Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  существует ли дружба между мужчиной и женщиной? а что Вы думаете по этому поводу?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  »

существует ли дружба между мужчиной и женщиной?
да
52%
 52%  [ 628 ]
нет
47%
 47%  [ 557 ]
Всего проголосовало : 1185

Nara
Сообщение  01 Июл 2009, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 14.06.2007
Репутация: 36.2

%)
А какие еще различия у мальчиков и девочек, кроме анатомических? Существенные имею в виду.

Цитата:
Nara, Увидел рьяную защиту позиции Liss и, естественно, предположил, что Вы согласны с ее мнением. Нет? Хорошо, извините...


Я могу отстаивать только свою точку зрения, потому что она моя).
С Liss я во многом согласна, да, но почему на вопросы Liss отвечать мне? я могу думать так же, но не во всем...

ЗЫ Пятиминутный треп не является дружбой, но дружба не исключает пятиминутного трепа по телефону.

переливание пустого в порожнее, словом.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Я поработаю переводчиком, можно?

» Если с нами дружить нельзя, то что вы обсуждаете...

имелась в виду абсурдность обсуждения понятия "дружба" с человеком, которого Вы в силу предубеждений не рассматриваете как потенциального друга. Такие обсуждения, конечно, возможны, познавательны и интересны, но в пределах логики и взаимоуважения (+интереса в мнению собеседника).

Все, выпендрилась, можете забрасывать камнями.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  02 Июл 2009, 1:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Цитата:
Дружбы нет,всё равно через какое то время она перерастёт в что то большие.
Не ново здесь...
Ну, с какой стати то? Вот один человек, у него любимая жена, детишки и все нормально, вот другой - любимый муж, детишки и тоже все не плохо... свои дела, заботы. Так почему обязательно перерастет то?
Мы же не только о молодых и не семейных говорим, и не о вечно неудовлетворенных, и не о людях без внутренних тормозов, которые бы освободили их от соблазна кидаться на всё более или менее привлекательное, в конце концов!

Мне непонятно, почему дружба многими рассматривается как нечто вечное.
Неужели если что-то просуществовало ограниченный отрезок времени, то этого нет, не было и быть не может?
Тогда вообще ничего нет! И нас тоже Улыбочка.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  02 Июл 2009, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Malkom писал(а):

Liss, при всем уважении, не надо говорить глупости, дружба дружбой, а общение общением. Вполне можно по-приятельски обсудить разногласия. По вашему, если мы не друзья, то и общаться нам незачем. Я не согласен с этим, вполне можно оставаясь в хороших отношениях с дамой не быть ее другом.

Nara перевела в целом правильно - если я в принципе не достойна дружбы, то с чего вообще вам со мной общаться (или мне с вами)
Malkom писал(а):
Вот, нашел в сети, забавно, не правда ли?
Вообще друг это ответственно...

А для меня все описывается просто, двумя строчками из детской песни
"друг в беде не бросит, лишнего не спросит". Мне этого достаточно для дружбы. Как видите, половая принадлежность не важна.

"всегда говорит правду"? хреновый друг это.
да и по всем остальным пунктам можно пройтись с тем же эффектом.

И список этот, которой вы привели - это оправдательный список для себя, мол творю что хочу, принимайте вот таким как есть, а если не дай бог противитесь и требуете адекватности иногда, не друзья вы мне боле, не друзья...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nara
Сообщение  03 Июл 2009, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 14.06.2007
Репутация: 36.2

Цитата:
"всегда говорит правду"? хреновый друг это.
да и по всем остальным пунктам можно пройтись с тем же эффектом.

Не согласна.
Я доверяю другу до тех самый пор, пока он мне не соврет. И сама друзьям никогда не вру. Иначе зачем вообще? Должны же быть люди, с которыми мы предельно честны.
Ну хотя все сугубо индивидуально. На каждого человека со своим понятием дружбы найдется товарищ с точно таким же взглядом.

Списки - это вообще попса, глупо и смешно.
Говорить можно сколько угодно, а вот следовать таким "канонам" не каждый сможет. А кто может - делает это молча, не дает определений и вообще принимает это как должное.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  03 Июл 2009, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Nara, всегда говорит правду и не врет - это разные вещи.
Я и не от друзей ожидаю не вранья.
Врать вообще плохо, с такими людьми я стараюсь общаться только в случае крайней необходимости.

мы уже где-то обсуждали тему говорить или нет подруге-другу правду, если ты в курсе измены его/ее половины. Так вот я предпочитаю в некоторых случаях молчать. Значит я не подхожу под понятие "Всегда говорит правду". Но нафик такой правдивый друг, который будет вмешиваться в подобные вещи?

Вообще понятие "я не вру" и "я всегда говорю правду", для меня разные.
"Я всегда говорю правду" обычно говорят товарищи, которые так пытаются прикрыть свое хамство и бестактность.

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maniana
Сообщение  04 Июл 2009, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

Цитата:
"Я всегда говорю правду" обычно говорят товарищи, которые так пытаются прикрыть свое хамство и бестактность.

Это называется милая непосредственность)))), кстате вежливость бывает не менее оскорбительна. Но я думаю что друзей вообще нет) просто есть люди которые могут и хотят тебе помоч и есть люди которые могут помочь, но не хотят это делать..И вообще, Улыбочка все так временно))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kostolom
Сообщение  05 Июл 2009, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 06.12.2005
Репутация: 103.4

А я вот, основываясь на собственном опыте, могу утверждать, что дружба между мужчиной и женьщиной существует! Самая настоящяя. Как существует настоящяя мужская дружба. И если у вас нет друга противоположного пола, это не значит , что такого не существует в природе. Просто вы не обрели пока такого друга и не познали радости от таких отношений!

_____________________________
Will I find a way, will I find a place
Will you let me go in peace
Will I find a way to the other side.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bagira09
Сообщение  05 Июл 2009, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.01.2008
Репутация: 71.7

Я думаю, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Это или уже прошедшие или только будущие отношения. А если такая «дружба» и возможна, то это дружба односторонняя! Возможно, отношения между мужчиной и женщиной и будут подогнаны под рамку "дружба", но с одной из сторон обязательно будет нечто большее. Обязательно! Мы слишком разные! Вам нужны мужские разговоры о женщинах, о машинах, о безумном сексе и сверху еще заливаете это пивом. А мы девчонки любим поболтать про шмотки, косметику, отдыхе, танцах , мужчинах и о нежном сексе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Liss
Сообщение  05 Июл 2009, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

bagira09,
bagira09 писал(а):
Вам нужны мужские разговоры о женщинах, о машинах, о безумном сексе и сверху еще заливаете это пивом. А мы девчонки любим поболтать про шмотки, косметику, отдыхе, танцах , мужчинах и о нежном сексе.

вы б за весь женский пол не отвечали, а? да уж и за мужчин вы как-то слишком уверенно отписались...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Хонорь
Сообщение  05 Июл 2009, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

bagira09 писал(а):
Мы слишком разные! Вам нужны мужские разговоры о женщинах, о машинах, о безумном сексе и сверху еще заливаете это пивом. А мы девчонки любим поболтать про шмотки, косметику, отдыхе, танцах , мужчинах и о нежном сексе.

Если Вы любите поболтать о таких вещах, то не значит, что все женщины такие.. ээ.. ограниченные.. И мужчины, к счастью, не все такие, как Вы описываете..

bagira09 писал(а):
с одной из сторон обязательно будет нечто большее. Обязательно!

Ага, а те случаи, которые мы описываем и называем дружбой - это просто мы не замечаем очевидного, что мужчина в нас влюблён или только и думает, что о том, чтобы в койку затащить.. Ну, да.. Сарказм

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
over
Сообщение  07 Июл 2009, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2006
Репутация: 125.4

Подозреваю, что женщина с мужчиной дружить может, хочет и даже искренне это делает (дружит. А вы что подумали? Весело ). А вот мужчина в 98% с женщиной дружить НЕ СМОЖЕТ. Часто женщина мужчину интересует как женщина, или не интересует вовсе.
Бывает что то типа "дружбы". Но часто на почве ее вполне себе искренней дружбы, и его завуалированной под нормальный мужской интерес к ней "дружбы".
Дружба вобще понятие такое обширное, порой эфимерное, и многими так никогда и не познанное

_____________________________
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН АВТОАКСЕССУАРОВ https://carprofi-online.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Nara
Сообщение  07 Июл 2009, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 14.06.2007
Репутация: 36.2

Liss,
Цитата:
"Я всегда говорю правду" обычно говорят товарищи, которые так пытаются прикрыть свое хамство и бестактность.

Ну, не знаю Сарказм Правду можно говорить тактично) Так что, ИМХО, мы говорим сейчас о понятиях, не связанных между собой.
Говорить правду и сообщать об измене второй половины - разные вещи. Во-первых, тут сложно провести грань, где правда, а где донос. Я считаю, что если двое встречаются - это их личные проблемы и они между собой разберутся сами.
Не путаем, короче)))

Цитата:
Вам нужны мужские разговоры о женщинах, о машинах, о безумном сексе и сверху еще заливаете это пивом. А мы девчонки любим поболтать про шмотки, косметику, отдыхе, танцах , мужчинах и о нежном сексе.

Спасибо, мы вчера с девочками на работе обсуждали сиськи, машины, футбол и пиво. Я в шоке Что не делает нас менее женственными, как оказалось. Просто мальчикам знать об этом не всегда обязательно.

Мы все разные, потому это и дает нам возможность дружить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kostolom
Сообщение  07 Июл 2009, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 06.12.2005
Репутация: 103.4

Цитата:
А вот мужчина в 98% с женщиной дружить НЕ СМОЖЕТ.


Да может мужчина всё! Было бы желание! И не то, о чём вы подумали. А просто общаться с противоположным полом, гораздо информативнее и приятнее, потому что чувствуешь себя наравных! Незадумывались никогда? Наравных! Равными себе! Такими же как сами. Честно и открыто высказывать своё мнения и принимать или обсуждать мнение других. В диалоге. Это реально и это здорово - когда есть такой собеседник. Способный взглянуть на вопрос/проблему совсем под другим углом. И таких друзей начинаешь ценить. И всякие мысли глупые, уходят сами собой! Да многие говорят, что дружеский секс он классный! Если ты натуральный гетеросексуал, допустим мужчина, как ты можещь представить секс со своим таким же как ты другом мужчиной! Абсурд! Если у тебя есть Друг (именно с большой буквы) - то не важно какого он пола! Он - Друг!

_____________________________
Will I find a way, will I find a place
Will you let me go in peace
Will I find a way to the other side.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Хонорь
Сообщение  08 Июл 2009, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

over писал(а):
Подозреваю, что женщина с мужчиной дружить может, хочет и даже искренне это делает (дружит. А вы что подумали? Весело ). А вот мужчина в 98% с женщиной дружить НЕ СМОЖЕТ. Часто женщина мужчину интересует как женщина, или не интересует вовсе.
Бывает что то типа "дружбы". Но часто на почве ее вполне себе искренней дружбы, и его завуалированной под нормальный мужской интерес к ней "дружбы".
Дружба вобще понятие такое обширное, порой эфимерное, и многими так никогда и не познанное

Вы сейчас зачесали всех мужчин под одну гребёнку и практически назвали их всех озабоченными самцами, которые только и делают, что снуют вокруг в поисках самки.. Сарказм

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
over
Сообщение  08 Июл 2009, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2006
Репутация: 125.4

Нет, конечно.
В моем окружение я никогда не встречал такой дружбы. Конечно, это напрочь не может исключить возможности ее существования. Часто наблюдал длительную "дружбу", годами просто, которая потом все равно в отношения переростала.
И почему сразу поиск самки? Так грубо..
ИМХО, разумеется. Каждый вкладывает свое понятие в дружбу.

_____________________________
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН АВТОАКСЕССУАРОВ https://carprofi-online.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты