Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Ролики и роллеры
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »
fea
Сообщение  23 Май 2012, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2007
Репутация: 95.6

PTICHKA,позвоните в роллершоп и в роллспорт - у них много комплектующих. Наверняка помогут вам.

_____________________________
Ecstasy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
PTICHKA
Сообщение  23 Май 2012, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 77.6

SOF, Anry, спасибо. Надеюсь на помощь

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

fea, сначала попробую поблизости поискать. Если уж нет - тогда воспользуюсь услугами сервиса
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fea
Сообщение  23 Май 2012, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2007
Репутация: 95.6

Это не сервисы, а роллерные магазины. Просто на своем опыте: находили там детали, подходящие для довольно старых моделей роликов. Детали у них на витринах не лежат, но надо спрашивать - и вам продадут за копейки.

_____________________________
Ecstasy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
SOF
Сообщение  23 Май 2012, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2005
Репутация: 131.5

PTICHKA, есть 3 пары - от Seba High остались. Могу поделиться (: попробуете.

Добавлено спустя 58 секунд:

никто в ближайшее время в роллерклуб не собирается? Или может работает там рядом?

_____________________________
Do not go where the path may lead, go instead where there is no path and leave a trail.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
SOF
Сообщение  25 Май 2012, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2005
Репутация: 131.5

анонса ждем-с) Я бы и просто погонял шайбу..даже если не набирается народ. Ну так, ноги\руки, что вспомнили Улыбочка

_____________________________
Do not go where the path may lead, go instead where there is no path and leave a trail.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
SOF
Сообщение  28 Май 2012, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2005
Репутация: 131.5

Отлично поиграли, я считаю.

Кстати, нужен совет. Ролики после продолжительного катания адски натирают на внутренней части стопы - оба. Еще давление на голень..с этим справляюсь путем ослабления по максимуму бакли и шнурков в верхней части.
Но внутренняя часть стоп - до мазолей. У меня до сих пор ощущение, что они просто по форме ноги не сформировались и уже не сформируются (брал свои Seba FRX б/у, скорее всего сформировались частично по ноге предыдущего владельца)

Варианты?

ЗЫ Просто задолбает как в прошлом сезоне раз играть, раз пропускать, чтобы все зажило Грустно

_____________________________
Do not go where the path may lead, go instead where there is no path and leave a trail.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
TeM
Сообщение  28 Май 2012, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2005
Репутация: 104.7

Мазоли -лучший способ для кожи "загрубеть". Варианта 2 (не считая замены) подкладывать что либо (пластыри\бинты\спец.носки) и натирать пока не загрубеет.

_____________________________
Если подумать, то мы живем ради прошлого.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Anry
Сообщение  28 Май 2012, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 98.1

SOF, от мозолей носки надо нормальные, чтобы не елозили по ноге. а давление на голень не знаю, как победить. баклю ослаблять, попробовать подкрутить регулировочные винты кафа (каф можно выше-ниже сделать).
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
kolbok
Сообщение  28 Май 2012, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2009
Репутация: 30.8

В четверг играем?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SOF
Сообщение  28 Май 2012, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2005
Репутация: 131.5

про намотать уже задумываюсь...про носки..вот, да. Нужно нормальные купить )) Буду пробовать.
А голень, Илюха, похоже, язычок подрезать (есть подозрение, что это именно он).
Спасибо, комрады, не бросили.)

2колбок: погода будет, почему б нет! (=

_____________________________
Do not go where the path may lead, go instead where there is no path and leave a trail.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
SMACK
Сообщение  13 Июн 2012, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2006
Репутация: 79.2

Всем привет! Ни у кого случайно не завалялись ролы 44 размера?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Ostap
Сообщение  13 Июн 2012, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2007
Репутация: 56.5

Всем привет.
Хочу опять заставить себя кататься на роликах.
Имеются Roces Majestic 12 (агрессивные).
Стоят подшипники Abec 3, грязные, все в песке, полуржавые, колесики еле грутятся.
Хотел бы прикупить Abec 7 или 9.
Никто не в курсе какого размера надо купить?

_____________________________
Все высказанное мною на форуме исключительно моё мнение, которое может не совпадать с мнением других пользователей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
SOF
Сообщение  13 Июн 2012, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2005
Репутация: 131.5

Привет. Едем с колесами в магазин и смотрим.

Какого размера купить что? Колеса? 56mm Wheels скорее всего у тебя maximum (изначально в твоей модели abec 5 должен быть вроде).

_____________________________
Do not go where the path may lead, go instead where there is no path and leave a trail.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Anry
Сообщение  13 Июн 2012, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 98.1

Ostap, подшипники для роликов все стандартные (если не рассматривать какие-нибудь специальные микры для беговых роликов). Кстати, мытье и смазка подшипов - обязательное занятие минимум раз в сезон, обычно колеса не крутятся из-за того, что подшипы тупо грязные, а не убитые. Правда, если, например, заржавеют после мокрого катания, то есть вероятность, что только на помойку, но все равно лучше попробовать реанимировать промывкой.

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:

Еще хочется сказать по поводу цифр.. Нет смысла на агрессивных роликах иметь подшипы высокого класса точности. Во-первых, если прыгать, то они быстро разобьются до низших классов, во-вторых, если даже просто бегать, то толку большого не будет, накат все равно в основном ограничивается диаметром колеса, а он на агрессивах маловат. Денег заплатите больше, а толку будет мало.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Ostap
Сообщение  15 Июн 2012, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2007
Репутация: 56.5

Anry писал(а):
Ostap, подшипники для роликов все стандартные (если не рассматривать какие-нибудь специальные микры для беговых роликов). Кстати, мытье и смазка подшипов - обязательное занятие минимум раз в сезон, обычно колеса не крутятся из-за того, что подшипы тупо грязные, а не убитые. Правда, если, например, заржавеют после мокрого катания, то есть вероятность, что только на помойку, но все равно лучше попробовать реанимировать промывкой.

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:

Еще хочется сказать по поводу цифр.. Нет смысла на агрессивных роликах иметь подшипы высокого класса точности. Во-первых, если прыгать, то они быстро разобьются до низших классов, во-вторых, если даже просто бегать, то толку большого не будет, накат все равно в основном ограничивается диаметром колеса, а он на агрессивах маловат. Денег заплатите больше, а толку будет мало.


Ролики валялиль в гараже, мммм, года 3, без смазки.
И были положены туда после катания в дождь.
Конечно постараюсь реанимировать, но думаю что бесполезно.

Агресивное катание, прыжки и пирила отпадают, возраст не тот. Поэтому и хотелось поставить подшипники с более высоким классом точности. Эххх какие были школьные годы.

Только что раскрутил и посмотрел, 100% стоят Abec 3.

_____________________________
Все высказанное мною на форуме исключительно моё мнение, которое может не совпадать с мнением других пользователей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Ролики и роллеры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты