Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существование богов Есть или нет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40

Есть или нет?
Есть один
50%
 50%  [ 2 ]
Два :)
0%
 0%  [ 0 ]
Три!
25%
 25%  [ 1 ]
Более трёх
0%
 0%  [ 0 ]
Нету
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

Asuhatsu
Сообщение  06 Апр 2012, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Mor_Nikvin писал(а):
Asuhatsu писал(а):
Вы признаётесь в ненависти к добру??
А причем тут мои признания? Я в шоке И где вы их увидели? Юзер
Если "Добро есть работа любви. Зло есть работа разрушения", то что такое работа "любви к разрушению"? Или такого не бывает? Подмигивание
вожделение, а не любовь, слово любовь не корректно употреблять в сочетании со злом

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

MajorQ, мы к некоторым книгам именно за буковками и циферками обращаемся, а к некоторым чтобы просветиться, т.е. обнаружить дух, который раскрывает эта книга, ценные инструкции для жизни
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
mmamsmu
Сообщение  06 Апр 2012, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2012
Репутация: 0.6

существование бога что-то меняет? Что есть добро и зло, может жить по УК, чем ждать рая где-то там Улыбочка

_____________________________
Куплю записи телеигры "Золотая Лихорадка" с Ярмольником. В инете есть 2. Нужны остальные.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  06 Апр 2012, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (30 Сен 2012, 16:19), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  07 Апр 2012, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Даже если бог и существует, кто сказал, что ему надо молиться? Может ему похер!

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  07 Апр 2012, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Asuhatsu писал(а):
слово любовь не корректно употреблять в сочетании со злом
Во-первых, я и не употреблял, или для вас любое разрушение - тождественно злу? Я в шоке! Во-вторых, почему некорректно? Кто так сказал? Где эта догма записана? Я в шоке

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Arnold
Сообщение  07 Апр 2012, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

нет - книга "мёртвое" ?? (но это уж слишком примитивно поделено) . Точно знаю , книга - неодушевлённый предмет . 1-2 классы средней школы . Пространство скорее всего 4-ёхлинейно : Явь-Навь-Правь-Кривь . Поэтому говоря о книгах , ну , скажем , хорошие и нужные из них , типа учебник по истории - это Правь .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  08 Апр 2012, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Mor_Nikvin писал(а):
Asuhatsu писал(а):
слово любовь не корректно употреблять в сочетании со злом
Во-первых, я и не употреблял, или для вас любое разрушение - тождественно злу? Я в шоке! Во-вторых, почему некорректно? Кто так сказал? Где эта догма записана? Я в шоке
Иер.31:28 И как Я наблюдал за ними, искореняя и сокрушая, и разрушая и погубляя, и повреждая, так буду наблюдать за ними, созидая и насаждая, говорит Господь.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

человек склоняясь ко злу разрушается, склоняясь к добру созидается, разве не так??
и, опять же, любовь к добру, но ВОЖДЕЛЕНИЕ ко злу
Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

DStar17 писал(а):
Даже если бог и существует, кто сказал, что ему надо молиться? Может ему похер!
Псалом 9, или вот:
Пс.64:3 Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть.
Пс.85:7 В день скорби моей взываю к Тебе, потому что Ты услышишь меня.
Иоан.3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

слово Господне совершается по вере: кто как верует, тому так и воздаёт, Бог и судит по вере, по намерению, а дела человек делает для себя (или против себя). "Вера без дел мертва сама по себе"
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  09 Апр 2012, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Asuhatsu писал(а):
слово любовь не корректно употреблять в сочетании со злом

Asuhatsu писал(а):
Иер.31:28 И как Я наблюдал за ними, искореняя и сокрушая, и разрушая и погубляя, и повреждая, так буду наблюдать за ними, созидая и насаждая, говорит Господь.
Не вижу здесь оснований говорить о некорректности Юзер
Asuhatsu писал(а):
человек склоняясь ко злу разрушается, склоняясь к добру созидается, разве не так??
А если речь идет о любви к разрушению зла? Весело

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
glik12
Сообщение  09 Апр 2012, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Asuhatsu писал(а):
Бог и судит по вере, по намерению,


Ну его нафиг, такой суд. Лучше по УК!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Toloatzin
Сообщение  09 Апр 2012, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

DStar17 писал(а):
Даже если бог и существует, кто сказал, что ему надо молиться? Может ему похер!
Если бог и существует, то уж точно не в христианской трактовке.

Шестая заповедь Летающего Макаронного Монстра:
Цитата:
Лучше бы ты не тратил уйму денег на постройку церквей, храмов, мечетей, усыпальниц во имя прославления Моей макаронной благодати, ведь эти деньги лучше потратить — выбирай, на что:
- на прекращение бедности
- на излечение болезней
- на мирную жизнь, страстную любовь и снижение стоимости Интернета.
Пускай Я и сложноуглеводное всеведущее создание, но Я люблю простые радости жизни. Кому, как не мне, знать? Ведь это Я всё создал.


Чувствуете разницу? И молиться себе он тоже не требует, и даже верить в себя он не требует.
Ведь это Бог, которым движет добродетель и искренность, в отличие от христианского бога - злого, тщеславного и самовлюбленного, заставляющего страдать свои творения, тратить бесценное время своей жизни на ненужные никому, кроме некоторых ООО, молитвы и ходьбу в храм, да еще и посылающего ослушавшихся на вечные муки прямиком в ад.
Кроме всего прочего до рождения Христа он заставлял евреев заниматься геноцидом, самолично (не руками, конечно) вырезал целые города, а в последствии и чуть ли не все население планеты.
Так потом еще и предал сына с помощью Иуды и убил сына с помощью Пилата и евреев.
Конечно, пути господни неисповедимы, но в данном случае скорее пути шизофреника еще более неисповедимы.
Авторы Библии страдали незаурядной фантазией, на голову перепрыгнув МакГи, Гигера, Линча...
По крайней мере, читая эти ваши заветы, ни на секунду не пропадало ощущение, будто "все сошли с ума".

А христанутые еще что-то говорят про любовь и сострадание... Почитали бы Евангелие от Летающего Макаронного Монстра, может и поняли бы что такое любящий и сострадающий Бог.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  10 Апр 2012, 8:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

glik12 писал(а):
Asuhatsu писал(а):
Бог и судит по вере, по намерению,


Ну его нафиг, такой суд. Лучше по УК!
Деяния 26:18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

Mor_Nikvin, из любви к человеку Бог искореняет и сокрушает, и разрушает и погубляет, и повреждает, потому что путь человека неугоден Ему, возможно человек не осознаёт что делает, но отдаёт себя во власть сатаны, т.е. приговаривает дух свой к заточению в Аде (сатана не отпускает рабов, это Божий раб - свободный, не обольщайтесь), НО душа хочет выйти из тяжёлой земной жизни и войти в Рай, потому и Бог вынужден Свою волю вещать через ангелов сатаны ради спасения души человека. Потому и Иаков пишет: ".. каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью"

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:

Цитата:
А если речь идет о любви к разрушению зла?
Ефесянам 6:12, Ибо наша брань не против плоти и крови, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы...

"начальства и власти" здесь - не земные (человеческие), а ангельские чины, т.е. мера ответственности Ангела, которой Бог наделяет того или иного Ангела. Иерархии действительны в Преисподней, а на Небесах - все равны, все братья (в чине херувима) и сёстры (в чине серафима). все же - дети Бога, и нет там возраста, там все и всегда молоды и свежи

Псалом 44:7-8 Ты возлюбил правду, и возненавидел беззаконие; посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

Добавлено спустя 58 минут 51 секунду:

Toloatzin писал(а):
И молиться себе он тоже не требует, и даже верить в себя он не требует. Ведь это Бог, которым движет добродетель и искренность, в отличие от христианского бога - злого, тщеславного и самовлюбленного, заставляющего страдать свои творения, тратить бесценное время своей жизни на ненужные никому, кроме некоторых ООО, молитвы и ходьбу в храм, да еще и посылающего ослушавшихся на вечные муки прямиком в ад. Кроме всего прочего до рождения Христа он заставлял евреев заниматься геноцидом, самолично (не руками, конечно) вырезал целые города, а в последствии и чуть ли не все население планеты. Так потом еще и предал сына с помощью Иуды и убил сына с помощью Пилата и евреев. Конечно, пути господни неисповедимы, но в данном случае скорее пути шизофреника еще более неисповедимы.
Авторы Библии страдали незаурядной фантазией, на голову перепрыгнув МакГи, Гигера, Линча...
А христанутые еще что-то говорят про любовь и сострадание... Почитали бы Евангелие от Летающего Макаронного Монстра, может и поняли бы что такое любящий и сострадающий Бог.

молитва к Богу за благодатью, просьба к Богу о благословении на то или иное мероприятие, а "молиться себе" похоже на самолюбование и самовосхваление. А верить в Себя Бог предостерегает, но дал для этого Иисуса. Через веру в Христа Бог принимает веру человека. Вера, как и всегда, должна быть слепой, безоговорочной, тогда и не будет нечистых ощущений при прочтении Писания, не потеряется смысл читаемого".
Богом никто не движет, это Он Сам всё движет от начала времён, а человек (сотворённый по образу и подобию Его, если уповает всё же на это, а не хулит Бога за свои неудачи и падения) движим Сотворившим его, как родители воспитывают и подымают на ноги и учат ходить, так и Бог поступает со всяким человеком.

"заставляющего страдать свои творения"
Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится. Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены. "оставлены на страдания", ибо прельстились грехом, а совершающий грех добровольно отдаёт себя наказанию

1-е Петра 19-20. Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.

"не нужные никому ... молитвы ..."
как же?? молитва - это просьба с верой в исполнение просьбы, надежда на содействие Бога делам человека, и чтоб знаний и мудрости хватило, и сил и средств на реализацию проекта. А хождение в Храм считай знаком уважения к предкам, оставившим сегодняшнему поколению знания и умения. А молитва нужна молящемуся - он или за себя просит, или за кого то, кто ему дорог, желает тому человеку Божией защиты и поддержки

" да еще и посылающего ослушавшихся на вечные муки прямиком в ад."
это что, возмущение от "благожелательности" раба Христова к Вам, достопочтенному? есть выбор между совершением дурного поступка и благородного. Это, лишь, провозглашение правды. Ещё надо и поступить в соответствии со своими словами, так, ведь? Так вот, "посылание в ад" рассматривай как предупреждение о грядущем наказании, которое ему в той или иной мере открыто, иной имеет веру, а иной убеждение, а противящийся верует так, как угодно сатане чтобы веровал подопечный, как написано: "стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, – так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть, и будут уловлены"

Добавлено спустя 55 минут 32 секунды:

"Кроме всего прочего до рождения Христа он заставлял евреев заниматься геноцидом, самолично (не руками, конечно) вырезал целые города, а в последствии и чуть ли не все население планеты."
У каждой страны есть своя история. совокупность историй тесно переплетаются. пока человечество допускает грех, сатана хозяйничает на земле, а он любит кровопролитие, ненависть, страдания, вот и пакостит людям друг на друга натравливая и клевеща

"Так потом еще и предал сына с помощью Иуды и убил сына с помощью Пилата и евреев."
Ты не понимаешь целиком жертву Иисуса Христа, если буквально переводить Спаситель Мессия, или Помазанник.
даже в ветхом завете есть шизовое знамение о монетах, полученных Иудою Искариотом (есть ещё Иуда Иаковлев) за предательство Христа, но и это Бог видел, а люди не видели. Бог видел, что предан будет в руки беззаконных и умерщвлён. Иуда - исполнитель Христов, как и туча возникшая над местом распятия во время совершения дела, какое Бог задумал показать всем народам через иудеев (евреев) Своё отношение к составляющим все эти народы наравне с иудейским, т.е. семьям, домам, к каждому человеку.
Пилат не смог осудить невиновного. попытался переубедить людей, и отправил на суд иудеев.
Первосвященники, фарисеи и книжники были на довольствии Римской империи, продались мамонне, т.е. вступили в связь с сатаной в лице мамонны (Меркурий или Прометей, который украл для людей огонь)
многое из того, что говорил им Иисус им не нравилось, и не хотели многое, чтобы народ слышал и просветился и восстал против них, правительствующих. Они даже Варраву, (который был крайне левым, склонял к кровопролитию,) предложили вместо Христа распять, а тот был преступником, но Бог замыслил Христа принести в жертву за грехи всего человечества, как умилостивление за грехи, и "всякий человек верою жив будет"

Мамонне (хотите ипостась сатаны, хотите приближённый к Люциферу его ангел, ответственный за 4-й уровень, наказывающий за нарушение заповедей "не пожелай ничего, что у ближнего твоего" и "не укради") внушает жадность, обман, образ действий от клептомании до крупных хищений.

"шизофреника"
неа, даже паранояльность отслеживаю

"Авторы Библии страдали незаурядной фантазией"
Авторы эти были движими Богом, Бог рукой авторов, поставленных на сие послание, даёт людям знать о Себе, ищущие этого знания получают, ибо Богу угодно, чтобы человек принимал знание от Всесведущего (имеющий сведения обо всём, обо всём осведомлённый), Вездесущего (всюду существующего), но и обмен опытом для созидания друг друга - это тоже Богу угодно, ибо Богу приятнее видеть между людьми мир и согласие, и процветание.
А умышляющие злодейство обольщены сатаною (Астаротом) и им водимы (Асмодеем, Бафометом) и в безрассудство, неуважение и злословия Вельзевул ввергает, чтобы унижать человека в лице человека.
Бог вернул власть ("над всеми этими царствами") Христу, как пришло время, и с тех пор сатана не имеет власти на Земле, но Христос устанавливает власть Бога. Бог властен над всеми, и ангелы служат Христу, т.е. исполняют возлагаемое на них, касаемо служения людям, наказывают лишениями и возмездием за измену за презрение закона, данного Богом человеку во благо.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существование богов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты