Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Кодирование видео. DVD-рип. Как скопировать DVD в AVI
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Rodjer
Сообщение  09 Сен 2005, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Demon, Так будь другом! напиши!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Громозека
Сообщение  11 Сен 2005, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2005
Репутация: 79.9

есть вот ещё 3ivx, это что за зверь? и зачем он предлагает распознаватьего либо как XviD, либо как DivX, но никогда не как собственно 3ivx?
и ещё) не знаю, может, кто-то сталкивался с проблемой: программа DVD2AVI хронически выкидывает, если сохраняю видео с помощью этого самого 3ivx. После чего уже и с DivX начинаются подобные проблемы (до перезагрузки), безотказно только XviD работает. Где может быть косяк?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Demon
Сообщение  12 Сен 2005, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2004
Репутация: 110.7

Громозека, что за зверь такой - 3ivx - не знаю... слышел/видел... судя по тому, что предлагает распозноваться как DivX/XviD - это очередная реализация стандарта MPEG-4. Наверно с этим и связан косяк...
Нафик он тебе нужен? Улыбочка

Rodjer, пока не виду надобности, в инете полно материала... если что то надо - спрашивай, - может отвечу... только если речь пойдет о DivX. Как только XviD достигнет скоростей DivX - то и про него расскажу, а пока нельзя %)

_____________________________
Фильтрация, умягчение, обезжелезивание воды - http://onfilter.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Громозека
Сообщение  12 Сен 2005, 1:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2005
Репутация: 79.9

XviD медленный, но жмёт здорово. DivX - симметрично наоборот. + ко всему субъективно кажется, что XviD стабильней. Вдруг 3ivx совсем недостатков лишён?)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Громозека
Сообщение  12 Сен 2005, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2005
Репутация: 79.9

а может, расскажет кто-нибудь про настройки ffdshow?) или ссылку на русский мануал даст. При первом взгляде в него кажется, что, кроме фильтров, там вообще ничего не меняется Грустно где лимитировать размер файла, где менять разрешение?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  12 Сен 2005, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Громозека, ffdshow - это декодер для просмотра видео. и тут его обсуждение - явный офтопик.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Garri
Сообщение  12 Сен 2005, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2004
Репутация: 106.4

Честно говоря, первый раз слышу, что XviD медленный... :\
А двое суток у меня как раз кодировалось DivX потому чток ак ни крути, а дивх настраивать для кодирования надо... вот и донастраивался Улыбочка))) А XviD можно поумолчанию все оставить. Хвид жмет у меня в среднам за 3-4 часа. 2 прохода.
DivX тогда настроил так, что жал 1-2 кадра в секунду... Улыбочка))

Кстати ни то, ни другое у меня уже не рулит.. Подмигивание Осваиваю MP4 тоесть H.264 и AAC вот это реально DVD качество на 1493-мб = 1/3 DVD Улыбочка

_____________________________
"The characters and incidents portrayed and the names hereing are fictitious and any similarrity to the name, character and history of any persons, living or dead, is entirely coincedental and unintentional."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Demon
Сообщение  12 Сен 2005, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2004
Репутация: 110.7

Громозека, так, предлагаю прекратить + и - этих кодеков. Потому как будут всего лижь субъективные мнения!
Если б он был их лишен, то был бы оч. популярен...

Garri, Сам подумывал о переходе на него... Видал тесты кодека, честно говоря(опять же таки, субъективно), разницы я не заметил...
А каким конкретно пользуешься, их же немерено...?

_____________________________
Фильтрация, умягчение, обезжелезивание воды - http://onfilter.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Garri
Сообщение  12 Сен 2005, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2004
Репутация: 106.4

Demon, пока неровсий кручу... потом гляну Ateme и MainConcept в нере конечно много своих заморочек.. над некоторыми бьюсь уже пару недель.. Улыбочка

вот тут пошуршать можно: http://newage.gcnet.ru/index.php?s=f3c5b4e4a779918c99ad6bfcdefc9cf7&showtopic=6302&st=0

_____________________________
"The characters and incidents portrayed and the names hereing are fictitious and any similarrity to the name, character and history of any persons, living or dead, is entirely coincedental and unintentional."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Cache
Сообщение  20 Сен 2005, 4:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

Здравствуйте! Вот решил засветиться на этом славном форуме, который почитываю, да руки не доходили зарегиться.

Кто может мне посказать, может быть не совсем по теме? У Николая скачал Догму, там кино на 4,2 гига, 150 метров меню и еще больше трех гиг трейлеров. Соответственно, надо загнать на болвань.

В DVD-Fab сделал "копировать только кино", оно все и скопировалось, с двумя дорожками, русскими субами и без меню Расстроенный
Не хочу, тем более места еще достаточно.
Скачал с Инета DVD Remaker, вроде все, что надо есть, можно убрать любой фрагмент меню, рекламу, всякие ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. Но он оставляет от всех убранных VOB'ов килобайт по 200, что наверное, не очень хорошо - разделов на диске аж 36. Самое интересное, я хочу прикрутить английские субтитры. Скачал в SRT, сконвертил в sub, что дальше делать не знаю. В DVD Remaker сделал даже кнопочку в меню, а что к ней надо прикрутить?

Буду рад, если поможете решить это по-простому, без демультиплексирования, которое делать по-любому не буду.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ingram
Сообщение  20 Сен 2005, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: -0.5

Demon писал(а):
Silicoid, забей на DivX 6 и кодируй 5.2.1. Алгоритм сжатия не изменился, добдавились лижь фичи с меню и т.д.


вообще забей на divx и кодируй в mpeg (vcd pal)
проблем с кодеками не будет Улыбочка

_____________________________
напустить бы на этот идиотский мир какую-нибудь тьму египетскую или какую войну, чтобы все передрались и поубивали друг друга, рабы и рабовладельцы, и чтобы осталась на земле одна юность с отвращением к прошлому своих отцов и дедов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Demon
Сообщение  20 Сен 2005, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2004
Репутация: 110.7

Cache, я так и не понял чего тебе надо... Если просто из тех 7ГБ сделать только кино? Дык смари сюда - На выходе имеем папку VIDEO_TS с фильмом и звуком+субтитры(если есть), допов тамошняя система не предусматривает Улыбочка

ingram, да уж, картинка 320х240 рулит дальше некуда... Улыбочка

_____________________________
Фильтрация, умягчение, обезжелезивание воды - http://onfilter.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Cache
Сообщение  20 Сен 2005, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

Demon, Как я понял, DVD Decriptor работает только с дисками, а не с файлами на винте. Да и как сделать только кино в DVD Fab, понятно. Хотелось бы сохранить подредактированное меню, что DVD Remaker позволяет сделать без проблем, а главное - добавить отсутствующие от природы англ. субы. Да и по возможности убрать ссылки на убранные ролики. Вот с субами никак не разобрался, или чтобы просто их добавить, надо обязательно разбирать вобы на потоки и потом собирать обратно? Думаю, на моей машинке займет много времени, да и место придется дополнительно освобождать. Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Demon
Сообщение  20 Сен 2005, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2004
Репутация: 110.7

Cache, на данный момент могу предложить тебе такое, не совсем правельное, решение: удалить все нахрен, за исключением - VIDEO_TS.*, VTS_01*, VTS_02*, VTS_31*. Создаем файл размером 0 байт и называем его VTS_02_1.VOB - на выходе имеем 4,35 ГБ. Без дурацкой заставки Dr.Loder, но с предупреждением об законе о авторских правах. Так же можно удалить файл - VTS_01_1.VOB

_____________________________
Фильтрация, умягчение, обезжелезивание воды - http://onfilter.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Cache
Сообщение  21 Сен 2005, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

Все же это не то. С самим фильмом разобрался, DVD Remake Pro делает достаточно хорошо, пусть и остаются файлы по 200 кб.

Можно ли впихнуть субтитры без большого гемора, вот вопрос. Подмигивание Просто я пока не разобрался. А так - DVD Remake - вещь Cool , советую. При попытке подправить меню в DVD Shrink тот сразу заругался, что работать не будет, а тут - делай что хошь Язык
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Software  ~  Кодирование видео. DVD-рип.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты