Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  существует ли дружба между мужчиной и женщиной? а что Вы думаете по этому поводу?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  »

существует ли дружба между мужчиной и женщиной?
да
52%
 52%  [ 628 ]
нет
47%
 47%  [ 557 ]
Всего проголосовало : 1185

Tan4ik
Сообщение  17 Окт 2010, 7:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Enigma, а действительно, как отнесётесь к тому, что Ваш муж будет дружить с другой женщиной? Звонки по вечерам, дружеские встречи в кафе ...и т.д. и т.п. Подмигивание

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
push_the_tempo
Сообщение  17 Окт 2010, 9:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.08.2007
Репутация: 82.6

данный вид дружбы существует!
однако он особен тем, что в любой момент эта дружба, случайно может измениться в какую либо из сторон: секс, свадьба, вражда. (видел не мало примеров)
так, что каким бы вы другом не считали противополодный пол, следует быть бдительным. Веди себя прилично!

_____________________________
В ногах правды нет. Но между ними есть тот, кто все знает Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Enigma
Сообщение  17 Окт 2010, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Tan4ik, нормально отнесусь, правда. Ну что плохого, скажите, в звонках по вечерам (друзья имеют право звонить в любое время дня и ночи, особенно, если нужна помощь). Дальше... дружеские встречи в кафе... Встречный вопрос: ну а где, в основном, встречаются друзья? Мне всё равно какого пола друзья мужа, главное, чтобы они у него были, самые настоящие и самые верные. Еще лучше, если у нас общие друзья!!! Бдительность, да согласна, не помешает, но без фанатизма!!! Без глупых вспышек ревности (даже если это имеет место быть, то нужно с этим справиться), без унизительных проверок телефонных книг, электронки и мобилы, без привлечения детективного агента и еще без всякой другой параноидальной ерунды))) Очень все просто: любишь - веришь, доверяешь!!! Конечно, может такое случиться, что дружба мужчины и женщины вдруг перерастет в нечто большее... Я про любовь. От этого никто не застрахован. Но полюбить другую\другого можно и не будучи в дружеских отношениях. И знаю одно, хотела бы, чтобы меня не ограничивали в праве дружбы с мужчинами, в которую я искренне верю. Потому как сама предоставляю такую свободу... Дружба между мужчиной и женщиной существует! Все зависит от воспитания, уровня духовности и моральных принципов обоих.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ellectra
Сообщение  11 Ноя 2010, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 03.11.2010
Репутация: 52.8

дружба между мужчиной и женщиной существует, пока кто-нибудь из них все не испортит...)

_____________________________
я сделаю тысячу шагов тебе навстречу. но ни одного вдогонку...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Ирис
Сообщение  11 Ноя 2010, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 22.10.2007
Репутация: 83.3

Мне кажется, что дружба возможна либо до секса (то есть потом перейдет во что-то большее), либо после (т.е. уже разошлись и остались друзьями), либо когда один хочет второго, а второй просто дружит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aque_Minerali
Сообщение  12 Ноя 2010, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

Ирис писал(а):
Мне кажется, что дружба возможна либо до секса (то есть потом перейдет во что-то большее), либо после (т.е. уже разошлись и остались друзьями), либо когда один хочет второго, а второй просто дружит.


А мне кажется, что когда кажется, надо себя ущипнуть, чтобы не казалось.

Дружба до секс возможна, ухахах, а ещё до секса возможно детство там, походы в кино, в шахту за каменной рудой и много других интересных вещей, а после секаса дружба конечно сразу заканчивается и переростает во что то большее и это большее потом растёт 9 месяцев, а потом само собою рассасывается, но есть клинические случаи, когда один просто хочет второго, а второй прикидывается белым и пушистым кроликом с улыбкой акулы. А теперь положите розовые ручки в розовые пенальчики и запомните. Никогда не читайте всякую ересь типа "Juno"&"Avos" или "Слово о полку Игореве" или "Ромео и Джульетта" или "Руслан и Людмила" и всякую другую ересь с непонятными иностранными именами. Патамучта секаса там нету, дружбой вообще не пахнет. Ну уж а если прочитали, то не переводите вообще на реальную жисть, потешели себя сказочками и ладно...
Ну на этом и закончим сегодняшний расширенный пятиминутный выпуск программы "Женская логика с розовой кисточкой"... Вы ведь не подумайте, что название нашей программы подчёркивает, что существует женская логика и какая то другая. Логика то одна, но женская правильная. Ну всё... до новых встреч... а теперь все в СПА салон... пакапака...

_____________________________
Пропагандирую тёплый Ноябрь
Join the dark side. We have cookies
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
push_the_tempo
Сообщение  12 Ноя 2010, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.08.2007
Репутация: 82.6

Aque_Minerali, глубоко но в общем.
Ирис, можно долго спорить
думаю надо сойтись на том, что дружба будет вклюбчать в себя секс.
установить для себя такую моральную рамку.

ведь после секса, становиться лечге и непринужденнее общение с человеком. ну а если после секса становится стыдно,то это не дружба, хотя это все равно сближает,если верно все повернуть.

правда данное мнение не распространяется на случайные связи,а относитсяк тем случаям, когда вы общаетесь давно и вдруг... проснулись вместе. бывает... это даже к лучшему. теперь можно разговаривать не только о проблемах, о каких то историях,но и о чем то более личном. может я не прав но как член мужской половины считаю, как бы близко там не "дружили",мужик все равно будет хотеть. если не напрямую то подсознательно.
поэтому считаю жесткие разграничения секса и дружбы неуместны. можно их немного разграничить моральными принципами,но не до фанатизма.

все мнения здесь зависят от мировоззрения, которое так же подвержено к изменению. главное правильно преподнести это изменение Подмигивание

_____________________________
В ногах правды нет. Но между ними есть тот, кто все знает Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Enigma
Сообщение  12 Ноя 2010, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

push_the_tempo писал(а):
думаю надо сойтись на том, что дружба будет вклюбчать в себя секс.
установить для себя такую моральную рамку

Это разве настоящая дружба??? Дружба с сексом, секс по дружбе - "ядерный микс".
push_the_tempo писал(а):
ведь после секса, становиться лечге и непринужденнее общение с человеком. ну а если после секса становится стыдно,то это не дружба, хотя это все равно сближает,если верно все повернуть.

«Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец». Ремарк
От себя хочется добавить, не стоит "чернить" дружбу ни сексом, ни пятнать "любовью". Любовь, секс и дружба абсолютно разные понятия, но как легко одно может перетечь в другое... стоит только позволить себе смешать такой коктейль!!!
Искренняя дружба - особая категория отношений, безусловная, чистая... Женский взгляд на понятие дружбы..., мужское мировоззрение, судя по всему, несколько отличается...
Неужели секс может помочь сблизиться двум друзьям??? Дружат обычно люди одного мироощущения, понимающие и чувствующие друг друга, сближение настолько сильное и глубоко интимное необходимо для чего в дружбе??? Смысл в ТАКОМ сближении и без того близких друг другу людей???
push_the_tempo писал(а):
как бы близко там не "дружили",мужик все равно будет хотеть. если не напрямую то подсознательно.

Не пожелала бы себе такой "искренности" от друзей мужчин...

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  12 Ноя 2010, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

До чего же девушки искренни в свое наивности.
Часто дружба - хороший повод быть рядом. В надежде, что сие перерастет в другое, либо из потребности общаться с противоположным полом. Флюиды - они тоже питают.
А в общении и совете всетаки лучше мужику с мужиком пообщаться. Я бы не стал советоваться с дамой "другом", как и где мне вылечить венерическую болезнь. Равно не стал бы с ней советоваться, как склонить к сожительству конкретную особь женского пола. И что это за друг такой? Если толком совета и не спросишь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  12 Ноя 2010, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

bahruz, а Вам не кажется, что Вы себя немного обедняете, лишая себя возможности дружбы с женской половиной человечества? Возможно, есть ряд, так скажем, "неудобных", щепетильных тем, о которых не поговоришь с противоположным полом. Возможно, допускаю... Но это не значит лишать себя права на интересное общение и искреннюю дружбу с нами, с женщинами. Хотя, если флюиды и всплески гормональной активности решают все..., то очень-очень жаль.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  12 Ноя 2010, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Enigma писал(а):
bahruz, а Вам не кажется, что Вы себя немного обедняете, лишая себя возможности дружбы с женской половиной человечества? Возможно, есть ряд, так скажем, "неудобных", щепетильных тем, о которых не поговоришь с противоположным полом. Возможно, допускаю... Но это не значит лишать себя права на интересное общение и искреннюю дружбу с нами, с женщинами. Хотя, если флюиды и всплески гормональной активности решают все..., то очень-очень жаль.

Я не так давно женился на молодой и ревнивой. Посему, я бы рад не обеднять, но жена запрещает. Именно поэтому напрочь пропала аська, Одноклассники и иже с ними. Жена напрочь не верит в такую дружбу и приходится уступать.
До этого в аське было очень много дам, которые находились за тридевять-земель и вроде как причин подозревать в умысле не должно быть.
С некоторыми дружил, с некоторыми - просто общался и спокойно рассказывал о похождениях. А с некоторыми - доходило до постели, что было приятно и логично.
НО сие все равно было общение с противоположным полом. Придавало шарм и вынуждало следить за выражениями.
Я по-любому вел себя как мужчина с женщиной. Некий тонкий намек в слове флюиды я попытался дать. Жаль, нюансы не прочувствовали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  12 Ноя 2010, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

bahruz писал(а):
Часто дружба - хороший повод быть рядом. В надежде, что сие перерастет в другое, либо из потребности общаться с противоположным полом.

Не всегда. Не все мужчины рядом с женщиной, потому что питают далекую надежду на ответное чувство любви или неожиданный шанс интимной близости. Ну это ж самообман, да это и чувствуется, если женщине это ясно, то она и сама обманываться рада, да и не ценит она просто исреннюю дружбу, просто держит возле себя очередного воздыхателя, для самоутверждения, возможно...
А если есть потребность общения с противоположым полом, то это просто коллекционирование поклонников своих талантов, красоты и неотразимости. При чем здесь тогда дружба? Есть же отношения, построенные на искреннем уважении друг к другу. Люди могут понимать друг друга, нуждаться в помощи, поддержки, просто общении друг с другом, без погружения в интим. Не знаю, для меня мужчина друг - это большая ценность, это то, чем нужно очень дорожить в жизни!!! Отношения "брат-сестра"!!! Скажите, что такого не бывает в нашей циничной жизни??? Верю, что есть.

Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:

bahruz писал(а):
Я не так давно женился на молодой и ревнивой. Посему, я бы рад не обеднять, но жена запрещает. Именно поэтому напрочь пропала аська, Одноклассники и иже с ними. Жена напрочь не верит в такую дружбу и приходится уступать.


Ну, странно, право...ну Вы же взрослый человек... Вы допускаете для себя, чтобы Вам что-то запрещали!!! Знаете, кажется, что дело не в запрете, а в том, что Вы сами не верите в этот вид дружбы, Вы, судя по всему, и не ищите настоящих дружеских отношений с женщинами. Мы для Вас, как мне кажется, просто прекрасная половина человечества, ...отсюда постоянное присутствие тонкого сексуального окраса...
Как жаль, что вот из-за таких вот неожиданно включенных флюидов, я потеряла шанс обрести прекрасного, надежного, умного и верного друга-мужчину, которого бесконечно уважала и не перестаю уважать, о дружбе с которым так мечтала. Но пресловутый флер, просто как зараза, ... похоронил зачатки нашей возможной будущей дружбы.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Xcom
Сообщение  12 Ноя 2010, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2006
Репутация: 103.9

Мне кажется надо было разбить голосование по половому признаку, было бы интереснее.

_____________________________
ОФ - это не культура, это жизнь !
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
папаша
Сообщение  12 Ноя 2010, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 18.6

Конечно дружба существует! Если никому друг от друга в интимном плане(другие итересы) ничего не надо(у меня тоже женщины друзья есть, много)! Но это только мое личное мнение...

_____________________________
Jedem das Seine.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  13 Ноя 2010, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Enigma писал(а):

bahruz писал(а):
Я не так давно женился на молодой и ревнивой. Посему, я бы рад не обеднять, но жена запрещает. Именно поэтому напрочь пропала аська, Одноклассники и иже с ними. Жена напрочь не верит в такую дружбу и приходится уступать.


Ну, странно, право...ну Вы же взрослый человек... Вы допускаете для себя, чтобы Вам что-то запрещали!!! Знаете, кажется, что дело не в запрете, а в том, что Вы сами не верите в этот вид дружбы, Вы, судя по всему, и не ищите настоящих дружеских отношений с женщинами.

Ну что значит допускаю, чтобы что-то запрещали? Просто ради ее спокойствия и семейного благополучия пришлось идти на жертвы. Осознанный поступок, выбранное решение, а не навязанный запрет.
Ревность вещь такая. Ревновать можно и к друзьям и к компьютеру и к любому увлечению.
Ищу/не ищу - не искал я ничего. Странное желание специально искать друзей. друзьями становятся. Случайно - не специально. Ну познакомились, ну пообщались, обменялись фотками, ну не понравилась она мне как женщина - вот никак, а общаться приятно. Интересы совпадают, взгляды. Так вот постепенно возможно и получится дружба.
А вот если мадама нравится, и именно воспринимается как женщина, оценивается. Тут извините, ну нафиг мне такая "дружба"? Издевательство какое-то, а не дружба. Сидеть за накрытым столом и всячески убеждать себя, что я на диете. Как представил - жуть берет. Прямо изврат какой-то. Лучше с мужиками пива попью, чем так над собой изгаляться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты