Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бесконфликтное общение.
awash
Сообщение  03 Сен 2006, 1:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 31.05.2006
Репутация: 14.3

Хотелось бы узнать, как вам удается, и удается ли вообще, мотивировать других людей на нужные вам (больше, чем им) действия, не прибегая к психическому насилию.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  03 Сен 2006, 1:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Убеждение, если что то надо прошу, честно не люблю давить на жалость, но если остается только этот способ, то..(фух слава богу такого не было). Если обращаются ко мне, не люблю, когда намекают, но не говорят точно, что им нужно.
А что подрозумевается, под "психологическим насилием"?, давление? применение физической силы? угроз?- такого у меня нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
awash
Сообщение  03 Сен 2006, 1:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 31.05.2006
Репутация: 14.3

Применение физической силы - это уже следующий этап Улыбочка , - шутка.

Психологическое насилие - это давление на чувство вины, шантаж, ультиматумы, крик, угрозы и пр.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
talion
Сообщение  03 Сен 2006, 8:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2006
Репутация: 127.6

Ну, если не удается добиться желаемого простой просьбой и словами, то в ход идут остальные доступные способы. Но вообще всегда пытаюсь убедить человека, приводя разумные доводы и аргументы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
yPoD
Сообщение  03 Сен 2006, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2006
Репутация: 7.4

Проще всего гипонотизировать, я немного умею, хотя обычно хожу в темных очках, потому что проблемы со зрением. Грустно

_____________________________
dedicated to my cat
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
m
Сообщение  03 Сен 2006, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 76.5

awash писал(а):
Хотелось бы узнать, как вам удается, и удается ли вообще, мотивировать других людей на нужные вам (больше, чем им) действия, не прибегая к психическому насилию.

человека можно уговорить всегда, если тут не дело принципа. Лично я - вначале чрезвычайно вежливо несколько раз прошу че мне надо, потом привожу доводы(всегда нахожу >=3, т.е количество уже переходит в качество), потом доводы с намеком на угрозы(вначале шутливо), потом раскрываю карты - угрозы с показом последствий. До сегодняшнего дня никогда не доходило до угроз Улыбочка , и всегда работала простая вежливость.
Хотя терпеть не могу просить о чем-либо и крайне редко это делаю, т.к. если просишь, то значит оказываешься в "долгу" и уже другой будет иметь перед тобой преимущество. Смайлик


Последний раз редактировалось: m (04 Сен 2006, 16:56), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
idolische
Сообщение  03 Сен 2006, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2004
Репутация: 141.2

Стараюсь промыть мозг пока со мной не начинают соглашаться. Соглашаюсь, пока не начинают соглашаться со мной. Как только начинается ор, шантаж, угрозы, ультиматумы - разговор заканчивается. В одностороннем порядке - с моей стороны.

ИМО если кто-то загодя отказывается принять мою точку зрения хотябы отчасти - разговаривать дальше совершенно бесполезно.

Применяю сам психологическое насилие в форме демагогии и грузилова и провокаций.

_____________________________
Люди имеют принципы, принципы имеют людей. Принципам пофиг. Людям больней.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
awash
Сообщение  04 Сен 2006, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 31.05.2006
Репутация: 14.3

idolische писал(а):
Соглашаюсь, пока не начинают соглашаться со мной.

поясни, пожалуйста.

idolische писал(а):
Стараюсь промыть мозг пока со мной не начинают соглашаться.

Изощренный вариант: соглашаются, но дальше слов ничего не двигается или двигается, но очень медленно. Тогда как?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Дрыныч
Сообщение  08 Сен 2006, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 31.05.2005
Репутация: 99.4

Никакого психического насилия... только физическое Весело

_____________________________
shall we dance?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Ula
Сообщение  08 Сен 2006, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

если это мужчина, я уступлю

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
idolische
Сообщение  08 Сен 2006, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2004
Репутация: 141.2

awash, 1) можно постепенно показать человеку, что я думаю также, как он, => он как я, только "немного" расходимся в формулировках. Люди не любят проигрывать споры, и будут спорить, даже если сами уже поняли, что не правы. Проще оформить все так, как если бы он сам додумался до твоей точки зрения.

2) Тогда никак. Можно сточить и алмазную гору, но оно стоит труда и усилий?

Дрыныч, физическое насилие действует намного слабее, чем слова. Хотя товарищ Аль Капоне говорил: "Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом."

_____________________________
Люди имеют принципы, принципы имеют людей. Принципам пофиг. Людям больней.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Weide
Сообщение  08 Сен 2006, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 02.09.2006
Репутация: 8.8

знаете, мне вообще по жизни подворачиваются исключительно люди, которые сами мне предлагают вещи, в которых я могу нуждаться Улыбочка
просить особо не приходится!

а может и не надо никого убеждать кроме себя, а?..
кто понял, тот понял Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  09 Сен 2006, 2:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Weide писал(а):
а может и не надо никого убеждать кроме себя, а?
Измени себя и мир вокруг тебя изменится. (с)

Обычно решаю одним из способов, выбирая из них наиболее приемлимый (по затратности, скорости решения и т.п.):
1. Добровольно-приказной порядок. Как начальник могу отдать приказ подчинённому. Естественно учитывая квалификацию, желание (или нежелание) и способности исполнителя. Исполнитель в праве отказаться (с вероятными неприятными последствиями для себя, в зависимости от причины отказа). В случае неприемлимости отказа, крайней необходимости исполнения и отсутствия других подходящих исполнителей может быть использован пункт 4 (в исключительных случаях пункт 5).
2. Договорной. Заключается договор на оказание каких либо взаимных услуг (эквивалентом услуг могут выступать деньги). Типичное "ты мне — я тебе". Изначально оговариваются последствия невыполнения обязательств и обычно носят ненасильственный характер (неустойка, судебное разбирательство и т.п.). Типичная модель "честного" бизнеса. В принципе сводится к пункту 1 (заказчик — исполнитель), но гораздо прозрачней и менее подвержен проблемам межличностных отношений.
3. Дружеский-договорной. Выглядит как дружеская просьба (не в службу, а в дружбу ©), но на самом деле сводится к пункту 2 с отсрочкой взаиморасчёта. То есть выполняется какая либо услуга авансом, в счёт будущих ответных услуг. Автоматически переводит меня в глазах исполнителя в "должника". В случае невыполнения услуг насильственные методы убеждения не применяются (сам дурак, надо было знать с кем связываешься), но в последствии отношения по пункту 3 с исполнителем обычно прекращаются и переходят либо в пункт 2, либо в полный отказ от каких бы то ни было контактов.
4. Добровольный. Используются различные ненасильственные методы (информационная накачка, управление эмоциями, НЛП и т.п.) для убеждения исполнителя что, дело которое ему нужно сделать в первую очередь необходимо ему самому.
5. Принудительный. Сводится к пункту 1, с точно оговоренными или явно подразумеваемыми "печальными последствиями" в случае невыполнения. Могут использоваться насильственные методы "убеждения". Приказы по типу армейских сводятся к некой ужесточённой разновидности этого пункта, поскольку оговорены последствия неисполнения (гауптвахта, трибунал, уголовная ответственность и т.п.).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бесконфликтное общение.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты