Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существование богов Есть или нет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Есть или нет?
Есть один
50%
 50%  [ 2 ]
Два :)
0%
 0%  [ 0 ]
Три!
25%
 25%  [ 1 ]
Более трёх
0%
 0%  [ 0 ]
Нету
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

beJlka
Сообщение  09 Июн 2006, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 93.7

верю,но не в того Бога которого нам "накрутила" церковь...седого дедушку сидящего где то на облачке...Бог-это нЕчтО,ведь с пустоты мы не могли произойти и за этим должен что-то(кто-то) стоять!
а церковь....сейчас она у меня вызывает чувтво подобное отвращению,...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
morgain
Сообщение  12 Июн 2006, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 133.5

не могу ничего отрицать, но и верить фанатично духу не хватает.
церковь обычно сама же подтирается священными писаниями.
падение нравственности везде.
но это очень приятно - верить в судьбу и бога.
верю.

_____________________________
знайте - если рвёт поэта,
значит водка близко где-то
ARE YOU READY FOR BEER?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
awash
Сообщение  13 Июн 2006, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 31.05.2006
Репутация: 14.3

Я не верю в Бога, я знаю, что он есть. Это знание основано на моих чувствах, на моем мистическом опыте, интуиции, которые я считаю наилучшим способом познания.

Если для кого-то существует только он сам, его желудок, его телевизор (компьютер), и ему удобно и комфортно жить именно в этой картине мира, то, на здоровье, - этот путь проще.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  26 Июн 2006, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 


А вот кто его знает...Вот например та же самая Библия - Адам и Ева - потипу Бог их создал из чего та там (из ребер и еще из чего не помню..). Так вот как они размножались?) Если кто-то родился то они продолжали род со своими братьями и сетрами, а это уже смешание крови и рождаются урОды...
А вот там Христос Воскрес (ХВ), а может это обычные вымыслы которые придумали обычные люди (тогда когда всё это произошло, год чета не помню) в старые времена чтоб не пугать народ что убили Христа - "Он Воскрес - не беспокойтесь.."
А фиг его знает есть ли он или нет.
В начало
richard
Сообщение  26 Июн 2006, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

Вы тут все про БОГа пишите, а где ДЬЯВОЛ это тоже БОГ,
только подьземный.
Я считаю что ДЬЯВОЛ существует, так же как и БОГ, но они находятся
слишком далеко от нас что - бы привлечь их внимания.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
психея
Сообщение  26 Июн 2006, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 02.02.2006
Репутация: 43.8

мне жалко тех,кто не верит...вот один знакомый заявил,что у него души нет...что я могу на это ответить...просто рано или поздно человек подходит к познанию чего-то большего чем какие-то приземлённые желания и возможности...

_____________________________
My name isobel,Married to myself,My love isobel
Living by herself
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
richard
Сообщение  28 Июн 2006, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

Я считаю что душа - это личность.Воспоминания,переживания это все
частички души.
PS. Извините если не в тему, хотелось написать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jim
Сообщение  10 Июл 2006, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

HeЗнAkОмEц, а как нибудь на досуге откройте Ветхий завет, Первую книгу Моисееву. Бытие. и прочитайте. чтобы не писать "потипу Бог их создал из чего та там" и не позориться.. А Там написано -

"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою"

И насчет того как размножались Там тоже написано, если вкратце, то - Сотворил Господь Бог человека (Адама) и сотворил из ребра его жену ему (Еву) и было у них два сына - Каин и Авель, но Каин убил Авеля... И созда Каину Господь Бог жену, и родился у них - Енох, у Еноха родился Ирад; Ирад родил Мехиаеля; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха. А Ламех взял себе двух жен, они родили Иавала и Иувала... Где то в это же время Адам и Ева родили Сифа... И так далее вплоть до Ноя, Там все написано довольно доступно, так что никаких "урОдов" не было Подмигивание

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Котозавр
Сообщение  10 Июл 2006, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 42.6

Вы верите в Бога потому что Вам РАСКАЗАЛИ о том что он есть. Кто то расказал. (Это и есть обещанный мой ответ на вопрос Почему? - ну для тех кто не понял Улыбочка )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Di
Сообщение  10 Июл 2006, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2006
Репутация: 45.3

Котозавр писал(а):
Вы верите в Бога потому что Вам РАСКАЗАЛИ о том что он есть. Кто то расказал. (Это и есть обещанный мой ответ на вопрос Почему? - ну для тех кто не понял Улыбочка )


ты правда дибил или только прикидываешься?



Можете закидать своими "-" сколько угодно, но как подругому ответить тому человеку я не знаю...

_____________________________
"Берегите слезы ваших детей, дабы они проливали их на вашей могиле" Пифагор
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dogmeat
Сообщение  11 Июл 2006, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2005
Репутация: 106.8

источник: http://pilot.cool.ru/funclub/faq/index.html#kur_pja
цитата:
"Я считаю идиотизмом ВЕРИТЬ НА СЛОВО людям. Слепо верить в Бога, как большинство людей. То есть : "Батюшка сказал, Библию показал - значит так и есть. Я этому верю."
Так он же не в Бога поверил, черт его дери, а в батюшку и Библию! Неужели это не понятно???! Вера в Бога - это ПРЯМОЕ ЗНАНИЕ ДУШИ О БОГЕ .Это доверие Богу на основе знания Его сердцем своим. А не слепое поклонение церкви, книжкам, иконам и т.п. и т.д.
Верю в Бога - означает "ВЕРЮ ЕМУ", а не "ВЕРЮ В ЕГО СУЩЕСТВОВАНИЕ".
"И дьявол знает что Бог есть. И трепещет!" (с)
Что толку, что человек говорит : "я верю в Бога"(имея в виду "я верю в то, что Он есть"). Так и дьявол тоже это знает!!!!!!!!!!!!! Но он же неверующий Улыбочка)))))))))))))))))))"
И. Кнабенгофф (Черт)
Di, +1
В начало
Профиль : Личное Сообщение
психея
Сообщение  11 Июл 2006, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 02.02.2006
Репутация: 43.8

dogmeat писал(а):
Верю в Бога - означает "ВЕРЮ ЕМУ", а не "ВЕРЮ В ЕГО СУЩЕСТВОВАНИЕ".

абсолютно согласна!!!но,по-моему,иконы и церковь -это путь к Богу,к тому,чтобы Ему поверить!!!

_____________________________
My name isobel,Married to myself,My love isobel
Living by herself
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
m
Сообщение  11 Июл 2006, 2:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 76.5

Бла-бла-бла... Вы чего вкладываете в понятия "верю", "вера"? Тут похоже обсуждают это в виде "я думаю, что он есть потому, что......",а вот словарь Ожегова считает, что вера - это убежденность без доказательства. Поэтому ответ должен быть трехзначен - да, нет и мой: на вопрос "веришь?" принципиально не отвечаю Весело ,так уж повелось издавна. Улыбочка


А всех кто верит - буду ОСУЖДАТЬ, ОТГОВАРИВАТЬ и ставить под СОМНЕНИЕ их веру!!!
люди, не верьте!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
ahoo
Сообщение  11 Июл 2006, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.07.2006
Репутация: 0.5

Бог - каждый из нас, каждый из нас - творец. Только не каждый это способен своей божественной башкой понять.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elemental
Сообщение  16 Июл 2006, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

ahoo, те, кто смогут пересилить себя и прочитать сатанинскую библию - это прекрасно понимают.

Нет рая, нет ада. Но есть и бог, и сатана. Они во мне. И они ведут постоянную борьбу. Можно сказать за душу. Но что однозначно - никуда после смерти эта душа не отправится. Она умрет вместе с моим телом...

Исус - предприимчивый еврей, грамотно воспользовавшийся ситуацией, не более того.

Церковь - продажная шл#ха, все время своего существования обманывающая людей. Посмотрите в сторону католиков - то они индульгенции продают, то монахиням разрешают носить юбки выше колен, то песенки поют, то неугодных себе на кострах жгут.
Посмотрите в сторону православников - "батюшки" за деньги вам и квартиру "освятят" и машину, а если я бедная старуха - то хрен они че сделают. Они прощают покаявшимся их грехи...Была в 18 веке такая секта - всю жизнь люди творили бесчинства, убивали, грабили, насиловали и т.д. - в общем жили в свое удовольствие. Но что их отличало - они КАЖДОЕ свое деяние записывали. И вот, когда чувствовали они, что скоро умрут - они шли в церковь. С этим списком. И ИСКРЕННЕ каялись во всем. И церковь принимала их, и отпускала все их грехи!

А библия....Вы ее хоть читали? Не ту, что продают в книжном...Настоящую библию! Толстая большая книженция, мелким шрифтом написанная. Цитата:

Цитата:

Вторая Книга Моисея
Исход, Глава 3
...
И дам народу сему милость в глазах Египтян; и когда пойдете, то пойдете не с пустыми руками: каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян.


Не призыв ли это изралетянам обворовать египтян? тоесть изрилетяне имеют право нарушать заповеди "по воле божей"! (а потом вопросы, а откуда берутся воры, евреи и прочие)
Ну и так далее, про "Бога Ервеев" я вообще молчу, а именно так и только так называется бог в книге моисея (не подумайте, что это библия другой религии, это самая настоящая православная библия!). В общем это сбор сказочек для всяких бабушек.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существование богов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты