Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Ищу фотографа / Ищу модель / Ищу визажиста
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »
Олег
Сообщение  01 Авг 2007, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 204.2

Искать фотографов, модели, стилистов и визажистов, а также предлагать свои услуги разрешено только в данной теме.

Для облегчения поиска существует База фотографов Жуковского и Раменского.


Возможно, пишу не в тот раздел; если модераторов возмутит - перенесите в "ЖиР", ok? Просто пишу сюда из соображений соответствия аудитории вопросу.

Есть потребность в хорошем фотографе на свадьбу. Упор на постановочные снимки, а не док. Порекомендуйте, пожалуйста, (или порекомендуйтесь сами:) профессионального фотографа (или высокоуровневого любителя), заинтересованного в такой практике и заработке некоторой суммы денег. Если пишете - пишите, пожалуйста, сразу телефон для дальнейших разборок. Думаю, тема может быть полезна многим. (Если уже есть такая - стыд, позор мне; не нашёл).

PS: "There can be only one!"(c)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Фотограф
Сообщение  18 Июн 2010, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2006
Репутация: 62.7

Да, наверное, постановка...ведь художественные фильмы они постановочные, а не документальные. Но то, насколько живо будет смотреться постановка, зависит т режиссера.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  18 Июн 2010, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

+1 к Марии, про эмоции и элегантность в сюжете права на 100%. Бездушный гламур "а ля Космо"...

Фотограф, именно, что постановочные эти фильмы. Но мы же, да и не только мы (зрители-чайники), но и профи от киноиндустрии верят персонажам, верят сюжету и реальности происходящего в кадре! А почему? Благодаря режиссеру, а их у нас по пальцам перечесть. Это уже выше умения грамотно поставить свет и экспозицию подобрать. Для экспозиции есть просто операторы...

Специально для особо ретивых фотоспортсменов поясню: Тимур Бекмамбетов или Федор Бондарчук-мл. - это не те режиссеры, которым верят, а те, которые исключительно кассу делают...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
qwertyl
Сообщение  18 Июн 2010, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2008
Репутация: 52.8

Товарищ "фотограф", от себя добавлю: "Ну разве можно принижать профессиональные качества такой милой и очаровательной девушки, известного светского журналиста, друга жирного Юлия Гусмана, http://www.eg.ru/daily/cadr/19834/ - Марии Руновой?" Улыбочка)))))))





1732149.jpg

1732149.jpg - Просмотров: 38

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Фотограф
Сообщение  18 Июн 2010, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2006
Репутация: 62.7

Я не претендую на мировой уровень. Всем, и мне, и вам, работать и работать, учиться и учиться.
Про культуру съемки, талант и способности конечно помолчите)
Я делаю свои фотографии, и поверьте часто заглядываю правде в глаза, и вижу ошибки. Но резины в выложенных фотографиях куда больше. Если Маша хочет что-то сказать она пусть скажет лично, чтобы не было испорченного телефона. Мы ведь с ней прекрасно знакомы, коллеги ведь по ЖВ)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
qwertyl
Сообщение  18 Июн 2010, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2008
Репутация: 52.8

Тем более, товарищ "фотограф", не стал бы на вашем месте принижать проф. качества Марии, зная то(а теперь вы это знаете), что к ней хорошо относится президент Чеченской республики.
Ну знаете, в Москве там всякие парни на джипах ездят с калашами и лизгину отжигают?

Для тех кому президент Ичкерии не интересен, зырим на задний план. Там живой Брежнев:)... Он же умер?





x_482ce41f.jpg

x_482ce41f.jpg - Просмотров: 12

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Июн 2010, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

qwertyl, а знакомство с президентами и пр. именитыми людьми дает +100 к фотокарме разве? По-моему, вы куда-то не в ту степь уже подались... Длиной меряются в другом разделе форума.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Фотограф
Сообщение  18 Июн 2010, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2006
Репутация: 62.7

да зачем принижать,фотографии сами говорят, что свадебная фотография не ее стезя. Мне нравятся ее работы для СМИ.Они живые, острые, насущные, актуальные. А то, что сдесь выложено было в рекламе это же просто ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Anry
Сообщение  18 Июн 2010, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 98.1

Moderation by Anry @ 18 Июн 2010, 22:28:
stylefoto, MajorQ, Фотограф, qwertyl, а ну заканчиваем переход на личности и флуд не по теме. сраться - в личку
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
qwertyl
Сообщение  18 Июн 2010, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2008
Репутация: 52.8

Moderation by Anry @ 18 Июн 2010, 22:54:
предупреждение за личную переписку
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Фотограф
Сообщение  18 Июн 2010, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2006
Репутация: 62.7

Moderation by Anry @ 18 Июн 2010, 22:55:
предупреждение за личную переписку
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
stylefoto
Сообщение  18 Июн 2010, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
это называется постановка. Репортаж снимается БЕЗ вмешательства фотографа в действо, это чистое наблюдение...

есть еще такая форма как - управляемый репортаж.

Идет событие, но все подстраиваются под фотографа и так или иначе "работают на камеру"

qwertyl(Дмитрий Белов) разве я тут писал что-то плохое про Марию Рунову?
Не надо за неё писать, она тут тоже бывает и может написать сама.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Фотограф
Сообщение  18 Июн 2010, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2006
Репутация: 62.7

Ну вот и прояснили кто есть кто) Мы с Машей в прекрасных отношениях!"А тут "фотки гавно" - я именно этих слов не говорил, цитата не моя. Реально, когда я впервые увидел ее свадебные работы, я выпал в осадок.потому что она блестяще снимала первые полосы для ЖВ и репортаж для других газет. Но свадьбы тема очень специфичная, тут сказал и ей скажу при возможности, что либо учиться серьезно снимать свадьбы, учиться обработке фотографий, либо лучше не снимать. То, что я увидел тут в форуме, это во-первых неприкрытая реклама, то есть, говоря словами правил форума "откровенное рекламное содержание", во-вторых фотографии мягко говоря не очень.
Блог только только стартует.много работы, некогда.Как и у Мари.
С уважением,А.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
qwertyl
Сообщение  18 Июн 2010, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2008
Репутация: 52.8

Хех, да она рядом сидела:)) Ей лень было в свой аккаунт входить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Июн 2010, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

stylefoto писал(а):
Цитата:
это называется постановка. Репортаж снимается БЕЗ вмешательства фотографа в действо, это чистое наблюдение...

есть еще такая форма как - управляемый репортаж.

Идет событие, но все подстраиваются под фотографа и так или иначе "работают на камеру"
Чего только не придумают - "управляемый репортаж..." Все подстраиваются, все играют роли, а потом пытаются сказать, что это все живьем. Постановка это, постановка. В репортаже нет режиссера, никто ни под кого не подстраивается, это жизнь, а не спектакль. А "управляемый репортаж" - это все попытка выдать желаемое (поставленные и срежиссированные кадры) за действительное (живую летопись события), самообман. Нельзя быть чуть-чуть беременной. Или ты вмешиваешься хотя бы тем, что люди играют на камеру и знают о ее присутствии, или люди живут своей жизнью, а камеры и фотографа для них нет...

Управлять репортажем можно только одним способом - заранее знать, что, где и когда будет происходить. И, исходя из этого знания, планировать СВОИ действия, а не действия ПЕРСОНАЖЕЙ. Нельзя вмешиваться в сюжет и пытаться назвать это репортажем. В Reuters уже попытались так поступить - скандал на весь фотомир был...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
stylefoto
Сообщение  18 Июн 2010, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

ничего не слышал про Reuters, но в большинстве ОФИЦИАЛЬНЫХ мероприятий, все учитывают, что работают фотокоры и операторы.
При вручении дипломов например, специально поворачиваются, делают паузы, улыбаются.
Иногда заранее устанавливается свет, отводится специальное, удобное место для фотографов.
Не искушенные зрители видят интересные репортажные моменты и думают, ах как здорово, и как он так все снял, там же толпа народу была и дождь шел...

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Ищу фотографа / Ищу модель / Ищу визажиста

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты