Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  существует ли дружба между мужчиной и женщиной? а что Вы думаете по этому поводу?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  »

существует ли дружба между мужчиной и женщиной?
да
52%
 52%  [ 628 ]
нет
47%
 47%  [ 557 ]
Всего проголосовало : 1185

Gepard_83
Сообщение  21 Май 2014, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

_kiss писал(а):
Вы в крайности не впадайте я говорю о конкретном случае - дружбе между м и ж, а не про отношения между людьми в целом)))

Ну а чем отличается дружба между м и ж от всех остальных случаев? Помимо тараканов в голове и комплексов по этому поводу Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
_kiss
Сообщение  21 Май 2014, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.05.2007
Репутация: 108.8

Amgine писал(а):
Слово дружба везде в кавычках. Это только в животном мире рулит один известный инстинкт! А мы люди! Дружба - бесполовое понятие.
Если у мужа\жены до брака были друзья, приятели, знакомые противоположного пола - их вычеркивать из жизни?!

Не, ну каждый извращется, как может - что тут еще сказать?)
Amgine писал(а):
Мне всегда казалось, что когда любишь, доверяешь человеку. И не держишь на коротком поводке, а уважаешь его личную свободу. С кем хочет, с тем и встречается, общается, гуляет, ходит в кино, кафе и т.д. Все на доверии любимому человеку. И какая разница, какого пола его друзья или знакомые.

Про доверие любимому человеку - понято, а вот его друзьям противоположого пола стали бы доверять?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Gepard_83, да это Вы начали приводить примеры про родителей, детей и т.д. Подмигивание
И, кажется, я уже выше писала, чем отличается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Amgine
Сообщение  21 Май 2014, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

_kiss, как конченная извращенка отвечу - ДА!
Доверяла бы его женщинам-друзьям или подругам, не запрещала бы общаться с ними или с кем-то конкретно. Не ограничивала бы его круг общения в целом.
Поэтому, и в свой адрес хотела бы получить тоже самое, чтобы мне доверяли. Иначе, для меня это оскорбление, проявление неуважения и нелюбви.
И про проверки - не кажется это даже просто элементарно унизительно. Для самой себя.


Последний раз редактировалось: Amgine (21 Май 2014, 22:30), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  21 Май 2014, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

_kiss, я тоже писал что ничем не отличается, кроме тараканов в каждой конкретной голове и стереотипов навязанных обществом Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Axon
Сообщение  21 Май 2014, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.07.2007
Репутация: 93

Amgine писал(а):
Axon писал(а):
Amgine писал(а):

Когда слышу фразы: мой, моя, позволю, разрешу, запрещу, я его/ее тайно контролирую, так, что он\она не замечает, копаюсь в телефоне и соц. странице и т.д. - моя душа бунтует. Яростно бунтует. По мне, это чудовищное неуважение по отношению к любимому человеку.

А мне вот наоборот пусть смотрит пусть проверяет...мне скрывать нечего, я не безразличен человеку и мне это приятно.


И вас ни разу не оскорбляет тот факт, что вам не доверяют, вас проверяют и контролируют?

Если я не безразличен человеку, то он будет присматривать за мной. А если я пошел к Наташке Ответ: "ОК". Я пошел Ирине ответ "ОК". Я пошел к Оле Ответ "ОК" то меня бы это взбесило. Человеку пофиг что я наедине остаюсь с этими людьми и чем мы там занимаемся.
У нас с вами разный подход к жизни.
P.S. все врут. а если слепо верить то врать будут 100% (с предлогом, что бы лишний раз не огорчать). Особенно это относится к девушкам, они личности принципиальные..


Последний раз редактировалось: Axon (21 Май 2014, 22:36), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Меня постоянно пpеследyют yмные мысли - но я всегда быстpее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
_kiss
Сообщение  21 Май 2014, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.05.2007
Репутация: 108.8

Amgine, вот Вы заладили - проверки, проверки...был неприятный опыт?
Gepard_83, вот объясните мне, может, я чего не понимаю - Вам правда в кайф общаться/дружить со своими бывшими? Вы не испытываете никаких чувств, кроме дружеских, в памяти не всплывают моменты из прошлого, как вы были вместе и т.д.?

Вдруг я прозрею и увижу обратную сторону медали)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  21 Май 2014, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

_kiss писал(а):
Вам правда в кайф общаться/дружить со своими бывшими? Вы не испытываете никаких чувств, кроме дружеских, в памяти не всплывают моменты из прошлого, как вы были вместе и т.д.?

Про бывших это всё-таки отдельная тема. Чувства испытываю и не только дружеские, моменты всплывают, но исключительно приятные. Общаться сейчас тоже очень приятно. Но правда есть нюанс, мои бывшие девушки - одиноки, у них никого нет на данный момент, возможно что в дальнейшем всё измениться. Но в любом случае никакого негатива к ним испытывать не буду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Amgine
Сообщение  21 Май 2014, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

_kiss, просто не выношу, когда проверяют и контролируют, и не могу понять, как можно не доверять тому, с кем в отношениях, в браке, кого любишь.Зачем тогда жить, зачем это все? Даже если кто-то не нравится в его окружении, главное, что ты доверяешь любимому человеку. Запретить ты не в праве. Он сам решит. Ты можешь только высказать свои соображения, предупредить, если чувства подсказывают тебе, что человек из окружения плохой, может запросто предать, дурно влияет, что можно от нее ждать подлянки и т.д. имхо
И еще терпеть не могу, когда помыкают, начинаются запреты...разрешил(а), позволил(а).

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
idolische
Сообщение  21 Май 2014, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2004
Репутация: 141.2

Amgine, мой опыт говорит две вещи: если человек сам не хочет себе помочь, то другие ему помочь не смогут; если человек сам решил себе помочь, то ему имеет смысл использовать окружающих людей в плане помощи на полную катушку.

Сам я могу помочь людям мне близким или симпатичным довольно серьезно, постороннему человеку - только под настроение или если мне это ничего не стоит.

Amgine писал(а):
И вас ни разу не оскорбляет тот факт, что вам не доверяют, вас проверяют и контролируют?
У людей разное отношение к одним и тем же фактам и называют они их по-разному.


_kiss писал(а):
Gepard_83, вот объясните мне, может, я чего не понимаю - Вам правда в кайф общаться/дружить со своими бывшими? Вы не испытываете никаких чувств, кроме дружеских, в памяти не всплывают моменты из прошлого, как вы были вместе и т.д.?
Я, например, люблю своих друзей. Очень хорошо отношусь к тем кого вы называете "бывшими" и сердечно им благодарен. Я рад их видеть и, если при встрече у меня возникают какие-то воспоминания и не совсем "дружеские" эмоции, ну и замечательно. Если от чего-то никому не плохо и кому-то хорошо - то это - хорошо. Человек немножко отличается от скотины и может грамотно расставлять свои приоритеты, вести себя корректно.

_____________________________
Люди имеют принципы, принципы имеют людей. Принципам пофиг. Людям больней.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Amgine
Сообщение  21 Май 2014, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

idolische, извините, уже, наверное, надоела, но последний вопрос. Если бы Вы видели, что человек, не близкий Вам, не друг, просто знакомый, как котенок слепой, и он не знает, как себе помочь, может даже казаться, что не хочет, потому что слабый, упрямый, отчаявшийся и совсем запутался, ему очень плохо, ему не хватает понимания, поддержки, но он хороший котенок, и он "погибает", и Вы видите, что ему нужна помощь. Вы протяните руку помощи?

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
idolische
Сообщение  21 Май 2014, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2004
Репутация: 141.2

Amgine, если буду уверен, что это действительно помощь.

Люди сами иногда имеют странное представление о том, что им надо, а со стороны это еще непонятнее. С близкими проще в том числе потому, что их потребности знакомы и часто можно интуитивно понять, чего именно им и когда не хватает.

_____________________________
Люди имеют принципы, принципы имеют людей. Принципам пофиг. Людям больней.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  22 Май 2014, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (05 Авг 2020, 7:34), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_kiss
Сообщение  22 Май 2014, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.05.2007
Репутация: 108.8

Lena326 писал(а):
Вы моего любимого мужчину в чем-то подозреваете?

Что Вы Весело

Gepard_83 писал(а):
возможно что в дальнейшем всё измениться.

Вот в том-то и дело...что может все сложиться по-разному.

Amgine писал(а):
Ты можешь только высказать свои соображения, предупредить, если чувства подсказывают тебе, что человек из окружения плохой, может запросто предать, дурно влияет, что можно от нее ждать подлянки и т.д. имхо


Это только на словах хорошо, на деле обычно другое)
Редко встретишь пару, где друг на дружку наплевать : где, с кем, когда. В любом случае, некая форма контроля присутствует.

idolische писал(а):
Очень хорошо отношусь к тем кого вы называете "бывшими" и сердечно им благодарен. Я рад их видеть и, если при встрече у меня возникают какие-то воспоминания и не совсем "дружеские" эмоции, ну и замечательно.

Каждому свое.

Я своих "бывших" вижу крайне редко, даже можно сказать, вообще не вижу. Но даже если бы видела - приятельничать не стала. Зачем и кому это нужно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FlyDee
Сообщение  22 Май 2014, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.11.2007
Репутация: 83.2

Почему бы собственно и нет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
idolische
Сообщение  22 Май 2014, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2004
Репутация: 141.2

_kiss, если кто-то кого-то любил или его серьезно влекло к кому-то, значит тот второй, кого любили - хороший человек. Хороший, для того, кто любил. И что? Я же могу порадоваться встрече с хорошим человеком. И радуюсь.

Я понимаю, что может быть иначе. Если в человеке сидит горечь, остатки надежды, чувство вины или обиды - тут он особо не порадуется. Я по возможности сразу выкидываю из себя этот эмоциональный мусор. Для "беречь как память" есть другие вещи, куда более приятные.

_____________________________
Люди имеют принципы, принципы имеют людей. Принципам пофиг. Людям больней.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты