Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существование богов Есть или нет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Есть или нет?
Есть один
50%
 50%  [ 2 ]
Два :)
0%
 0%  [ 0 ]
Три!
25%
 25%  [ 1 ]
Более трёх
0%
 0%  [ 0 ]
Нету
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

Malkom
Сообщение  09 Май 2007, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

Вообще, лично я верующих людей могу разбить на три группы(то есть пути по которым они стали верующими).
1. это люди по призванию, которые почувствовали в вере, религии что то схожее с их мировоззрением, тут есть две крайности, фанатики и набожные люди.
2. люди столкнувшиеся с чем то сверхестественным.
3. люди, которые в силу обстоятельств потеряли вообще какую либо надежду...это люди тяжело болеющие, это люди стареющие, люди попавшие в беду.
Забыл...как то ушло из внимания четвертая группа.
4. Люди, которых воспитывали в религиозных семьях с малых лет верить и чтить.
И хочу сказать что рано или поздно все мы окажемся в той или иной группе. Так что о существовании Бога мы говорим, находясь на разных ступенях. И считаю этот спор бессмысленным.


Последний раз редактировалось: Malkom (09 Май 2007, 10:43), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
6X9
Сообщение  09 Май 2007, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2007
Репутация: 4.2

freim писал(а):
Мы знаем, что мы есть. Подмигивание


это точно,а тупо верить в то,чего не знаешь - это бред
не понимаю как люди на это поддаются,ведь это может быть обманом !
а обман - это тот же лохотрон,слепая вера в выигрышь к примеру
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  09 Май 2007, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

На самом деле определитесь что вы конкретно под Богом имеете в виду. Конечно я понимаю, что понятие это неопределимо так же как непозноваема наша вселенная, но в общих чертах обрисовать наверное можно. А то может один говорит о Бога как о совокупности всех вещей и явлений, а кто-то как о бородатом старике, сидящем на облаке. И одни утверждают что эта совокупность есть, так мы сталкиваемся с ней повсюду, а другие им противоречат - как можно верить в этого старика, раз его никто никогда не видел.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
NeMA
Сообщение  09 Май 2007, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

esqFelix писал(а):
NeMA, понятия Бога, Творца и Господя - понятия филосовские. Бог - высщая духовная материя, которая стоит над всем сущем, Творец - высшая духовная материя, создавшая мироздание. Господь - высшая духовная материя, имеющая власть над всеми живыми. В целом эти понятия едины и говоря "Бог" подразумевают и Творца и Господя и т.д. Во всех главенствующих религиях Господь, Бог, Творец - един. В других же религиях Богов множество, но таких верующих меньшинство.
Опять таки, твоя фраза: "Не путать Бога с Творцом и не путать Бога с господом! Это все разные вещи! Читать этимологию слов!" лишь еще раз доказывает, что все это придумано человеком.
Меня поражает еще одна твоя фраза: "ну про древние времена ты загнул конечно, если ты считаешь что твои далекие прапредки на этой земле бегали голыми с топорами за мамонтами, я тебе сочувствую". Неужели ты настолько безграмотен? Ты действидельно полагаешь, что Человека создал Господь Бог, Творец, в лице Адама и Евы? И все остальные люди произошли от них? (при этом им не нужно было заботиться о еде и жилье?) Даже в школьной программе, которая цепляет лишь очень малую часть генетики, говориться о том, что у родственных особей лишь 25% шанса, что родиться здоровый ребенок. Это говорит о невозможности происхождения человечества от 2 особей. Лучше бы почитал Дарвина для начала.
Конечно, вера - дело каждого. И если кто-то действительно верит в Адама и Еву, не хочу его (ее) обежать. Но, как я понимаю, NeMA, ты далек от Христианства.

Творец един! Боги - это управленцы, они управляют различными вещами во вселенной, а господь-бог - это полубог Улыбочка
К Адаму и Еве я никакого отношения не имею.! Мои предки прилетели на эту Землю из космоса...
Этимлогия слов самое основное, она показывает откуда и как слова произошли и что они означали изначально!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
esqFelix
Сообщение  09 Май 2007, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2006
Репутация: 92.8

NeMA, [b] теория о предках из космоса интересна, но пока никем и ничем не доказана.
Что касается чтения различной литературы - это все есть творения человека, и утверждать, что написанное кем-то верно на 100% нельзя. Тем более многие писания противоречат друг другу в тех или иных аспектах. Библия - и та написана человеком - Римским императором Константином, и никто, кроме самого Константина и его писцов не знает на сколько правдива библия. К томуже, и по сей день находят древние пергаменты якобы учений Христа, которые противоречат библии.

Вера - дело каждого, и не обязательно в Бога. Я, например, верю в себя, в человеческие силы и возможности. А вера в высшие силы - удел слабых волей, которые не могут по достоинству отвечать за свои ошибки и справляться в тех или иных ситуациях самостоятельно, предпочитая полагать, что на все воля Господа и от них ничего не зависит. (прошу прощения, если кого обидел - это лишь мое личное мнение)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  09 Май 2007, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

esqFelix писал(а):
NeMA, [b] теория о предках из космоса интересна, но пока никем и ничем не доказана.

Почитай Веды, попробую ответить на вопросы:
Почему мартышки в человека не превращаются?
Как возможно такое что находят орудия труда которым более 300 тысяч лет?
Как возможно что есть колонна в Египте примерно 2 тысячелетия до Р.Х. отобращающая самолеты, вертолеты, танки и прочие современные технолгии?
Там кстати в музее есть и батаейки и наскаальные рисунки с изображением электрического света...

esqFelix писал(а):

Что касается чтения различной литературы - это все есть творения человека, и утверждать, что написанное кем-то верно на 100% нельзя. Тем более многие писания противоречат друг другу в тех или иных аспектах. Библия - и та написана человеком - Римским императором Константином, и никто, кроме самого Константина и его писцов не знает на сколько правдива библия. К томуже, и по сей день находят древние пергаменты якобы учений Христа, которые противоречат библии.

Замечательно, но судя по всему ты ничего кроме библии в качестве аргумента привести не можешь, повторюсь читай Веды, не хочешь Веды, изучай Буддизм, Даосизм, Каран почитай Улыбочка
Кстати оч рекомендую почитать тебе про жизнь Мухамеда, который Каран написал! Написан он сравнительно не давно помоему в 9 веке хотя могу и ошибатся.. Так вот когда он писал очередную страницу или стих его спрашивали а что это собственно означает и как это трактовать, так он отвечал, я не знаю что сказали то и пишу Улыбочка

esqFelix писал(а):

А вера в высшие силы - удел слабых волей, которые не могут по достоинству отвечать за свои ошибки и справляться в тех или иных ситуациях самостоятельно, предпочитая полагать, что на все воля Господа и от них ничего не зависит. (прошу прощения, если кого обидел - это лишь мое личное мнение)

Не путать 2 вещи! Вера в кого то и Вера кому то! Улыбочка
За ошибки свои несут ответственность все, независимо от религии!
Посмотри фильм Игры богов акт 5 часть 3 помоему, там четко показана этимология слова ВЪРА (Ъ - употреблен как Ять)!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
esqFelix
Сообщение  09 Май 2007, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2006
Репутация: 92.8

[quote="NeMA"]
esqFelix писал(а):
NeMA, [b] Замечательно, но судя по всему ты ничего кроме библии в качестве аргумента привести не можешь, повторюсь читай Веды, не хочешь Веды, изучай Буддизм, Даосизм, Каран почитай.

Вот ты опять за свое... Библию привожу в пример лишь потаму, что про нее знаю все... Знаком я с Ведами, Буддизмом, Караном и еще с некоторыми вещами... Так вот, повтарюсь - ты опять таки говоришь про вещи, которые писались до тебя и считаешь, что все написанное есть истина. Не задумывался о том, что не все сказанное или написанное человеком - правда? Где твое собственное мнение? Хотел бы его услышать, а то становиться немного скучно от твоих сухих фраз....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  09 Май 2007, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

esqFelix писал(а):
Знаком я с Ведами, Буддизмом, Караном и еще с некоторыми вещами...

Судя по постам оч слабо верится...
esqFelix писал(а):

Так вот, повтарюсь - ты опять таки говоришь про вещи, которые писались до тебя и считаешь, что все написанное есть истина. Не задумывался о том, что не все сказанное или написанное человеком - правда? Где твое собственное мнение? Хотел бы его услышать, а то становиться немного скучно от твоих сухих фраз....

Я не считаю все написанное до меня истинной, я те просто привожу в пример факты а не пустые слова...
Судя по данному посту ты все что было до тебя отметаешь полностью и начинешь заново изобретать велосипед... что ж упехов!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
HiddenFaces
Сообщение  11 Май 2007, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Просто каждый должен решить для себя кто он такой и для чего он на этой земле.
Убеждать другого бог есть,или его нет,глупо,только потому что для каждого внутри нас есть свои за и против.
Для меня Бог есть, и он внутри меня.

Любите себя и уважайте других.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  26 Май 2007, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

NeMA писал(а):
Почему мартышки в человека не превращаются?

А с чего это они вдруг должны превращаться? Я в шоке!
NeMA писал(а):
Как возможно такое что находят орудия труда которым более 300 тысяч лет?

Ссылку на факты в студию! Сарказм Только не на желтую прессу, телепередачу или чью-то фантазию. Злой Идеальным вариантом была бы статья в серьезном научном журнале Сарказм
NeMA писал(а):
Как возможно что есть колонна в Египте примерно 2 тысячелетия до Р.Х. отобращающая самолеты, вертолеты, танки и прочие современные технолгии?
Там кстати в музее есть и батаейки и наскаальные рисунки с изображением электрического света...

И опять же ссылку просим, что за музей? Смайлик

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
superperec
Сообщение  27 Май 2007, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

Цитата:
Как возможно что есть колонна в Египте примерно 2 тысячелетия до Р.Х. отобращающая самолеты, вертолеты, танки и прочие современные технолгии?
Там кстати в музее есть и батаейки и наскаальные рисунки с изображением электрического света...

интересно что даже в Бибили есть упоминание о том что когда то на земле была оч высокоразвитая цивлизация до ноевого потопа некоторые трактуют эти стихи даж так что их цивилизация была более развита чем наша
вспомните взлетные площадки которым тысячи лет
и огромные указатели на земле которые видно только с очень большой высоты тех же времен!

а слово бог означает всеголишь власть держащий
и в там же написано что "все мы с вами Боги "
тоесть имеем валсть над чем то или над кем то напримен наш ген директор это бог для подчиненных

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
HiddenFaces
Сообщение  27 Май 2007, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

А мне кажется что "все мы с вами Боги "
это лиш напоминание о том что все мы свободны в выборе решать свою судьбу

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
pit-bull
Сообщение  08 Июн 2007, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.10.2006
Репутация: 16.9

я думаю так
людям верить в кого кто им поможет, спасёт. А религия была выдумана чтоб дать им такой объект. и люди древние поверили в ету сказку, а современные - верующие, им внушали это с детства, тут то и поверишь когда родители так усердно это впаритваюит

_____________________________
50% всего населения планеты Земля сейчас кушает, 25% спит, 20% смотрит телевизор, 5% занимается сексом, и только 1 тормоз читает это сообщение...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Рыжий_Лис
Сообщение  08 Июн 2007, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2007
Репутация: 79.9

Тема конеш очень прикольная поэтому охото высказать свою точку зрения: Я считаю, что Бог живет в душе каждого человека и какой бы он не был для него он один, в этом случае не отрицаю его существование. Но вот если говорить о Боге. как о творителе, то мне кажется врятли, нет никаких толковых доказательств создания мира богом и всё только основывается на вере.

_____________________________
Усы, лапы и хвост - вот мои докУменты! (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
superperec
Сообщение  08 Июн 2007, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

а какие доказательства вы хотите
пощупать его за бороду?
или вам нужны доказательста с точки зрения физики?
а знаете ли вы что в физике мы почти ничего вообще не знаем
тоесть те знания которые имеет человечество в области физики это почти ничего по сравнению с тем что вселенной правит
и это признают все ученые

к примеру у мя на работе мы занимаемся ростом монокристаллов специфических
и все наши ученые которые заняты этим вопросом в один голос утвержают мы не знаем ничего по чему они один раз растут а другой раз не растут
мы оперируем практически всеми известными человечеству законами в области оптики гидравлики пневматики статики индукци и тд но есть куча таких законов о которых мы даже не догадываемся по этому мы ни в коей мере не можем предсказать и спланировать и четко сказать вырастет в этом процессе нужный кристалл с нужной структурой кристаллической решетки
это скорее хаотическое искусство чем плановая работа!

вот когда мы будем знать по более о вселенной тады мож и сможем осознать что и кто такое БОГ и то врядли

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существование богов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты