Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  существует ли дружба между мужчиной и женщиной? а что Вы думаете по этому поводу?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  »

существует ли дружба между мужчиной и женщиной?
да
52%
 52%  [ 628 ]
нет
47%
 47%  [ 557 ]
Всего проголосовало : 1185

Gepard_83
Сообщение  20 Май 2014, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

По моемому, невозможность дружбы между мужчиной и женщиной исключительно таракан в голове у отдельно взятого человека. Я уже довольно давно дружу с девушкой у которой нет никаких тараканов по этому поводу, у неё менялись молодые люди, сейчас она уже живет с любимым человеком и готовится выйти замуж, но это нисколько не мешает нашей дружбе. И таки да, она со мной много советовалась, да и советуется по глубоко личным и, порой, даже интимным вещам.У нас с ней достаточно общих интересов, но очень сильно расходятся взгляды на жизнь и на семью, поэтому мы оба с самого начала понимали, что у нас никогда не будет отношений, но дружбе ничего не мешает уже больше 10 лет.
И есть у меня другая знакомая, у которой этот таракан живет и процветает, ситуация у нас с ней схожая, глобальные взгляды расходятся, а общих интересов даже ещё больше. Но она меня близко к своей личной жизни не подпускает, я, собстаенно, и не напрашиваюсь, хотя порой вижу что ей хочется поговорить о чем-то личном, но таракан сильнее Улыбочка Поэтому мы с ней так и остаемся просто хорошими знакомыми, но друзьями с этими недосказанностями и недоговоренностями стать невозможно, увы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Amgine
Сообщение  20 Май 2014, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

Lena326 писал(а):
Надо было с его женой подружиться и всем было бы счастье, а так всем теперь плохо, и Вы к тому же крайняя.)

Да, Вы правы. Надо было, и я пыталась, но, как говорится, насильно мил не будешь. Это нереально, когда перед тобой абсолютная стена непонимания и ненависти, не пробиться, не достучаться. Ну не смогла я, мудрости не хватило, к тому же у меня дурацкий характер. Сказать, что она меня недолюбливала, это не сказать ничего. Хотя я ей ничего плохого не сделала. И никаких оснований для ревности у нее не было. Просто невзлюбила и все, придумывала поводы на пустом месте и очень умело, хитренько и подло настраивала его периодически против меня. Мутила воду. Но он все понимал, он оч проницательный человек, был и остается, надеюсь.
Плохо? Нет, у него сейчас все хорошо, но не с ней, и я оч рада за него, что он наконец-то счастлив..

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  20 Май 2014, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Ja66er писал(а):
Amgine писал(а):
Дурнушка, страшненькая или серая мышка - с ней легко можно дружить. Ей никто не захочет палку воткнуть, при этом ее можно уважать, и она может быть очень хорошим другом.

Именно так и есть. Подмигивание

так там наоборот будет, ты с ней честно дружишь, а она втайне запала,... цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла )))

К теме, имхо, для женщины лучший друг - это муж, т.к. с ним уже по жизненным передрягам помотало, каждый друг друга видит как есть и принимает, как говорится, в богатстве и в бедности, болезни и здравии. Даже если и есть редкие вещи, которые было бы не айс рассказывать спутнику жизни, то в таком случае и другим вряд ли стоит, если это настолько щепетильный вопрос. В дружбе это и важно. Если, конечо, не вкладывать в понятие дружбы обсуждение цвета трусов леди гаги, перемывание косточек своим же близким, или вообще сливать весь поток сознания за день, но то не дружба Улыбочка
Для мужчин, возможно, по-другому лучше (лучший друг - отдельно от семьи), пожалуй, так.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amgine
Сообщение  20 Май 2014, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

))) Люди изначально понимают, нравятся они друг другу как особи противополож. пола или нет, по прошествии времени вдруг ничего не включится, даже если это произойдет, честная "цапля" прекратит дружбу и не будет играть на доверии. Это про "в тайне", ну если, конечно, она честная и порядочная. К тому же "цапля" может сохнуть по совершенно другому человеку или быть с кем-то другим в отношениях. Дружба любви не мешает. Муж может быть другом, и должен им быть, но это не значит, что у женщины при этом не должно быть других мужчин-друзей. Равно как и у мужчины, - других женщин-друзей.


Последний раз редактировалось: Amgine (20 Май 2014, 14:03), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Axon
Сообщение  20 Май 2014, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.07.2007
Репутация: 93

Gepard_83 писал(а):
По моемому, невозможность дружбы между мужчиной и женщиной исключительно таракан в голове у отдельно взятого человека. Я уже довольно давно дружу с девушкой у которой нет никаких тараканов по этому поводу, у неё менялись молодые люди, сейчас она уже живет с любимым человеком и готовится выйти замуж, но это нисколько не мешает нашей дружбе. И таки да, она со мной много советовалась, да и советуется по глубоко личным и, порой, даже интимным вещам.У нас с ней достаточно общих интересов, но очень сильно расходятся взгляды на жизнь и на семью, поэтому мы оба с самого начала понимали, что у нас никогда не будет отношений, но дружбе ничего не мешает уже больше 10 лет.
И есть у меня другая знакомая, у которой этот таракан живет и процветает, ситуация у нас с ней схожая, глобальные взгляды расходятся, а общих интересов даже ещё больше. Но она меня близко к своей личной жизни не подпускает, я, собстаенно, и не напрашиваюсь, хотя порой вижу что ей хочется поговорить о чем-то личном, но таракан сильнее Улыбочка Поэтому мы с ней так и остаемся просто хорошими знакомыми, но друзьями с этими недосказанностями и недоговоренностями стать невозможно, увы.

Почему то я больше чем уверен что будующий муж той доверчивой девчонки о тебе ничего не знает Подмигивание если бы он знал, то общение между вами как минимум прекратилось бы ( или он мямля) Весело
Меня бы честно бесило бы что моя девушка (супруга) ходила бы к кому-нибудь и изливала личные проблемы, тем более ИНТИМНЫЕ.
P.S Пока тролли

_____________________________
Меня постоянно пpеследyют yмные мысли - но я всегда быстpее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Amgine
Сообщение  20 Май 2014, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

Axon, просто Gepard_83 умеет дружить с женщиной, и он, судя по всему, прекрасный друг.

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  20 Май 2014, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

любовь штука нейтральная и не зависит от других
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
butch
Сообщение  20 Май 2014, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Amgine писал(а):
Axon, просто Gepard_83 умеет дружить с женщиной, и он, судя по всему, прекрасный друг.

Он, судя по всему, уже воткнул...
Называть девушек друзьями и общение с ними дружбой я бы не осмелился.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  20 Май 2014, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Axon, он не только обо мне знает, но и будучи жутко ревнивым отпускает её ко мне в гости. Больше не к кому не отпускает Улыбочка И этот человек совсем не мямля, вообще очень жесткий мужчина. Но в то же время умный и умеющий слушать и адекватно воспринимать информацию. Хотя по началу тоже нервничал и небольшие конфликты у них из-за меня были. По поводу интимных вопросов - я не имел ввиду половые отношения, вы наверное это так восприняли.

Я же говорю, у кого-то тараканы есть, у кого-то их нет, ктот-то умеет с ними договариваться Улыбочка Я вот не вижу ничего страшного в том что девушка встретится со своим другом, ну естественно не при условии что она времени с другом проводит больше чем со мной или делает это втайне от меня, в остальном - никаких проблем Улыбочка А если вы не доверяете своей избраннице - то это, на мой взгляд, уже серьезная проблема.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Akela
Сообщение  20 Май 2014, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Amgine писал(а):
))) Люди изначально понимают, нравятся они друг другу как особи противополож. пола или нет, по прошествии времени вдруг ничего не включится,

это вовсе не у всех
Знаю примеры, когда из дружбы вырастало "сердечное чувство", причем изначально человек был даже не во вкусе девушки (и даже хуже), собственно почему дружба и возникла, что влечения не было, чисто общеине и интересы. При том, что личная жизнь, по кому сохнуть, всё было. Но чем больше узнаешь человека, тем больше "прикипаешь" к нему, раскрываются его качества, его физика/химия начинает на тебя действовать, его внешность кажется уже родной, его мысли и жизненная позиция тебе близки, и в один прекрасный день понимаешь, что хочешь затащить его в постель, чтобы уже закрыть этот гештальт Улыбочка Те истории закончились радикально по-разному (и разбитое сердце, и семья), так что нет аксиом в таком вопросе.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vasisyalij
Сообщение  20 Май 2014, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2012
Репутация: 42.5

Gepard_83 писал(а):
Axon, он не только обо мне знает, но и будучи жутко ревнивым отпускает её ко мне в гости. Больше не к кому не отпускает Улыбочка И этот человек совсем не мямля, вообще очень жесткий мужчина. Но в то же время умный и умеющий слушать и адекватно воспринимать информацию. Хотя по началу тоже нервничал и небольшие конфликты у них из-за меня были. По поводу интимных вопросов - я не имел ввиду половые отношения, вы наверное это так восприняли.


вот сижу и репу чешу и чем вы там занимаетесь в смысле когда дружите
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  20 Май 2014, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

vasisyalij, а что у вас друзей нет? Совсем? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Axon
Сообщение  20 Май 2014, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.07.2007
Репутация: 93

Gepard_83 писал(а):
vasisyalij, а что у вас друзей нет? Совсем? Улыбочка

Что то тут всеровно не чисто Весело , неужели у вас то же есть пассия и она тоже с пониманием подходит к вашим встречам с подругой?
у вас какой то прям отдельный сказочный мир получается.
P.S. А девушке явно чего то не хватает в личной жизни....

_____________________________
Меня постоянно пpеследyют yмные мысли - но я всегда быстpее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
satir258
Сообщение  20 Май 2014, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

Есть такая старинная поговорка:
- В дружбе между мужчиной и женщиной постоянно что-то встаёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  20 Май 2014, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Axon, да не ищите подводных камней, нет их, девушке всего хватает в личной жизни, она счастлива на данный момент и я за неё искренне рад Улыбочка
В данный момент девушки нет, но обе девушки, которые у меня были на протяжении нашей дружбы, совершенно спокойно к ней относились, просто у меня отношения основаны на доверии, если изначально люди не доверяют друг другу - это для меня нонсенс. Можно, конечно, подобное доверие подорвать, но мне пока везло на девушек Улыбочка Ща я вам совсем шаблон разрушу, у меня не только прекрасная подруга есть, но и с бывшими девушками самые теплые отношения, как говорил мне везло с девушками Улыбочка Вот с ними я всё таки стараюсь минимизировать общение, когда у меня есть девушка, дабы не было лишних конфликтов. А сейчас я с ними прекрасно общаюсь. Вот с одной из них в воскресенье ездил на день музеев, отлично провели время Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты