Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  существует ли дружба между мужчиной и женщиной? а что Вы думаете по этому поводу?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  »

существует ли дружба между мужчиной и женщиной?
да
52%
 52%  [ 628 ]
нет
47%
 47%  [ 557 ]
Всего проголосовало : 1185

Eva
Сообщение  18 Сен 2006, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 50.2

Leo414, ты совсем не веришь просто в дружбу с симпатией и без нечто большее или без секса? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Leo414
Сообщение  18 Сен 2006, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2006
Репутация: 105.9

Eva, Ну если уж вопрос поставлен так, то скажу, что дружба может вылиться в любовь, которая является нечто большим чем дружба и подразумевает серьезные отношения, построенные на каких-либо обязательствах друг перед другом Во-вторых, что касается секса, то какой разговор может идти о дружбе? А если "подруг" несколько? Друзья моих друзей - мои друзья!?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  18 Окт 2006, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Дружба между мужчиной и женщиной (парнем и девушкой) конечно же существует. Друг может "не пропускать ни одной юбки", но для тебя оставаться другом, с которым можно поговорить и об отношениях между людьми, в т.ч. и о сексе. Друг всегда рад видеть тебя и может помочь (хотя бы советом), если у тебя возникла какая-либо проблема (а вот подружки могут ответить: "извини, я занята, перезвони попозже" и т.д. и т.п.). С другом ты можешь не видеться (и не созваниваться) месяц-другой, а потом, при встрече часами обсуждать события, произошедшие за этот период. Друзья мужского пола предают гораздо реже, чем подруги: нет зависти, нет соперничества - всё это сказывается на дружеских отношениях в лучшую сторону.
...У меня большинство друзей именно мужского пола, а подруга только одна...

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Radyga
Сообщение  18 Окт 2006, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

Svetic, тебе просто не такие подружки встречались. Но а по поводу мужчин - да, они лучшие друзья (но не все) Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  18 Окт 2006, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Svetic, полностью согласен, что друзья мужского пола предают гораздо реже (хотя должны ли вообще друзья предавать, если они друзья?). После инцидента с одной нашей общей знакомой (ты знаешь о ком я)
Moderation by Zhura @ 18 Окт 2006, 10:47:
старайтесь избегать личной переписки в теме. врядли всем читателям форума будут интересны ваши намеки своей знакомой на только вам двоим известные факты
я разочаровался в дружбе между парнем и девушкой. Хотя раз на раз не приходится. 90% зависит от человека.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Svetic
Сообщение  18 Окт 2006, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Radyga, "не такие подружки" встречались, но я их сейчас подружками не назову. Из подруг осталась одна, можно сказать, проверенная временем...
Возникает вопрос, а умеют (могут ли) девчёнки дружить? Уж слишком часто сталкиваешься с предательством со стороны женского пола: не только подруги предают подруг, подруги предают и своих друзей; подруги зачастую завидуют не только своим подругам, но и друзьям ("он устроил свою личную жизнь, а я до сих пор одна..."), а из-за зависти способны на многие (отнюдь не лучшие) поступки... Может быть, вся проблема в девушках, большая часть из которых не имеет понятия о настоящей дружбе (будь то с девушкой или с парнем)?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Radyga
Сообщение  18 Окт 2006, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

Svetic, идеальной дружбы нет, но и отношения, где присутствуют предательство и зависть не назовешь дружескими. Раньше у меня было под 2 десятка друзей - некоторые в Жуковском, некоторые в Москве, а другие - в Рязани и в ее области. И всех я считала именно друзьями. Сейчас - две подруги, одна здесь, а другая в Рязани. И могу с уверенностью сказать - они друзья, пусть с недостатками и в отношениях бывает не все гладко - но друзья. А остальные остались просто хорошими знакомыми. О предательстве и не говорю - после него не только дружбы, но и знакомства не будет. Что касается зависти - мне не понятно это чувство, в чем ее смысл? Ну есть у кого-то что-то лучше, чем у тебя, ну порадовалась за человека и сказала себе, а почему бы и мне не постараться и не получить тоже самое?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  18 Окт 2006, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Radyga писал(а):
Ну есть у кого-то что-то лучше, чем у тебя, ну порадовалась за человека и сказала себе, а почему бы и мне не постараться и не получить тоже самое?

Увы, так, как ты и я, мыслят не все девушки. Бывает, встречаются такие личности (да и личностями таких людей назвать сложно), которые ни сделают ни шага, чтобы тоже добиться чего-либо, а будут завидовать, что вот их - таких хороших и пригожих - жизнь обделила, и начнут остальных тянуть к своему уровню. Самое интересное, что такие люди часто искренне жалуются на то, что у них нет друзей, что друзья от них уходят, а у самих даже и мысли не возникает подумать над истинными причинами ухода друзей Грустно Я сочувствую таким людям, но ещё больше мне жаль тех людей, которые из-за них разочаровываются в дружбе...

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Radyga
Сообщение  18 Окт 2006, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

Svetic писал(а):
Я сочувствую таким людям, но ещё больше мне жаль тех людей, которые из-за них разочаровываются в дружбе...

Получается, ты жалешь себя, а этого делать нельзя (ну, совсем иногда)
Ты сама в праве выбирать с кем общаться. Вообще считаю, что общаться нужно со многими - для жизни пригодится. А подруг больше 2-3 и не надо. Главное, чтоб было с кем поделиться, поговорить, повеселиться, помочь в трудностях (взаимно) и т.д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Oda
Сообщение  18 Окт 2006, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 07.06.2006
Репутация: 0.5

Дружба между мужчиной и женщиной существует! Но не долго или не бесконечно. К сожалению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Xyliganka
Сообщение  18 Окт 2006, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 31.08.2006
Репутация: 112.6

Radyga писал(а):
А подруг больше 2-3 и не надо.


А их больше не бывает (имеется ввиду настоящих, нормальных, преданных подруг) а чаще вообще меньше 3-х...остальные просто знакомые..

Oda писал(а):
Дружба между мужчиной и женщиной существует! Но не долго или не бесконечно. К сожалению.


впрочем точно также как и между девушками или женщинами...дружба бесконечной не бывает...всегда кто-нибудь придает или случяется еще чего-нибудь...к сожалению..меняются сами люди, их образ жизни, интересы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Radyga
Сообщение  18 Окт 2006, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

Xyliganka писал(а):

впрочем точно также как и между девушками или женщинами...дружба бесконечной не бывает...всегда кто-нибудь придает или случяется еще чего-нибудь...к сожалению..меняются сами люди, их образ жизни, интересы...

Я с подругами с 13 лет общаюсь и не разбежались. Но с другими уже не дружим, просто общаемся. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  18 Окт 2006, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Oda писал(а):
Дружба между мужчиной и женщиной существует! Но не долго или не бесконечно. К сожалению.
выйди за него замуж!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  18 Окт 2006, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Radyga писал(а):
Svetic писал(а):
Я сочувствую таким людям, но ещё больше мне жаль тех людей, которые из-за них разочаровываются в дружбе...

Получается, ты жалешь себя...
Ты сама в праве выбирать с кем общаться.

Я не разочаровалась в дружбе (у меня и друзья, и подруга, которой я доверяю всецело), вот только общение с такими людьми (о которых я писала выше) оставляет после себя неприятный осадок.
Да, мы сами выбираем с кем нам общаться и с кем дружить, только не всегда можно "с первого взгляда" можно понять сущность человека, а как только понимаешь или сталкиваешься с первой пакостью, сделанной этим человеком, то разочаровываешься. Кто-то разочаровывается в конкретном человеке, а кто-то в дружбе в целом.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Radyga
Сообщение  18 Окт 2006, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

Svetic писал(а):
не такие подружки" встречались, но я их сейчас подружками не назову. Из подруг осталась одна, можно сказать, проверенная временем.

Svetic, тогда ты сама протеворечишь себе. У меня просто такая же ситуация - из 20 остались две преданные, т.к. остальные часто подводили и не соответствовали моему понятию дружба, поэтому и стали хорошими знакомыми (за исключением некоторых), которых очень много Улыбочка
Svetic писал(а):
Да, мы сами выбираем с кем нам общаться и с кем дружить, только не всегда можно "с первого взгляда" можно понять сущность человека .

Со второго взгляда тоже не поймешь. Только, когда дружишь и общаешься долгое время, тогда понимаешь.
Надо на все смотреть с хорошей и оптимистической стороны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты