Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существование богов Есть или нет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Есть или нет?
Есть один
50%
 50%  [ 2 ]
Два :)
0%
 0%  [ 0 ]
Три!
25%
 25%  [ 1 ]
Более трёх
0%
 0%  [ 0 ]
Нету
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

бякка
Сообщение  12 Май 2006, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 22.11.2004
Репутация: 112.9

Acme, в том виде, в котором эта сцена дошла до нас - да, весьма неубедительно. Можно было бы предположить, что нас жестоко обманули, если бы не мои личные наблюдения, что они действительно работают )))
Вообще, конечно, очень любезно с их стороны было дать нам хоть какую-то подсказку, как надо жить.

_____________________________
i cAn lIvE aGaiN
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Acme
Сообщение  12 Май 2006, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

бякка писал(а):
Acme, в том виде, в котором эта сцена дошла до нас - да, весьма неубедительно. Можно было бы предположить, что нас жестоко обманули, если бы не мои личные наблюдения, что они действительно работают )))
Вообще, конечно, очень любезно с их стороны было дать нам хоть какую-то подсказку, как надо жить.

Вот, сама и ответила. Подмигивание
"очень любезно с их стороны" - с чьей? Улыбочка (ты, наверное, имела ввиду Святую Троицу Подмигивание )

_____________________________
you are not drunk if you can lie on floor without holding on
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
бякка
Сообщение  12 Май 2006, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 22.11.2004
Репутация: 112.9

Acme, иногда я говорю во множественном лице, никакой святой троицы не имея ввиду. А вдруг это вообще были более развитые цивилизации и они ссылают там провинившихся сюда, мучиться и искупать свою вину ))) Но это скорее не про существования бога, а в тему "Зачем мы здесь живём?"
Закончим офтопить ))

_____________________________
i cAn lIvE aGaiN
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
bansko
Сообщение  12 Май 2006, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

бякка, человек создан по подобию божьему... Человек даже не представляет, какие внутри него возможности...
Если убрать малюсенького человечка из нашего мира, мир изменится очень сильно, потому что мир зависит от всех составляющих полностью
=> Каждый управляет миром, даже не зная этого... Цепная реакция, можно так сказать...

А если мир абсолютно не зависит от составляющих (кем мы и являемся), то каждое существо живёт по собственному опредённому сценарию. То есть тогда мы не в силах принимать собственные решения, мы живём по ранее составленной модели...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mitsubishi
Сообщение  13 Май 2006, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 61.2

Смайлик я вам должен сказать, что тут ошибка в самом корне
Человек не может являтся подобием божьем
иначе Бог был-бы хотябы похож не человека, тогда зачем ему руки, ноги, рот?
Это всеравно что дом создан по подобию человека

_____________________________
Не думай. Якшо думаєш - не говори. Якшо думаєш і говориш - не пиши. Якшо думаєш, говориш, пишеш - не підписуй. Якшо думаєш, говориш, пишеш і підписуєш - не дивуйся (с) Ф.Е.Д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bansko
Сообщение  13 Май 2006, 1:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

"Человек создан по подобию Божьему" - цитата одного из мудрецов Востока.
Скажи, а ты видел Бога? Ты знаешь, что Бог делает, как выглядит?
по фразе "Это всеравно что дом создан по подобию человека" нетрудно догадаться, что так как автор приводит равенство 2-х мыслей, он знает разницу между человеком и Богом... В студию разницу между человеком и Богом, пожалуйста!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ave
Сообщение  13 Май 2006, 2:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

тема конечно.. своеобразная.
но кто-то ведь должен был ее поднять.
единственный прок от этого топика я вижу в том, что для себя определю кто верит в Бога, а кто нет. Кто со мной, а кто не со мной.
В Бога верю.
Атеистам сочувствую.

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Mitsubishi
Сообщение  13 Май 2006, 2:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 61.2

bansko писал(а):
"Человек создан по подобию Божьему" - цитата одного из мудрецов Востока.
Скажи, а ты видел Бога? Ты знаешь, что Бог делает, как выглядит?
по фразе "Это всеравно что дом создан по подобию человека" нетрудно догадаться, что так как автор приводит равенство 2-х мыслей, он знает разницу между человеком и Богом... В студию разницу между человеком и Богом, пожалуйста!



Разница между богом и человеком очивидна!
потомучто человек не бог

_____________________________
Не думай. Якшо думаєш - не говори. Якшо думаєш і говориш - не пиши. Якшо думаєш, говориш, пишеш - не підписуй. Якшо думаєш, говориш, пишеш і підписуєш - не дивуйся (с) Ф.Е.Д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bansko
Сообщение  13 Май 2006, 2:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

Опять же, придерусь к ещё одной, новой фразе, а именно: "потомучто человек не бог". Выходит ты знаешь Бога(потому что в обратном случае фраза смысла не имеет). Ну, поделись, пожалуйста, своими познаниями о Боге! Не все же Его знают...
из твоей фразы "Это всеравно что дом создан по подобию человека" получается следующее:
разница между домом и человеком = разнице между Богом и человеком
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Acme
Сообщение  13 Май 2006, 8:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

Ave писал(а):
тема конечно.. своеобразная.
но кто-то ведь должен был ее поднять.
единственный прок от этого топика я вижу в том, что для себя определю кто верит в Бога, а кто нет. Кто со мной, а кто не со мной.
В Бога верю.
Атеистам сочувствую.

Отклоняемся от темы, но:
Трудно определить по одним только словам кто верит, а кто нет.
Меня воспитали так, что я верю: воскресная школа, пробабушка с псалтырем, молитвы наизусть и т.д. и т.п. Вера в Бога - это ещёвоспитательный момент.
И тем не менее, позволяю себе ставить под сомнение некоторые библейские "истины". Так что нам придётся ещё и этот момент различать, ибо не один я такой.
Вот bansko много писал в этой теме, а до конца его отношений с Богом я так и не понял. А teoretik совсем мало, но понятно.

_____________________________
you are not drunk if you can lie on floor without holding on
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
бякка
Сообщение  13 Май 2006, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 22.11.2004
Репутация: 112.9

Насчёт "по образу и подобию" могу сказать следующее. Не стоит принимать всё так буквально. В Библии написано, что Бог создал Землю за 7 дней, но это совершенно не значит, что за 7 наших календарных дней. Может быть, тот "день", о котором говорится в Библии, длился миллион наших лет. Я беседовала по этому поводу с о. Николаем.

Точно так же "по образу и подобию" не стоит принимать столь буквально - это совершенно не значит, у него тоже есть руки и глаза. Человек обладает огромным потенциалом, он тоже может творить - посмотрите на наши атомные бомбы Смешно, самолёты, и прочие произведения науки и искусства. Щас даже студенту под силу создать самообучающуюся программу - чем вам не новый примитивный (в силу примитивности творца) мир? )))

_____________________________
i cAn lIvE aGaiN
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Ave
Сообщение  13 Май 2006, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

к теме творчества человека:
у Н.А. Бердяева есть очень хороший труд "Философия творчества".
там он рассуждает о том, зачем, как и для чего(кого) человек творит.
основная его суть заключается в том, что сотворяя что-то новое, человек некоторым образом уподобляется Богу. его действие является ответом Богу на сотворение Мира. и именно этого Бог и ждет от людей, чтобы они создавали нечто новое, изначально не определенное, не детерминированное из вне.
а в момент, когда у человека появляется мысль, идея, образ, он выходит за пределы, за рамки - он творит, он говорит с Богом.
(тут больше)

мне эти мысли показались очень интересными..

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
bansko
Сообщение  13 Май 2006, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

бякка, спасибо, верно Подмигивание
Я верю, что Бог - это любовь и фантазия. И живу и вижу это. Стараюсь быть поближе к нему. Именно благодаря этому Богу люди творят чудеса Улыбочка
Бог живёт в каждом. Стоит лишь почувствовать это...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
teoretik
Сообщение  13 Май 2006, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2006
Репутация: 6.1

Ave писал(а):
единственный прок от этого топика я вижу в том, что для себя определю кто верит в Бога, а кто нет. Кто со мной, а кто не со мной.
А дальше?

Эта тема - возможеость увидеть тех, кто думает, понять, что у них уже есть, и дать им немного новых мыслей.

_____________________________
С каждым днём всё радостнее жить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Mitsubishi
Сообщение  13 Май 2006, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 61.2

интересно, когда же человек доживет до того времени, когда сможет придумать, создать мир похожий на наш Смайлик

_____________________________
Не думай. Якшо думаєш - не говори. Якшо думаєш і говориш - не пиши. Якшо думаєш, говориш, пишеш - не підписуй. Якшо думаєш, говориш, пишеш і підписуєш - не дивуйся (с) Ф.Е.Д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существование богов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты