Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существование богов Есть или нет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Есть или нет?
Есть один
50%
 50%  [ 2 ]
Два :)
0%
 0%  [ 0 ]
Три!
25%
 25%  [ 1 ]
Более трёх
0%
 0%  [ 0 ]
Нету
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

nicke
Сообщение  16 Апр 2006, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 16.04.2006
Репутация: 15.9

БОГ имеет отношение к церкви только для тех, кто почитает его за великого чиновника и управленца, к священному писанию, для тех кто думает что это великий философ и драмотург. Бог есть в каждом из нас (в виде Любви, Добродетели, Он направляет нас и мы думаем :' Нет это не красивый, не достойный поступок я его не совершу). БОГ это некая экзистенциалная, но в то же время естественная система ценностей каждого из нас. Ведь пришествие царствия божего - это не явление на землю небесных сил, а осознание каждым из людей той системы ценностей, (простых, а оттого и сложных), в соответствии с которой необходим сосуществовать друг с другом. Я думаю примерно так и думают многие религиозные (и не только) философы, независимо от их конфессии, но наврядли церковные служащие ( ведь их храм самый "храмистый в мире").
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bansko
Сообщение  16 Апр 2006, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

Бог есть в каждом из нас, Бог есть каждый из нас,

"познавая себя ты познаешь Бога" (не помню автора)

человек создан по подобию Божьему (исключения тоже существуют - от обезьян есть люди (те, которые яростно всем это доказывают Весело ) Весело )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mitsubishi
Сообщение  03 Май 2006, 2:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 61.2

Ну я бы не сказал, что Бог - внутри нас, или Бог - наша совесть. Я считаю, что Бог - это все сущее, начиная от материи и заканчивая нашим сознанием. Ведь ели я не ошибаюсь, нас создал Бог? так же нас создало и все окружающее (Солнце, замля, мать, и даже моя пепельница на столе (в частности меня Смайлик )) Мы - часть Бога, но мы не есть Бог. Да и вообще, рассуждения не уместны, так как у нас просто не хватитне умственного развития, даже фантазии, к сожалению понять что такое Бог, нам не под силу, это за гранями нашего сознания. А все религии - лишь каноны по которым принято жить разным конфессиям, или просто понятие "Бога" для простолюдин. Я вот не отношу себя к какойнибудь религии, но знаю что "ОН" есть.

Кстати я тут квантовой теории почитал немного, литературы научной всякой, и сделал вывод, что все - полная неразбериха, есть вещи, которые если сложить, будут давать обсолютно другое, даже по физическим понятиям и величинам, но что-то все это объединяет, и позвольте выразится "компиллирует" в наш с вами мир. А вот что....?


хз Сарказм

_____________________________
Не думай. Якшо думаєш - не говори. Якшо думаєш і говориш - не пиши. Якшо думаєш, говориш, пишеш - не підписуй. Якшо думаєш, говориш, пишеш і підписуєш - не дивуйся (с) Ф.Е.Д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lonely_Jew
Сообщение  03 Май 2006, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 50

Для меня понятие Бог - это природа... Природу все себе тоже не представляют, как что-то целое, это ВСЁ, весь этот механизм, который так чётко работает и исключает ошибки. Это близко к философии Даосизма и Буддизма, где нет Бог, а есть его законы... Поверить и представить Бога религиозного мне сложно, а вот увидеть Бога "в виде" природы мне легко! Бог есть! Язык

_____________________________
Hey you! First love yourself, and if you can't try to love someone else.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  03 Май 2006, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Существование бога... спорный вопрос конечно. Стараюсь сам не верить в то, что своими глазами не видел (либо если нет доказательств). Но нельзя же требовать чтобы мне бога показали ) Верю в какую-то силу, которая творит все необъяснимое и непонятное, уж не знаю, бог это, инопланетяне или еще кто )
В начало
teoretik
Сообщение  03 Май 2006, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2006
Репутация: 6.1

У меня нет сомнений в существовании бога.

_____________________________
С каждым днём всё радостнее жить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ParaNormal
Сообщение  03 Май 2006, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Мейстер Экхарт встретил прекрасного нагого мальчика и спросил его, откуда он идет. Тот сказал: "Я прихожу от Бога" — Где ты оставил Его? "В добродетельных сердцах". — Куда ты идешь? "К Богу" — Где ты найдешь Его? "Там, где оставлю все творения". — Кто ты? "Царь". — Где твое царство? "В моем сердце". — Смотри, чтобы никто не поделил с тобой твоей власти. "Я так и делаю". Он повел его в свою келью и сказал ему: — Возьми себе любую одежду. "Тогда я не был бы царем" — и исчез. Это был Сам Бог, Который так пошутил с ним.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Штурмaн
Сообщение  04 Май 2006, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2005
Репутация: 69.9

teoretik писал(а):
У меня нет сомнений в существовании бога.

У меня нет сомнений в отсутствии бога.

_____________________________
Подпись это небольшой текст, который может быть добавлен к вашим сообщениям. Ограничения: 300 символов (размер от 7 до 12) в 3 строки и 1 картинка, но не больше чем 30x100 пикселей и по размеру 10Kb. Также, не допускается более 100 символов, не разделенных пробелом.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
TOR
Сообщение  04 Май 2006, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2006
Репутация: 0.6

Штурмaн писал(а):
У меня нет сомнений в отсутствии бога.

Ну это нормально.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  04 Май 2006, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


ParaNormal писал(а):
Мейстер Экхарт встретил прекрасного нагого мальчика и спросил его, откуда он идет. Тот сказал: "Я прихожу от Бога" — Где ты оставил Его? "В добродетельных сердцах". — Куда ты идешь? "К Богу" — Где ты найдешь Его? "Там, где оставлю все творения". — Кто ты? "Царь". — Где твое царство? "В моем сердце". — Смотри, чтобы никто не поделил с тобой твоей власти. "Я так и делаю". Он повел его в свою келью и сказал ему: — Возьми себе любую одежду. "Тогда я не был бы царем" — и исчез. Это был Сам Бог, Который так пошутил с ним.


Не умно.
В начало
Mel-ti
Сообщение  05 Май 2006, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 05.05.2006
Репутация: 0.8

Попробуйте увидеть мир в капле. Или посмотреть на солнце. Учитель есть везде.

_____________________________
Можно все.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kolian
Сообщение  05 Май 2006, 1:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 50

Mel-ti, с первого раза прочитал: "Учитесь есть везде"

Moderation by baldahin @ 05 Май 2006, 1:12:
плохие глаза - не повод для флуда. предупреждение

_____________________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Ezhik
Сообщение  05 Май 2006, 1:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Спор по хорошему должен свестись к "Что первичнее - разум или материя". В Библии самым первым стихом написано "Вначале было слово", то есть разум был первичнее. Собственно и я склоняюсь к этой точке зрения.

Для тех кому трудно понять сам вопрос приведу простой пример. Фильм "13й этаж". Там подобная тема хорошо раскрыта.
Для тех кто не смотрел: ученые построили компьютерную модель одного города. И люди которые "жили" внутри этой модели даже не могли предположить что они существуют в виде информации в компьютерах.

Вот представьте что точно так же и мы существуем в виде информации внутри некого разума, который создал наш мир, его законы (физические), задал мировые константы и так далее.

Почему бы и нет? Кроме того, это не вызывает никаких противоречий.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
teoretik
Сообщение  05 Май 2006, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2006
Репутация: 6.1

Ezhik писал(а):
Почему бы и нет? Кроме того, это не вызывает никаких противоречий.


К сожалению, подобные выводы и пользы не приносат, не делают картину мира яснее.

Ezhik писал(а):
Спор по хорошему должен свестись к "Что первичнее - разум или материя".


Разум и материя, по моему мнению всёже одинаково первичны. Первична, некая случайная флуктуация пространства пустоты, из которой сложилось и складывается всё.

_____________________________
С каждым днём всё радостнее жить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
bansko
Сообщение  05 Май 2006, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

повторюсь, Бог есть в каждом из нас!
открывая что-то новое в себе, в своих мечтах, мыслях, действиях, возможностях, ты открываешь что-то новое в окружающем тебя мире
чем больше ты понимаешь о себе, тем больше ты понимаешь других
полюби себя, и ты полюбишь всех! узнаю свою красоту, и увидишь красоту окружающих Подмигивание
я представляю, что Бог - это всё живое (я думаю, что всё, что существует в любом виде - живое) в мире, взаимозависящее от друг друга и дополняющее друг друга
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существование богов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты