Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Ищу фотографа / Ищу модель / Ищу визажиста
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »
Олег
Сообщение  01 Авг 2007, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 204.2

Искать фотографов, модели, стилистов и визажистов, а также предлагать свои услуги разрешено только в данной теме.

Для облегчения поиска существует База фотографов Жуковского и Раменского.


Возможно, пишу не в тот раздел; если модераторов возмутит - перенесите в "ЖиР", ok? Просто пишу сюда из соображений соответствия аудитории вопросу.

Есть потребность в хорошем фотографе на свадьбу. Упор на постановочные снимки, а не док. Порекомендуйте, пожалуйста, (или порекомендуйтесь сами:) профессионального фотографа (или высокоуровневого любителя), заинтересованного в такой практике и заработке некоторой суммы денег. Если пишете - пишите, пожалуйста, сразу телефон для дальнейших разборок. Думаю, тема может быть полезна многим. (Если уже есть такая - стыд, позор мне; не нашёл).

PS: "There can be only one!"(c)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
IronMask
Сообщение  18 Сен 2011, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2005
Репутация: 115.8

KI-FA, может кому и интересен твой рабочий процесс, только он не совпадает с информацией на сайте. Там вполне адекватно всё описано и показано.
Здесь: "80% снимков посторонние люди", как они оказались на свадьбе и зачем их фотографировать?
KI-FA писал(а):
права гражданина полистайте.
так и не понял этого юмора.
Есть ЗАКАЗ на съёмку мероприятия. Никого к берёзке насильно для позирования не привязываю. Наоборот, сами хотят сниматься.

stylefoto, пишу для будущих клиентов, ставлю себя на их место, пусть думают. Выбор за ними.

_____________________________
Авторская фотография
Свадебная фотография
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KI-FA
Сообщение  18 Сен 2011, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2010
Репутация: 69.7

stylefoto писал(а):
Клиент платит за готовый материал, а не за количество нажатий на кнопочку.
клиенты разные бывают, кому-то кол-во важно, кому-то качество.
stylefoto писал(а):
Наверное такие фотографы думают что клиенты будут потом сами сидеть и долгими зимними вечерами обрабатывать эти 80% материала, делать ретушь и т.п.
После появления цифровой техники клиентуру избаловали большим количеством файлов, которые если разобраться просто "шлак" или дубли, которые фотограф отдал для придания веса.
зачем же снимать шлак? надо учиться сразу снимать нормально.
stylefoto писал(а):
Раньше отдавали 4 -5 пленок со свадьбы, и этого достаточно, для оформления альбома и полноценного портфолио, если конечно там нормальные фотографии.
да, тоже удивляюсь, раньше на счетах считали и этого хватала и на телегах ездили, а сейчас джип-неджип, порш-непорш.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  18 Сен 2011, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
права гражданина полистайте.

клиенты листают и подписывают договор с фотографом, где указанно, что они не возражают против размещения фотографий в интернете и журналах.
Цитата:
клиенты разные бывают, кому-то кол-во важно, кому-то качество.

это вы точно подметили, какой фотограф такие и клиенты
Цитата:
зачем же снимать шлак? надо учиться сразу снимать нормально.

Цитата:
на сайт 1500-2000 фото с дублями? Ну и на последок выкладываются лучшие фото для привлечения, это маркетинг, волне естественный.

даже любопытно стало, 2000 тыс. удачных фото...

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KI-FA
Сообщение  18 Сен 2011, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2010
Репутация: 69.7

stylefoto писал(а):
клиенты листают и подписывают договор с фотографом, где указанно, что они не возражают против размещения фотографий в интернете и журналах.
а гости такой договор подписывают? А клиенты всегда подписывают оба, или кто-то один? Это к вопросу о том, почему обычно не выкладываются все фото со свадеб на сайты.
stylefoto писал(а):
даже любопытно стало, 2000 тыс. удачных фото...
мне тоже было любопытно, пока не позанимался на курсах у Новожилова, после которых он выдает диски с примерами полных свадеб и пр. штуками типа примеры экшенов, версток книг и др. так вот, там есть 1500-2000 снимков, правда с дублями (только дубли не с одного места, а с разных ракурсов, с разным светом), но можно сказать все удачные и почти все разные.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  18 Сен 2011, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

ах, ну вы про Новожилова писали..
тогда понятно. Пока станем все тут "Новожиловыми" будем отдавать ХОРОШИХ кадров по 500 не больше Подмигивание


Цитата:
Это к вопросу о том, почему обычно не выкладываются все фото со свадеб на сайты.

я не снимаю молодоженов и их гостей ТАК, что они потом просят убрать эти фото. Это к вопросу о том что надо снимать нормально, а не "шлак"

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KI-FA
Сообщение  18 Сен 2011, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2010
Репутация: 69.7

stylefoto писал(а):
ах, ну вы про Новожилова писали..
тогда понятно. Пока станем все тут "Новожиловыми" будем отдавать ХОРОШИХ кадров по 500 не больше Подмигивание
ничего там особенного нет, все довольно просто и достижимо. Улыбочка

stylefoto писал(а):
я не снимаю молодоженов и их гостей ТАК, что они потом просят убрать эти фото. Это к вопросу о том что надо снимать нормально, а не "шлак"
так почему тогда фотографы не выкладывают свадьбы целиком на сайты?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Natie
Сообщение  18 Сен 2011, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 18.12.2008
Репутация: 57.2

KI-FA писал(а):
так почему тогда фотографы не выкладывают свадьбы целиком на сайты?
А для чего это нужно? Кто сможет осилить 500 фото с одной свадьбы? Есть выборка, рассказывающая историю всего дня. Если клиенты хотят увидеть 1-2-3 свадьбы целиком, это легко делается на личной встрече.

_____________________________
Главное - запечатлеть жизнь такой, какая она есть. Ну или чуточку красивее.

www.milissenta.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
IronMask
Сообщение  18 Сен 2011, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2005
Репутация: 115.8

Не могу говорить за Новожилова или Бабичуса, они снимают, в большинстве случаев, в четыре руки, четыре глаза, две головы, в смысле два фотографа.
Обработка — третий человек добавляется. Семейный подряд.
Про западных мастеров даже вспоминать страшно, везде команда.
Что нам мешает так работать? Отсутствие клиентов способных оплатить такую работу. Они там, у монстров, ниша занята.
Это не только фото, это ВСЁ.

Что есть целиком, это сколько? Свадьбы разные, по времени, по насыщенности событий, организованности и погоде. На выходе от 200 до 500, с большой натяжкой дублями или никому ненужными кадрами.
200 просматривать, уже утомительно, проверял на посторонних зрителях. По отдельности все фотографии нравятся, целиком такую серию осилить сложно.
А какие задачи стоят перед фотографом, снять фильм?

Вот и Наташа поддерживает.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Natie писал(а):
Если клиенты хотят увидеть 1-2-3 свадьбы целиком

У меня нет секретов, могу дать ссылки.

_____________________________
Авторская фотография
Свадебная фотография
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KI-FA
Сообщение  18 Сен 2011, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2010
Репутация: 69.7

IronMask писал(а):
Не могу говорить за Новожилова или Бабичуса, они снимают, в большинстве случаев, в четыре руки, четыре глаза, две головы, в смысле два фотографа.
Обработка — третий человек добавляется. Семейный подряд.
Про западных мастеров даже вспоминать страшно, везде команда.
Что нам мешает так работать? Отсутствие клиентов способных оплатить такую работу. Они там, у монстров, ниша занята.
Это не только фото, это ВСЁ.
я не знаю, что вам мешает работать в команде... Нет клиентов способных оплатить? Неправда, они есть и их много. И это не олигархи, а даже обычные люди со средним достатком, свадьба сама по себе не дешевое занятие. Люди готовы тратить большие деньги на дорогие рестораны, на лимузины и пр. значит они могут себе позволить потратить деньги на более дорого фотографа, только они чаще всего не понимают почему дорого. Ненужно сваливать отсутствие клиентов, готовых опалить качественную работу на их несуществование. Людям свойственно размышлять и тратить деньги на более дорогие услуги, чем они предполагали ранее. Два фотографа и четыре руки... насколько я знаю Бабичус работает с женой, Новожилов работает сам с ассистентом и обрабатывает сам. Ассистента найти не сложно, за 3-5т.р. за полный день с машиной. Даже чисто психологически, заказчики, заказывая съемку и видя, что они получают не одного человека а двоих (не зная, сколько получает ассистент) готовы оплачивать дороже, потому что два это больше чем один и сумма в умах поделенная на два уже не кажется такой большой + как выше написали - две головы, четыре руки, доп. свет, доп. помощь, машина и пр.

IronMask писал(а):
Что есть целиком, это сколько? Свадьбы разные, по времени, по насыщенности событий, организованности и погоде. На выходе от 200 до 500, с большой натяжкой дублями или никому ненужными кадрами.
200 просматривать, уже утомительно, проверял на посторонних зрителях. По отдельности все фотографии нравятся, целиком такую серию осилить сложно.
А какие задачи стоят перед фотографом, снять фильм?
почему мы решаем за клиента что ему утомительно и что ему нужно? Не раз встречал клиентов, которые хотели все-все фотки, даже неудачные ("нам каждая фотка дорога и нестрашно, что она не получилась"). На том же майведе постоянно всплывают темы, где клиенты подсчитывают вплоть до каждого пыха на видеосъемке и требуют эти кадры, если их не находят в финальном варианте. Они хотят видеть всех людей, которые были на свадьбе, хотят видеть фото с друзьями и родственниками и много фото себя любимых. Я считаю это нормальное желание за собственные деньги - выбирать самим, нужно предоставить им этот выбор, пусть будет 1500 фото с дублями, которые они выкинут и оставят те фото, которые им больше всего нравятся. Просто надо снимать нормально и разнообразно.

IronMask писал(а):
Вот и Наташа поддерживает.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Natie писал(а):
Если клиенты хотят увидеть 1-2-3 свадьбы целиком

У меня нет секретов, могу дать ссылки.
вы уж тогда разберитесь.
IronMask писал(а):
Сколько фотографов свободно выкладывают для просмотра все отданные молодым снимки? И почему они этого не делают?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Natie
Сообщение  18 Сен 2011, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 18.12.2008
Репутация: 57.2

KI-FA писал(а):
... насколько я знаю Бабичус работает с женой

Александрас работает с дочерью, Ириной Бельчиковой, и обрабатывают они всё вдвоем.

_____________________________
Главное - запечатлеть жизнь такой, какая она есть. Ну или чуточку красивее.

www.milissenta.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
IronMask
Сообщение  18 Сен 2011, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2005
Репутация: 115.8

Natie писал(а):
Александрас работает с дочерью, Ириной Бельчиковой, и обрабатывают они всё вдвоем.

Снимает на пару женой.
Новожилов обрабатывает не один. Он ещё в 2008 искал дизайнера свадебных альбомов на free-lance.ru.

KI-FA, даже не знаю к чему вся эта текстовая бравада. Катастрофическая неопределённость в собственных позициях и отсутствие логики.

А мой вопрос про количество был риторическим, ненужно его мне переадресовывать.

_____________________________
Авторская фотография
Свадебная фотография
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Natie
Сообщение  18 Сен 2011, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 18.12.2008
Репутация: 57.2

IronMask писал(а):
Снимает на пару женой.

Игорь, я Александраса лично знаю, зачем ты споришь-то? Весело

_____________________________
Главное - запечатлеть жизнь такой, какая она есть. Ну или чуточку красивее.

www.milissenta.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
stylefoto
Сообщение  18 Сен 2011, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
Не раз встречал клиентов, которые хотели все-все фотки, даже неудачные ("нам каждая фотка дорога и нестрашно, что она не получилась"). На том же майведе постоянно всплывают темы, где клиенты подсчитывают вплоть до каждого пыха на видеосъемке и требуют эти кадры, если их не находят в финальном варианте. Они хотят видеть всех людей, которые были на свадьбе, хотят видеть фото с друзьями и родственниками и много фото себя любимых. Я считаю это нормальное желание за собственные деньги - выбирать самим, нужно предоставить им этот выбор, пусть будет 1500 фото с дублями, которые они выкинут и оставят те фото, которые им больше всего нравятся. Просто надо снимать нормально и разнообразно.

видимо у каждого фотографа свое понимание качества. Ожидания у клиентов, что у них будет 1500-2000 фото, порождают сами фотографы, которые количеством пытаются оправдать свою работу низкого качества. Скоро начнут продавать 3000 - 5000 кто больше..
Просто отдавать клиентам все подряд может лишь фотограф, который вааще не париться качеством своей работы, репутацией и т.п. Лично я бы не хотел, чтоб мои не удавшиеся кадры или портреты без ретуши показывали кому-то.
Клиенты платят за готовый продукт, а не за полуфабрикаты.

KI-FA, у вас пакете 12 часов съемки идет 50 обработанных фотографий, а остальные невеста будет сама ретушировать?
Хорошо если фотогеничная и кожа идеальная, а если нет?
Это вы для портфолио себе моделей на выбирали, но тут тема про свадьбы и зачастую клиенты выбирают фотографа, а не наоборот.
Бывают очень сложные персонажи, а на свадьбе порой не хватает времени искать удачные ракурсы для портретов. Да и визажист не может чудеса творить если кожа не ухоженная.

Цитата:
там есть 1500-2000 снимков, правда с дублями (только дубли не с одного места, а с разных ракурсов, с разным светом), но можно сказать все удачные и почти все разные.

вроде фотограф, а рассуждаете как дилетант, вроде разные, можно сказать удачные.
Тогда почему ваши просят убрать с сайтов? не нравятся?

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KI-FA
Сообщение  18 Сен 2011, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2010
Репутация: 69.7

IronMask писал(а):
Новожилов обрабатывает не один. Он ещё в 2008 искал дизайнера свадебных альбомов на free-lance.ru.
врал значит? Улыбочка)) Сказал, что обрабатывает сам, немножко помогает жена с ретушью.
Это Ноздрин работает с художником.

IronMask писал(а):
KI-FA, даже не знаю к чему вся эта текстовая бравада.
Какая бравада? Может хватит заниматься нытьем об отсутствии клиентов, которые не могут оплатить работу фотографа с ассистентом и причислять работу в команде к каким-то там монстрам, западникам и пр.? Работа в команде заметно повышает уровень и качество и сильно облегчает работу самого фотографа. Про ретушера говорить пока не будем, а ассистента считаю необходимым звеном в свадебной съемке.
IronMask писал(а):
Катастрофическая неопределённость в собственных позициях и отсутствие логики.
иногда логика мешает адекватно смотреть на вещи ей не поддающиеся. Подмигивание У меня все хорошо с позициями и с логикой, проверенной на опыте, не переживайте за меня.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IronMask
Сообщение  18 Сен 2011, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2005
Репутация: 115.8

Natie, я не спорю и мог перепутать дочь с супругой. Если вспомню, где мне это померещилось, я тебе сразу...
Но снимает он не один, даже по кадрам можно увидеть одно событие с разных отдалённых точек.

_____________________________
Авторская фотография
Свадебная фотография
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Ищу фотографа / Ищу модель / Ищу визажиста

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты