Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существование богов Есть или нет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Есть или нет?
Есть один
50%
 50%  [ 2 ]
Два :)
0%
 0%  [ 0 ]
Три!
25%
 25%  [ 1 ]
Более трёх
0%
 0%  [ 0 ]
Нету
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

Пистон
Сообщение  19 Сен 2005, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

Noa-Noa писал(а):
Зачем вам Бог? Вы перед ним замаливаете свои грехи? Вы просите у него здоровья, счастья и любви для себя и своих близких? Вы просите у него помощи? А вам не кажется, что вы занимаетесь самовнушением и самообманом?

Цитата:
Сильные говорят: Бога нет !!!
Слабые говорят: Бог есть !!!

Цитата:
Господа, если смерть не заберёт вас в расцвете сил, вы придете к богу. Можете сколько угодно тут егозить, но он Вас ждет.


Бог ждет слабых (Дальше развивать мысль не буду, т.к. это жесткое богохульство, и так всем ясно, что я имею ввиду Язык ), если ты в бога не веришь - ты к нему сам не придешь... Удивление

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Msmm
Сообщение  19 Сен 2005, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 16.1

Noa-Noa писал(а):
Зачем вам Бог? Вы перед ним замаливаете свои грехи? Вы просите у него здоровья, счастья и любви для себя и своих близких? Вы просите у него помощи? А вам не кажется, что вы занимаетесь самовнушением и самообманом?

не читала тему, увидела только эту цитату... в бога каждый по-разному верит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Фалька
Сообщение  20 Сен 2005, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 21.06.2005
Репутация: 16.2

Скажем так, каждому дастся по вере..))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
бякка
Сообщение  05 Окт 2005, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 22.11.2004
Репутация: 112.9

Перед тем, как рассуждать о Боге, почитайте соответствующую литературу. Узнайте, что есть Бог в нашей религии, христианстве.
А то я смотрю, тут мало кто представляет, о чём вообще идёт речь.

_____________________________
i cAn lIvE aGaiN
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Фалька
Сообщение  05 Окт 2005, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 21.06.2005
Репутация: 16.2

Знаешь, в том-то и дело, что меня не нравится как его представляют в христианстве. В Библии слишком много глюков, честное слово, очень разнящихся с тем, что есть на самом деле, как мне кажется. читала по этому поводу очень интересные вещи. Возникает вопрос, может ли считаться христианином тот, кого не все устраивает в его религии?..) впрочем, тема была о существовании бога. выразилась коряво, как всегда, но надеюсь, ты меня поняла.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Пистон
Сообщение  05 Окт 2005, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

бякка писал(а):
Перед тем, как рассуждать о Боге, почитайте соответствующую литературу. Узнайте, что есть Бог в нашей религии, христианстве.
А то я смотрю, тут мало кто представляет, о чём вообще идёт речь.

А ты читала?

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
бякка
Сообщение  05 Окт 2005, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 22.11.2004
Репутация: 112.9

Читала.

_____________________________
i cAn lIvE aGaiN
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Тело_Бабая
Сообщение  07 Окт 2005, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

бякка, Бог есть Любовь (св. ап. Иоанн) Другие определения заведомо неверны
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Hm
Сообщение  10 Окт 2005, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 68.9

Первым делом определю, что говоря о Боге я говорю об Абсолютной Истине aka Господе Боге (Бесконечном, Изначальном, Нерожденном)
Может кому-то что-то скажет понятие Бхагаван.
Noa-Noa писал(а):
Зачем вам Бог? Вы перед ним замаливаете свои грехи? Вы просите у него здоровья, счастья и любви для себя и своих близких? Вы просите у него помощи? А вам не кажется, что вы занимаетесь самовнушением и самообманом?

Нет, все что я хочу - это, чтобы он разрешал мне служить Ему, я прошу Его дать мне сил служить Ему, любить Его, познавать Его. Только выполняя свою цель я могу достичь полного удовлетворения. (это впринципе идеал, конечно, такой преданности я не достиг Улыбочка, я пока вообще больше размышляю, наверно нужен импульс...)
Была хорошая фраза:
"У преданного Кришны нет иных желаний, кроме желания служить Кришне. "
Сознание (уровень, состояние сознания), как движущая сила души определяет наши поступки.
Когда я повышаю свое сознание я не хочу ничего, кроме как того, что я описал выше. Когда сознание обусловлено всяческими материальными вещами я, соответственно, пытаюсь наслаждаться материей.
ThinK писал(а):
Господа, если смерть не заберёт вас в расцвете сил, вы придете к богу. Можете сколько угодно тут егозить, но он Вас ждет. Улыбочка

Он нас всех ждет, только вот мы не готовимся к этой встрече, а раз не готовимся, значит он нам, обусловленным этой суетой, не нужен Улыбочка
Делавар писал(а):
ThinK, а вы считаете, что нет?

Конечно не вольны или Вы прямо сейчас можете сделать что угодно?
Msmm писал(а):
Noa-Noa писал(а):
Зачем вам Бог? Вы перед ним замаливаете свои грехи? Вы просите у него здоровья, счастья и любви для себя и своих близких? Вы просите у него помощи? А вам не кажется, что вы занимаетесь самовнушением и самообманом?

не читала тему, увидела только эту цитату... в бога каждый по-разному верит.

Ну... вера - какое-то странное понятие, одна лишь вера предусматривает отстраненность, то есть какие-то нейтральные с Ним отношения... Тут скорее в чувствах дело...
Каждый любит Бога или Его Энергии Улыбочка
бякка писал(а):
Перед тем, как рассуждать о Боге, почитайте соответствующую литературу. Узнайте, что есть Бог в нашей религии, христианстве.
А то я смотрю, тут мало кто представляет, о чём вообще идёт речь.

Улыбочка, ну это же не какой-то специализированный форум, пусть люди общаются, может кому-то это будет в пользу Улыбочка
Бог - он один, хоть в христианстве, хоть где Улыбочка
Тело_Бабая писал(а):
бякка, Бог есть Любовь (св. ап. Иоанн) Другие определения заведомо неверны

Да, но мне кажется, что эта Любовь не совсем та, которую мы испытываем, например, к родителям или любимому человеку...
Насчет проблемы смерти: ну нет у преданного Господа(у) такой проблемы, очень нравится пример Серафима Саровского, который последние годы жизни уже находился в духовном мире, тело его просто доживало.
Рай (Духовный Мир) начинается не после смерти, он начинается тогда, когда ты полностью посвящаешь себя Богу.

P.S. Есть Бог или нет - Вы не можете ответить на этот вопрос, но во всяком случае люди преданные Ему обретают такое счастье, которое не может получить не один материалист. Разумеется тупое прочтение молитвы утром и вечером преданностью не является, преданность я описал выше. У них может не быть денег и вообще никаких материальных благ, но счастье их ни с чем не сравнимо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  11 Ноя 2005, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Эх...в Бога не нужно верить, Бога нужно любить Улыбочка

добавлено спустя 13 секунд:

Эх...в Бога не нужно верить, Бога нужно любить Улыбочка
В начало
Erendis
Сообщение  14 Ноя 2005, 7:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.11.2005
Репутация: 89.5

Прошу прощения, уважаемые, но не хочет ли кто-нибудь согласиться, что, прежде чем осуждать какое-то явление, а тем более утверждать: "я больше", "я его перерос" или банально "это фигня", нужно его хорошо изучить?
Диалог в таких условиях невозможен.
Представьте себе (это не преувеличение, так на самом деле ощущает мир каждый христианин), что у человека, с которым вы говорите, был брат. Родной, любимый брат. И он умер - чтобы этот человек жил. Не посторонний, не какой-то левый кекс, который ни с того ни с сего пожертвовал за него жизнью, нагрузив при этом чувством вины, а именно родной и свой. Как вы будете выглядеть в глазах своего оппонента, обсуждая какие-то абстрактные недостатки его умершего брата?
Простите за резкость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  14 Ноя 2005, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 


Erendis, ты конечно извини,но для каждого(без преувеличения) христианина Бог гораздо больше,чем брат..Может ты забыл,но первая и наибольшая заповедь, по словам Христа,гласит: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим,и всею душею твоею,и всем разумением твоим. Возлюби ближнего своего,как самого себя-это уже 2-я заповедь. Братья, сестры и прочие являются суть лишь твоими ближними,так что не надо путать понятия. Впрочем,если ты протестант,тогда понятно,у них все вокруг братья, и Господь в том числе...
В начало
Тело_Бабая
Сообщение  15 Ноя 2005, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Hm, аааааааааааа, ты считаешь своим Господом Кришну??? Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Гость
Сообщение  15 Ноя 2005, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


No comments Юзер


Последний раз редактировалось: Гость (16 Ноя 2005, 23:14), всего редактировалось 1 раз
В начало
Hm
Сообщение  15 Ноя 2005, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 68.9

Тело_Бабая, а он единственный Господь Бог.
Кришна, Яхве и т.д. есть его разные имена.
Кстати даже в Ведах у Господа очень много имен.

Erendis, с братом человек имеет отношения временные, а с Богом вечные, сравнивать даже не корректно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существование богов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты