Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  существует ли дружба между мужчиной и женщиной? а что Вы думаете по этому поводу?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  »

существует ли дружба между мужчиной и женщиной?
да
52%
 52%  [ 628 ]
нет
47%
 47%  [ 557 ]
Всего проголосовало : 1185

Gepard_83
Сообщение  04 Окт 2010, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

На машине можно и до метро подвезти.
Может и дружба быть. Еще раз говорю, если вас (или кого-то там) это так волнует, поговорите с парнем. А так все-равно толку не будет. Никогда не узнаете что там на самом деле. Тут либо доверять, либо пресекать даже в теории.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Попросите чтобы не возил, вот и все, банально и просто Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Juliana2009
Сообщение  04 Окт 2010, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 21.06.2010
Репутация: 0.7

Когда я это сказала...Они мне ответили, что 2 веселее.
Мы уже расстались.
Я про сам факт сейчас говорю.
После моих претензий-она со мной вообще общаться перестала...говорит мне так удобнее, чем на метро.Да и стала нас типа 2 в гости приглашать на дачу.Хотя приглашения на дачу за всё наше общение мне не поступило не разу .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  04 Окт 2010, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Juliana2009, ну раз удобней то скатертью дорога Смешно В общем, я сказал если человеку не безразличен другой человек, то он прислушается к его мнению и на рожон лезть не будет, если нет ничего на стороне, а если есть - то нафик он нужен Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Tan4ik
Сообщение  04 Окт 2010, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Juliana2009, ну нафиг таких знакомых и подруг.

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
E-la
Сообщение  06 Окт 2010, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 14.09.2010
Репутация: 8.8

Да... как говориться "дружбы между мужчиной и женщиной не существует, это либо будущие, либо бывшие любовники" Подмигивание

_____________________________
Продолжайте говорить, когда-нибудь вам все-таки удастся сказать что-нибудь умное!(с) Доктор Хаус
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  06 Окт 2010, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Хочешь потерять друга и парня?! Попробуй построить с ним отношения...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  07 Окт 2010, 1:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Странно, но у меня со всеми бывшими девушками очень хорошие дружеские отношения.
Бывает, приходят, по хозяйству очень помогают (Просто мы с сыном вдвоём живём, на всё времени не хватает).
Никто ничего не требует взамен. Отношения дружеские!
Дружба между мужчиной и женщиной существует, поверьте!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
momwig
Сообщение  07 Окт 2010, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Mishgun, то есть для Вас это именно дружба? А по-моему ,вы ими пользуетесь... О широко распространенном и в общем-то известном женском комплексе вины при распаде отношений слышали?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  07 Окт 2010, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

momwig, Я под словом "дружба" немного другое понимаю. Дружба взамен ничего не просит. Дружбой нельзя пользоваться, иначе это просто деловые отношения. А насчёт комплекса вины, то может у матери моего ребёнка этот комплекс есть.
P.S. А девушки просто хотят помочь.
Или вы хотите сказать, что если вам предложили чай попить, а вы приняли предложение, то вы попользовались услугами человека? Тогда и в обычной семье все пользуются друг другом и дружбы на свете вообще нет. Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
momwig
Сообщение  07 Окт 2010, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Mishgun, эка Вы взяли и перевернули всё... давайте по Вашему тексту:
Mishgun писал(а):
у меня со всеми бывшими девушками очень хорошие дружеские отношения
...и дальше Вы характеризуете эти отношения:
Mishgun писал(а):
Бывает, приходят, по хозяйству очень помогают
То есть они-то от Вас ничего взамен не требуют... но возможное объяснение этому я уже привел (и говоря о комплексе вины я не имел ввиду чего-то ужасного... кстати, это не я и придумал). А вы уже про чай. Это Ваши друзья? А Вы к ним ходите частенько?.. Ну там - полочку прибить, коврик повесить... просто так, а вдруг чего надо. Не взамен, а потому что друзьяже, друзьям же естественно помогать... Как-то не прозвучало в Вашем описании этого.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  07 Окт 2010, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

momwig, Я ничего с ног на голову не переворачивал. Отношения с ними действительно дружеские и по хозяйству они помогают. Конечно это мои подруги. Конечно я им тоже помогаю. Комплекса вины между нами и друг перед другом у нас нет. Улыбочка
Я просто хотел сказать, что можно жить рядом и дружить (ничего не требуя взамен). Хочешь дать - дай, не хочешь - не давай, и за это на тебя никто не обидится. И вообще дружеские отношения не сводятся именно к бытовым. Другом просто надо быть. А мужчина это или женщина для меня безразлично (хотя речь идёт о мужчине и женщине). Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Cyxapb
Сообщение  08 Окт 2010, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Mishgun, ИМХО это дико, я себе даже представить такого не могу. КО мне приходит близкая знакомая (или моя бывшая), осматривает обстановку и говорит:"Ой, у тебя не прибрано, давай я вымою полы/протру пыль/поглажу белье." или "У тебя нечего есть, давай я что-нибудь приготовлю/схожу в магазин и приготовлю." Я в шоке. Я читал тему не полностью и не с самого начала, но мне как-то позиция momwig ближе и понятнее. И мне кажется, что ВЫ ими пользуетесь.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  08 Окт 2010, 9:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Cyxapb, можете это называть словом "пользуюсь". Вообще-то разговор перешёл на быт и кто чем пользуется. Но я говорил о дружбе и что она ничего не требует взамен.
Как мне кажется, дружба - это бескорыстные отношения.
Хотя по вашим словам получается, что "ты мне - я тебе" и все счастливы, все друзья.
А я думаю, что как в мультфильме: "А это тебе! А почему? А просто так!"
Да, кстати, не надо было мне говорить о своей личной жизни.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
cemenok
Сообщение  08 Окт 2010, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.05.2009
Репутация: 57.9

одно из высказываний по у вопросу:
E-la писал(а):
"дружбы между мужчиной и женщиной не существует, это либо будущие, либо бывшие любовники"


И вот тому подтверждение:
Mishgun писал(а):
у меня со всеми бывшими девушками очень хорошие дружеские отношения.


Часто хотя бы одна сторона имеет к "другу" физическое влечение, или имела в прошлом. Если стадию "любовники" пара уже прошла и оба счатливы в новых отношениях - может быть крепкая дружба. Если хоть один еще питает какие-то чувства физические или платонические к бывшей половинке - кажущаяся "дружба" - иллюзия. В моем случае есть пример действительно друга, с которым нас никогда не связывали сексуально-любовные отношение. Но такой пример один.
И давайте не будем путать понятие "дружба" с "приятельствованием". У меня, например, много приятелей, которые не откажут, если я попрошу их шкаф какой-нибудь передвинуть..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  08 Окт 2010, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Mishgun писал(а):
Хотя по вашим словам получается, что "ты мне - я тебе" и все счастливы, все друзья.
Что я такого написал, что Вы сделали подобные выводы? Да я хожу в гости и меня там поят чаем, а иногда могут даже накормить, если я голоден - ситуации бывают разные. И я не отказываю друзьям в помощи, когда она им реально нужна: что-то отвезти-привезти, что-то помочь купить или определиться с выбором, помочь с переездом, ремонтом и много чего еще. И между нами нет отношений "ты мне - я тебе" - это ваши фантазии. Если девушка хочет в знак благодарности или просто так угостить меня выпечкой или вареньем или еще чем-нибудь собственного приготвления, то я не откажусь и приму это с благодарностью. Но она не придет готовить свое блюдо ко мне домой. Я и сам умею готовить и угощаю друзей своими кулинарными шедеврами. НО разница между мной и вами в том, что я для этого приглашаю их к себе в гости или сам несу вкусняшку к ним. Чувствуете разницу? А не жду когда ко мне кто-то придет и что-то приготвит, чтобы меня угостить.

Mishgun писал(а):
Да, кстати, не надо было мне говорить о своей личной жизни.
И про свою личную жизнь я не писал. Я высказал свое ИМХО. Но раз уж вы просите, то пару примеров своего поведения и понимая дружеских отношений я привел выше.

Что-же до самой темы, то дружба между М и Ж имеет место быть.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты