Написать мне заявление: "Уважаемый господин Наумов, я отказываюсь играть за нигерийскую сборную"?

- Проблема в том, что по закону нашей страны желающий получить ее гражданство должен официально отказаться от прежнего. Футболисты же становятся россиянами, не подпадают под лимит на иностранцев, а потом выходят играть за сборные бывших союзных республик, предоставляя паспорта государств, из граждан которых вроде бы выбыли.
- Во-первых, закон обратной силы не имеет, и ограничения не могут быть распространены на тех, кто уже имеет действующие контракты. Во-вторых, с 1 июля 2009 года все упрощенные схемы получения гражданства Российской Федерации отменены. Теперь, чтобы его обрести, даже выходцам из стран ближнего зарубежья надо прожить в России не менее пяти лет. С другой стороны, почему бы Рахимича, который играет у нас уже десять лет, не приравнять к россиянам и не считать натурализовавшимся?
У Одемвингие же вообще другой случай: он родился в Советском Союзе и российский паспорт получил раньше нигерийского. Теперь же говорят: "Раз играет за сборную другой страны - значит, легионер". Но ни на него, ни на украинцев или белорусов, получивших российское гражданство, в иммиграционной службе разрешения на работу не выдадут, потому что они россияне. Да и как можно идти вразрез с Конституцией? Одемвингие обратится в суд и скажет, что он, россиянин по паспорту, сидит в запасе и теряет тысячи долларов. И спросит, чем его паспорт отличается от паспорта, допустим, Сычева. Предположим, я уговорю его не выступать за Нигерию, подняв зарплату. Но усилить сборную России он все равно не сможет. И кто выиграет от того, что игрок не поедет на чемпионат мира? Клуб? Нет! Участие футболиста в этом турнире повысит как его стоимость, так и интерес к "Локомотиву" за рубежом. Именно поэтому в трудный для себя момент мы отпустили Одемвингие на Олимпийские игры. Если Дюрица, который не проходит в "Локомотиве" в основной состав, сыграет на чемпионате мира за Словакию, это косвенно будет говорить о силе нашей лиги.

- Что теперь собираетесь делать - убеждать членов исполкома РФС?
- Да. Если не удастся, постараемся убедить суд в том, что принято антиконституционное положение. С одной стороны, клуб рассчитывал на Одемвингие как на россиянина - в противном случае ему как игроку, который не всегда может выходить на поле, контракт был бы предложен другой. Теперь его переводят в стан легионеров - значит, будьте добры уплатить клубу неустойку. С другой стороны, мы будем помогать Одемвингие отстаивать в суде его интересы как человека, который подвергается дискриминации.

- Но пока будет продолжаться процесс, глядишь, и сезон закончится.
- "Дело Босмана" тянулось несколько лет. Однако защищать свои интересы нужно в любом случае.

- Не может ли оказаться в аналогичной ситуации Алиев - уроженец Хабаровска, заигранный за сборную Украины?
- Не знаю, есть ли у него российский паспорт. Если да, будем заявлять его как российского гражданина.

- В Англию Одемвингие больше не рвется?
- В сильные зарубежные клубы стремятся попасть все, хотя есть, конечно, домашние ребята, которые никуда уезжать не хотят. Спросите 12-летнего школьника, где он мечтает играть. И он пропищит, что в "Барселоне". И я такое стремление приветствую, потому что оно продиктовано прежде всего желанием расти в профессиональном отношении. Билялетдинов признавался, что при виде английских стадионов и футбольного антуража у него глаза становятся квадратными. У нас действует принцип: любое предложение, пришедшее в клуб, даже абсурдное, мы обязаны довести до сведения игрока. Чтобы кто-то в 35 лет не сказал: "Оказывается, меня "Бавария" приглашала, а мне эти сволочи ничего не сказали". У Одемвингие в 2008 году было предложение - и мы ему отказали, пояснив: "Этот клуб не для тебя, да и нас его условия не устраивают". Он все прекрасно понял.

- Каковы перспективы Дюрицы, Муджири, Станислава Иванова, африканцев?
- Дюрица - сильный футболист, но, видимо, "Локомотив" не его команда. Предложений по нему в клуб пока не поступало. Как и по Муджири, которому тренер честно сказал: он не пройдет в состав. Муджири может сделать передачу, подержать мяч, пробить по воротам, но скорости ему не хватает. А Семин хочет сделать среднюю линию мобильнее. Мне очень обидно за Фалля, который добросовестно работает на тренировках. В Дании он много забивал, но там другой футбол. Фалль играл чистого "столба", укрывал мяч корпусом и сбрасывал партнерам. Сенегальцу нужна игровая практика, и мы постараемся устроить его в аренду на полгода или год. Траоре, о котором хорошо отзывались в "Кубани", берем на сбор. Хамину Драман, который едет сейчас на Кубок Африки, хочет играть всегда, но вряд ли сумеет стать футболистом основы, потому для него, как и для Иванова, будем, наверное, подыскивать клуб. Займемся этим уже в январе.

- Каким видится будущее Милановича?
- Этого перспективного футболиста ценят европейские специалисты. Если не будет попадать в основной состав, тоже рассмотрим вариант аренды. Но только за рубеж. Пусть поиграет там, где можно прибавить.

- Есть ли хоть какая-то почва под разговорами, что в "Локомотиве" могут оказаться Кержаков или Павлюченко?
- В межсезонье составляются списки игроков, в которых клубы заинтересованы, селекционные службы запрашивают на них данные - вот и возникают слухи. Если верить одной газете, Измайлова мы уже купили. А насчет него даже переговоров не было. Знаю только, что "Локомотив" его уступил за 4,5 миллиона евро. А сколько хочет за него "Спортинг", мы и не спрашивали.

- Торбинский остается?
- Безусловно. Из основы мы вообще никого продавать не собираемся.

- Почему отказали "Спартаку", который был готов арендовать стадион в Черкизове?
- К нам обращалось и "Динамо". С точки зрения бизнеса их предложения были неплохими. Но мы постелили в этом году новую "поляну". Она молодая, или, как мы говорим, "хрустальная". Решили не рисковать. Трава может не выдержать матчей каждую неделю. К тому же осенью "Локомотиву" предстоят игры в Лиге Европы. А ведь новый газон дался нам кровью и потом. В июне со стадиона вывезли 900 "камазов" грязи - и столько же завезли грунта. Юрий Павлович, когда увидел на месте поля котлован, ужаснулся. Но люди почти полтора месяца работали днем и ночью в четыре смены. Застелили два слоя дренажа, проложив в общей сложности несколько километров труб, сделали хороший подогрев. Получился слоеный пирог из разного грунта. Через верхний дренаж можно подавать теплый воздух, чтобы вентилировать и подсушивать корни. Замеры показывают, что на стадионе очень высока влажность - все-таки его чаша не позволялет траве расти так, как на открытом пространстве. Добиваемся того, чтобы корни прорастали не вбок, а строго вглубь на 20 - 25 см. В этом случае бутсами будут срезаться не корни, а только верхушки, которые отрастают за 5 - 6 дней. Надеемся, лет десять не будем знать горя с заменой травы и сэкономим на ремонте газона 10 - 12 миллионов евро.

- В чем смысл произведенной в этом году эмиссии акций "Локомотива"?
- Это чисто бухгалтерская операция. Клуб выпустил акции, которые выкупил "Транстелеком", одно из дочерних предприятий РЖД. Тем самым мы повысили стоимость своих активов, что важно при работе с инвесторами и кредитными учреждениями. Теперь можем брать кредиты для покупки игроков, чего нельзя сделать при уставном фонде, допустим, в 50 тысяч рублей.

- Чего бы пожелали себе, болельщикам и читателям "СЭ"?
- Клубу - успехов на спортивном поприще. Мы хотели бы, чтобы наш стадион заполнялся даже на рядовых матчах, а для этого надо показывать красивый интересный футбол. Вашу газету люблю и читаю с удовольствием. Афоризм гласит: должно наступить завтра, чтобы понять, как тебе хорошо было сегодня. Я же желаю всем читателям, чтобы следующий год был лучше уходящего.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  ФК Локомотив

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты