Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  существует ли дружба между мужчиной и женщиной? а что Вы думаете по этому поводу?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  »

существует ли дружба между мужчиной и женщиной?
да
52%
 52%  [ 628 ]
нет
47%
 47%  [ 557 ]
Всего проголосовало : 1185

Enigma
Сообщение  18 Окт 2011, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

и..в чем противоречие? согласна, что настоящая дружба предполагает более близкий контакт...духовный контакт, но без тайных желаний и сваливания на сексуальные отношения... это-то и есть настоящая дружба, я не о приятелях речь вела.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  18 Окт 2011, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Enigma писал(а):
и..в чем противоречие? согласна, что настоящая дружба предполагает более близкий контакт...духовный контакт без тайных желаний и сваливания на сексуальные отношения... это-то и есть настоящая дружба, я не о приятельствовании речь вела.

Поясню свое имхо. Дружба М и Ж возможна только при приятельствовании. Потому что при настоящей дружбе неибежный близкий духовный контакт до добра не доведет, как говорится - "не надо расчесывать гондурас" (с)

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  18 Окт 2011, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Akela писал(а):
Потому что при настоящей дружбе неибежный близкий духовный контакт до добра не доведет, как говорится - "не надо расчесывать гондурас" (с)

Серьезно?))) Подозрительный Вроде нет
тоже имхо. Дружба между м и ж есть, настоящая такая дружба, полноценная и плодотворная). Поверь, близкий духовный контакт, тесные дружеские взаимоотношения на несколько лет, отношения почти как брат-сестра, каким бы это смешным и неправдоподобным не казалось..., очень даже возможно это все, не будучи м и ж в любовных отношениях... и никакой опасности расчесывания всяких Гондурасов...
и даже без риска открытия ящика Пандоры...


Последний раз редактировалось: Enigma (18 Окт 2011, 22:44), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  18 Окт 2011, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Enigma писал(а):
с которой ему приятно, интересно, комфортно, легко

зачем тогда другая? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Enigma
Сообщение  18 Окт 2011, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Reflection писал(а):
зачем тогда другая?

есть понятие "дружба", есть понятие "любовь".

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  19 Окт 2011, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Enigma писал(а):
есть понятие "дружба", есть понятие "любовь".

Энигмочка,при появлении любви, та тесная дружба приобретёт иной характер: либо появится дистанция либо вообще разорвётся (лично я за последний вариант). Ибо одно обязательно будет мешать другому!

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Femi
Сообщение  19 Окт 2011, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 12.09.2010
Репутация: 39

А может просто сойдетесь во мнении, что это все зависит от людей и от того сколько времени они друг друга знают?
Рукопожатие

_____________________________
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Enigma
Сообщение  19 Окт 2011, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

BLiSS, да кто спорит...если вдруг, исключать в этой жизни, наверное, ничего нельзя, ну вдруг при многолетней дружбе между м и ж одна из сторон воспылает чувством к другой, то сразу честно признаться и исхода два: разрыв былых дружеских отношений, если чувство невзаимно, или же ... вот любовь-морковь, как "новообразование"!) Хотя мне сложно представить, как это все вдруг может возникнуть, а тем более через несколько лет, если с самого начала...в общем в этом вопросе солидарна с Герой. Просто был поставлен вопрос "Зачем тогда другая?", ведь есть такая подруга, с которой приятно, комфортно, легко и интересно...Я попыталась объяснить, что любовь и дружба несколько разные понятия. Можно просто дружить, дружба - бесполовое понятие, можно любить (да и любимая\любимый - несомненно друг и в горе, и в радости). Семья не исключает других друзей, старых, надежных, проверенных, с которыми ты прошел\прошла огонь и воду, ведь друзей не забывают, ими не разбрасываются, их не вычеркивают из своей жизни, даже если появилась любовь.
Да и еще, к другу, просто другу ты не испытываешь эротического влечения, не воспринимаешь его мужчиной. И это сразу понятно, есть ли притяжение или нет, грубо говоря твой мужчина или нет. И вероятность того, что через некоторое время проснутся флюиды, для меня, например, сводится к нулю. Но, наверное, все люди разные.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melkor
Сообщение  19 Окт 2011, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 83.9

Мне кажется дружба возможна, она может перерасти во что-то большее. А может и не перерасти. Дружба само по себе уже богатство.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Буш
Сообщение  19 Окт 2011, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 96

Lena326 писал(а):
Буш писал(а):
Если даже мужчина и женщина будут общаться, называя это дружбой, то только она его будет воспринимать как друга.
Откуда такая уверенность, не понимаю.


опыт

_____________________________
Город как рыба:
Гниёт с головы, а чистят её с хвоста!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Valor
Сообщение  19 Окт 2011, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.04.2006
Репутация: 74.5

В 20 лет?)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melkor
Сообщение  19 Окт 2011, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 83.9

Какая разница сколько лет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Буш
Сообщение  19 Окт 2011, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 96

Valor, печально, что в 22 вас это удивляет

_____________________________
Город как рыба:
Гниёт с головы, а чистят её с хвоста!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
BLiSS
Сообщение  19 Окт 2011, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Enigma писал(а):
Просто был поставлен вопрос "Зачем тогда другая?", ведь есть такая подруга, с которой приятно, комфортно, легко и интересно...Я попыталась объяснить, что любовь и дружба несколько разные понятия. Семья не исключает других друзей, старых, надежных, проверенных, с которыми ты прошел\прошла огонь и воду, ведь друзей не забывают, ими не разбрасываются, их не вычеркивают из своей жизни, даже если появилась любовь.
.

просто твое понятие дружбы слишком насыщенно: это и духовный близкий контакт, и если беда,то бегом юбка парусом даже ночью к другу, и совместное времяпрепровождение и т.п. А когда в жизни одного из двух друзей появляется любовь,то такая тесная дружба с противоположным полом не уместна. Я вообще за то,чтобы друзей держать на определенный дистанции изначально,чтоб потом не было вопросов лишних и обид.
Enigma писал(а):
дружба - бесполовое понятие, .

как верно подметила!

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Enigma
Сообщение  19 Окт 2011, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

BLiSS писал(а):
просто твое понятие дружбы слишком насыщенно: это и духовный близкий контакт и если беда,то бегом юбка парусом даже ночью к другу и т.п.

))) насыщенно... Весело уж не знаю...Блисс, если у ДРУГА случится беда, и он ночью мне сам позвонит и попросит о помощи...,я не повешу трубку и не скажу: "Знаешь, что...уже ночь на дворе, я - девочка, ты - мальчик, как-то неприлично... юбчонкой по ветру к тебе на всех парусах..., ты в общем, как-нибудь сам уж успокойся что-ли, ничего с тобой за ночь не случится..,.оставайся сам со своей бедой до утра.. или позвони кому-нибудь другому..,а я утром заскочу, проверю тебя жив, нет...!!!". Так вот, если он мне позвонил со своей бедой и несчастьем, и даже ночью, если ему плохо и ждать помощи больше не от кого..повторю, если он позвонил мне и просит о помощи!...я пойду и помогу. Дружба - понятие бесполовое и круглосуточное.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты