Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted Games  ~  RPG & Adventure  ~  Аллоды онлайн самый дорогой онлайн-проект в России
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »
Suber
Сообщение  07 Мар 2008, 3:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2005
Репутация: 132.4

В текущем номере игромании появились первые скриншоты,
так что думаю можно начать тему.

Аллоды - онлайн

Nival затеял сделать первую действительно массовую игру в России:
бюджет 12 млн $ (>100 человек в штате постоянно работают над проектом).

Основа:
  • выйдет в 2009;
  • отсутствие абонентской платы;
  • оплачиваются повышенные рейты и разный customize;
  • 6 рас, разделившихся на 2 враждующие стороны.
    Подробнее в статье.

Игромания 08.02:




Игромания 08.03:









Последний раз редактировалось: Suber (07 Мар 2008, 20:16), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  02 Ноя 2011, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

kalyanych писал(а):
Но рулят тут руны.. А без доната никак, есть много у нас чудного народа, которые готовы донатить большие деньги, и вот они ходят с рунами 10ми и им всё пофиг) ведь какой бы ты небыл пряморукий, разница в 1-2 уровня рун в пользу противника - ты сливаешь. Вообщем полная зависимость от доната.


полная фигня, рулят руки и одетость в норм шмот. Как раз владельцы 9+ рун в большинстве своем криворуке и легко сливаются в ПвП=) 5 руны в круг + 5 покрова (более чем достаточно для комфортной игры) легко делается за голд, за 2-3 месяца. Учитывая наличие официального менялы голда/кристаллы игрок надежно защищен от барыг.

ЗЫ про донат ноят школьники и прочие любители "халявы" явно не осознающие, что разработчики тоже кушать хотят=)
У любого игрока есть выбор, либо платить за свое удовольствие (донат) либо "работать" в игре, повышая интерес к игре донатерам.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Ezhik
Сообщение  02 Ноя 2011, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
ЗЫ про донат ноят школьники и прочие любители "халявы" явно не осознающие, что разработчики тоже кушать хотят=)


А я вот не согласен. Я тоже считаю что донат убил игру. Когда преимущество у того, кто больше денег вольет в игру - это несправедливо.
Лучше бы ввели абонентскую плату. Как вариант, после 20го уровня. Но это риски, это дополнительные затраты на рекламу и так далее. Которые, при должном старании окупились бы, и игра реально составила бы конкуренцию даже ВоВ.
Но, видимо, руководство решило срубить бабла "по-быстрому" и забить на проект.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  02 Ноя 2011, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Ezhik писал(а):
Когда преимущество у того, кто больше денег вольет в игру - это несправедливо.

Когда преимущество у того, кто может сутками "задрачивать" так же несправедливо.

Вы,кстати, когда последний раз заходили в игру? Смайлик Ибо был некий период, когда "донат рулил", уже давно не так=)
ЗЫ: В игре нет абсолютно никаких "плюшек", которые можно получить только за донат. Все можно получить игровым путем за голд.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Ezhik
Сообщение  02 Ноя 2011, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Melcor, в ВоВ играли? Да, там есть преимущество у тех, кто больше играет, но оно не такое ощутимое и часто носит чисто внешний характер (красивый дракончик вместо стандартного грифона, ачивы и так далее). Ибо маньяки большинство времени уделяют не повышению своего уровня или шмота (ибо в рейды круглые сутки не походишь) а погоней за ачивами и прочим ненужным барахлом.
Опять же, система отдыха (которая вроде и в аллодах была) для прокачки.
Ну и межсерверное LFG (поиск спутников в подземелья), в которых часто попадаются "вагоны" наравне с крутыми игроками.
Все это сглаживает разницу между игроками, проводящими разное время в игре.

Заходил в игру ооооочень давно. Поплевался десять минут на измененную в стопятисотый раз механику сталкеров и выкинул игру нахрен) Хотя, говорят, теперь они хорошие дпс.

Ну и как-то мне прислали письмо, в котором было сказано, что если я вернусь в игру то мне подарят корабль) После чего я сразу понял что игра прогнила совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kalyanych
Сообщение  02 Ноя 2011, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.04.2008
Репутация: 4

Melcor писал(а):
kalyanych писал(а):
Но рулят тут руны.. А без доната никак, есть много у нас чудного народа, которые готовы донатить большие деньги, и вот они ходят с рунами 10ми и им всё пофиг) ведь какой бы ты небыл пряморукий, разница в 1-2 уровня рун в пользу противника - ты сливаешь. Вообщем полная зависимость от доната.


полная фигня, рулят руки и одетость в норм шмот. Как раз владельцы 9+ рун в большинстве своем криворуке и легко сливаются в ПвП=) 5 руны в круг + 5 покрова (более чем достаточно для комфортной игры) легко делается за голд, за 2-3 месяца. Учитывая наличие официального менялы голда/кристаллы игрок надежно защищен от барыг.

ЗЫ про донат ноят школьники и прочие любители "халявы" явно не осознающие, что разработчики тоже кушать хотят=)
У любого игрока есть выбор, либо платить за свое удовольствие (донат) либо "работать" в игре, повышая интерес к игре донатерам.

Смотри, ты опять таки взял часть моего сообщения, и сделал всё же свой вывод.. Я не против РАЗУМНОГО доната, но не в 30 000 рублей.
Играю давно в ВоТ, вот там "разумный" донат, всего за 300 рублей в месяц уже получаешь ускоренный кач. И поверь, варгейму этих денег хватает на всё, и на хлеб разработчикам, и на рекламу, и на разработку ещё 2ух! проэктов. Просто сделали нормальную игру за разумную плату, народ и потянулся и всем хорошо...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  02 Ноя 2011, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Ну с ВоТ тоже не все так шикарно, например премиумные снаряды Улыбочка
Хотя, как показывает практика, если есть руки то и без них можно обойтись вполне.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kalyanych
Сообщение  02 Ноя 2011, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.04.2008
Репутация: 4

Кстати, когда мило приобрело русскую локализацию PW, такая же шляпа вышла, хирки лились рекой, а они стояли реала не малого, игровая валюта обесценивалась с невероятной скоростью...
Я за год в ВоТ вложил примерно 2к рублей, не много, и у меня 5 топовых танков, тоесть не мало, и разрабы не жалуются вроде на доход, раз разрабатывают ещё две новых игры.. Но это так, для сравнения и разжёвывания тебе о донате "разумном"))) Лично я бы никогда в игру не влил бы штуку баксов, даже если бы и была лишняя, лучше бы пожертвовал их куда нить))) Смешно

Добавлено спустя 1 час 6 минут 39 секунд:

Ezhik писал(а):
Ну с ВоТ тоже не все так шикарно, например премиумные снаряды Улыбочка
Хотя, как показывает практика, если есть руки то и без них можно обойтись вполне.

Никогда ими не пользовался) И даже ни разу не взяла злость что меня снёс донатер) Ибо там у прем снарядов чуть больше пробиваемость.. Я если знаю что не пробью, так и не стреляю, и не бадаюсь на СТ с ТТ лоб в лоб.. А в борта и корму пробиваются все.. К тому же есть фугасы(но я не любитель онных)
Ещё вспомнил интересную исторыю о мэил.рк и PW: Был один там очень популярный игрок, во главе одного из топ кланов. Ну очень был популярен у всего сервака, и сын его там играл. Ходили с оранджем (пухами), а сделать такую пуху в ПВ под мылом можно было тока за 2 000 американских долларов. Иначе никак вообще))) Норм? Потом кто то создал на офф форуме тему с опросом - Кт о сколько влил в игру реала. Оказалось что этот дяденька в игру влил больше ляма рубликов (во прикололо старикана с долларами играть в мморпг) Пёрфект ворлд для своего времени был с не плохой графой и там летать можно)) Затянуло короч богатого дядю в эту эппопею) Сам потом глянул статистику профиля свою, оказалось залил в районе 4к рублей. Вот вам и мэил...
Тенденция такая, если мыло выкупает какой-то проэкт или локализует у нас - то это жёсткий донат практически вымогательский) если хочется поиграть именно в этом проэкте. У мыла много локализаций в которые я не играл, и везде описывают похожую ситуацию с донатом. Вот и повелось - если мыло, то бешенный донат)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  03 Ноя 2011, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Ezhik писал(а):
Melcor, в ВоВ играли? Да, там есть преимущество у тех, кто больше играет, но оно не такое ощутимое и часто носит чисто внешний характер (красивый дракончик вместо стандартного грифона, ачивы и так далее). Ибо маньяки большинство времени уделяют не повышению своего уровня или шмота (ибо в рейды круглые сутки не походишь) а погоней за ачивами и прочим ненужным барахлом.
Опять же, система отдыха (которая вроде и в аллодах была) для прокачки.
Ну и межсерверное LFG (поиск спутников в подземелья), в которых часто попадаются "вагоны" наравне с крутыми игроками.
Все это сглаживает разницу между игроками, проводящими разное время в игре.


Угу, играл. В случае АО что у "маньяков", что у "донатов" возможности абсолютно равны=) Разница только в потраченном времени на достижение какихто "плюшек". Т.е. время=деньги, не хочешь долго фармить голд - можешь заплатить и получить сразу.

kalyanych писал(а):
Я не против РАЗУМНОГО доната, но не в 30 000 рублей.

думаю наивно предполагать, что именно ваша мера "разумности" доната правильная. и откуда сумма в 30к? Смайлик Играть в АО стоит ровно 0 рублей.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
kalyanych
Сообщение  03 Ноя 2011, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.04.2008
Репутация: 4

kalyanych писал(а):
Я не против РАЗУМНОГО доната, но не в 30 000 рублей.

Цитата:
думаю наивно предполагать, что именно ваша мера "разумности" доната правильная. и откуда сумма в 30к? Смайлик Играть в АО стоит ровно 0 рублей.

Разумное - беру среднее значение оплаты в самых популярных ммо в мире, это примерно 300-400р.
Посчитайте сколько будет стоить сделать руны 9-10лвл)
Помню со своей гильдой фул патей с 4-5 рунами нарвались на известного донатера противоположной фракции с 9лвл рунами)) Положил всех)) Не знаю, это конечно было давно, и свою гильду я давно распустил... Но врядли сейчас что-то изменилось в плане доната.
Да, согласен, всё можно сделать и без доната.. НО!!!! на это уйдёт не один год гринда, крабизма ,или как это назвать... Не меньше года точно, а задонатив большую сумму ты можешь всё за день сделать... Для примера беру тот же популярный и успешный WoT, с прем аккаунтом ты всего лишь в полтора раза быстрее качаешься..
Потом, всякие разные сундуки их лавки, в которых попадаются вещи, которые дают лишнюю веху (и такую вещь уж точно невозможно было достать никаким другим способом!!!) и это фэил.. Ты играешь к примеру с доступными 50 вехами(не помню скок было на макс лвл тогда) а игрок который может себе позволить задонатить в месяц 10 000 рублей имеет 55 вех. Это норм? И это факт, так было... Я нре мало в неё играл, была своя гильдия, причём не самая отсталая, держались дружненько так в серёдке рейтинга гильдий...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  04 Ноя 2011, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

kalyanych, было и есть - разные вещи=)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
kalyanych
Сообщение  04 Ноя 2011, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.04.2008
Репутация: 4

Melcor писал(а):
kalyanych, было и есть - разные вещи=)

Сегодня спросил у своего бывшего согильдийца как там (он иногда заходит) грит та же шляпа что и была.. Не думаю что мыло изменило политику на счёт доната(( Не знаю вот, скачать обнову да глянуть, или забить, всё равно грит поиграешь чуть, и всё))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  07 Ноя 2011, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

kalyanych писал(а):
Сегодня спросил у своего бывшего согильдийца как там (он иногда заходит) грит та же шляпа что и была.. Не думаю что мыло изменило политику на счёт доната(( Не знаю вот, скачать обнову да глянуть, или забить, всё равно грит поиграешь чуть, и всё))


"иногда заходит" это сильно=) Ему видимо сразу докладывают текущую ситуацию в игре=) Или у него феноменальные способности к аналитике? Смайлик

Реальная ситуация (бываю в игре почти каждый день):
Сейчас за сутки не напрягаясь можно нафармить голдой около 100 кри, комфортный донат-обвес (5 покров + 5 руны в круг) будет стоить около 7000 кри, т.е. за 2-3 месяца реально поиметь все необходимое, не вкладывая ни копейки денег.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
kalyanych
Сообщение  10 Ноя 2011, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.04.2008
Репутация: 4

Melcor писал(а):
kalyanych писал(а):
Сегодня спросил у своего бывшего согильдийца как там (он иногда заходит) грит та же шляпа что и была.. Не думаю что мыло изменило политику на счёт доната(( Не знаю вот, скачать обнову да глянуть, или забить, всё равно грит поиграешь чуть, и всё))


"иногда заходит" это сильно=) Ему видимо сразу докладывают текущую ситуацию в игре=) Или у него феноменальные способности к аналитике? Смайлик

Реальная ситуация (бываю в игре почти каждый день):
Сейчас за сутки не напрягаясь можно нафармить голдой около 100 кри, комфортный донат-обвес (5 покров + 5 руны в круг) будет стоить около 7000 кри, т.е. за 2-3 месяца реально поиметь все необходимое, не вкладывая ни копейки денег.

И сколько это нужно в день фармить чтоб столько нафармить? По времени я имею ввиду..
Я создал всё таки перса (барда) за лигу на расколе, 12лвл вот за 4 дня игры. Мистом своим не охота чёт играть (говорят мисты ща никакие в пвп..
На счёт доната я был прав, всё на столько ужасно, что игровые деньги обесценились не реально.. И чтоб как то существовать - одни донатят не мало - другие барыжат не слабо. Цены космические на игровые предметы... Космические даже по сравнению с прибылью от заданий, квестов, от фарма. Тоесть финансовая составляющая игры убита напрочь. Это факт. Мне конечно никогда не составляло найти норм способ заработка в мморпг, но это уже не так интересно, да и времени на это много уходит, вместо того чтоб я пвпшился, качался (получал удовольствие от игры) мне приходится чем-то барыжить. При чём в соотношении игра - заработок по времени будет уходить больше в фарм. Вот что огорчает Смайлик
А так да, много нового и интересного ввели в игру.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  11 Ноя 2011, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

kalyanych писал(а):
И сколько это нужно в день фармить чтоб столько нафармить? По времени я имею ввиду..

пару часов в день на капе
kalyanych писал(а):
Я создал всё таки перса (барда) за лигу на расколе, 12лвл вот за 4 дня игры.

12 лвл берется максимум за 2 часа, как же вы играли? за 4 дня некоторые барда до 51 лвл поднимают(правда там рейты х2 за свитки)
kalyanych писал(а):
Мистом своим не охота чёт играть (говорят мисты ща никакие в пвп..

у вас все говорят и говорят=) мист один из сильнейших классов в пвп, если уметь конечно=)
kalyanych писал(а):
На счёт доната я был прав, всё на столько ужасно, что игровые деньги обесценились не реально.. И чтоб как то существовать - одни донатят не мало - другие барыжат не слабо. Цены космические на игровые предметы... Космические даже по сравнению с прибылью от заданий, квестов, от фарма. Тоесть финансовая составляющая игры убита напрочь. Это факт.


докачайтесь до капа, прежде чем что-то говорить о заработке на фарме=)

И запомните простую вещь: убер-донатеры никому не интересны, деньги зарабатываются на тех, кто донатит по чуть-чуть. Так что тех же 300р в месяц более чем достаточно, что бы играть не сильно завися от фарма.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

kalyanych писал(а):
Мне конечно никогда не составляло найти норм способ заработка в мморпг, но это уже не так интересно, да и времени на это много уходит, вместо того чтоб я пвпшился, качался (получал удовольствие от игры) мне приходится чем-то барыжить. При чём в соотношении игра - заработок по времени будет уходить больше в фарм.

Вот для таких случаев донат и ускоряет кач и освобождает от фарма - у игрока есть выбор "задротить" или платить. Но многие хотят всего, сразу, не напрягаясь и нахаляву - отсюда и нытье о ужасном донате и неубиваемых донатерах.

ЗЫ По-поводу "космических" цен скажите, сколько в том же ВоВе надо времени чтобы поднять кап и одется в лучший сет? (я хз какой ща тир в топе)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
kalyanych
Сообщение  11 Ноя 2011, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.04.2008
Репутация: 4

Melcor, много писал с цитированием, но комп ушёл в ребут))) так что отвечу коротко по пунктам:
1) На капе я как раз был, 2 года назад)) В сундуках можно было не плохую синь или фиол вытащить, но пока их соберёшь все, все локи обойдёшь - чёкнутся можно было)
2) Играю 1 час в день где-то. Потом за лигу никогда не играл, лок и квестов не знаю, да пока механику игры вспомнил(ещё не до конца даж)... Да, я не задрот))
3) Про миста инфа с офф форума ,почитайте мист в ПВП. Там даже смотрю ребята (истинные фанаты миста) те кто и 2 года назад были самыми продвинутыми мистами, до сих пор пишут..
Да, мист в ПВЕ крабстве в пати не плох, но для меня ПВЕ крабство в мморпг это самое унылое занятие) не интересует, а в пвп ща никакой, многие это пишут там же..
4)см. пункт 1
5)Поиграем - увидим. Если меня вновь не разозлит наглость мыла) Или не выйдет какой др проэкт достойный( типа Рифта..)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  unsorted Games  ~  RPG & Adventure  ~  Аллоды онлайн

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты