Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существование богов Есть или нет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Есть или нет?
Есть один
50%
 50%  [ 2 ]
Два :)
0%
 0%  [ 0 ]
Три!
25%
 25%  [ 1 ]
Более трёх
0%
 0%  [ 0 ]
Нету
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

iriah
Сообщение  27 Июл 2005, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Astral_Projection, полагаете есть лишь природа? И человек - только её часть?

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Гость
Сообщение  27 Июл 2005, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


iriah, я так полагаю Улыбочка
В начало
iriah
Сообщение  27 Июл 2005, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Ладно. oUt_oF_coNtRo1, значит Вы полагаете, что реальность, факт фактов - имманентный пространственно-временной процесс? "Всякое событие внутри этой системы обусловлено другим событием и, в конечном счете, всем процессом. Всякий предмет (экран, на который Вы сейчас смотрите) таков, каков он есть, потому что другие предметы - такие, какие они есть; в конечном счёте - потому, что такова вся система. Все предметы и события тесно связаны друг с другом, ничто не существует "само по себе", ничто не идёт "само собой"."
Тогда, позвольте спросить, что же такое мысль, сам процесс мышления? Свобода воли? А творчество? Это что, результат деятельности системы клеток? Почему, если один нейрон - клетка, способная передавать электрохимический импульс - просто логический элемент, то миллиард этих клеток - уже разум?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Гость
Сообщение  28 Июл 2005, 1:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Astral_Projection, с точки зрения ортодоксальной религии (любой) бог позволяет тебе родиться у твоих родителей.
oUt_oF_coNtRo1, не крутовато ли замахнулись на бога? Улыбочка
Бог это безпроблемное решение многих проблем. И потом полагать что все живое на земле появилось из первичного бульона (Дарвин), бессмысленно так как изходя из опытов доказано что при той атмосфере, концентрации газов и состовляющих бульона, процент возникнния молекул способных к дальнейшему развитию минимален, и даже при их соединении огрмен процент разрушения этих молекул. Вот так то. Однако эта возможность не исключается исъходя из продолжительности данного процесса (при умножении вероятности появления и развития молекулы на можно сказать практически бесконечное продолжение времени, дает вполне приличные шансы) Улыбочка Так что человек, да и все живое, вероятнее всего было заселено на землю кем то из вне именно его мы и называем Богм.
В начало
iriah
Сообщение  28 Июл 2005, 2:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Как бы не были хороши точные науки, они всегда пасуют ("ломаются о"), если применяются к человеку, его сознанию, его творчеству. Ведь человек состоит из частиц, досконально изученных многими ветвями науки. "Творчество" может быть скопировано до какой-то степени, быть "оцифровано" (то есть быть "понятным" для аппарата науки). Но почему же его нельзя исследовать количественно в натуральном виде? Не стоит ли за всем этим то, что человек (сам как первичное творчество) создает то, что является вторичным творчеством не совсем сам. Никто не замечал такую тенденцию?

P. S. Простите за корявость моей мысли.

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Пистон
Сообщение  28 Июл 2005, 2:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

Если он и есть - нам рано это знать. Для начала, надо исследовать весю вселенную... Язык Там и ответ найдется, в любом случае...
(Может звучит нелепо, но я постарался вкратце Улыбочка)

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Гость
Сообщение  28 Июл 2005, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Steven писал(а):
Так что человек, да и все живое, вероятнее всего было заселено на землю кем то из вне именно его мы и называем Богм.

Эта мысль в последнее время всё чаще ко мне приходит. Именно, что мы называем Богом некую высшую цивилизицию(или может быть даже некую группу "исследователей"), которая некогда нас создала, а теперь либо исследует наше поведение(в чём я лично сомневаюсь) либо про нас забыла, либо(что мне кажется наиболее вероятным) просто не заметила как как нас создала и так же не заметит как она нас уничтожит. Точно так же как мы случайно наступаем муравейник и даже не замечаем, как разрушаем жизнь целого общества.
P.S. эта мысль ко мне пришла после прочтения Стругатских. Чтобы лучше понять её, да и просто получить удовольствие, я вам советую прочитать такие произведения как "Жук в муравейнике" и (лучше всего)"Пикник на обочине".
В начало
Astral_Projection
Сообщение  29 Июл 2005, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2005
Репутация: 15.4

iriah...точные науки, они всегда пасуют ...и то, что является "не понятным" для аппарата науки верующим свойственно приписывать к понятию Бог. Да это все удивляет...человек, его мир, жизнь, сознание, окуружающая среда и м.д. НО с чего взяли, что Бог есть причина этому? лишь догадки и невозможность обьяснить это...
Кароче получается так...все что не доказанно наукой приписывается понятию Бог и многие в это верят Улыбочка конечно вопрос кто же все ЭТО придумал и создал будет вечным для науки...

Я только не пойму смысла веры в Бога... О, великий! Пастор Я валяюсь

_____________________________
Другой ник: Тебя
mIRC: #HAIIIA-3OHA, #sbIppppppppp

Радио http://10.100.43.106:8000/listen.pls
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  29 Июл 2005, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Вчера его видел...он был большой,я намного меньше Бога.
В начало
Silicoid
Сообщение  31 Июл 2005, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

почему, когда ты разговаривешь с богом - это молитва, а когда бог с тобой - это шизофрения.

ну в общем вопрос не в этом.. я считаю что нечто подобное богу есть. может это не бог, как его представляли древние, но какой то разум инопланетный или какой либо еще есть...

_____________________________
Выпрямись и убери руки от лица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Гость
Сообщение  11 Авг 2005, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Silicoid, Полностью с тобой согласен! чуствуется что тобой что-то управляет, но объяснений этому нет...
В начало
Ganesh
Сообщение  14 Авг 2005, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 24.07.2005
Репутация: 10.6

ха, почему-то только сечас догадался, что переход от монотеизма к атеизму суть тоже самое что и переход от политеизма к моно. Ха, наверное долго он продлиться, людишки любят подержаться за старое устоявшееся Хмурый
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
iriah
Сообщение  14 Авг 2005, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Astral_Projection писал(а):
iriah...точные науки, они всегда пасуют ...и то, что является "не понятным" для аппарата науки верующим свойственно приписывать к понятию Бог. Да это все удивляет...человек, его мир, жизнь, сознание, окуружающая среда и м.д. НО с чего взяли, что Бог есть причина этому? лишь догадки и невозможность обьяснить это...
Кароче получается так...все что не доказанно наукой приписывается понятию Бог и многие в это верят Улыбочка конечно вопрос кто же все ЭТО придумал и создал будет вечным для науки...

Я только не пойму смысла веры в Бога... О, великий! Пастор Я валяюсь


Я не говорил, что вера в Бога даёт объяснение всем неясностям науки. Неясности эти разбросаны (уместно более общее слово scattered) по всем областям науки, почему же в физике, химии, отчасти в информатике строятся фундаментальные теории, не только связывающие всё доселе известное, но и дающие почву предполагать ещё неизведанное, а в науках, хоть как-то соприкасающихся с самим человеком нет никаких фундаментальных теорий (да простят меня психологи, социологи и искусствоведы), хоть как-то предсказывающие поведение системы (в данном случае - человека) хоть на какой-то срок. Вернее, теории-то есть, но они полностью противоречат как друг другу, так и здравому смыслу и не имеют качественных (в противовес количественным) подтверждений-фактов. Почему же?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Тело_Бабая
Сообщение  25 Авг 2005, 3:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Astral_Projection писал(а):
Я только не пойму смысла веры в Бога... О, великий! Пастор Я валяюсь
Весь этот мир выглядит для нас таким только потому, что мы верим что он такой. Поэтому надо осознанно выбирать во что верить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Пистон
Сообщение  25 Авг 2005, 8:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

Наука! Она убьет веру в бога окончательно! Удивление

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существование богов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты