Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Сабноутбуки и нетбуки Обсуждение моделей и характеристик
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Есть-ли у вас "НЕТБУК" ?
Да!
41%
 41%  [ 81 ]
Нет!
41%
 41%  [ 81 ]
Не нуждаюсь!
17%
 17%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 196

256_оттенков_серого
Сообщение  21 Мар 2008, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

Сабноутбук ASUS EEE PC и аналоги
Цитата:
Нетбук (англ. netbook) — небольшой ноутбук, предназначенный для доступа к Интернету и работы с офисными приложениями. Нетбуки отличаются компактными размерами (диагональ экрана 7—10 дюймов или 17,8—25,4 см), небольшим весом, низким энергопотреблением и относительно невысокой стоимостью.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нетбук

Что думаете по поводу новой модели ноутбука ASUS EEE? плюсы, минусы? стоит ли это самый дешёвый ноут этих 10000р.??? насколько перезаписей хватит флеш памяти (вместо жёсткого диска)??? может кому уже довелось пользоваться этим чудом техники?

Moderation by Phil @ 13 Июн 2009, 10:24:
Обсуждение установки ОС Windows на нетбук проходит в этой теме: Установка Windows на нетбук без оптического привода.


Сравнительная характеристика моделей Asus Eee PC (картинка ниже)





1234.jpg

1234.jpg - Просмотров: 480

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
trcp
Сообщение  12 Май 2009, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2005
Репутация: 162.3

Установка Windows XP с USB носителя
Очень подробно и с картинками.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

а вот тоже самое с форума Асера - способ тот же.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
7771
Сообщение  12 Май 2009, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2007
Репутация: 19.1

trcp - за наводочку большое спасибо, вроде все получилось,но пока нет звука и не все утр-ва работают, пойду драйвера поищу,еще раз спасибо...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LadyGirl
Сообщение  25 Май 2009, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 114.3

наконец-то вышел, Satellite U400-15Z (PSU45E-00V00KRU) {P8400/2G/250G/DVD-Smulti/13.3"WXGA/WiFi/BT/cam/VB} Без обещанной ХР, конечно, ввсе в нем прекрасно, кроме цены 34-35 тысяч для сабноута... ну не знаю я...
me\ разочарована Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Phil
Сообщение  25 Май 2009, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

LadyGirl писал(а):
наконец-то вышел, Satellite U400-15Z

Боюсь вы ошиблись разделом. Добавил описание понятия "нетбук" в шапку темы.

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
LadyGirl
Сообщение  25 Май 2009, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 114.3

Ну 13.3 не знаю куда еще отнести, и маленькие и ... я просто выбираю сейчас себе между ноутом и нетом, голова же кругом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  25 Май 2009, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

LadyGirl, а чего голова кругом? Все определяется спектром задач машинки. Если чисто по Инету пошариться, Вордовые документы пописать и киношки посмотреть и все это регулярно таскать с собой, то нетбук - самое оно. Если фотошопом баловаться или в игрушки играть, т.е. достаточно "тяжеловесный" софт использвать , то это уже полновесный ноут нужен...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
LadyGirl
Сообщение  31 Май 2009, 9:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 114.3

Достаточно спорный вопрос, фотошоп прекрасно идет например на 901 асусе, несмотря на абсолютную его нетбучность.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  31 Май 2009, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

LadyGirl, фотошоп фотошопу рознь! Хотел бы я посмотреть, как у вас будет бегать CS4 в гигабайте оперативки с 30-мегабайтными картинками... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
LadyGirl
Сообщение  01 Июн 2009, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 114.3

CS3 норм. Но давайте не будем преувеличивать, 901 спокойно держит фотошоп но на ровне любителя, если вам нужно профессионально или хотябы полупрофессионально этим заниматься, то о нетбуках говорить придется закончить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  01 Июн 2009, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

LadyGirl, вопрос не в уровне любитель/профи, а именно в тяжеловесности данных и софта, о чем я и упоминал! "Прекрасно идет" - иконки что-ли редактировать? Каждому софту - свое применение. Фотошоп - не для нетбука приложение. Какой смысл ставить мощный софт, стоящий втрое-вчетверо дороже нетбука, если его нельзя использовать по прямому назначению, мотивируя неким "любительским уровнем?" Уж не хочется вспоминать, что современное цифрофото это 4000х3000 пикселов как минимум. Как можно обрабатывать такие картинки на дисплее 1024х600 да еще с не пойми какой цветопередачей?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ZloY-Oo
Сообщение  07 Июн 2009, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.08.2008
Репутация: 66.8

Кто-нибудь модифицировал еее?
Я тачскрин впаял...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  04 Июл 2009, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

1)А предустановленный линукс на нетбуках управляем простым смертным, пол-жизни проведшим на лоне виндоус? В частности интересуют такие модели: Ультрамобильный ПК Acer ONE A110-Bb, Asus EEE PC 901, 1000
2)Что такое дополнительная батарея? Ее можно вставить вместо той, которая стоит?
3)Тип видеопамяти: системная - это значит из оперативы выделяется?
4)Видеопамяти 64мб достаточно, чтобы смотреть видео 720х576 25 к\с или 640x480 30к\с (Acer Aspire One A0A150-Bw . Графический адаптер: интегрированный Intel 82945GMS)
5)Asus EEE PC 901 вобще номальный ноут? Не паленый?
6)MajorQ, Я использую бесплатный фотошоп на уровне любителя, чтобы обрезать фотографии, иногда даже изменять размер, разве вам плохо от этого? Или может это кощунство? Весело
7)В нетбуках можно встретить Wi-Fi 802.11 b/g, а можно a/g/n - в чем преимущества и недостатки? Один из этих типов может быть где-то несовместим с точкой доступа?
8)А туда, куда в нетбуках SD карта должна втыкаться, SDHC втыкается с таки же успехом (это SD размера от 4Гб). В частноити интересует, как с этим в Asus EEE PC 901 и других, мною вышеупомянутых
9)
MajorQ писал(а):
Месяц назад взял ACER Aspire One A150, WinXP, 1Гиг, 160Гиг, 8.9", черный (это важно, ибо только с черными в комплекте идет вторая 6-часовая батарея)

А вы не пробовали на нем фильмы смотреть? Нормально идут? (читал, что видеопамять до 64мб Грустно )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  04 Июл 2009, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Shk-3,
Скажу За Асус 900(остальные аналоги только чуть больше)
1) Нажать на значки приложений запустить их еще непроблема. А если глубже копаться лично у меня уже начинается ломка логики и сознания. Можно поставить винду, а отдельно с флешки загрузать Линуксы и ковыряться в свободное время.
2) Дополнительная батарея это вытаскиваешь штатную и вставляешь повышенной емкости. Нетбуки - бюджетное решение и всякими расширениями в виде докстанций не обладают.
3) Встроенное в чипсет видео со всемивытекающими поледствиями.
4) Достаточно, но мне кажется от объема видеопамяти это не зависит.
5) Нетбуки это компромис между весом обычного ноута и возможностью работать на компьютере. Паленый это как?
8) Нетбуки спокойно работают с SDHC картами. Официально размер обычной SD (не SDHC) карты не мог быть больше 2 Гб. Даже на сайте производителя не встречаются описания 4Gb модулей, хотя в магазинах свободно продаются.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Июл 2009, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Shk-3 писал(а):
6)MajorQ, Я использую бесплатный фотошоп на уровне любителя, чтобы обрезать фотографии, иногда даже изменять размер, разве вам плохо от этого? Или может это кощунство? Весело
А вы орехи паровым молотом колоть не пробовали? Из пушки по воробьям стрелять тоже неплохо бывает! Смешно

Shk-3 писал(а):
9)
MajorQ писал(а):
Месяц назад взял ACER Aspire One A150, WinXP, 1Гиг, 160Гиг, 8.9", черный (это важно, ибо только с черными в комплекте идет вторая 6-часовая батарея)

А вы не пробовали на нем фильмы смотреть? Нормально идут? (читал, что видеопамять до 64мб Грустно )
Нормально идут, вполне! Даже пробовал FullHD покрутить - тоже не запинается, но экранчика уже не хватает, чтобы пиксель в пиксель смотреть, пришлось смотреть уменьшенный...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Shk-3
Сообщение  04 Июл 2009, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

MajorQ писал(а):
А вы орехи паровым молотом колоть не пробовали? Из пушки по воробьям стрелять тоже неплохо бывает! Смешно [/quote]
Нет, но в трудную минуту я открывал пиво медалью за 3е место Весело И отркыл Растопыр
MajorQ писал(а):
Нормально идут, вполне! Даже пробовал FullHD покрутить - тоже не запинается, но экранчика уже не хватает, чтобы пиксель в пиксель смотреть, пришлось смотреть уменьшенный...

Спасибо, эта информация просот бесценна! У меня даже на настольном компе фулэйчди запинается при 128мб видео памяти и 512 оперативы. (а может от оперативы зависит).
ZN_Alien, Спасибо (ответить на все пункты - это мощно Растопыр)
5)Паленый - это некачественный. Например, в этой теме кто-то писал, что частота камня занижена - 600мГц вместо 900.
10)А линукс в этих нетбуках (в частности, Asus EEE PC901) больше ресурсов жрет, чем винда? Хватит ли 1Гб оперативы, чтоб нормально жить? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Сабноутбуки и нетбуки

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты