Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Кодирование видео. DVD-рип. Как скопировать DVD в AVI
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Falcon689
Сообщение  09 Янв 2016, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

Playmemories в упор не видит файлы, ни импортировать ни просто добавить в редактор там где предлагается перетащить файлы, он не хочет.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
SMS
Сообщение  09 Янв 2016, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

А Вы попробуйте просто склеить куски без перекодирования с записью в другой контейнер (например MP4). Может прокатит. Например avidemux-ом (почти всё им делаю). Если откажется записывать в такой контейнер - включите кодирование вместо копирования (например h264 и aac). Правда насчет - какие кодировки он понимает сказать не могу, пробовать надо.


Последний раз редактировалось: SMS (09 Янв 2016, 20:20), всего редактировалось 2 раз(а)





Утренник.jpg

Утренник.jpg - Просмотров: 12

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rus_77
Сообщение  09 Янв 2016, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2011
Репутация: 43.8

Falcon689 писал(а):
Playmemories в упор не видит файлы, ни импортировать ни просто добавить в редактор там где предлагается перетащить файлы, он не хочет.

импортирую обычно с камеры, все нормально находит, предлагает скопировать как все что есть, так и только новое. имеющиеся на диске файлы можно добавить через "добавление папки". апдейт на программу накатите, сонька ее довольно часто обновляет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  09 Янв 2016, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

SMS писал(а):
А Вы попробуйте просто склеить куски без перекодирования с записью в другой контейнер (например MP4). Может прокатит. Например avidemux-ом (почти всё им делаю). Если откажется записывать в такой контейнер - включите кодирование вместо копирования (например h264 и aac). Правда насчет - какие кодировки он понимает сказать не могу, пробовать надо.
Попробовал просто скопировать в mp4 видео дергается, т.е видно интерлизовую развертку. Пробую с кодеками.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DStar17
Сообщение  09 Янв 2016, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

По-идее пережимать не надо, надо просто переупаковать в другой контейнер, mkv или mp4. В случае с mp4 придётся пережать звуковую дорожку в AAC или MP3.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  09 Янв 2016, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Falcon689 писал(а):
видно интерлизовую развертку. Пробую с кодеками.

Деинтерлизить ее... Сейчас деинтерлизю свои кссеты... Кстати какой деинтерлизатор лучше? Кто знает?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PTICHKA
Сообщение  10 Янв 2016, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 77.6

Falcon689, попробуйте еще программу Nero video. Меня очень она выручает помимо софта от фотоаппарата (Canon).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  10 Янв 2016, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

В общем попробовав еще несколько раз разными программами кодеками и настройками улучшить итоговый результат не смог. Нагуглил что проблема то в основном в том что видео снято в интерлизе, Рендеринг в прогрессивную развертку устраняет эффект гребенки просто замыливая ее, оттуда и потеря качества. Видео само по себе имеет много шумов, на что снимали я не знаю, фотик брали у знакомых, видимо один из первых что мог fullHD.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
SMS
Сообщение  10 Янв 2016, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Цитата:
Рендеринг в прогрессивную развертку устраняет эффект гребенки просто замыливая ее

Мне думается это неправильный вывод. Я потому и спросил - кто какие фильтры знает, чтобы выбрать лучшие и узнать их настройки. А по своему опыту точно знаю, что не просто замыливает, а гораздо более сложные процессы и куча настраиваемых параметров на диапазон аппроксимации и др. Например наиболее пока подошедший фильтр (но выбранный наугад) вполне нормально убирает ерезсточную гребёнку без размываний, но только на некоторую глубину (скорость движения) если она больше, то гребёнка остается. Наверное эту глубину сведения можно регулировать в более сложных фильтрах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  10 Янв 2016, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Вот надо было людям снимать в интерлейсе, чтобы потом устранять его.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  10 Янв 2016, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Дык оно не спрашивает в чём снимать. Как может так и снимает зачастую. У меня вот все аналоговые съемки 90х годов такие.
Да и DVD всё интерлейснутое. Вот есть фильм у меня про Жуковский в DVD. Чтоб сделать панораму, например эту https://pastvu.com/p/404999 - сначала приходится деинтерлейсить, а потом запускать панорамопостроитель. Иначе все границы окон и домов прочерчены чересстрочно, т.к. камера движется.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PTICHKA
Сообщение  13 Янв 2016, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 77.6

Предложите пож простой софт для простого перегона файлов VOB в avi, mov или еще какой. Без геморроя хотелось бы. И без увеличения размера исходников. А то на десятку не весь софт ставится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  13 Янв 2016, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Цитата:
Предложите пож простой софт для простого перегона файлов VOB в avi, mov или еще какой.

Avidemux - весьма просто. К тому же программа совершенно бесплатная и последняя версия всегда может быть скачана с серверов, указанных на сайте её разработчиков http://www.avidemux.org/
Только зачем без увеличения? Лучше уменьшить, включив перекодировку в потоковое видео. В x264 хотя бы, см. картинку выше в https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2290776#2290776

Простота использования:
1. Запускаем Avidemux
2. Открываем файл (значком или бросаем его мышкой на программу)
3. Сохраняем файл

При этом по умолчанию будет делаться копирование в файл формата avi.
И больше ничего не надо для этого простейшего случая.

Если что-то надо изменить в кодировании, то до сохранения;
Если хотим другой формат, то слева внизу в списке "Output format" выбираем нужный формат контейнера(я пакую обычно в mp4) .
Если хотим перекодировать видео, то слева вверху в списке "Video output" выбираем необходимый формат видео (я обычно выбираю MPEG4 AVC(x264))
Если хотим перекодировать аудио, то слева в середине в списке "Audio output" выбираем необходимый формат аудио (я обычно выбираю AAC(Faac))
Если хотим вырезать кусок, то движем ползунком, находя на картинке нужные моменты, и ставим точки начала и окончания A и B нужного куска.
Если хотим объединить несколько роликов, то бросаем на поле показа их мышью по очереди - они слепятся.

В меню и фильтрах закопаны ещё множество более сложных и интересных возможностей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PTICHKA
Сообщение  14 Янв 2016, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 77.6

SMS, уже делаю. Но почему-то появляется лесенка. А в исходнике ее нет (
Видимо фильтр надо добавлять.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  14 Янв 2016, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Если при движении видна чересстрочный сдвиг развертки надо фильтр деинтерлейса добавлять. Но какой лучше не знаю, пользуюсь случайно выбранным - на слишком быстрых движениях не удаляет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Software  ~  Кодирование видео. DVD-рип.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты