Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Пришла весна. Растаял снег. Сошел асфальт...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
hedgehock
Сообщение  26 Фев 2008, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

Всем известно, что в России, а конкретнее - в Московской области, есть город Жуковский. Где весной вместе со снегом сходит асфальт и дороги превращаются просто в направления.
Посему хочу предложить совместными усилиями решить данную проблему. А именно, для начала нужно четко перечислить улицы, участки улиц, где ездить на автомобилях категорически противопаказано, но в силу того, что объездных путей нет - ездить приходится. Гробя своего верного и преданного друга, железного кентавра, стоившего нам цельного состояния!
Вторым этапом будет совместное написание письма-требования, которое будет направлено непосредственно Бобовникову, а копии писем Громову, новоиспеченному президенту РФ и местным средствам массовой информации.

Чем больше человек подпишеться под этим письмом, тем больше вероятность того, что проблема плохих дорог и некачественного асфальтного покрытия будет решена. Пусть не на вечно, но на значительно долгий период.

В общем, все отменяется. Ко мне начали поступать звонки с угрозами о расправе над моей жизнью. Плюс домой пришел наряд милиции к супруге и показал целый список людей, которые считают что я собрался организвать митинг с целью срыва выборов.
Посему, на следующей неделе обсудим план действий.
А сейчас дабы не стать жертвой беззакония закона, я отменяю предстоящий съезд в субботу.
Я не ссыкло, но жизнь моих близких и моя жизнь стоит дороже бумажек. А наше общее дело не умрет!


Последний раз редактировалось: hedgehock (29 Фев 2008, 16:12), всего редактировалось 10 раз(а)

_____________________________
think again




Последняя редакция обращения
требование к мэру.doc - 73.5 Kб
Скачиваний: 111

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
-PRINCE-
Сообщение  28 Фев 2008, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

тогда можно в качестве аргумента (ну что бы реально кто нить да отреагировал) сделать снимки автомашин которые например куда нить провалились в городе (в люк например) , можно даже фотошоп подключить. Просто непример если наши местные власти проигнорят , то елси не местные увидят - то что бы ох...ли.

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
RulezZzZz
Сообщение  28 Фев 2008, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

-PRINCE- писал(а):
Знаете, было бы здорово к этому приложить документы , свидетельствуюющие о нанесении вреда автомобилю или что дороги спропоцировали ДТП (может заключение СК). И было бы здорово приписывать что за машина, и что покалечено было (типа за 1 мес сломалась подвеска и т.п.).

Сам очень постараюсь быть! Это же в наших интересах, автомобилисты!

завтра еду на сервис могу предъявить бумаги что чинил в январе и что починю завтра. Но смысла в этом я не вижу никакого Смайлик
так как в случае поломки ходовой и если вы считаете что она произошла по вине дорожного покрытия вы должны остановиться около ямы и вызвать ГАИ они все запротоколируют и это будет основанием на подачи доков в суд на обслуживающую компанию. все остальное это бред. Так что если ломается ходовая найдите яму побольше остановитесь и вызывайте ГАИ. Если будет куча исков то я думаю дорожники будут делать дороги сразу! Смайлик вот так
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
-PRINCE-
Сообщение  28 Фев 2008, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

тут нужно понимаешь, заключение некое что типа ты чинил потомучто поломка в связи с ямой на дороге в г жуковском на такой то улице. Иначе не прокатит.

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
hedgehock
Сообщение  28 Фев 2008, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

-PRINCE-, такого заключения никто не даст, а вот сфоткать дороги - вариант хороший. Но смотреть на фотке и видеть в живую это разные вещи.
Лучше все-таки для начала ограничится массовой рассылкой данного обращения.

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Ibos
Сообщение  28 Фев 2008, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Не, ну документ - это нечто.

во первых.
Слово "жуковчане" пишется с маленькой буквы.
Слово "наверняка" должно быть отделено от текста запятыми.
Такого явления в городе, как "детский ж\д переезд" не существует. Существует "переезд через детскую железную дорогу"
"яма около гаражей рельеф см на 40 варьируется то вверх то вниз" - прям таки сегодня проехал - была яма, а завтра, ёпть, бугор!
"технические свойства автомобиля" надо срочно менять на "техическое состояние автомобиля"


во вторых.
Стилистка этого сочинения - разговорно-базарная.
Это не прошение или требование, а плохоподготовленная речь для митинга.

Откуда мы знаем, что ремонт проводиться не будет. Мы можем, например, показать, что "по сложившейся практике, масштабный ремонт дорог проводится только в годы проведения МАКС, поэтому возникают серьёзные опасения, что в этом году ремонт может не затронуть большинство улиц, дорожное покрытие которых, по нашему мнению, находится в неудовлетворительном состоянии."

"Посему" - так быть посему, это я вам, как царь говорю Подмигивание .. Ну неужели труднее написать "поэтому".

Спсиок надо переделать. Как список он некорректен с точки зрения форматирования текста и грамматики русского языка.
К тому же он весьма неточный. Пример:
"Огромная яма на повороте у нового светофора в Кратово, там где детский ж\д переезд." -> хотя бы "Огромная яма на пересечении ул. Туполева и ул. Муромская"

После списка идёт, текст с непонятными требованиями.
Хотя бы надо начать с того что "Мы, нижеподписавшиеся жители г. Жуковский, требуем, что администрация города приняла меры по оценки, ремонту, и т.д т.п. Мы требуем, что бы данные мероприятия были проведены в такие-то сроки."

В конце: Бобовников не обязан дорожить техническим состоянием наших автомобилей. Fragment requires reconsidering

В заключение, хочу сказать, что я, отнюдь, не знаток русского языка. Но в школе меня учили, что документы должны быть оформлены грамотно. Они должны быть понятны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hedgehock
Сообщение  28 Фев 2008, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

Ibos, я тоже не знаток, но за ваши замечания огромное спасибо Улыбочка Сегодня - завтра еще будет правка Улыбочка

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
RulezZzZz
Сообщение  28 Фев 2008, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

IBos Смайлик спасибо конечно. Но ты столько написал на форуме что быстрее было бы все самому исправить и выложить свой вариант Смайлик))))))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
MyOwnAzz
Сообщение  28 Фев 2008, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2006
Репутация: 39.5

на пересечение улиц Клубная и Мичурина там где Торговый Центр шас полный абзац.


Последний раз редактировалось: MyOwnAzz (28 Фев 2008, 21:19), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Котозавр
Сообщение  28 Фев 2008, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 42.6

Только Клубная и Мичурина
Мясищева с клубной не пересекаюца ваще
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MyOwnAzz
Сообщение  28 Фев 2008, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2006
Репутация: 39.5

Котозавр, точно))))

_____________________________
be loud.. be proud..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Multipass
Сообщение  28 Фев 2008, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 107.4

Дорога по улице Набержная Циолковского отходит на глазах. Вчера вечером поздно ехал по ней вниз - попал левым колесом автомобиля в ТАКУЮ яму... в общем, думаю, что в субботу на ТО очередном мне предложат поменять пару элементов передней повески... Весело
В суд что ли подать на дорожников? Смешно

_____________________________
Lilu Dallas Multipass!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  28 Фев 2008, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Идея создания такого документа замечательна- автор заслуживает похвалы!

Первые впечатления от самого документа:
Язык: детсадовско-блатной
Оформление: никудышное

При прочтении пропирает на "хаха"))) Первая ассоциация :"ФИЛЬКИНА ГРАМОТА"))

Во-первых, надо сделать нормально оформленную и отформатированную шапку.

1). Перечисление копий отдельно, потому что после администрации президента редакция газеты ЖВ вызывает истерику. У меня родилась мысль : "Чёрт, а в ООН забыли послать" Смешно

2). Перечисление собственно мест: у меня родилась картинка , когда читала это всё... Сидит мужик в тельняшке с похмелья и пытается вспомнить..."ЭЭ..где это..В общем детский железнодорожный переезд через железную дорогу, так и напишем" . "Дорога вдоль задней части магазина( Вот это взято прямо из заявления)))))"
Думаю, администрация будет долго ржать , пока будет это читать.


3). "Здесь тоже была осень, затем зима и, не сегодня – завтра, обязательно придет весна. "
Здесь тоже у меня началась истерика...Вы ж не любовное письмо пишете, в конце концов..("Чёрт, в литературную газету тоже забыли,- подумала я" Подмигивание Короче, письмо Запорожцев Вове Путину..

4).Сочетание Жириковкой стилистики с выражениями а-ля "Посему" вызывает улыбку..

Дальше писать не могу)))))))))))))))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
hedgehock
Сообщение  29 Фев 2008, 9:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

Fluffy, базару нет, спасибо за критику Улыбочка
Признаюсь честно, русский язык учил далеко от здешних мест. Навыков в составлении подобных писем не имею. Задрала просто дорожная проблема, поэтому и решил излить то, что накипело в душе моей.
И вдобавок ко всему просил у всех помощи в редакции данного обращения.
Помощь получена - всем спасибо, сегодня оформлю по новой и выложу к обеду новый вариант.

Добавлено спустя 52 минуты 13 секунд:

Выложил окончательный вариант обращения.
Жду комментариев и критики до 14:00. Потом будет поздно, т.к. дома нет принтера (((

Добавлено спустя 1 час 19 минут 25 секунд:

Прошу всех также обратить внимание, что данная акция не является ни митингом, ни пикетом. Мы встретимся у памятника Жуковскому, соберем подписи, отправим заказное письмо по адресатам и разойдемся по домам, по делам.

p.s. Если в месте сбора подписей будет милиция или другие органы власти, нессать, товарищи! Мы ничего не нарушаем и никто не вправе нам помешать отправить обращение мэру города. Поэтому, соблюдаем спокойствие, ни с кем не ругаемся и не скандалим. Улыбочка

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MadMax
Сообщение  29 Фев 2008, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135.1

Да уж. Прочитал. Две беды в России, дураки и дороги )). А хуже дурака - инициативный дурак ))). Я конечно понимаю желание потребовать и потрясти кулаками, но делать это надо с умом и последовательно. А на данное обращение вам будет дан ответ в стиле - принято, рассмотрено, отправлено на проверку. Если дальше писать будете - ответтя, что факты частично подтвердились, устранение недостатков будет проведено в плановом порядке по мере финансирования. Мером дано указание выявить возможность дополнительного финансирования. Вам это нужно?
Если нет - то есть организация, осуществляющая контроль за состоянием дорожного покрытия и соответсвие его ГОСТам. Это ГАИ, а посему по факту каждого повреждения доржного пкрытия они обязаны (а не как администрация - если захочет) провести проверку, и при наличии нарушений - дать предписание отвественному лицу на устранение недостатков. Это единственный нормальный и законный путь. Вы не просите непонятно кого сделать хоть что нибудь, а требуете соблюдения стандартов и норм, и привлечения к отвественности за их нарушение.
Напрмер, по факту наличия лежачих лежачих полицейских на нижней дороге мной написано такое Заявление.
Начальнику ОГИБДД Жуковского ОВД
от ФИО,
адрес

Заявление
На улице Кооперативная г. Жуковского установлено несколько последовательно расположенных искусственных неровностей (ИН) монолитной конструкции с волнообразным профилем. Данные ИН установлены без соблюдения необходимых технических требований, не отвечают правилам применения искусственных неровностей и не оборудованы техническими средствами организации дорожного движения, а именно:
• нарушен п. 4.1.5 ГОСТ Р 52605-2006, в соответствии с которым для информирования водителей участки дорог с ИН должны быть оборудованы техническими средствами организации дорожного движения, а именно дорожными знаками и разметкой.
• поскольку на участке дороги осуществляется регулярное движение маршрутных транспортных средств – то длина ИН должна составлять от 12 до 12.5 метров в соответствии с таблицей 2 п.4.2.3 5 ГОСТ Р 52605-2006;
• нарушен п. 6.8 ГОСТ Р 52605-2006, в соответствии с которым расстояние между осями ИН должно составлять от 60 до 80 метров, как для участка дороги с максимально допустимой скоростью движения равной 30 км/ч;
• нарушен п.6.1 ГОСТ Р 52605-2006, в соответствии с которым ИН устанавливают на участках дорог с искусственным освещением;
• нарушен п. 7.4 ГОСТ Р 52605-2006, в соответствии с которым на данном участке дороги с ограничением максимально допустимой скорости движения, отличающейся от скорости движения на предшествующем участке дороги на 20 км/ч и более, должно применяються ступенчатое ограничение скорости с последовательной установкой знаков 3.24 "Ограничение максимальной скорости" в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52289.
• не нанесена разметка 1.25 по ГОСТ Р 51256-99.

Помимо указанных нарушений, установка ИН в данном месте необоснованна, т.к. необходимое ограничение скорости обеспечивается формой дороги в плане. В случае невнимательности водителя и последующего экстренного торможения наличие непосредственно перед опасным правым поворотом искусственной неровности снижает сцепление с дорогой, приводит к уменьшению эффективности торможения и создает опасность потери управления над транспортным средством и возможность его вылета на полосу встречного движения.

Наличие искусственных неровностей не соответствующих нормативным требованиям представляет явную опасность для дорожного движения и противоречит ст. 30.2 «Закона о безопасности дорожного движения», а также свидетельствует о недостаточном контроле за соблюдением правил, нормативов и стандартов, действующих в области дорожного движения, обязательность которого закреплена п. 6.1.4 «Наставления по работе ДПС».
На основании п.11 Положения о ГИБДД МВД РФ (утв. Указом Президента РФ от 15 июня 1998 г. N 711), ст.10 Закона РФ "О милиции" от 18 апреля 1991г., ст.ст.28.1-3, 29.13-1 КоАП РФ
ПРОШУ:
1) Выдать предписание о принятии мер по устранению указанных нарушений;
2) Возбудить дело об административном правонарушении по ст.12.34 КоАП РФ "Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».
По существу моего заявления и о принятых мерах прошу Вас сообщить мне письменно в установленный Законом срок.
Приложение: фотографии указаного участка на 1 листе.
число подпись.
И так надо по каждому участку, не соотвесвующему ГОСТам.
Аналогичный текст оправляется через сайт губернатора и правительства МО. Уверяю вас, 20-30 писем, сопровожденных обращениями на сайте правительства и губернатора МО, по каждой яме произведут несколько больший эффект, чем одно неграмотное обращение к Главе города, а не мэру (кстати о грамотности), которому вобщем-то положить на все. Кстати обращения на сайтах потом передаются потом в администрацию города и ОВД.


Последний раз редактировалось: MadMax (29 Фев 2008, 16:12), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hedgehock
Сообщение  29 Фев 2008, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

В общем, все отменяется. Ко мне начали поступать звонки с угрозами о расправе над моей жизнью. Плюс домой пришел наряд милиции к супруге и показал целый список людей, которые считают что я собрался организвать митинг с целью срыва выборов.
Посему, на следующей неделе обсудим план действий.
А сейчас дабы не стать жертвой беззакония закона, я отменяю предстоящий съезд в субботу.
Я не ссыкло, но жизнь моих близких и моя жизнь стоит дороже бумажек. А наше общее дело не умрет!

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Пришла весна. Растаял снег. Сошел асфальт...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты