Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  существует ли дружба между мужчиной и женщиной? а что Вы думаете по этому поводу?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  »

существует ли дружба между мужчиной и женщиной?
да
52%
 52%  [ 628 ]
нет
47%
 47%  [ 557 ]
Всего проголосовало : 1185

Cyxapb
Сообщение  08 Окт 2010, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

cemenok писал(а):
И давайте не будем путать понятие "дружба" с "приятельствованием".
Эк вы глубоко копнули прямо в корень.

Интересно, а как назвать отношения между М и Ж, если мы дружим семьями? Понятно что особей мужского пола я считаю друзьями, особенно если учесть что что мы дружим с детского сада и с первого класса. Лично я жен и подруг своих друзей считаю и своими друзьями и по мере своих возможностей помогаю им, когда их сильные половинки этого сделать не могут.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  08 Окт 2010, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Cyxapb, я в гости никого не жду, и не прошу. чтобы приходили. Но приходят. За это огромное спасибо!
P.S. Готовить я и сам умею (говорят, что неплохо). Приятно, что у людей нет такого чувства, что они что-то сделали и им что-то должны. У меня тоже такого чувства нет.
P.P.S. Опять на быт переходим...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
йо-йо
Сообщение  08 Окт 2010, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 10.3

Mishgun писал(а):
Cyxapb, я в гости никого не жду, и не прошу. чтобы приходили. Но приходят. За это огромное спасибо!
P.S. Готовить я и сам умею (говорят, что неплохо). Приятно, что у людей нет такого чувства, что они что-то сделали и им что-то должны. У меня тоже такого чувства нет.
P.P.S. Опять на быт переходим...

О-о! Одинокий папа с сынишкой)) на этой струне можно сыграть так , что паганини отдыхает)))) Пользуетесь-пользуетесь)))) не отпирайтесь. Ну а почему бы и нет? Все ж вроде довольны при этом? Подмигивание ну могет кроме мамки пацана, ну и бог с ней, шалавою, правильно? Вас то понять можно, вам секес вроде как необходим где-то даже - сынуля, привыкай!)))) Вот интересно, когда к тетке мужыки в той же ситуации захаживают, а? как её называют? Ну даже если они ей потом чета починют или шкаф опять же передвинут? Видимо дружбой, а как иначе-то?)))) Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  08 Окт 2010, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Mishgun писал(а):
Комплекса вины между нами и друг перед другом у нас нет
Я всё-таки хотел бы обратить внимание на особый характер это "комплекса" (я тут специально взял в кавычки). В принципе я не сторонник строгого разделения в сфере психологии на "мужик-баба", но, узнав про такую "теорему" и проаналиировав поведение женщин (не обязательно в отношении меня лично и не обязательно близких знакомых), пришел к выводу ,что факт имеет место быть. Это не хорошо и не плохо, надо просто отдавать себе тчет, что определенный момент "пользования" обстоятельствами присутствует и главное - в отношении некоторых - подпитывает этот "комплекс". Дружба - это всё-таки несколько иное. Тут было упомянуто приятельство - с этим соглашусь. Но в таком случае, как я и говорилтут же как-то, это - уже вопрос терминологии... для меня это не дружба, если кто-то считает иначе - его дело.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  08 Окт 2010, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

я таки не понял. всю тему не читал. Любовь и дружба взаимоисключающие понятия?
То есть муж с женой дружить не могут никак?
Да и вообще любовники - они не дружат?
М и Ж дружат так себе потихоньку. Я те друж, ты мне немножко тоже друж. Потрахались по-дружески с наслаждением. в походы-шашлыки вместе по-дружески. По магазинам. опять в постель. Неее... Вы как хотите, с противоположным полом дружить проще.
Я за разнополую дружбу.
какой-то серьезный симпозимум.
простите, если что пропустил. Читал только название темы, с которой прифигел маненько.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

ну... вобчем. глянул я на первый пост. И на возраст писавшей. Все понятно. Международные проблемы вселенского масштаба.
Девушка, правильной дорогой идете.
Мне вот тоже противоположный пол больше нравится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
йо-йо
Сообщение  08 Окт 2010, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 10.3

bahruz писал(а):
Любовь и дружба взаимоисключающие понятия?
Любовь -


Последний раз редактировалось: йо-йо (09 Окт 2010, 15:41), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  08 Окт 2010, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Mishgun писал(а):
P.P.S. Опять на быт переходим...

Ну а куда без него? Мужчина - добытчик, женщина - хранительница очага, так уж повелось со времен динозавров. Многие, если не большинство союзов распадаются из-за проблем на бытовом уровне:"Вынеси мусор. Выброси елку. Почему ужина нет?" Весело

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  08 Окт 2010, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

йо-йо писал(а):
bahruz писал(а):
Любовь и дружба взаимоисключающие понятия?
Любовь - это когда один плюс один равно один))). А дружба соответственно один плюс один равно два. Не взаимоисключающие, просто разные. И не надо секслюбовьдружбу мешать в кучу.

Это где написано, что не надо? Кто ж Вас так жесто ко обманул?
О вкусах, как говорится, не спорят. Я например салатики-винегретики люблю.
Там столько вкусненького намешано. Как нарежу продуктов, как намешаю в кучу.
Попробуйте, Вам тоже понравится.
Я вот с женой и дружу, и люблю ее, и знаете ли секасом регулярно (не при детях будь сказано)
Предлагаете оставить что-то одно? Чтобы не "намешывать в кучу".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
йо-йо
Сообщение  08 Окт 2010, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 10.3

bahruz писал(а):
Я вот с женой и дружу, и люблю ее, и знаете ли секасом регулярно (не при детях будь сказано)
Предлагаете оставить что-то одно? Чтобы не "намешывать в кучу".

А хз),


Последний раз редактировалось: йо-йо (09 Окт 2010, 15:42), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  08 Окт 2010, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

какие познания!!!
Столько лет живу, а ни разу секас по дружбе и не попробовал.
Опережает молодежь. Чего только не придумают.
Знали бы наши бабушки, что будет секс по телефону, по дружбе, по барабану. придушили бы внуков.
Эхехе... позор на мою голову.
Секс по дружбе. куда катимся.
Еще могу понять групповой - там хоть посачковать можно.
Вобщем, обставила молодежь. 1:0 в ее пользу.
пора на курсы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
cemenok
Сообщение  08 Окт 2010, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.05.2009
Репутация: 57.9

Переросло все вон куда... Вообще большинство форумчан в этой теме обсуждали дружбу между мужчиной и женщиной, которых не связывают ни брак, ни секс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  09 Окт 2010, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

cemenok, опять спасибо! Вы точнее!
Я ухожу из этой темы, так как её можно переименовать в "Отношения MISHGUN'а с другими женщинами, и как он ими пользуется...".
Удачного обсуждения. За темой я послежу.
Мой ответ: "Дружба между мужчиной и женщиной существует".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Enigma
Сообщение  17 Окт 2010, 1:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Дружба между мужчиной и женщиной существует, самая настоящая, истинная дружба, замешанная на взаимном уважении и бескорыстии. Это дар, который дается не каждому, так же как и настоящая любовь и это бесценно!!!

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  17 Окт 2010, 2:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

а мне жена запрещает дружить с другими женщинами.
Посему, после некоторого периода совместной жизни из числа друзей пропали все особи женского пола....
может того? спросить на счет любовниц?
или завести не спрашивая?...
может гарем... так чтоб все чинно и благородно. И религия позволяет.
Теперь уже и забыл, что значит просто дружить с противоположным полом.
Enigma, такие высокопарные речи сбивают меня с толку.
"Дается не каждому и бесценно" - таки непонятно, к чему ревности больше будет.
Как бы Вы отнеслись, если бы Ваш муж рассказывал Вам про его "бесценную дружбу" с другой дамой? Про "дар, который дается не каждому"?
Жизнь, она иронична. Сие Вы рано или поздно испытаете. взвесите. сопоставите со своими же словами в прошлом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  17 Окт 2010, 7:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Если вам так принципиален этот вопрос, попробуйте послушать что по этому поводу думают различные религии мира... ну хотя бы с точки зрения ознокомления...
Я нашел полный и изчерпывающий ответ на этот вопрос в лекциях Торсунова О.Г., в цикле лекций "Секреты гармонии в семье" или "Семейные отношения"
http://www.torsunov.ru/ru/downloads/lections.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты