Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существование богов Есть или нет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Есть или нет?
Есть один
50%
 50%  [ 2 ]
Два :)
0%
 0%  [ 0 ]
Три!
25%
 25%  [ 1 ]
Более трёх
0%
 0%  [ 0 ]
Нету
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

Ave
Сообщение  13 Май 2006, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

teoretik писал(а):
Ave писал(а):
единственный прок от этого топика я вижу в том, что для себя определю кто верит в Бога, а кто нет. Кто со мной, а кто не со мной.
А дальше?

найти единомышленников. и все.

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Zhura
Сообщение  18 Май 2006, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

ну прежде всего - ВСЕ дальнейшее - исключительно IMHO! и сразу предупреждаю что спорить ни с кем не собираюсь. я просто напишу здесь свое мнение и больше в эту тему не вернусь.

как тут все запущено... я как бы даже не отрицаю что в определенных ситуациях психологическая защита необходима и себя оправдывает, но чтобы настолько... я еще понимаю что к старости, чувствуя близость смерти человек начинает искать любые способы уйти от реальности, спастись от неизбежного, но чтобы по-молодости Грустно верующим - сочувствую. религия - удел слабых личностей, неспособных найти в себе силы самостоятельно противостоять миру, неспособных самостоятельно найти свое место в мире, которым требуется защита и одобрение "свыше". только не надо мне рассказывать как за веру без страха шли на костер - фанатизм и другие психические отклонения мы рассмаривать не будем.

я тут общался с представителем креационизма. в итоге бросил. вроде образованный интеллигентный человек, но как дело доводит до спорных вопросов - просто непробиваем Грустно объяснить разницу между верой в догмы и верой в повторяемость результатов экспериментов мне так и не удалось...

и на последок всем верующим: запомните, человек загнанный в жесткие рамки не может быть счастлив, не может самореализоваться, не может достигнуть внутренней гармонии. религиозные рамки очень сильно ограничивают свободу и возможности человека давая взамен лишь ложное чувство защищенности. ответьте себе на вопрос "стоит ли ради этого заниматься самообманом?" ответ конечно очевиден, но также очевидно и то что никто из вас неспособен самому себе в этом признаться. потому и сочувствую Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Acme
Сообщение  18 Май 2006, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

Zhura писал(а):
и на последок всем верующим: запомните, человек загнанный в жесткие рамки не может быть счастлив, не может самореализоваться, не может достигнуть внутренней гармонии. религиозные рамки очень сильно ограничивают свободу и возможности человека давая взамен лишь ложное чувство защищенности. ответьте себе на вопрос "стоит ли ради этого заниматься самообманом?" ответ конечно очевиден, но также очевидно и то что никто из вас неспособен самому себе в этом признаться. потому и сочувствую Грустно

Кто вам это всё сказал??? Я в шоке!
Зачем вы связали сейчас понятия веры в существование Бога и религию???
И не забывайте, религии бывают раааазные. Подмигивание
А может моя религия предполагает моментальное отпущение грехов прямо в момент грехопадения, как тогда? Весело И никаких тебе рамок! Полная свобода! Более того, гарантированный Рай!

_____________________________
you are not drunk if you can lie on floor without holding on
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Jim
Сообщение  18 Май 2006, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

Acme, да и Боги бывают разные Улыбочка Для кого то это строгий седой дед, для кого то Солнце и Луна, для кого то бутылка водки, а кто то считает богом себя...

Так что, как вариант, - я - Бог + моя религия предполагает моментальное отпущение грехов прямо в момент грехопадения...

хорошо получилось... Смайлик

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Фрося
Сообщение  18 Май 2006, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 27.12.2004
Репутация: 100.5

Zhura писал(а):
человек загнанный в жесткие рамки не может быть счастлив, не может самореализоваться, не может достигнуть внутренней гармонии. религиозные рамки очень сильно ограничивают свободу и возможности человека давая взамен лишь ложное чувство защищенности.

далеко не многим эта свобода действительно нужна
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Ave
Сообщение  18 Май 2006, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

Zhura, очень агрессивно написал. мне не понравилось.
понимаешь, тот, кто не верит в Бога, особенно если он убежденный атеист, никогда не поймет, что и как происходит в душе у верующего.
но это твое имхо, мы его выслушали.

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
teoretik
Сообщение  19 Май 2006, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2006
Репутация: 6.1

Zhura, тут не про религию. Тут про самоощущение и осознание существования Бога. Пути разные, я приблизился через психоанализ, при этом знания технических дисциплин тоже помогли. Чем больше точек зрения тем объёмней картина мира.

_____________________________
С каждым днём всё радостнее жить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Котозавр
Сообщение  19 Май 2006, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 42.6

Всех верующих вы высшее существо, любителей красивых и сложных слов, прошу ответить на очень простой вопрос:

ПОЧЕМУ вы ВЕРИТЕ в Бога?

Под Богом тут подразумеваются все формы тут описанные а так же все которые придумаете.

Если откините свои предубеждения то вы несомненно найдете ЕДИНСТВЕННЫЙ правильный ответ на первый вопрос, который никакому сомнению увы не подлежит Улыбочка Ответ я скажу потом если никто не догадается. А если кто то и догадается то буду искренне рад за этого человека.

И еще.

Предупреждаю сразу что мой ответ на этот вопрос верующий человек не примет в ЛЮБОМ случае.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
бякка
Сообщение  20 Май 2006, 8:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 22.11.2004
Репутация: 112.9

Котозавр, ваш вопрос звучит так, как будто вы пришли сюда лечить тех, кто верит )) Можно было и сразу начать, к чему все эти прелюдии.

_____________________________
i cAn lIvE aGaiN
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Ave
Сообщение  20 Май 2006, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

бякка, а я заметил, что все, кто не верит в существование высшей Силы, стремятся тут всех вылечить Улыбочка

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Котозавр
Сообщение  20 Май 2006, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 42.6

Нет, никаво я лечить не собираюсь, тем более тех кто ВЕРИТ. Сразу начинать не хочу. Сначала хочу ответ получить (правда думаю что мало кто ответит если ваще ответит).

бякка, ну сложно разве ответить в стиле: Я верю потому что....

Под Богом подрузумеваю сущность (явление, сила, существо) которая создала окружающую реальность или управляет ей.

PS. Я не говорил что не верю а просто попросил ответь на вопрос
В начало
Профиль : Личное Сообщение
teoretik
Сообщение  20 Май 2006, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2006
Репутация: 6.1

Котозавр, я не отвечу на твой вопрос. Я просто скажу. У меня нет сомнений в существовании бога. Почуствовал разницу?
Когда ты дашь обещанный
Котозавр писал(а):
ЕДИНСТВЕННЫЙ правильный ответ на первый вопрос...
, я с ним соглашусь, это павда. Так как, то что ты скажешь тоже правда. Улыбочка

_____________________________
С каждым днём всё радостнее жить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Ave
Сообщение  20 Май 2006, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

teoretik, а мне кажется, он что-то не то скажет...

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Котозавр
Сообщение  23 Май 2006, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 42.6

Больше мнений (ответов) нету?... жаль...

скажу.. еще подождем тока и скажу Улыбочка

Moderation by бякка @ 23 Май 2006, 9:49:
Давайте вы молча подождёте и не будете засорять тему бессодержательными сообщениями?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
redeliveredrefraction
Сообщение  08 Июн 2006, 1:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.12.2005
Репутация: 20.1

"... Ну вот-с я и докладываю, как же так, говорю, Господи, попы-то Твои говорят, что большевики в ад попадут? Ведь это, говорю, что ж такое? Они в Тебя не верят, а Ты им вишь какие казармы взбодрил.
"Ну,не верят?"-спрашивает.
"Истинный Бог",-говорю...
А Он и говорит:
"Ну не верят, говорит, что ж поделаешь. Пущай. Ведь мне-то от этого ни жарко ни холодно. Да и тебе, говорит, тоже. Да и им, говорит, то же самое. Потому мне от вашей веры ни прибыли, ни убытку. Один верит, другой не верит, а поступки у вас у всех
одинаковые: сейчас друг друга за глотку, а что касается казарм, Жилин, то тут так надо понимать,все вы у меня, Жилин, одинаковые — в поле брани убиенные...."
М.Булгаков "Белая гвардия"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существование богов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты