Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существование богов Есть или нет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Есть или нет?
Есть один
50%
 50%  [ 2 ]
Два :)
0%
 0%  [ 0 ]
Три!
25%
 25%  [ 1 ]
Более трёх
0%
 0%  [ 0 ]
Нету
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

MOTOR
Сообщение  04 Май 2007, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.12.2005
Репутация: 13.8

Бог есть!!!
1)Рай
2)Ад
3)Куда Богу угодно
Без коментариев потому что это так и есть Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Лерика
Сообщение  04 Май 2007, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2005
Репутация: 101.2

много написано..
одно могу сказать: я верю в Бога!

_____________________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Malkom
Сообщение  04 Май 2007, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

в какого? Христианского Единого? или Магомеда? или может в Зевса? а может в Аллаха? или в Род?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  04 Май 2007, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Бог есть.
и Бог внутри нас.
Доказательства везде,ничто не происходит просто так,все идет от чегото к чему,по цепочке,от предпосылки к факту.
Просто даже проследите за своими мыслями,они вытекают одна из другой

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Bono
Сообщение  04 Май 2007, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 04.12.2006
Репутация: 86.9

Сыны Русской Земли! Бога Истины Славьте!!!!!
Moderation by ParaNormal :
Предупреждение за флуд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
m
Сообщение  07 Май 2007, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 76.5

Никогда не понимал: если верить в бога, то куда попадает (и что она там делает) после смерти душа:
1) Младенца?
2) Маньяка, убившего "n-е" количество людей? (т.е мы считаем, что он не осознает, что делает)
3) Просто "сумашедшего" или "выжившего из ума старика"?
Большая просьба прояснить этот момент... 

MOTOR писал(а):
Бог есть!!!
1)Рай
2)Ад
3)Куда Богу угодно
Без коментариев потому что это так и есть Подмигивание

Я не спорю, что бога нет или есть. Я не понимаю данный ответ Улыбочка
Итак
1) почему 1, 2, 3?
2) и что-же делает тогда душа, не дай бог, младенца в раю? Какой смысл вообще, вкладывает в рай Бог - что, там нет мучений как в аду? И тем более какой смысл тогда находиться младенцу там?
Судя по количеству верующих в теме ... в общем они могли бы поделиться своими мыслями по этому поводу с человеком , нуждающегося в знаниях. Подмигивание


Последний раз редактировалось: m (07 Май 2007, 21:19), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Не содержать в неволе барсуков
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Mragon
Сообщение  07 Май 2007, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.11.2006
Репутация: 93.3

Ну можно просто вспомнить историю:Русь крестилась для того,чтобы объеденить племена славян Весело

_____________________________
Знай,сдесь не рай - сдесь игра...Это круче рая!!!
Бей,побеждай на ура...Мы живем играя!!!(Легион)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
esqFelix
Сообщение  07 Май 2007, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2006
Репутация: 92.8

Приношу извинения.... Я только что наткнулся на эту тему, а перечитывать все написанное ранее времени просто нет, по-этому я не в курсе того, что тут обсуждалось конкретно.
Хочу высказать свое личное мнение. Религия в целом мне интересна, но по большому счету я атеист. У меня есть собственная точка зрения на образование религии в мире и ее назначение (возможно так считаю не один я).
По моему мнению, религия зародилась в додревние времена, когда первобытные люли еще бегали с каменными топорами и только научились разводить огонь, с целью одних людей, немного умнее и сильнее морально, подчинить себе волю группы других людей, более слабых в том же отношении (власть, лидерство).
Таким образом, люди, не одаренные большой физической силой, как вожди племен, - шаманы, жрецы - могли всеже иметь власть над всем племенем, и даже над его вождем.
Отсюда следует, что религия - это лишь еще одна форма власти, и появилась она атнюдь не от благих целей и истинныйх мировозрений, а с целью подчинить своей воле других людей.
Рассмотрим несколько простых примеров:
1. Древние времена. Люди видят в небе молнию, молнию, которая воспламеняет дерево, попадая в него. Никто не может тогда объяснить что это и откуда взялось. Один человек (который оказывается немного умнее других) возглашает, что там, на небе есть нечто, высшее существо, которое и обрушивает свой гнев на простых людей, а он (тот, что поумнее) избран этим всесильным для явления всем остальным его воли и он же может общаться с ним через ретуалы (придуманные все тем же умником). Народ что поглупее не может не подчиниться этому новоявленному шаману, ведь никто не хочет испытать судьбу злополучного дерева. Таким образом один человек получает власть над группой людей.
2. Обратимся к истории. Крестовые походы. В этих походах в первые века нашеэ эры пролито очень много крови, множество стран в огне. Бесстрашные полусвятые рыцари идут убивать ради Христа нечистивых еритиков - язычников (по большей части мирных земледельцев и ремесленников, при этом грабя, насилуя и разрушая все на своем пути. А где же заповеди ихнего Бога??? Ни убий ближнего своего!!! Если ударили по одной щеке, подставь другую. Возлюби весь мир и врага своего. и т.д. И гже же тут, спрашивается истинная вера? А ответ прост. Это политика. Одним странам понадобились земли и богадства других, а повод найти не трудно. И про учения Бога своего, во имя которого и пошли на войну, все тутже забыли, когда перед глазами такие богатства.
3. Средние века. Охота на ведьм. Как известно Христианство, католичество и православие женский род не ставило ни во что. Считало их низшей рассой, на что говорили, что Бог создал женщину из ребра мужчины для того, чтобы она во всем ему помогала и подчинялась. Женщин десятками, сотнями сжигали по мнимому обвинению в колдовстве. В большинстве случаев это были перспективные лекари, травницы, знахарки и все те, кто хоть чего-нибудь смог добиться на равне с мужчиной. Опять-таки, религию использовали в личных интересах. К тому-же обвиняли и простых женщин лишь потаму, что она чем-то кому-то не угодила.
Отсюда делайте выводы сами. Лично я Христианство, провославие и католичество вообще призераю за такие и подобные этим деяния. К другим религиям отношусь спокойно, а сам предпочитаю язычество. Если уж и есть, то не один - Боги.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  08 Май 2007, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

esqFelix, ну про древние времена ты загнул конечно, если ты считаешь что твои далекие прапредки на этой земле бегали голыми с топорами за мамонтами, я тебе сочувствую Улыбочка
А понятия Бога надо видеть проще, твои родители тебя создали значит они для тебя Боги вот и все! И не надо искать вселенских сущностей Улыбочка
P.S. Не путать Бога с Творцом и не путать Бога с господом! Это все разные вещи! Читать этимологию слов! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
6X9
Сообщение  08 Май 2007, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2007
Репутация: 4.2

2esqFelix - вот-вот,я полностью с тобой согласен(со всем выше тобой написанным),наконец-то хоть один здравомыслящий нашелся,
а народ что по глупее тупо готов верить во всякую ахинею,которую кто-то когда-то сочинил
В начало
Профиль : Личное Сообщение
esqFelix
Сообщение  09 Май 2007, 1:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2006
Репутация: 92.8

NeMA, понятия Бога, Творца и Господя - понятия филосовские. Бог - высщая духовная материя, которая стоит над всем сущем, Творец - высшая духовная материя, создавшая мироздание. Господь - высшая духовная материя, имеющая власть над всеми живыми. В целом эти понятия едины и говоря "Бог" подразумевают и Творца и Господя и т.д. Во всех главенствующих религиях Господь, Бог, Творец - един. В других же религиях Богов множество, но таких верующих меньшинство.
Опять таки, твоя фраза: "Не путать Бога с Творцом и не путать Бога с господом! Это все разные вещи! Читать этимологию слов!" лишь еще раз доказывает, что все это придумано человеком.
Меня поражает еще одна твоя фраза: "ну про древние времена ты загнул конечно, если ты считаешь что твои далекие прапредки на этой земле бегали голыми с топорами за мамонтами, я тебе сочувствую". Неужели ты настолько безграмотен? Ты действидельно полагаешь, что Человека создал Господь Бог, Творец, в лице Адама и Евы? И все остальные люди произошли от них? (при этом им не нужно было заботиться о еде и жилье?) Даже в школьной программе, которая цепляет лишь очень малую часть генетики, говориться о том, что у родственных особей лишь 25% шанса, что родиться здоровый ребенок. Это говорит о невозможности происхождения человечества от 2 особей. Лучше бы почитал Дарвина для начала.
Конечно, вера - дело каждого. И если кто-то действительно верит в Адама и Еву, не хочу его (ее) обежать. Но, как я понимаю, NeMA, ты далек от Христианства.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  09 Май 2007, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Кто не уверен в существовании бога,тому просто нехватает мудрости.

Читайте Каббалу

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Ayrat
Сообщение  09 Май 2007, 9:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

HiddenFaces писал(а):
Кто не уверен в существовании бога,тому просто нехватает мудрости.

А если я уверен в его отсутствии, чего же мне тогда по Вашей логике не хватает?

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Malkom
Сообщение  09 Май 2007, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

HiddenFaces захотелось съязвить, но эта язва относиться и ко мне...
Кто уверен в существовании бога, у того слишком развита фантазия.
Весело
Поймите, это противостояние длится ни одну тысячу лет...верю не верю, все равно рано или поздно к этому приходишь и и делаешь выбор тех в кого верить...вот и все, слава Богу этих религиозных конфессий в мире много...выбирай что душе твоей подходит. Думаете атеисты не во что не верят? Сама вера в отсутсвие Бога уже вера... А агностики...люди заблудившиеся... эти как обезьянки из анекдота...и к красивым и к умным себя относят.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
freim
Сообщение  09 Май 2007, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2007
Репутация: 67.6

Можно бесконечно рассуждать о том, что первично Курица или Яйцо. Я имею ввиду кот кого создал - Бог человека или Человек бога. Мы знаем, что мы есть. Кто-то умный (не помню точно кто Улыбочка ) сказал "я мыслю, значит я существую". Так что можно быть убежденным лишь в существовании Материи и Сознания. А из этого уже можно лепить все что угодно. Веришь ли ты в Бога или нет, это твой выбор и твоя реальность. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существование богов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты