Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Генно-модифицированные продукты перенос с http://hayka.progtech.ru
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Ваше отношение к вопросу?
Не нужно избегать прогресса
15%
 15%  [ 42 ]
Все там будем
6%
 6%  [ 17 ]
Полностью запретить
26%
 26%  [ 74 ]
Вмешательство во внутренние дела
1%
 1%  [ 5 ]
А вдруг потенцию улучшит
6%
 6%  [ 19 ]
Пусть будет информация и выбор
43%
 43%  [ 122 ]
Всего проголосовало : 279

tigra564
Сообщение  10 Июл 2010, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

Шляхтич писал(а):
Зачем мне неизведанное? Тем более, что и обычной еды вдоволь.

Лопайте репу и ячмень. От картошки и помидоров придётся отказаться. Они изначально совсем нездешние, их из-за речки привезли.
Кстати, употреблять следует только в сыром виде. Любая термическая обработка убивает живительные витамины.

Шляхтич писал(а):
А когда помидору вводится внутрь какая-нибудь хрень типа медузы - это далеко не пшеница+пшеница, это помидор+медуза

А что, кто-то вводит? Не, я серьёзно спрашиваю, где-то есть научная статья в реферируемом журнале на тему успешного внедрения куска ДНК медузы в помидорку, или вы это в "МК" вычитали?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  10 Июл 2010, 0:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Кстати, вопрос защищающим ГМО.
Оппонируя опасающимся этих самых ГМО-продуктов людям (а эти люде имеют право опасаться, правда, имеют?) вы начинаете переходить на личности, сомневаться в умственных способностях, степени учёности и пр. по отношению к тем, кому ГМО не нраву... Это странно. Ибо возникает предположение, что у вас что-то личное связано с ГМО, гранты какие-то или бесплатные поставки одноразовых семян?
Ведь нет? Смешно
Почему бы просто не написать:
- Вы не хотите кушать новое и прогрессивное ГМО? Окей, это ваше право! Не ешьте! Улыбочка
Не... Это будет некошерно. Подмигивание

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Цитата:
Лопайте репу и ячмень. От картошки и помидоров придётся отказаться. Они изначально совсем нездешние, их из-за речки привезли.

Лопайте сами.
Я буду кушать привезённые из-за океана картошку и помидоры, потому что они натуральны.

Цитата:
Кстати, употреблять следует только в сыром виде. Любая термическая обработка убивает живительные витамины.

сыроедением занимайтесь сами, картошку варю целиком и в кожуре - так больше полезного.

tigra564 писал(а):
А что, кто-то вводит?

например, помидоры, модифицированные геном североатлантической камбалы или геном медузы, более устойчивы к холоду.
Таки вводят. Вас это беспокоит?

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tigra564
Сообщение  10 Июл 2010, 1:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

Будьте внимательны, я ГМО и не защищал.

В праве опасаться никто вам не отказывает, а вот в праве сеять панику на ровном месте после просмотра карауловщины, пожалуй, что и откажу.

И сомневаться буду, покуда не приведёте нормальных аргументов. До сей поры наблюдается только истерика, берущая корни непонятно откуда.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Шляхтич писал(а):
например, помидоры, модифицированные геном североатлантической камбалы или геном медузы, более устойчивы к холоду.
Таки вводят. Вас это беспокоит?

Послушайте, это уже просто смешно. Цитата взята вот отсюда: http://www.iuf.ru/1/596.html. Я же просил привести ссылку на научную статью или официальную публикацию компании, которая это делает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  10 Июл 2010, 1:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

tigra564 писал(а):
Будьте внимательны, я ГМО и не защищал.

а я к вам не обращался, вам ответил отдельно. Сначала был риторический вопрос.

tigra564 писал(а):
В праве опасаться никто вам не отказывает, а вот в праве сеять панику на ровном месте после просмотра карауловщины, пожалуй, что и откажу.

ваш отказ меня не беспокоит.
Как вы представляете себе панику?
Какие критерии паники вы увидели?

tigra564 писал(а):
И сомневаться буду, покуда не приведёте нормальных аргументов.

ну вот и я сомневаюсь. Именно поэтому я и обнародовал свои сомнения.
Или вы желаете, чтобы я свои сомнения переживал лично, в компании самого себя? Смешно
Когда у вас лично сомнения в свободном доступе на улицу Гагарина, вы можете это обсудить с окружающими или будете переживать один?

Могу ещё раз написать:
- Толковых аргументов как за, так и против ещё нет. Этого достаточно, с учётом критики, покуда не кушать бы ГМ-продукты.
Вы не находите, что это достаточно здраво?

tigra564 писал(а):
До сей поры наблюдается только истерика, берущая корни непонятно откуда.

Вы сначала классифицировали панику, теперь истерику...
Нельзя ли мне сообщить критерии оных оценок? Может сделать розовый шрифт или убрать запятые? Вроде бы я не выкладывал одиозных или апокалиптических пророчеств.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

tigra564 писал(а):
Я же просил привести ссылку на научную статью или официальную публикацию компании, которая это делает.

У меня в данный момент нет под рукой научной статьи. Однако муссирование темы про помидор и медузу в СМИ вполне может иметь под собой реальный прецедент, вы не находите?
А может быть, на самом деле, никаких ГМ-продуктов и вовсе нет?


Последний раз редактировалось: Шляхтич (10 Июл 2010, 1:17), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tigra564
Сообщение  10 Июл 2010, 1:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

Чёрт, сайт, с которого приведена ссылка, сам по себе достоин отдельного внимания. Чего только стоит один из заголовков "Скажите Coca-Cola остановить похищения людей, мошенничество и шантаж!" Второй тоже умиляет: "Скажите НЕТ преследованию и арестам профсоюзных активистов в Зимбабве!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  10 Июл 2010, 1:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

tigra564, не знаю, почему вы выбрали именно тот сайт, но раз уж вы решили немного поофтопить, то сообщу вам, что обычно такие сцылки на якобы статьи имеют чаще всего рекламную окраску.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Попробуйте прогуглить эту сцылку:

Кому по вкусу рыбный помидор?

В 1996-ом первенцем на рынке ГМО стал помидор со встроенным геном арктической рыбы - для придания растению морозоустойчивости.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tigra564
Сообщение  10 Июл 2010, 1:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

Шляхтич писал(а):
Как вы представляете себе панику?
Какие критерии паники вы увидели?

Паника — безотчётный страх, не дающий трезво думать. Вон, парой страниц назад девушка Плакса стенала о невинно загубленных ГМО 6 тысячах людей.

Шляхтич писал(а):
Однако муссирование темы про помидор и медузу в СМИ вполне может иметь под собой реальный прецедент, вы не находите?

Нахожу. Как тут уже писали, наиболее вероятно, что муссирование производится не без помощи химиков, которым ГМО совсем не по сердцу, с последующим подхватом темы редакцией "СПИД-Инфо" и её благодарными читателями.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

tigra564 писал(а):
Попробуйте прогуглить эту сцылку:

Кому по вкусу рыбный помидор?


Попробовал. Получил список ссылок на кулинарные рецепты. Давайте так, если берётесь что-то утверждать, то приводите доказательства, а не посылайте гуглить. В конце концов я у вас не спрашивал рецепта помидоров с майонезом, так что RTFM тут не к месту.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Ага, нашёл: http://podrobnosti.ua/analytics/2007/07/04/437460.html

Больше ссылок на сомнительные газетки не надо. Приводите нормальные аргументы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  10 Июл 2010, 1:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

tigra564 писал(а):
Паника — безотчётный страх, не дающий трезво думать.

Вы не находите, что я нахожусь в процессе осмысления?

tigra564 писал(а):
темы редакцией "СПИД-Инфо" и её благодарными читателями.

это называется замыливание и стёб. Это не обязательно.

tigra564 писал(а):
конце концов я у вас не спрашивал рецепта помидоров с майонезом, так что RTFM тут не к месту.

раз уж вы погуглили первый раз, я подумал (что ещё раз говорит о том, что паники нет), что вам это не в тягость.

Вопрос, поднятый мною выше так и остаётся...
Почему бы просто не сказать:
- Ребята, не хотите кушать ГМ-продукты? Окей, это ваше право, я не имею права навязывать вам своё мнение.
Однако нет, оказалось, это сложно Подмигивание

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

tigra564 писал(а):
Больше ссылок на сомнительные газетки не надо. Приводите нормальные аргументы.

Ok, давайте попробуем:
- Как вам этот материал (англ.):
...
Certain rumors and horror stories mention square tomatoes or tomatoes that glow in the dark, but, in particular, skeptics have focused on research conducted by DNA Plant Technology, a company that developed an experimental, genetically engineered tomato in 1991. The tomato included a modified gene from a breed of arctic flounder that, it was hoped, would allow the tomatoes to be more resistant to frost and cold storage. Activists decried these so-called "fish tomatoes," protesting their entry into our food supply.
...
http://www.pbs.org/wnet/dna/pop_genetic_gallery/index.html

Помидорка с камбалой, о чём спор? Я не хочу ни с камбалой, ни с медузой. Почему вам нехорошо от моего желания? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tigra564
Сообщение  10 Июл 2010, 2:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

Шляхтич писал(а):
Вы не находите, что я нахожусь в процессе осмысления?

Читайте внимательно. Я сказал, что вы сеете панику, которая распространяется на других.

Шляхтич писал(а):
то есть, вы отказываете в существовании такого явления, как генно-модифицированный рыбьими генами помидор?

В той же степени, что и нанофильтрам Петрика, то есть полностью, покуда не потрудитесь убедить в обратом.

Шляхтич писал(а):
раз уж вы погуглили первый раз, я подумал (что ещё раз говорит о том, что паники нет), что вам это не в тягость.

Не в тягость должно быть вам. В противном случае это не спор, а, выражаясь вашими же терминами, "замыливание". Моё утверждение — мои доказательства в удобном для анализа виде. Ваше утверждение — ваши доказательства также в удобном для анализа виде.

Шляхтич писал(а):
Почему бы просто не сказать:
- Ребята, не хотите кушать ГМ-продукты? Окей, это ваше право, я не имею права навязывать вам своё мнение.
Однако нет, оказалось, это сложно

Легко.

- Ребята, не хотите кушать ГМ-продукты? Окей, это ваше право, я не имею права навязывать вам своё мнение.

А теперь, будьте добры, не порите чушь про рыбий ген в томатах. У меня к вам претензия исключительно по этому пункту, а ваше меню меня не интересует.

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:

Шляхтич писал(а):
Certain rumors and horror stories mention square tomatoes or tomatoes that glow in the dark, but, in particular, skeptics have focused on research conducted by DNA Plant Technology, a company that developed an experimental, genetically engineered tomato in 1991. The tomato included a modified gene from a breed of arctic flounder that, it was hoped, would allow the tomatoes to be more resistant to frost and cold storage. Activists decried these so-called "fish tomatoes," protesting their entry into our food supply.

Ну уж нет. Приводите-ка абзац до конца. Там дальше вот что:

Цитата:
But the experiment ultimately did not prove successful, and the pursuit of a cold-resistant tomato was abandoned. No one has ever purchased a tomato or tomato-based product with fish genes.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  10 Июл 2010, 2:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

tigra564 писал(а):
Читайте внимательно. Я сказал, что вы сеете панику, которая распространяется на других.

где вы видели панику? Кто-то в истерике колотится головой о монитор или просто лишний раз подумает? По-моему тема Цаговского леса или грязной воды в Кратово гораздо более паникообразующа.
Смею вас заверить, огромному большинству людей все эти ГМО по барабану.
Однако... если дать людям выбор, думаю не ошибусь, если скажу - большинство выберет продукт без ГМО. Психология.

tigra564 писал(а):
А теперь, будьте добры, не порите чушь про рыбий ген в томатах. У меня к вам претензия исключительно по этому пункту, а ваше меню меня не интересует.

Как бы то ни было, проблема существует:

Another example is of a GM tomato called “FLAVR SAVR”. The tomato is larger, tastier, and stays fresher longer than commercial tomatoes on the market. Combining conventional tomato genes with the genes of an arctic trout produces the “FLAVR SAVR”.
http://www.customwritings.com/blog/example-essays/genetically-modified-food-essay.html
FLAVR SAVR:
http://articles.chicagotribune.com/1994-02-20/features/9402200049_1_calgene-tomato-antisense-ripe-tomato/2

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC134195/ Подмигивание
Canadian Medical Association Journal

tigra564 писал(а):
- Ребята, не хотите кушать ГМ-продукты? Окей, это ваше право, я не имею права навязывать вам своё мнение.

спасибо, вы достаточно здравомыслящий человек. Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tigra564
Сообщение  10 Июл 2010, 5:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

Flavr Savr и арктическая форель в одном контексте попадаются чуть ли не только в приведённой вами ссылке. Все остальные лишь скромно упоминают ген, противодействующий канамицину (kan(r)).

Вот по этой ссылке (http://www.public.iastate.edu/~rhetoric/105H16/cofp/tmrcofp.html) можно получить более-менее реальное представление о том, что было сделано. В переводе с ботанского на русский это звучит примерно так.

Сорт Flavr Savr способен дозревать на ветке, не становясь при этом мягким, что облегчает его транспортировку до прилавка. Это достигается тем, что в кольцевую нить ДНК томата вводится ген кишечной палочки E.coli (реверсный канамицин, kan(r)), связывающий ген, который производит полигалактуроназу — катализатор гидролиза пектина. Рразрушение пектина приводит к размягчению плода. Таким образом, при внесении kan(r) производство полигалактуроназы подавляется, и овощ по идее должен дозреть в твёрдом состоянии. (Толковый биолог объяснит подоступнее, я же просто скомпилировал кусок статьи).

Выводы такие:
1. Никаких "рыбьих" генов никто никуда не пересаживал, по крайней мере, в данном случае.
2. Вкусовые качества данной ГМО помидорки существенно отличаются от вкусовых качеств помидорки с бабушкиного огорода потому, что она зреет "не так". Но по большому счёту тут дело не в ГМО как таковом, а в том, что овощ должен иметь товарный вид на прилавке (сравните с помидорами, которые дозревают не на ветке, они ещё хуже, с никаким вкусом).
3. Употребление в пищу таких помидоров может привести к поносу или запору, если меры не знать. Однако, то же самое верно и для обычных помидоров.

Моя претензия к вам в частности и представителям лагеря противников ГМО вообще (дьявол, я и сам-то не сторонник) состоит в том, что вы хором всё упрощаете до абсурда. Не бывает гена облысения, что бы ни писали в жёлтых газетах, не бывает гена морозоустойчивости. Вместо этого, как видите, бывает ген, подавляющий действие определённого класса антибиотиков, то есть более простых с научной точки зрения сущностей. Ген рыбы сейчас пересаживать нет смысла — с бактериями получить бы желаемое (Flavr Savr так и не прорвался на рынок).

Если у нас какой-нибудь производитель пишет, что товар не содержит ГМО, то это просто дань моде. Соль и сода не содержат ГМО (однако и на них пишут волшебное заклинание). Томатный сок можно лихо производить и из неГМО томатов: им не надо долго сохранять товарный вид (форму, крепость, цвет, вкус и т.д.).

Бодаться против ГМО — всё равно, что бодаться против химической промышленности (мин. удобрения, пестициды, гербициды, консерванты и т.д.). Хотим мы этого или нет, работы по ГМО будут вестись, и результаты тоже будут.

В конце концов, химер успешно создавали ещё в те времена, когда никто не знал, что такое ДНК. Посмотрите хотя бы сюда (http://ru.wikipedia.org/wiki/Карпеченко,_Георгий_Дмитриевич). Дяденька в 1927 году умудрился создать фертильный гибрид редьки и капусты.

Хотите и дальше отстаивать свою точку зрения — пожалуйста, но делайте это поаккуратней. В противном случае можно скатиться до гена "негритянства", свойство которого состоит в том, что кожа становится чёрной, а пенис в среднем имеет размер в полтора раза больше, чем европеоидный; а потом найти упоминание о том, что сей ген уже успешно вклеен в ДНК огурцов, отчего они больше похожи по цвету на баклажаны, а по размеру — на кабачки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  11 Июл 2010, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

tigra564 писал(а):
Моя претензия к вам в частности и представителям лагеря противников ГМО вообще (дьявол, я и сам-то не сторонник) состоит в том, что вы хором всё упрощаете до абсурда.

не совсем так - допустим, я вижу что пишут про введённые в томат чужие гены - камбалы это гены или кишечной палочки - вопрос второй ().
Просто не хочу нарваться на непонятное. Просто хочу маркировки и ещё хочу, чтобы всякие товарищи (не вы лично), которые мнят себя невесть кем, не указывали мне нормы моего поведения по данному вопросу. Подмигивание

tigra564 писал(а):
Дяденька в 1927 году умудрился создать фертильный гибрид редьки и капусты.

не находите, это далеко не редька и кишечная палочка?
Редька и капуста - это немного таки овощи. В конце концов, лошадь рожает от осла. Даже негритянка от меня родит. А вот стерлядь от меня никак не родит.

tigra564 писал(а):
Бодаться против ГМО — всё равно, что бодаться против химической промышленности

хочу не согласится, всё же нужны какие-то рамки, в которых должно быть право выбора. Не находите это справедливым? Кто-то ест китайские овощи, выращенные с лошадиными дозами химикатов, а кто-то кушает проверенные овощи от другого поставщика.
Наверное будет справедливым, если у меня будет и дальше выбор в пользу своего приоритета? Смешно

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tigra564
Сообщение  11 Июл 2010, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

Шляхтич писал(а):
Просто не хочу нарваться на непонятное.

Есть только один надёжный способ не нарываться на непонятное — чтение.

Шляхтич писал(а):
не находите, это далеко не редька и кишечная палочка?
Редька и капуста - это немного таки овощи. В конце концов, лошадь рожает от осла. Даже негритянка от меня родит. А вот стерлядь от меня никак не родит.

Вы и негритянка принадлежите к одному подвиду homo sapiens sapiens; лошади и ослы принадлежат к одному роду, лошадям. Редька и капуста принадлежат уже к разным родам семейства крестоцветных (капустных). Просто так их скрестить не получится. Вот выдержка из статьи на википедии, на которую я уже указывал.

Цитата:
Карпеченко работал с капустно-редечным гибридом (Raphano-Brassica, Рафанобрассика), полученным в результате скрещивания растений из разных родов семейства крестоцветных. Как и многие межвидовые гибриды, он был стерилен, поскольку в каждой из клеток присутствовало по одной копии гаплоидного хромосомного набора редьки и капусты. Хромосомы редьки и капусты не вступали в конъюгацию при мейозе, в результате чего невозможно было получить пыльцу и семезачатки, из которых после оплодотворения могли бы развиться семена гибридного растения. Используя алкалоид колхицин, вызывающий разрушение веретена деления, Карпеченко искусственно вызвал полиплоидию, удвоив хромосомный набор капустно-редечного гибрида. У этой новой полиплоидной формы каждая клетка содержала диплоидный набор хромосом редьки и диплоидный набор хромосом капусты. В результате конъюгация снова стала возможна, и способность к мейозу была восстановлена.


Без тщательного исследования результатов такое скрещивание ничуть не безопаснее генной модификации. Я не очень понимаю, где и как вы проводите чёткую границу между "натурально" и "ненатурально".

Шляхтич писал(а):
Наверное будет справедливым, если у меня будет и дальше выбор в пользу своего приоритета?

Выбор у вас есть, но только в ваших силах сделать его осознанным. В частности, очень возможно, что ГМО будут признаны как годные к употреблению и в России с требованием соответствующей маркировки. Только вот хлеб, приготовленный с использованием рапсового масла, вреднее помидора, который не становится мягким при дозревании. Если подходить к вопросу с позиции "вредно всё, что не родилось само", можно нанести себе больший урон даже по сравнению с неразборчивым потреблением.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  12 Июл 2010, 3:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

tigra564 писал(а):
Вы и негритянка принадлежите к одному подвиду homo sapiens sapiens; лошади и ослы принадлежат к одному роду, лошадям. Редька и капуста принадлежат уже к разным родам семейства крестоцветных (капустных). Просто так их скрестить не получится. Вот выдержка из статьи на википедии, на которую я уже указывал.

не стоит указывать на википедию - достаточно здравого смысла, чтобы не страшится редько-капусты.
В конце концов киви - замечательная штука! Сказать того же о кишечнопалочном томате я не могу. Извините, если задеваю вас своим упрямством.

tigra564 писал(а):
Есть только один надёжный способ не нарываться на непонятное — чтение.

довольно сомнительно - вы должны понимать, что индийские фермеры, не читавшие про чудо-семена, разоряются и занимаются опасным для жизни суицидом. Если они прочитают, это им не поможет.
Мне достаточно знать, что в томате есть нечто непонятное, чья польза сомнительна, а безопасность однозначно не доказана.

tigra564 писал(а):
"вредно всё, что не родилось само"

неправда ваша - я люблю нектарины и киви, а также не прочь попробовать мулаточку. Не на вкус, конечно.

tigra564 писал(а):
Выбор у вас есть, но только в ваших силах сделать его осознанным.

Замечательная фраза, давайте на ней и остановимся?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
hobgoblin
Сообщение  12 Июл 2010, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

TigerTiger писал(а):
Не мелите чушь: ни один дееспособный медик не будет шутить с этим словом…
Разумеется, если он не употребляет в пищу ГМО в течение продолжительного времени.

——

Для кого как: для мрази, проталкивающей «Зелёную революцию» и «Золотой рис» одновременно с программой ограничения численности населения, — это хорошо, особенно, если учесть, что сами они потребляют продукты с собственных ферм и ранчо.

P.S. На досуге от посещения «макдака», попробуйте задуматься над тем, что все ГМО запатентованы, и получение авторских отчислений оформлено отнюдь не на Господа Бога.
У тебя рак мозга? Застрелись - меньше денег заработают фармакологические компании и учёные, которые исследуют, например, с помощью ускорителей, как лечить твою опухоль.

Я уловил суть?

Даже если гмо запатентованы и деньги за патенты идут патентообладателю, то о чём мне это должно говорить? О вреде гмо?

Ты идиот?
Шляхтич писал(а):
hobgoblin писал(а):
Ну хорошо, вы и другие обладатели медали "За вред ГМО" утверждаете, что гены трансгенных продуктов опасны и влияют на наше здоровье.
Вопрос номер 1: Вы хотя бы задумывались о том, каков мог бы быть механизм такого "вреда"?
Вопрос номер 2: Какой из генов повлияет таким образом на здоровье больше остальных при употреблении телом блюда из чистых (не гмо) ингредиентов, например, овощного рагу?

Посмотрите в суть проблемы:
- ГМО-семена бесплодны.
Так, для начала.
То есть - Их нужно покупать каждый сезон. А цена выше, чем у обычных семян.
Им требуется больше воды и их так же жрут вредители.

И зачем оно нам надо? Нам не надо - надо Монсанто - потому что ДЕНЬГИ.
А возможная генная опасность пока якобы не доказана, хомячка веры нет. Ну подумаешь, не размножаются, неужели мои потомки повторят их опыт? Да не, нормуль всё будет.

Ты вопросы вообще читал? Если прочитал, отвечай конкретно. Нести нелогичную чушь проще, чем подумать и ответить, не так ли?

_____________________________
POISON FREE
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Генно-модифицированные продукты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты