Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Пришла весна. Растаял снег. Сошел асфальт...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
hedgehock
Сообщение  26 Фев 2008, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

Всем известно, что в России, а конкретнее - в Московской области, есть город Жуковский. Где весной вместе со снегом сходит асфальт и дороги превращаются просто в направления.
Посему хочу предложить совместными усилиями решить данную проблему. А именно, для начала нужно четко перечислить улицы, участки улиц, где ездить на автомобилях категорически противопаказано, но в силу того, что объездных путей нет - ездить приходится. Гробя своего верного и преданного друга, железного кентавра, стоившего нам цельного состояния!
Вторым этапом будет совместное написание письма-требования, которое будет направлено непосредственно Бобовникову, а копии писем Громову, новоиспеченному президенту РФ и местным средствам массовой информации.

Чем больше человек подпишеться под этим письмом, тем больше вероятность того, что проблема плохих дорог и некачественного асфальтного покрытия будет решена. Пусть не на вечно, но на значительно долгий период.

В общем, все отменяется. Ко мне начали поступать звонки с угрозами о расправе над моей жизнью. Плюс домой пришел наряд милиции к супруге и показал целый список людей, которые считают что я собрался организвать митинг с целью срыва выборов.
Посему, на следующей неделе обсудим план действий.
А сейчас дабы не стать жертвой беззакония закона, я отменяю предстоящий съезд в субботу.
Я не ссыкло, но жизнь моих близких и моя жизнь стоит дороже бумажек. А наше общее дело не умрет!


Последний раз редактировалось: hedgehock (29 Фев 2008, 16:12), всего редактировалось 10 раз(а)

_____________________________
think again




Последняя редакция обращения
требование к мэру.doc - 73.5 Kб
Скачиваний: 111

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Olster
Сообщение  29 Фев 2008, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

MadMax писал(а):
А почему в день выборов нельзя, а в остальные можно? А потом скажут, что во вторник нельзя, или вообще нельзя, т.к. тема неправильная. ИМХО, граница можно-нельзя определяется исключительно законом, а не рекомендациями какого-то Жирова или его начальства.


Я и не говорил, что нельзя. Просто для организации подобных действий в день выборов в непосредственной близости от избирательного участка принято оформлять разрешение, во избежание, так сказать, эксцессов. В любом городе, в любом государстве. Ну не воспринимются подобным образом организованные действия, как свободные от выборного контекста. Если Вы не понимаете этого, то дальше и говорить не о чем, топорная работа правоохранителей еще не избавляет от необходимости использовать свой собственный мозг. Завтра его бы просто повязали до выянения личности, оставаясь полностью в рамках действующего законодательства.

MadMax писал(а):
Лично мне положить на планы администрации, а вот мимо совершающегося административного правонарушения я, как гражданин, пройти не могу. И моя здача указать органам на то, что неплохо было бы привлечь отвественного.


Никакого нарушения еще нет и в помине. Ну а если Вам априори "положить" на планы других, то почему они должны считаться с Вами?

Вообще удивительно, Вы же сами изначально грамотно указали на промахи в составлении документа и органимзации мероприятия. А теперь утверждаете, что существующие планы работ, которые гарантированно будут проводиться в 2008 (которых Вы не знаете) абсолютно не имеют значения... Забавно, учитывая, что основной упор в документе делается на то, что добровольно гор. администрация не делает ничего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  29 Фев 2008, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135.1

разрешение принято оформлять не в день выборов, а когда этого требует закон. А закон не делает различий, день выборов или нет. А повязать человека с паспортом для выяснения личности, оставаясь в рамках законодательства - это что-то новое.

Под административным нарушением я подразумевал нарушение правил эксплуатации и содержания дорог. И мне реально положить на планы администрации. Меня не спрашивают, когда берут налоги, какие у меня планы? Может у меня налоги на след месяц (или год) запланированы Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  29 Фев 2008, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Вы господа, не про то копья ломаете.

Факты:

- появились звонки от бандитов
- появилось письмо от "возмущенных граждан"


Последний раз редактировалось: dimitri (29 Фев 2008, 19:12), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Olster
Сообщение  29 Фев 2008, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

MadMax, если Вы думаете, что закон не делает различий между днем выборов и любым другим - то, как я уже писал, говорить не о чем. Живите дальше в стране эльфов.

dimitri писал(а):

Факты:
- появились звонки от бандитов
- появиось письмо от "возмущенных граждан"


При всем уважении, это - не факты. Первые капли информации, которые условно можно считать фактами, будут после того, как hedgehock расскажет об итогах визита к майору (и то, за минусом первичной экспессивно-эмоциональной реакции). Ждем его.

dimitri писал(а):
О чем это говорит?


Пока ни о чем. Абсолютно. Только очень наивные люди могут рассчитывать, что подобным образом составленные письма могут вызвать что-либо кроме широкой улыбки всех адресатов.


Последний раз редактировалось: Olster (29 Фев 2008, 19:16), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  29 Фев 2008, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

надо было с собой прессу брать Смайлик и одному не ходить а всем надо было собраться и проследить за этим делом.Жалко меня не было целый день не видел всего этого Смайлик. Закевич береги почки Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Venidiktus
Сообщение  29 Фев 2008, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.12.2004
Репутация: 128.7

Участок от домов Гризодубовой 4 / Грищенко 8 до дома Левченко 2/2а/2б.
Уже несколько лет лежит даже не асфальт, а отвратительная бетонка, перекопанная уже несколько раз, а рядом с домом Левченко 2 всё это дело венчает милая такая широченная яма.

Также солидная яма + разбитая дорога на связке дворовых дорог рядом с магазином "Белоснежка" по ул. Гризодубовой.

Ещё в далеко не лучшем состоянии находится "Нижняя дорога"...

перечилсять можно, к сожалению, достаточно долго =(

_____________________________
be Yourself.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
dimitri
Сообщение  29 Фев 2008, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

ОК
_допустим_ есть звонки и есть письмо.

О чем это говорит?
О том, что обращение попало в цель. Есть кто-то, кто не заинтересован в раздувании шумихи вокруг дорог города и их ремонта. Соответственно и контрмеры.

Вывод:

1 Правильной дорогой идете товарищи
2 Тактическая ошибка была совершена, когда сбор подписей организовывается во время выборов - под этим соусом можно любой чих обьявить попыткой срыва оных. Тем более, если в дело замешана администрация города.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  29 Фев 2008, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Нужно делать закрытый форум чтобы крысы туда не проникали
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Olster
Сообщение  29 Фев 2008, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

RulezZzZz писал(а):
Нужно делать закрытый форум чтобы крысы туда не проникали


Еще один наивный человек...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  29 Фев 2008, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135.1

Olster писал(а):
MadMax, если Вы думаете, что закон не делает различий между днем выборов и любым другим - то, как я уже писал, говорить не о чем.

ну тогда с вас ссылочка на нормативный акт, где говорится о запрете сбора подписей или одиночного пикетирования в день выборов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Olster
Сообщение  29 Фев 2008, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

MadMax, честно, лень перебирать выборное законодательство. Вы идите попикетируйте в одиночку, а потом, когда вокруг Вас пара зевак образуется, Вам уже компетентные люди объяснят что именно Вы нарушили. В самом деле, мы как будто на разных планетах живем.

Вы мне только одно объясните: вот зачем было специально назначать именно на 2 марта? Почему не суббота или следующие выходные с уже нормально составленным документом, с теми же фотографями и ГОСТами? Баловства ради? Что теперь обижаться? Идея - неплоха. Реализация - никакая. Можете мусолить тему дальше. Имхо, без участия hedgehock это бесполезно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
quien
Сообщение  29 Фев 2008, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.06.2006
Репутация: 16.1

приеду и распишусь обязательно!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  29 Фев 2008, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135.1

вам лень, мне лень ) И дело не в предвыборном законодательстве, там только про запрет агитации. Вы правы только в том, что действительно, как только подойдет человек подпись поставить (причем человек может бытьзасланым казачком ), то организатора сразу же задержат и будут шить нарушение правил проведения собраний. Опыт был у знакомого. Но законными эти действия не будут, так же как и попытка привлечь Лапина за проведение собрания в ДУ ЦАГИ. Просто помаринуют и отпустят. Но это ненормально.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Olster
Сообщение  29 Фев 2008, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

MadMax, согласен. А специально нарываться - это нормально? Сборы подписей в городе ранее уже проводили, никто никогда не возражал против нормально организованного процесса. В администрацию такие письма относили, ответ на письмо получали, последующими действиями, в целом, оставались довольны, нормальный рабочий процесс без перегибов и надрыва. hedgehock на другом форуме с одним из организаторов подобных акций контактировал.

Все понимаю, один только вопрос (ответа нет и, видимо, не будет): почему без нормальной подготовки и не на другой день?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
light
Сообщение  29 Фев 2008, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2006
Репутация: 109.3

улица Семашко от 8-ой школы до Кратово убита полностью Сарказм , особенно дырявые участки а подъезде к светофорам, а так же огромные ямы около переезда через детскую ж.д.

_____________________________
То, что тебя не убивает - делает тебя сильнее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Пришла весна. Растаял снег. Сошел асфальт...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты