Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Ebay & Molotok - интернет аукционы аукционы!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Каким аукционом пользуетесь
Molotok.ru
7%
 7%  [ 2 ]
eBay
57%
 57%  [ 16 ]
Auction.ru
0%
 0%  [ 0 ]
Azbooka.com
0%
 0%  [ 0 ]
Bazar.net
0%
 0%  [ 0 ]
Pricup.ru
0%
 0%  [ 0 ]
Stavka.ru
0%
 0%  [ 0 ]
Amazon
3%
 3%  [ 1 ]
AuctionVine
0%
 0%  [ 0 ]
OHO.ru
0%
 0%  [ 0 ]
TradeZone
0%
 0%  [ 0 ]
auctions.ru
0%
 0%  [ 0 ]
Не пользуюсь аукционами
32%
 32%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 28

PathFinder
Сообщение  13 Июн 2010, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

гомер, сбербанк, мастеркард стандарт долларовый. заявку можно оставить на сайте, там же можно выбрать отделение в котором удобней получать, через неделю перезвонят и скажут сделают или нет)

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Greaver
Сообщение  20 Июн 2010, 4:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2006
Репутация: 123.3

подскажите плз.
хочу заказать гаджет на е-бее. цена в зависимости от курса доллара колеблется в пределах 9.700-10.800руб. кроме этого в России таких девайсов в продаже еще нет.
отсюда два вопроса: какова вероятность, что увидев цену в документах на таможне прикопаются к посылке с целью обложить пошлиной?
если таки решат обложить, то каким образом произойдет оценка стоимости?
за бугром вещь стоит 299$, я покупаю за 315$. они будут на это опираться или с потолка цифры возьмут?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fire
Сообщение  20 Июн 2010, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.05.2006
Репутация: 84.3

Greaver, По моему опыту, МПО с оценочной стоимостью до 10000 рублей в неделю одному адресату таможенной пошлиной не облагаются, при условии пересылки гос.почтами страны-импортера. В случае DHL,UPS и прочими, порог 5000 рублей. Цену обычно указывает отправитель в ценности посылки, ну и таможенники "голову включают", захочешь обмануть и занизить стоимость-может быть получиться, а может быть и нет. Я свой новый проектор по-честному написал 1475 долларов. Растаможили за 10000 рублей. Еще важное уточнение: 25 рубашек одного размера или что-то подобное вполне могут посчитать коммерческой партией со всеми вытекающими от этого проблемами, как то сертификация и бла-бла-бла...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Greaver
Сообщение  20 Июн 2010, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2006
Репутация: 123.3

спасибо, конечно. только это все я знаю и спрашиваю совсем о другом.
уточню первый вопрос: если я куплю товар при нынешнем курсе за 315$, он будет стоить 9.700руб. если через N дней, когда посылка будет проходить таможню курс вырастет, допустим, до 31.9, то при перерасчете выйдет 10.017руб. нужно ли будет ехать и платить полторы копейки на варшавку, или таможня должна учитывать сумму, которую я выплатил продавцу в день покупки?
ну и уточню второй вопрос: могут ли таможенники, вскрыв мою посылку, оценить её в произвольную сумму, типа 350$ или 400$, и попытаться содрать пару тысяч, при том, что она продается ТОЛЬКО за границей, и по 299$. а я покупаю за 315$, или же они оперируют адекватными данными из интернета? или Я САМ обязан предоставить им данные, что стоимость не занижена? Смайлик

повторю, что речь, как и в первом посте, идет об одном девайсе в одной посылке. никаких партий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ckat
Сообщение  20 Июн 2010, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2007
Репутация: 119.4

Greaver, стоимость посылки рассчитывается по курсу на день таможенного оформления.
В случае возникновения у таможни сомнений в отношении заявленной стоимости, вас попросят предъявить инвойс от продавца и банковскую выписку.

_____________________________
Чтобы висящая на двери подкова приносила счастье, нужно пахать как лошадь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Greaver
Сообщение  20 Июн 2010, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2006
Репутация: 123.3

во! спасибо большое Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Proof
Сообщение  01 Июл 2010, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

как обстоят дела с воровством посылок? кто сталкивался какие действия?
вчера на почте получил порванный пакет, пустой, следов айпода не осталось Улыбочка работник почты написала акт о порваном пустом пакете, по треку посылка в Россию не приходила, вот не знаю, спор открывать что посылка просто не пришла через дней 44 с дня отправки или описать всю ситуацию ему..
самое странное что вес на пакете стоит (который от руки написан) 0.018, т.е. взвешивали уже пустой пакет...

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Skaisdead
Сообщение  01 Июл 2010, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2006
Репутация: 77.7

Proof, Хахаха. У ПР стало уже традиции воровать айфоны и айподы. Схем воровства полно,самые простые либо подмена содержимого либо просто пустой пакет. Ну как правило на это разводят лохов которые шлют в самой простой упаковке (легче вскрыть и замести следы). Если у вас пакет без трековый то вы вообще ничего не докажите. Нужно открывать спор в PP и прикладывать все документы которая дала почта АКТы. На вашем бы месте я бы не стал получать пакет вообще т.к. по весу понятно, что он пустой.

Но возможно ещё косяк продавца, сколько у него отзывов?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Proof
Сообщение  01 Июл 2010, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

у продавца 106 отзывов, 100%

мне сразу же показали что пакет порван, и стали заполнять акт, потом я при них его вскрыл, весь зафоткал и отдал им, мне сказали что его приложат к акту и отправят в бюро рассмотрения жалоб (как то так называется) в раменском находится на карла маркса, сказали на след неделе идти туда с копией акта который мне дали

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Skaisdead
Сообщение  01 Июл 2010, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2006
Репутация: 77.7

Да надо было отказаться от получения, а фото можно приложить к диспуту на РР будет весомый аргумент. Вообще если сумма небольшая продавцу проще сразу вернуть и не вникать в проблему ибо больше потеряет. Так что думаю деньги получите.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Proof
Сообщение  01 Июл 2010, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

написал продавцу, жду что ответит, я нигде не подписывал что я его получил, подписал только акт о том что он был вскрыт

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Котовский_К
Сообщение  07 Июл 2010, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 19.03.2007
Репутация: 94.7

PathFinder, а не подскажите, где искать 4х значный код Paypal для проверки подлинности? А то я выписку через сбербанк онлайн заказал, а там никаких кодов нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
PathFinder
Сообщение  07 Июл 2010, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Котовский_К, http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1047712#1047712

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kran
Сообщение  07 Июл 2010, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2006
Репутация: 90

Я много читал,и более менее везе пишут,что гуд МастерКард Виртуал,вот здесь вычетал:http://www.nntt.org/viewtopic.php?f=976&t=307878&start=0
Действительно лучше ее брать или есть лучше,я сам просто новичек в ебей ещё и не особо разбираюсь
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  08 Июл 2010, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Kran, виртуальные карту нужно перевыпускать раз полгода, делать ее есть смысл только как дополнение к пластику, который уже есть. Например, как дополнение к классической визе втб24, которую к пэйпол привязать нельзя. Лучше не заморачиваться и сделать мастеркард стандарт в сбере. В жуке банкоматов с кэш-ин больше всего у сбера - 7. Заявку на получение можно оформить на сайте, только при получении придется посетить отделение, со всеми его прелестями))
Форум по ибэй в помощь http://www.ebay-forum.ru/

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Ebay & Molotok - интернет аукционы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты