Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Ищу фотографа / Ищу модель / Ищу визажиста
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »
Олег
Сообщение  01 Авг 2007, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 204.2

Искать фотографов, модели, стилистов и визажистов, а также предлагать свои услуги разрешено только в данной теме.

Для облегчения поиска существует База фотографов Жуковского и Раменского.


Возможно, пишу не в тот раздел; если модераторов возмутит - перенесите в "ЖиР", ok? Просто пишу сюда из соображений соответствия аудитории вопросу.

Есть потребность в хорошем фотографе на свадьбу. Упор на постановочные снимки, а не док. Порекомендуйте, пожалуйста, (или порекомендуйтесь сами:) профессионального фотографа (или высокоуровневого любителя), заинтересованного в такой практике и заработке некоторой суммы денег. Если пишете - пишите, пожалуйста, сразу телефон для дальнейших разборок. Думаю, тема может быть полезна многим. (Если уже есть такая - стыд, позор мне; не нашёл).

PS: "There can be only one!"(c)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Shinigami
Сообщение  26 Май 2010, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

Пополняю портфолио. Свадебная фотосъёмка 5 - 20 июня от 1000 рублей. Прекрасный шанс сэкономить в день свадьбы! )
Moderation by MajorQ @ 27 Май 2010, 11:06:
Реклама на Ансорте платная. Обратитесь к администрации ресурса.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
imJuli
Сообщение  27 Май 2010, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.06.2008
Репутация: 40.8

"Свадебная фотосъёмка 5 - 20 июня от 1000 рублей"

Мамочки, что это??? Я в шоке
вы начинающий?... хотя пойду портфолио посмотрю....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  27 Май 2010, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
от 1000 рублей. Прекрасный шанс сэкономить в день свадьбы! )

прекрасный шанс остаться без свадебных фотографий Весело

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
imJuli
Сообщение  27 Май 2010, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.06.2008
Репутация: 40.8

Нет, я еще понимаю, когда действительно фотографы "пополняют портфолио" за символичные деньги, но они делают фотосессию не в свадебный день... Тогда действительно получаются оригинальные снимки,

сама в такой участвовать собираюсь Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  27 Май 2010, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Это делается проще.
Начинающий фотограф нанимается ассистентом к своему более опытному коллеге, и учится у него.
Заодно собирается материал с 5- 6 свадеб, для портфолио, так-же получаем необходимые навыки для начала самостоятельной работы.
Если сразу без опыта и на съемку свадьбы, то велика вероятность того что часть важных сюжетов будет упущена, а фотографии будут не печатного качества и их нельзя будет использовать для изготовления альбома(фотокниги)

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shinigami
Сообщение  27 Май 2010, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

"Мегафотографы", давайте не будем меня учить как мне пополнять своё свадебное портфолио Подмигивание
Получение хороших фотографий первым делом в моих же интересах
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  27 Май 2010, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
Получение хороших фотографий первым делом в моих же интересах


Цитата:
фотосъёмка 5 - 20 июня от 1000 рублей

за денюшку то оно приятней, кто бы спорил.

Однако вы понимаете степень ответственности?
Свадьба это вам не фотосессия для девочек, её потом не переснимешь.

Лучше вторым фотографом учиться, чем просто предлагать за дешево.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shinigami
Сообщение  27 Май 2010, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

stylefoto, Артём, мне свадьбы приходилось фотографировать не раз (бесплатно и за денежку) и в том числе ассистентом приходилось бывать. Многие нюансы мне известны. Всё же безусловно опыта свадебного фотографа у меня меньше чем у тебя, свадьбы для меня далеко не на первом месте. Выдался отпуск и я готов его посвятить любимому делу с пользой для себя и для других.

Никто не мешает нанять, например тебя, как основного свадебного фотографа, а мне доплатить символическую сумму как второстепенному фотографу и получить от этого ещё большее множество снимков, халява считай. )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  27 Май 2010, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
основного свадебного фотографа, а мне доплатить символическую сумму как второстепенному фотографу и получить

да нет, так не делается..
Фотограф фотографу будет мешать, особенно в ЗАГСе, да времени нет позировать сначала одному потом другому.

Цитата:
и получить от этого ещё большее множество снимков, халява

еще одно опасное заблуждение - чем больше снимков тем лучше.
Клиенты не оценивают работу фотографа по количеству нажатий на кнопочку, поверь.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shinigami
Сообщение  27 Май 2010, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

Фотографам всегда можно договориться, это уже как сработается, зачем обоим делать одно и то же? )
stylefoto писал(а):

Клиенты не оценивают работу фотографа по количеству нажатий на кнопочку, поверь.

Конечно же больше не значит лучше, это очевидно! Смешно Я это привожу к выбору наилучшего из множества. Подмигивание Следуя простейшей теории вероятности выбор для молодожёнов понравившихся фотографий будет богаче в любом случае. )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  27 Май 2010, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
Следуя простейшей теории вероятности выбор для молодожёнов понравившихся фотографий будет богаче в любом случае. )

да есть такая категория фотографов, которые снимают по 3 тыс. снимков чтоб потом выбрать 300 удачных. Чисто по теории вероятности. Весело
Ситуация со свадебной съемкой на сегодняшний день такова, что сэкономив какие-то 5 тыс. руб, обратившись к бюджетному фотографу, вы можете получить материал такого качества, который потом нельзя будет использовать для печати или изготовления альбомов.

Shinigami, судя по фото, вы поручили съемку собственной свадьбы хорошему фотографу, и наверное не по 1000руб. в час.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
imJuli
Сообщение  27 Май 2010, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.06.2008
Репутация: 40.8

Shinigami писал(а):
Фотографам всегда можно договориться, это уже как сработается, зачем обоим делать одно и то же? )

Следуя простейшей теории вероятности выбор для молодожёнов понравившихся фотографий будет богаче в любом случае. )


Вы не совсем правы... как вы представляете себе ситуацию, когда 2 матерых фотографа будут договариваться на съемке о том, что один снимает одни вещи, а другой - с другого ракурса или другие моменты.....?
КАЖДЫЙ будет тянуть одеяло на себя! А теперь представьте смятение молодых, кого слушаться....

Совсем другое дело фотограф с ассистентом (второй фотограф)... Мастер снимает в своем стиле, а ассистент "ассистирует" и кроме того делает прекрасную репортажку, а если повезет и в постановке поучаствует. Вот это я понимаю "сработались"......

А то что вы предлагаете в реалиях никогда идилии не будет Улыбочка

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shinigami
Сообщение  28 Май 2010, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

stylefoto, Да уж, есть такие фотографы и операторы в Раменском, которые дерут не малые деньги благодаря связям с магазинами и тп, насвинячиваются на свадьбе и сидят на одном месте... Результат соответственно шокирует.

А рассуждать о качестве по цене предоставляемых услуг далеко не всегда верно (в пределах разумного). Если бы я тут написал от 10 тыс. р., никто бы не удивился, как правило это минимальная цена за свадебного фотографа. Стоило написать 1000 р. так пошёл резонанс и всех начало клинить ) Вроде и почти бесплатно, но и за деньги, причём такие маленькие, в чём подвох? Наверное парень возомнил себя фотографом и решил нагло пропиарить себя, подзаработать отбив хороших фотографов-конкурентов и за одно оргабить и испортить день молодожёнам заработав на них целую тысячу рублей. )))

А фотографа я искал год, и в отношении цена/качество/стиль меня в Жуковском и Раменском никто не устроил, слишком много грызни и понтов. Нашёл хорошего и адекватного фотографа в Москве, который не просто любит своё дело, а живёт душа в душу с ним, и получилось на тот момент очень дёшево.

imJuli, соглашусь и не настаиваю ) но бывают исключения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Acme
Сообщение  28 Май 2010, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

Shinigami, ну вы тут пришли, демпингуете. Улыбочка Естественно профессионалы негодуют. Весело

_____________________________
you are not drunk if you can lie on floor without holding on
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  28 Май 2010, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

stylefoto писал(а):
да есть такая категория фотографов, которые снимают по 3 тыс. снимков чтоб потом выбрать 300 удачных. Чисто по теории вероятности. Весело
Вообще-то, даже у признанных зубров и монстров фотографии "выход" в 10% считается очень и очень высоким. Может вопрос не в теории вероятности, а в критичном отношении в результатам своего труда? Кто-то отбирает лучшее, а кто-то рассуждает "и так сойдет, пипл схавает - все же резко и цвета правильные..." Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Ищу фотографа / Ищу модель / Ищу визажиста

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты