Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Ищу фотографа / Ищу модель / Ищу визажиста
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »
Олег
Сообщение  01 Авг 2007, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 204.2

Искать фотографов, модели, стилистов и визажистов, а также предлагать свои услуги разрешено только в данной теме.

Для облегчения поиска существует База фотографов Жуковского и Раменского.


Возможно, пишу не в тот раздел; если модераторов возмутит - перенесите в "ЖиР", ok? Просто пишу сюда из соображений соответствия аудитории вопросу.

Есть потребность в хорошем фотографе на свадьбу. Упор на постановочные снимки, а не док. Порекомендуйте, пожалуйста, (или порекомендуйтесь сами:) профессионального фотографа (или высокоуровневого любителя), заинтересованного в такой практике и заработке некоторой суммы денег. Если пишете - пишите, пожалуйста, сразу телефон для дальнейших разборок. Думаю, тема может быть полезна многим. (Если уже есть такая - стыд, позор мне; не нашёл).

PS: "There can be only one!"(c)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
IronMask
Сообщение  28 Май 2010, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2005
Репутация: 115.8

Свадебная съёмка или другая платная работа имеет прямую зависимость от гонорара.
Мебель за тысячу или за 10... будет "немного" отличаться, даже забор может стать произведением искусства при определённых вложениях.
Другая составляющая, психологическое состояние, ответственность самого автора (исполнителя) за проделанную работу.
Заранее ограничить себя в средствах, значит позволить где-то с халтурить. И сам настрой на собственное портфолио, а не на полноценную съёмку свадьбы для НИХ, молодоженов, уже о многом может сказать, многое пропустить или совсем не показать.
Бессеребряничество пройдёт быстро. К сожалению на чужих ошибках мы не всегда учимся, нужно самому всё прочувствовать.
Говорить о бомбилах просто не хочется, их везде достаточно, особенно в свадебной фотографии. Менять фотографа после свадьбы уже поздно, действо состоялась. Ещё хуже что большинство не видит халтуры и радуется любому изображению, похож и ладно, несчем сравнить. Фотографу достаются лестные отзывы, он доволен, горд и слеп.
Себя, своё время и знания нужно ценить и уважать, да и аппаратура не вечная и не дешевая, изнашивается.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Цитата:
все же резко и цвета правильные

Вот про это отдельно хотел написать.
Сейчас "модны" такие выкрутасы и с резкостью и с цветами, просто диву даёшься, и действительно хавают!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
imJuli
Сообщение  28 Май 2010, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.06.2008
Репутация: 40.8

MajorQ писал(а):
stylefoto писал(а):
да есть такая категория фотографов, которые снимают по 3 тыс. снимков чтоб потом выбрать 300 удачных. Чисто по теории вероятности. Весело
Вообще-то, даже у признанных зубров и монстров фотографии "выход" в 10% считается очень и очень высоким. Может вопрос не в теории вероятности, а в критичном отношении в результатам своего труда? Кто-то отбирает лучшее, а кто-то рассуждает "и так сойдет, пипл схавает - все же резко и цвета правильные..." Подмигивание


10% для клиента маловато Я в шоке
как бывшая невеста, вижу для себя как минимум одну пятую в своих фотографиях ОЧЕНЬ удачных. (дубли и откровенный брак в расчет не беру).
В фотографии, кстати, разбираюсь Подмигивание
Либо эти 10% считают только чересчур самокритичные, либо цифра занижена Улыбочка



И вообще, че-то мы накинулись на молодого человека )))

Ведь не в цене дело.... Мы же его совсем не знаем, и портфолио не видели....

Самой не верится, но мою свадьбу полтора года назад отсняла фотограф за..... ну за 15 часов работы она взяла ГОРАЗДО меньше чем 1000/час
Стоимость не буду говорить, есссно, сейчас у нее таких цен уже просто не т, тем более это было по знакомству...

Так вот, ее уровень тогда ну явно не соответствовал низкой заявленной сумме... Считаю, что нам очень повезло, что я вовремя узнала о ней! а "шедевры" были, еще как!

и в Жуковском эту Фотографиню прекрасно знают Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Май 2010, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

imJuli, клиент, вообще, не должен знать, сколько кадров снял фотограф: он нанимал его, чтобы получить N снимков, K из них еще и отпечатанных, оформленный альбом (опционально) и т.д., а сколько нащелкал сам фотограф N*5 или N*25 - не его, клиента, дело. Люди, которые вывели эту цифру, не чересчур самокритичные, а ответственные профессионалы-мастера, которые дорожат своим именем и понимают, что схалтурив раз они потом годам будут восстанавливать свою деловую репутацию.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
imJuli
Сообщение  28 Май 2010, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.06.2008
Репутация: 40.8

По вашим расчетам получается, что при средней цифре за полный день - 600-800, по-настоящему достойными работами можно назвать только 60-80?

имхо, чем больше "нащелкал" фотограф, тем менее он может называть себя профессионалом Подмигивание
отсюда и мое удивление про 10%
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  28 Май 2010, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
мне свадьбы приходилось фотографировать не раз (бесплатно и за денежку) и в том числе ассистентом приходилось бывать. Многие нюансы мне известны. Всё же безусловно опыта свадебного фотографа у меня меньше чем у тебя, свадьбы для меня далеко не на первом месте. Выдался отпуск и я готов его посвятить любимому делу с пользой для себя и для других.

Попробую объяснить.

Вот как выглядит со стороны твое объявление.

- "Эй народ, кому зубы подергать!
Предлагаю дешево услуги стоматолога. Я вообще-то сам акушер-гинеколог и стоматология не моя тема, но вот выдался отпуск и решил посвятить своему любимому делу (рвать зубы).
Так что если кто хочет СЭКОНОМИТЬ этим летом, милости прошу.
Сделаю дешевле чем квалифицированные врачи" Смешно

Думаю вряд ли кто-то доверит свое здоровье такому специалисту, даже за смешные деньги.
Это даже нельзя назвать демпингом.

Суть моего поста товарищу Шинигаму, заключался в том, как ему лучше поступить.
Не брать на себя ответственность и не рисковать чьим-то свадебным торжеством, а нанятся ассистентом к ХОРОШЕМУ фотографу, лучше московскому.
Вот тут например: http://www.mywed.ru/forum/
Это будет полезно в первую очередь для него.
Навыки и опыт+красивая прогулка(платье дорого, крутой лимузин) и ресторан приличный.
Портфолио будет достойное.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shinigami
Сообщение  28 Май 2010, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

stylefoto, не стоит так коверкать слова приводя их к совершенно другому смыслу. Не надо выдавать желаемое за действительное.

Это звучало бы скорее так:

- "Эй народ, кому зубы подергать!
Предлагаю дешево услуги стоматолога. Моя основная специальность акушер-гинеколог но приходится подрабатывать на полставки и стоматологом, вот выдался отпуск и решил посвятить своему любимому делу (рвать зубы).
Так что если кто хочет СЭКОНОМИТЬ этим летом, милости прошу.
Сделаю в разы дешевле чем врачи частной стоматологии"

Вот так смысл был бы более точный. Подмигивание

А по соседству весит объявление частной клиники "Никого не слушайте, все кругом аферисты кроме нас!"

Не бойся, я не собираюсь никого вытеснять с рынка, это буквально на две недели Улыбочка

P.S. Давай не будем обсуждать меня и флудить в теме. Работу судят первым делом по результату.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Май 2010, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

imJuli писал(а):
По вашим расчетам получается, что при средней цифре за полный день - 600-800, по-настоящему достойными работами можно назвать только 60-80?

имхо, чем больше "нащелкал" фотограф, тем менее он может называть себя профессионалом Подмигивание
отсюда и мое удивление про 10%
Профессионал есть человек, зарабатывающий себе на жизнь данным видом деятельности. Мастер - человек, делающий это дело очень хорошо. Это разные классификации: профи/любитель и мастер/неумёха.

Что касается процента выбраковки материала. Позволю себе такую аналогию: возьмем кусок мрамора (куб со стороной в полметра), из него надо сваять голову человека. Один скульптор почти половину мрамора стешет в отходы и сделает нормальный портрет, другой просто зубилом вытешет смайл на одной из сторон, т.е. у него расход материала - минимальный. Вопрос - что из этих творений есть результат работы истинного мастера?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Shinigami
Сообщение  28 Май 2010, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

MajorQ, наверное имеется ввиду что скульптор должен получить нормальную голову почти без отходов Улыбочка

_____________________________
Самурай без меча – это то же самое, что самурай с мечом – только без меча
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
imJuli
Сообщение  28 Май 2010, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.06.2008
Репутация: 40.8

MajorQ писал(а):


Что касается процента выбраковки материала. Позволю себе такую аналогию: возьмем кусок мрамора (куб со стороной в полметра), из него надо сваять голову человека. Один скульптор почти половину мрамора стешет в отходы и сделает нормальный портрет, другой просто зубилом вытешет смайл на одной из сторон, т.е. у него расход материала - минимальный. Вопрос - что из этих творений есть результат работы истинного мастера?


имхо, это далеко не правильная аналогия. Проще было бы обсуждать - пленка/цифра, на чем снимают Мастера (т.к. пленочник больше внимания уделяет кадру)....

но за сим откланиваюсь, т.к. я не профессиональный фотограф))))))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  28 Май 2010, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

да, аналогии со скульптором не совсем понятны.
Действительно со всей съемки как правило выбирают 10-20% которые используются при изготовлении фотокниги. Остальное репортаж и обязательные фотографии с родственниками.

Цитата:
Не бойся, я не собираюсь никого вытеснять с рынка, это буквально на две недели

Вот то, что я не боюсь и плохо, для тебя. СФ это не подработка на 2 недельки "акушеру-гинекологу" - это сложная тема, которой нужно заниматься не только во время отпуска.

Цитата:
P.S. Давай не будем обсуждать меня и флудить в теме. Работу судят первым делом по результату.

побольше бы хороших фотографий от вас и обсуждения будут только положительные.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shinigami
Сообщение  28 Май 2010, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

stylefoto, вот я и говорю, занимайся тем что тебе нравится хоть всю жизнь, а я буду заниматься тем что мне по душе когда хочу. Не надо пустословием заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Фотограф
Сообщение  28 Май 2010, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2006
Репутация: 62.7

ну что все набросились?Хочется человеку пополнить портфолио...почему бы нет!думаю будет много желающих, потому что цены действительно "дармовые". Cчитаю, что для формирования нового портфолио лучше снимать самостоятельно, а не асистентом.больше возможностей!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  28 Май 2010, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

imJuli писал(а):
Проще было бы обсуждать - пленка/цифра, на чем снимают Мастера (т.к. пленочник больше внимания уделяет кадру)....
Кстати, информация о 10% получена именно от пленочника со всем его пристальным вниманием к построению кадра и выбору момента. Подмигивание Превысить этот процент можно конвейером, снимая стандартные позы в стандартным местах, штампуя, проще говоря. Там все сведется к умению просто снимать без технического брака плюс умение/неумение снимаемых позировать. Как только фотограф выходит за рамки штампов и начинает импровизировать в режиме реального времени, то тут процент резко ползет вниз. Правда, свадебщики от этого пренебрежительно отмахиваются, мол, репортажка - это уже не серьезно, вся ценность в постановочных кадрах для альбома...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Фотограф
Сообщение  28 Май 2010, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2006
Репутация: 62.7

"Правда, свадебщики от этого пренебрежительно отмахиваются, мол, репортажка - это уже не серьезно, вся ценность в постановочных кадрах для альбома... "
Ну не нужно всех под одну гребенку....свадебные фотографы работают в разных стилях.кто-то снимает постановку...кто-то репортаж и уж точно не отмахивается от него, ведь именно эмоции этого дня ценны для воспоминаний, а эмоции это репортаж!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
stylefoto
Сообщение  28 Май 2010, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
репортажка - это уже не серьезно, вся ценность в постановочных кадрах для альбома...

свадебный репортаж - это основная тема на сегодняшний день в СФ.
Ряд постановочных сюжетов (например портретов) необходим, когда в заказе изготовление альбома.

Просто большинство хороших снимков, которые ВАМ так нравятся, и вы считаете их репортажкой - на самом деле являются грамотно срежиссированной и умело снятой постановкой Улыбочка

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Ищу фотографа / Ищу модель / Ищу визажиста

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты