Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существование богов Есть или нет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Есть или нет?
Есть один
50%
 50%  [ 2 ]
Два :)
0%
 0%  [ 0 ]
Три!
25%
 25%  [ 1 ]
Более трёх
0%
 0%  [ 0 ]
Нету
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

teoretik
Сообщение  16 Июл 2006, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2006
Репутация: 6.1

Котозавр писал(а):
Вы верите в Бога потому что Вам РАСКАЗАЛИ о том что он есть. Кто то расказал.


Правда, твоя. Однако герой ты или марионетка, как раз и определяется наличием или отсутствием критического мышления. Поэтому, ставте под сомнение всё, тоесть ну всё, савсем всё. И из простых соображений делайте выводы.

_____________________________
С каждым днём всё радостнее жить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Asuhatsu
Сообщение  28 Сен 2006, 5:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

оффтоп: Hooligan, peerus, Весело если бы вы не упомянули, откуда эта речь для Жюстины, я бы и не догнал. Само произведение Маркиза я так и не смог осилить - уж очень оно было коварным - на 1/3 я прекратил чтение, но перескочил на окончание, дабы удовлетворить своё желание "хэппи энда"(в контексте этого произведения), и, слава богу, он там был Улыбочка

по теме: Бог есть, но не надо пытаться его представить как личность или "существо человеческого типа" Я в шоке Бог - это свет. И материю мы видим и ощущаем (чувства наличиствуют в нас благодаря теплу, а тепло создаёт свет) только благодаря свету. Человек - божье дитя только потому, что в нём есть "частичка света", преобразованного в тепло.
В мёртвом теле(материи) нет бога..
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Юлья
Сообщение  10 Окт 2006, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Женский 
C нами с 14.07.2006
Репутация: 22.9

Бог есть вера...А вера творит чудеса...Вера-это мой Бог...Богов может быть много...

_____________________________
Относитесь серьёзнее к своей жизни и тогда вам откроются все её тайны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Folk
Сообщение  10 Окт 2006, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Юлья писал(а):
Бог есть вера...А вера творит чудеса...Вера-это мой Бог...Богов может быть много...

Хочу чуть,чуть тебя поправить,Бог-Един и множественнен,Он присутствует во всём и везде,почему говорят:Бог-он всё видит изнает.Вот ты говоришь:"Вера-это мой Бог...",а я тебе скажу:"Аз Бога Ведаю,а Бога Ведая Глаголь Добро,Добро Есть Жизнь..."-дальше к сожалению не знаю.

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Weide
Сообщение  11 Окт 2006, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 02.09.2006
Репутация: 8.8

да уж.. Юлья, вера и разум это две большие разницы.

в существовании разума (во всем и везде) ведь не приходится сомневаться?))
или, у вас на плечах вместо голов просто мусорные корзинки для мыслей? Смайлик

_____________________________
"Это невозможно" - сказала причина. "Это безрассудно" - заметил опыт. "Это бесполезно" - отрезала гордость. "Попробуй..." - шепнула мечта.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Петр
Сообщение  27 Окт 2006, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 07.06.2005
Репутация: 31.5

На самом деле ответить на вопрос "Есть Бог или нет" путем рациональных рассуждений невозможно, поскольку для определения существует Бог или нет, необходимо непосредственно почувстовать это и осознать на себе: Ни один человек в мире не сможет привести АБСОЛЮТНЫЕ логические доводы, что Бог есть, поскольку на любой довод существует рациональное объяснение. Единственное, как можно понять существует Бог или нет, и дать самому себе ответ на этот вопрос - это путем осмысления собственной жизни и выявления каких-либо закономерностей в ней. Например, если взять библейский пример, когда апостол Павел прозрел,казалось бы, в безнадежной ситуации, ДЛЯ НЕГО являлось НЕОСПОРИМЫМ доказательством того, что Бог есть, однако Фарисеи нашли логическое объяснение его прозрение (временная слепота или что-то типа этого...........) Так же и в любой ситуации любому,казалось бы, неоспоримому доказательству, что Бог есть можно привести разумное логическое опровержение. Поэтому предлагаю далее не рассуждать на эту тему, поскольку никаких реальных результатов данные рассуждения не дают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Котозавр
Сообщение  28 Окт 2006, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 42.6

Как я понимаю спор сводится к тому существует ли манипулирование судьбами как отдельных людей так и человечества в целом и насколько человек независим в своих действиях. Может ли человек сам решать свою судьбу или за него все решено Высшим разумом?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ave
Сообщение  28 Окт 2006, 1:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

Петр писал(а):
Поэтому предлагаю далее не рассуждать на эту тему, поскольку никаких реальных результатов данные рассуждения не дают.

если бы все было так просто.. народу постебаться хочется.
как я уже писал раньше, эта тема может иметь лишь одну пользу: сразу видно, кто с тобой, а кого стоит гнушаться.

классе в 7 на уроке литературы учитель рассказывал нашему классу, как Л.Н. Толстой в школьном сочинении _доказал_(курсив), что Бог не существует. он писал что-то в духе "представьте себе кладовку, очень пыльную большую кладовку, в которую через щель падает луч света. и вот вы видите, как в этом лучше то появляются, то исчезают пылинки - их тысячи. а теперь представьте себе 100, 1000, 1000000 таких кладовок, и в каждой из них за каждой пылинкой следит один и тот же разум - разве это возможно?"

лишь тот, кто совершенно не понимает, кто такой Бог, мог так написать.

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Radyga
Сообщение  28 Окт 2006, 1:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

Думаю, есть. Только он несправедлив.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Зилибоба
Сообщение  28 Окт 2006, 1:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2006
Репутация: 77.4

Radyga, если он есть, то несправедливым он быть не может Улыбочка

ЕСТЬ!
А Толстого вы зря обижаете, он верил больше чем все остальные, только иначе...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Radyga
Сообщение  28 Окт 2006, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

Зилибоба писал(а):
Radyga, если он есть, то несправедливым он быть не может Улыбочка

Тогда бы у хороших, порядочных и трудолюбивых людей было бы во всех сферах жизни все хорошо. Улыбочка
А у бандитов, мафии и др. не было бы ворованных дач, квартир и яхт.
Жизнь и Бог несправедливы. Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ave
Сообщение  28 Окт 2006, 1:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

Radyga, ах, если бы жизнь была такой постой..
Зилибоба, я не обижаю, ты что? это было на самом деле, он написал такое сочинение. единственное, Льву тогда было не больше 10 лет.

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Зилибоба
Сообщение  28 Окт 2006, 2:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2006
Репутация: 77.4

Radyga, я не буду пускаться в диссертацию по твоим словам, хотя из этих слов можно и очень долго, но только хода дела они не изменят, ведь кто я тебе такой? Не мать, не сестра и не любовница (с).
Ave, кстати, заметьте, что в своих произведениях он рисовал героев глубоко верующих, а если эти герои жили в нём самом? А они ведь жили, не с воздуха же он их взял.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Radyga
Сообщение  28 Окт 2006, 2:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

Зилибоба писал(а):
Radyga, я не буду пускаться в диссертацию по твоим словам, хотя из этих слов можно и очень долго, но только хода дела они не изменят, ведь кто я тебе такой? Не мать, не сестра и не любовница (с).

Просто на самом деле эти слова правдивы.
Дискуссии не к чему - в итоге все остануться при своем мнении. Да и переубедить меня тяжело. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
uchi
Сообщение  01 Ноя 2006, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Женский 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 117.3

Radyga: А представь, та сила которая называется Богом. Сотворила наш мир и больше не наблюдает за ним. При чем тут тогда справедливость, мы сами создаем, сами рушим, убиваем, рождаемся. Бог это относительное понятие для каждого. Бог анархичен Подмигивание. При том из-за несовершенства передачи данных все слова передаваемые от одного человека к дргому, делают разные образы бога. Мысль->слово->восприятие. Как минимум проходит через две точки погрешности.

_____________________________
Людям не стало бы лучше, если бы исполнились все их желания.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существование богов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты