Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  существует ли дружба между мужчиной и женщиной? а что Вы думаете по этому поводу?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  »

существует ли дружба между мужчиной и женщиной?
да
52%
 52%  [ 628 ]
нет
47%
 47%  [ 557 ]
Всего проголосовало : 1185

Natusya
Сообщение  20 Окт 2011, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 08.04.2011
Репутация: 38.4

Дружба между мужчиной и женщиной всегда основывается на надежде одной из сторон, что это не просто дружба. Наши сердца коварны и могут вводить нас в заблуждение, не давая нам разглядетьб свои истинные мотивы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  20 Окт 2011, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Enigma писал(а):
Эта фраза не имеет никакого тайного смысла, подтекста и не означает ровным счетом ничего, кроме того, что ему было со мной хорошо.

Это снова только ВАШ вывод Подмигивание

Enigma писал(а):
... с тем или иным человеком (мужчиной или женщиной) хорошо, тепло, комфортно, защищенно, приятно быть в его обществе, с ним интересно, он вызывает у меня доверие...

Не вижу в этих качествах той пронзительности, которую вы вкладываете в понятие дружба.
Хороший набор для товарищеских отношений. Зачем душу-то рвать? И вообще не факт, что человек отнесется к тебе с той же амплитудой чувства, что и ты к нему. Так что, вся пронзительность этого прекрасного чувства просто компенсирует нехватку в другом, не менее прекрасном чувстве. Это я к тому, что совмещать эти вещи трудно - если ты весь в любви - то не получится относится к другу НАСТОЛЬКО сильно, как вы пишете. И наоборот, если обострено чувство одинокости - то находишь выход в дружбе, где и выкладываешься больше, чем нужно для пользы дела.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  20 Окт 2011, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Akela писал(а):
Так что, вся пронзительность этого прекрасного чувства просто компенсирует нехватку в другом, не менее прекрасном чувстве.

Akela писал(а):
Это я к тому, что совмещать эти вещи трудно - если ты весь в любви - то не получится относится к другу НАСТОЛЬКО сильно, как вы пишете.

Пронзительность...чувство одиночества...выход в дружбе... Сарказм ) Недоверие, я понимаю..., и это не оправдание, просто вот совмещала любовь и "пронзительную" дружбу Сарказм , у меня тогда был любимый человек, близкий друг и близкая подруга.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Acque
Сообщение  20 Окт 2011, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.06.2011
Репутация: 59

Enigma писал(а):
Пронзительность...чувство одиночества...выход в дружбе...

Выход в кружке авиамоделирования. Или тогда, когда ты и твои мысли нужны кому то, а не тебе кто-то. Одиночество бывает 2-х типов : отчуждение и изоляция. Вы прямо таки семимильными шагами идёте по пути отчуждения, патамучто:
Enigma писал(а):
просто вот совмещала любовь и "пронзительную" дружбу

и потом
Enigma писал(а):
у меня тогда был любимый человек, близкий друг и близкая подруга

И как ни странно всё в прошедшем времени. Интересно сколько ещё раз на одни и те же грабли?... Смешно
Прикольный самодостаточный пример разрушения отношений.

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

Enigma писал(а):
Какое отношение любовь имеет к дружбе и каким таким фантастическим образом дружба может разрушить любовные отношения?

Обныкновенная то конечно не может, ну с пацанчиками пойти семак полузгать, с соседями по гаражу о жизни перетереть. А вот "пронзительная" дружба с противоположным полом, при наличии бойхренда или гёрлхрэнда очень даже может. Всё в итоге сведётся к тому, что в этом треугольнике разрушится доверие. начнутся компромиссы. Появится неуверенность. А потом всё будет жОско. Ну как вы любите. Смешно

_____________________________
Я-лишь искатель приключений,а вы-распутная мадам; я узел завяжу на члене, чтоб не забыть отдаться вам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Окт 2011, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Enigma писал(а):
BLiSS писал(а):
И если твой муж просто скажет: "Нет,дорогая,я против твоих визитов ночных к такому другу". Что? Плюнешь и поедешь всё равно?

Да. Буду отстаивать свое право на личное пространство, на дружбу в конце-концов... Человек, который любит по-настоящему - доверяет...

а тут дело уже не в доверии,а в том,что твой принцип,как личное пространство, идет в разрез с желаниями любимого человека, а разрез в любовных отношениях чуешь,чем пахнет?
Нельзя иметь такое личное пространство,которое могло бы ущемить в чем то твоего возлюбленного. Твоя личная свобода важнее того,что хочет твой любимый? Какая же это любовь тогда? Любовь подразумевает самопожертвование, а принципы можно и нужно отстаивать в дружбе.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Reflection
Сообщение  20 Окт 2011, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Enigma писал(а):
сть понятие "дружба", есть понятие "любовь".

Тогда пожалуйста дайте четкое и ясное определение каждому слову, определяя их границы.

Если проводят время очень часто друг с другом и много, то я уверен в то, что перерастет в большее чем дружба (как минимум для кого-то из друзей), либо вообще потом будут мало общаться. Одно из 2х. В первом случае кто-то поймет, что без этого человека не так весело , интересно и будет нуждаться в нем его общении и его компании, а во втором случае дружеские отношения остынут. По разным причинам, например кто-то один или даже 2е найдут себе вторую половинку или много еще "или".
Что касается первого испытал на себе тем летом и до сих пор ощущаю это в очень слабом проявлении, к сожалению или возможно к счастью это оказалось не взаимно ко мне...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Enigma
Сообщение  20 Окт 2011, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

BLiSS, да, я буду отстаивать свое личное пространство: дружбу, хобби, увлечения, самостоятельные поездки...и его не буду ограничивать и повязывать путами...психологически привязывать и не давать дышать...понятно? Если его подруга или друг позвонят в 3 часа ночи...,у них случилось несчастье... - я поеду вместе с ним или отпущу одного, сделаю так, как ему в этом случае будет удобнее..Но я буду его любить еще сильнее, потому что он сорвется и поедет, и поможет!!!!

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  20 Окт 2011, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 18:44), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  20 Окт 2011, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Ой девачки. Почитал я вас и захотелось вдруг заиметь настояющую тк скть боевую подругу. Такую чтоб посреди ночи позвони, скажи - ппц как яйца опухли, а она раз сорвалась, приехала и решила проблему. Или допустим наш самолет потерпел крушение в джунглях и меня там внезапно кусает змея за член. Чтоб спасти мне жизнь надо срочно отсасывать. Всмысле яд. И мне бы было морально легче если бы в этот момент рядом оказалась боевая подруга. Вот как оказывается бывает важна боевая подруга.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Окт 2011, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Lena326 писал(а):
Все же я сильно подозреваю, что Вы, душа моя, здорово путаете дружбу и приятельские отношения..
lovable писал(а):
Просто не все умеют дружить. У меня есть несколько друзей, есть самый лучший друг, тоже мужчина.
Вот, пожалуйста, BLiSS, видите?
[/quote]
Я не путаю, я не понимаю крайности в дружбе,о которых расписалась Энигма. И особенно не понимаю, как может быть близкий друг мужчина при наличии возлюбленного.
Lena326 писал(а):
Вы просто сама не готова к настоящей дружбе..

ну почему же? Когда у моей близкой подруги случилось горе в 2-3 часа ночи,я к ней моментом примчалась на другой конец города (точнее,муж меня до неё довёз). Когда ей нужны были деньги,я ей их просто дарила. Мечтала она о чем то, я всегда старалась помочь ей в достижение желаемого. К врачу её насильно таскала,когда у неё что-то болело и даже когда не болело. Ну, и т.п. и т.д.
Lena326 писал(а):
И, гляньте на ситуацию шире - Вы или Ваш супруг отказали в помощи другу, неужели на душе будет спокойно и комфортно? Да, вы оба придумаете кучу оправданий, неотложные дела, .

нет, лично я скажу, как есть - поздно, лень, или же постараюсь по телефону разрулить ситуацию. Я тут писала ранее: при завязывании знакомства с очередной девушкой я всегда оставляю дистанцию.


Последний раз редактировалось: BLiSS (20 Окт 2011, 23:26), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
BLiSS
Сообщение  20 Окт 2011, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Lena326 писал(а):
Если любимый человек - совершенный эгоист, то пошел бы он подальше со своими желаниями. Все взаимосвязано в этой жизни, в конце концов, замужество не есть вечное рабство, соображать надо, за кого замуж выходишь.

ой ой ой Кто меня тут укорял,что нельзя быть категоричной? Язык
Lena326 писал(а):
Обоих нельзя ущемлять в равной степени.

вот! А Энигма собралась ущемлять: ей личная свобода важнее. Грустно

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Enigma
Сообщение  20 Окт 2011, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Что для одного крайности в дружбе, для другого нет. Один великий сказал: "Друг - это тот, кто держит тебя за руку и слышит биение твоего сердца". Друзьей не предают. Помощь и взаимовыручка в любых условиях, при любых обстоятельствах...,в любое время суток...И еще, друг проверяется в беде.
BLiSS писал(а):
вот! А Энигма собралась ущемлять: ей личная свобода важнее.

Я всегда с уважением относилась к его личным свободам...любимый - не твоя собственность, не раб, в любви две свободные личности, где каждый относится с уважением и пониманием друг к другу и доверяет друг другу! И я имела полное право не быть ущемленной в ответ. Речь идет о дружбе...я не просила давать мне полную свободу от нашей любви... друг - не любовник. Я не изменяла! По-настоящему любящие независимы друг от друга, автономны, не ревнивы, но в то же время стремятся помочь друг другу, это не исключает помощь другому человеку.… Любовь рождается на свободе и не может существовать в неволе. При посягательстве на свободу она начинает исчезать. (с)

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

"Свободная любовь – это не свободный секс! Мы люди, пока мы любим, когда есть абсолютное доверие друг другу, то нет ревности."
Настоящая любовь не требует жертв, компромиссы - другое дело. Если перекрывать мне кислород, устраивать заточение в башне, ...сладкая тирания...это убъет живое чувство. Любовь живет на трепетном уважительном отношении друг друга как к личности.
Любовь - гармония двух свобод (с)

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Окт 2011, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Enigma писал(а):
Один великий сказал: "Друг - это тот, кто держит тебя за руку и слышит биение твоего сердца".

он это говорил,когда был безумно в кого-то влюблен? Стопудово нет. И на сколько я помню, удел великих - одиночество. Так что твой "великий" не пример для подражания в построение чувств Язык

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Enigma писал(а):
По-настоящему любящие независимы друг от друга, автономны, но в то же время стремятся помочь друг другу

ты уж определись - автономия или взаимопомощь.
Enigma писал(а):
Любовь ..не может существовать в неволе. При посягательстве на свободу она начинает исчезать. (с)

у тебя да.


Последний раз редактировалось: BLiSS (21 Окт 2011, 0:00), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Lena326
Сообщение  20 Окт 2011, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 18:44), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  21 Окт 2011, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Lena326 писал(а):
Почему Вам все время кажется, что Ваш оппонент призывает всех и каждого жить чужой жизнью?

Ошибаетесь,Леночка, я так не думаю. Я сижу ща с мыслью о том,что Энигма себя такой жизненной позицией губит. Грустно

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты