Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существование богов Есть или нет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Есть или нет?
Есть один
50%
 50%  [ 2 ]
Два :)
0%
 0%  [ 0 ]
Три!
25%
 25%  [ 1 ]
Более трёх
0%
 0%  [ 0 ]
Нету
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

Melcor
Сообщение  13 Янв 2012, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Kamkot писал(а):
Не то, чтобы совсем субъективны. ОНи даже не совсем противоположны.
Добро есть работа любви. Зло есть работа разрушения. Этика сбоку - называется хорошо и плохо. тюе как правило, если раоту любви мы оцениваем положительно, то называем это добром. Если работу разрушения мы оцениваем отрицательно, то называем это злом.


для определенного субъекта - всегда противоположны, вот для нескольких, понятия добра и зла начинают расплываться, в зависимости от отношения каждого субъеткта к оцениваемому.

А что есть любовь в вашем определении добра? Со злом и разрушением вроде все ясно=)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Mor_Nikvin
Сообщение  13 Янв 2012, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Asuhatsu писал(а):
я такого не могу представить себе
Это лишь характеристика качества вашего воображения Плакать
Kamkot писал(а):
Я некорректно вводную дал
То есть все-таки там был бред Весело
Kamkot писал(а):
Добро есть работа любви. Зло есть работа разрушения.
А любовь к разрушению? Я в шоке

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Тело_Бабая
Сообщение  17 Янв 2012, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Сам факт существования жизни уже объективно нарушает законы этого мёртвого мира. Закон этого мёртвого мира гласит, что менее нагретое тело не может нагреть более нагретое.

С точки зрения этого закона, каждый из нас - это кусок льда, который шляется по раскаленной пустыне и мало того, что не тает, так еще и намораживает на себя еще больше льда и активно почкуется во все стороны.

Этому факту никаких "разумных" объяснений мы всё равно не найдём. Этого всё равно "не бывает" Весело Поэтому давайте его тоже отрицать, чтобы с нами в целом всё сразу было понятно и умные люди на нас время зря не тратили Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Рыся
Сообщение  17 Янв 2012, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Тело_Бабая писал(а):
Сам факт существования жизни уже объективно нарушает законы этого мёртвого мира. Закон этого мёртвого мира гласит, что менее нагретое тело не может нагреть более нагретое.
Второе начало термодинамики применимо только к замкнутым системам. Земля и сложная жизнь на ней, очевидно, не является замкнутой системой (подсказка: один из основных внешних источников — Солнце; вот погаснет тогда и заработает второе начало термодинамики на полную катушку =).

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Тело_Бабая
Сообщение  17 Янв 2012, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Рыся писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Сам факт существования жизни уже объективно нарушает законы этого мёртвого мира. Закон этого мёртвого мира гласит, что менее нагретое тело не может нагреть более нагретое.
Второе начало термодинамики применимо только к замкнутым системам. Земля и сложная жизнь на ней, очевидно, не является замкнутой системой (подсказка: один из основных внешних источников — Солнце; вот погаснет тогда и заработает второе начало термодинамики на полную катушку Смайлик.

Верно, Солнца тоже "не бывает" - даже еще раньше, чем "не бывает" органической жизни. Именно поэтому древние ему молились.

Солнце это самый видимый и бесспорный источник известной жизни и всей известной инфраструктуры жизнеобеспечения, включая планету проживания, планету Юпитер и планету Венера. Поэтому Солнца "не бывает" уже по определению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mor_Nikvin
Сообщение  17 Янв 2012, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Тело_Бабая писал(а):
Закон этого мёртвого мира гласит, что менее нагретое тело не может нагреть более нагретое...
Поэтому Солнца "не бывает" уже по определению.
Как-то не смешно вы сегодня троллите Зевает И массы не бывает, и гравитации Весело Детский сад прям Дубина
Для человека, не осилившего школьную физику, действительно, оочень много чего "не бывает" Смешно

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  17 Янв 2012, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):
Сам факт существования жизни уже объективно нарушает законы этого мёртвого мира. Закон этого мёртвого мира гласит, что менее нагретое тело не может нагреть более нагретое.

С точки зрения этого закона, каждый из нас - это кусок льда, который шляется по раскаленной пустыне и мало того, что не тает, так еще и намораживает на себя еще больше льда и активно почкуется во все стороны.
Если вспомнить температуру космоса (2.7К, температура, до которой нагреется абсолютно черное тело в космосе), то возникает вопрос - а куски ли мы льда и так уж ли раскалена пустыня? Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  21 Янв 2012, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Mor_Nikvin писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Закон этого мёртвого мира гласит, что менее нагретое тело не может нагреть более нагретое...
Поэтому Солнца "не бывает" уже по определению.
Как-то не смешно вы сегодня троллите Зевает И массы не бывает, и гравитации

А я сегодня и не троллю. Троллей, кстати тоже не бывает, это обычные люди, такие же как мы с Вами i love unsorted

Про массу с гравитацией ничего не знаю. Да, наверное и их не бывает. Или кроме них ничего не бывает. Или это одно и то же. Или это одно и то же и поэтому их не бывает Весело

Рыся писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Сам факт существования жизни уже объективно нарушает законы этого мёртвого мира. Закон этого мёртвого мира гласит, что менее нагретое тело не может нагреть более нагретое.
Второе начало термодинамики применимо только к замкнутым системам. Земля и сложная жизнь на ней, очевидно, не является замкнутой системой (подсказка: один из основных внешних источников — Солнце; вот погаснет тогда и заработает второе начало термодинамики на полную катушку Смайлик.

Вот Вы говорите, что Второе начало термодинамики применимо только к замкнутым системам. А скажите честно, замкнутые системы вообще "бывают" или ими тоже можно только "считаться"?

Скажите не мне, а материалистам Улыбочка Они имеют право знать правду Весело


MajorQ писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Сам факт существования жизни уже объективно нарушает законы этого мёртвого мира. Закон этого мёртвого мира гласит, что менее нагретое тело не может нагреть более нагретое.

С точки зрения этого закона, каждый из нас - это кусок льда, который шляется по раскаленной пустыне и мало того, что не тает, так еще и намораживает на себя еще больше льда и активно почкуется во все стороны.
Если вспомнить температуру космоса (2.7К, температура, до которой нагреется абсолютно черное тело в космосе), то возникает вопрос - а куски ли мы льда и так уж ли раскалена пустыня? Смешно

Легко узнать точно, насколько раскалена пустыня - об этом можно судить по той быстроте, с которой тает внезапно безжизненная тушка.

Абсолютно черное тело на космическом морозе это конечно тоже правильно (кстати, абсолютно чёрных тел также "не бывает" - это приятно Весело ), но я имею ввиду скорее степень упорядоченности, чем ноль градусов. Да, ноль градусов тоже подразумевает порядок, но это мёртвый порядок мёртвого мира. Этот порядок по пустыне бегать не станет, он просто строго параллелен и перпендикулярен и всё.

А мы (организмы) состоим из гораздо более упорядоченного вещества, чем лёд - из невероятно огромных и очень сложных молекул - жутко длинных линейных полимеров, свёрнутых в функциональный клубок каким-то запредельно хитроумным способом.

Когда заканчивается жизнь, эта неэпическая упорядоченность заканчивается тоже - тупо начинает таять. Мёртвый организм стремительно испаряет свои драгоценные 80% воды, белки теряют структуру и распадаются на составляющие, в общем случае - вплоть до базовых минералов.

В принципе, мы и с точки зрения температур тоже резко выделяемся среди неорганической природы, только не абсолютной разницей наших температур - а удивительной стабильностью температуры организма на фоне столь же удивительной нестабильности температур окружающего нас мёртвого мира, особенно если космосы тоже считать.

В любом случае можно смело утверждать, что каждый из нас - как минимум ведро с водой, которое зачерпнуло само себя из Океана, спокойно бегает в диапазоне от -50°C до +50°C и не боится никакой объективной термодинамики.

В такой формулировке это - голый медицинский факт. Немного не то, что я имел ввиду, но да - такого тоже "не бывает".

Чтобы убедиться, что "лёд в пустыне" - это еще мягко сказано, будет достаточным поверхностно сравнить изображения кристаллов:




Молекулярная модель льда.
S102-ice-h_web.jpg

S102-ice-h_web.jpg - Просмотров: 0

Молекулярная модель фермента амилазы.
200px-Helicobacter_Pylori_Urease.png

200px-Helicobacter_Pylori_Urease.png - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Рыся
Сообщение  23 Янв 2012, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Тело_Бабая писал(а):
Вот Вы говорите, что Второе начало термодинамики применимо только к замкнутым системам. А скажите честно, замкнутые системы вообще "бывают" или ими тоже можно только "считаться"?
Насколько я знаю «замкнутая система» это вполне себе абстракция, удобная для расчётов и теорий. Как и «абсолютно чёрное тело».
В проблеме что такое «жизнь» и как отличить живое от неживого больше вопросов, чем ответов. По текущим представлениям живое — это то, что способно к уменьшению собственной энтропии. Но «почему» да «как» происходит это уменьшение — остаётся только развести руками. Может тут и бог постарался, кто его знает =)

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Arnold
Сообщение  23 Янв 2012, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

живое = то , что делется , растет и умирает...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  05 Апр 2012, 3:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Arnold, правильно, Бог делает чёткое разделение - живущие и мёртвые. Мёртвым Бог запрещает вмешиваться в жизнь живущих, и живущим Бог запрещает взывать к мёртвым за ответами или иной помощью, НО свободы воли не нарушает. Большее непослушание проявляют живущие, отчего и страдают..

P.S. Христос - не мёртвый, он Судья всех живых и мёртвых.. 1-е Петра 4:5 Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Asuhatsu
Сообщение  06 Апр 2012, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Mor_Nikvin писал(а):
Asuhatsu писал(а):
я такого не могу представить себе
Это лишь характеристика качества вашего воображения Плакать
Kamkot писал(а):
Я некорректно вводную дал
То есть все-таки там был бред Весело
Kamkot писал(а):
Добро есть работа любви. Зло есть работа разрушения.
А любовь к разрушению? Я в шоке
ну чьего-нибудь ещё.. бред - это полное перемешивание символов в многословных данных... Вы признаётесь в ненависти к добру??
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
BIGBENISHE
Сообщение  06 Апр 2012, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 11.08.2009
Репутация: 42.8

Бог есть ,и он всё видит и любит тебя больше чем кто либо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  06 Апр 2012, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Asuhatsu писал(а):
Вы признаётесь в ненависти к добру??
А причем тут мои признания? Я в шоке И где вы их увидели? Юзер
Если "Добро есть работа любви. Зло есть работа разрушения", то что такое работа "любви к разрушению"? Или такого не бывает? Подмигивание

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  06 Апр 2012, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Arnold писал(а):
живое = то , что делется , растет и умирает...
Asuhatsu писал(а):
Arnold, правильно, Бог делает чёткое разделение - живущие и мёртвые. Мёртвым Бог запрещает вмешиваться в жизнь живущих, и живущим Бог запрещает взывать к мёртвым за ответами или иной помощью...
Книга не делится, не растет, не умирает. Искать ответы в книгах запрещено, ибо это обращение к априори мертвому. Библия - книга. Энциклопедия - книга. Учебник - книга. Что делать? Kernel panic! Помогите О, решение найдено: всем бежать к церковно-приходскую школу! О, великий!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существование богов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты