Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  существует ли дружба между мужчиной и женщиной? а что Вы думаете по этому поводу?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  »

существует ли дружба между мужчиной и женщиной?
да
52%
 52%  [ 628 ]
нет
47%
 47%  [ 557 ]
Всего проголосовало : 1185

bruho
Сообщение  27 Май 2009, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2008
Репутация: 67.5

Цитата:
Совершенно верно - друг женского пола называется подругой


А отношения дружеского характера с женщиной, стало быть - подружба Весело

По большому счету, если дружба есть - то она есть - это нормально. Причем тут секс? Непонятно.
Между мужчиной и женщиной может возникнуть желание физического контакта, так сказать - это тоже нормально. Причем тут дружба? Неясно.
А вообще жизнь штука непростая, в ней всякое имеет место быть. Все дело в мотивации - кто с кем и почему Подмигивание

_____________________________
отдам в хорошие руки Серую Недотыкомку
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
maniana
Сообщение  27 Май 2009, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

писал(а):
По большому счету, если дружба есть - то она есть - это нормально. Причем тут секс? Непонятно.
Между мужчиной и женщиной может возникнуть желание физического контакта, так сказать - это тоже нормально. Причем тут дружба? Неясно.

Все понятно , только ничего неясно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  27 Май 2009, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

писал(а):
А отношения дружеского характера с женщиной, стало быть - подружба


Ну так я же говорил - дискуссия принимает терминологический оттенок Подмигивание


bruho писал(а):
Между мужчиной и женщиной может возникнуть желание физического контакта, так сказать - это тоже нормально. Причем тут дружба? Неясно.


Ну хорошо.. а если они не вчера и не за этим познакомились... Что было до контакта? Вполне возможно, что никто не думал о контакте - сплошь и рядом на самом деле такие случаи. Ну, допустим возникло желание и даже контакт - но они не стали парой.. но дружеское расположение сохранили друг к дружке. Это что - уже "помечена Дьяволом" дружба? Она неправильная? Ну и наконец, повстречались и разошлись - ну, "не срослось" (да, я помню - в этом случае надо беспощадно рвать; громко ругаться, возможно - с рукоприкладством; следующий мужчина, с которым у этой женщины будет контакт при виде Вас должен сотрясаться в судорогах ибо он и подумать не мог, что Она была ещё с кем-то.. и всё-таки - ну вот такой случай, без ругани, судорог и прочей рефлексии) ...как это называть? Хорошо, не дружба. А что? Приятельство. Товарищество. Доброе знакомство.. В этом дело?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  27 Май 2009, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

momwig, тогда надо начать с определений - что такое дружба. что такое приятельствование и т.д.

я так понимаю, тут почти все и пытаются сказать, что дружбы между мужчиной и женщиной без секса в прошлом, будущем или желанном, но не случившемся - не бывает.

А я как бы выступаю за то, что бывает.

Кем вообще себя мнят некоторые (некоторые - это я для политкорректности) мужчины? они считают, что если женщина с ним общается, значит она его тайно или явно возжелала??
Это чушь какая-то - "иногда деточка, бывают и просто сны".

Иногда просто интересно общение.
(правда я сужу с точки зрения женщины и собственно моего отношения к дружбе с представителями противоположного пола. Я никого , кроме своего мужа не желаю. ну разве что может быть Шона Коннери Улыбочка и то, исключительно для эстетствования )

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Winter_sherry
Сообщение  04 Июн 2009, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 10

Дружба между мужчиной и женщиной существует! И не просто существует, а вносит свой положительный вклад, потому что бывает очень важно как женщине услышать "мужскую" точку зрения, на тот или иной вопрос, так и мужчине услышать "женскую".

_____________________________
Научись получать удовольствие от вдыхания и выдыхания воздуха, и твоя жизнь станет одним сплошным удовольствием.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
KEK
Сообщение  29 Июн 2009, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 14.03.2007
Репутация: 81.6

Я со всоей девушкой встречаюсь уже 4 месяца и у нас серьезные отношения. А недавно недели 2 назад я увидел что она подружилась с парнягами 2 на одноклассниках. Говорит они ее сами нашли это типа тока ее ондоклассники или сокурсники по институту. Я с ней поговорил она не хочет их удалять даже в ущерб нашим отношениям. Ей дружба цеенее чем серьезные отношения. Что вы об етом думаете. Я думаю тута скоро обман может начаться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Аpril
Сообщение  29 Июн 2009, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 29.06.2009
Репутация: 2.1

не существует.
любая дружба между мужчиной и женщиной строится на симпатии (чаще симпатии со стороны мужчины, а девушки только используют таких "друзей").
мужчина дружит- значит девушка ему симпотична. девушка ему симпотична- рано или поздно будет секс ( или попытка к нему).
секс- это измена.
вывод- дружбы нет.
переубедите в обратном.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  30 Июн 2009, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Аpril писал(а):
секс- это измена.
вывод- дружбы нет.
переубедите в обратном.


Что, любой??? Я в шоке Кому? Чему? Симпатии? Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Аpril
Сообщение  30 Июн 2009, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 29.06.2009
Репутация: 2.1

momwig, ты никогда не испытывал симпатий к женщине? Я в шоке!
мне тебя жаль...... Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nara
Сообщение  30 Июн 2009, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 14.06.2007
Репутация: 36.2

Аpril, дико категорично)
ИМХО, все зависит от способности человека иногда не расценивать противоположный пол как объект сексуального влечения. По большей части, да, мужина дружит, потому что девушка ему нравится. Но у меня есть несколько друзей мужчин, для которых я "мелкая", своего рода сестренка, или просто подруга, которой можно на жизнь пожаловаться или просто погулять. И это тоже нормально.
Более того, когда молодому человеку\девушке хватает всего в постели дома, с другим полом строятся вполне чистые дружеские отношения. У меня друзья самодостаточные с прекрасными женщинами, на своего мужчину мне тоже грех жаловаться.
Так может, если для Вас невозможна дружба с женщиной/мужчиной, поискать причины не в общих законах биологии и так далее, а в своей жизни? Тем более что человек, конечно, в законы укладывается - животное все же - но и голова ему дана, чтобы.. ну дальше сами знаете...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Аpril
Сообщение  30 Июн 2009, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 29.06.2009
Репутация: 2.1

Nara, ой да ладно, категорично Смайлик)))))
знаете, у меня было довольно много "друзей" мужчин.
дружили, общались, все мы самодостаточные, а итог всегда был один -
я влюбился в тебя, ты мне нравишься, я тебя хочу.
так же знаю я этих самодостаточных мужчин с прекрасными вторыми половинками Смешно
или Вы думаете я пришла к такому выводу не имея собственного жизненного опыта и пускаю тут пустые рассуждения Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  30 Июн 2009, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Согласна с Nara,
потому упирание на секс в отношениях возникает только тогда, когда у одного из дружащих с сексом напряженка - тогда во всем оказывается сексуальный подтекст.
А когда сексуально сыт и доволен, зачем секс с другом???

А зачем ставить знак равенства между симпатией и сексом? Это разве одно и то же? Оно следует одно из другого практически как секс и свадьба.

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Аpril
Сообщение  30 Июн 2009, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 29.06.2009
Репутация: 2.1

Liss писал(а):

А зачем ставить знак равенства между симпатией и сексом? Это разве одно и то же? Оно следует одно из другого практически как секс и свадьба.

потому что из любой симпатии может родиться сексуальное влечение.

встречный вопрос к Вам, Liss.
как Вы отнесетесь к тому, если Ваш муж будет дружить с женщиной, красивой, умной, может более успешной чем Вы. и говорить, что у них только дружеские отношения?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  30 Июн 2009, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Аpril писал(а):

встречный вопрос к Вам, Liss.
как Вы отнесетесь к тому, если Ваш муж будет дружить с женщиной, красивой, умной, может более успешной чем Вы. и говорить, что у них только дружеские отношения?

вы хотите сказать, он будет дружить со мной? со своей женой ? Улыбочка))

ну а если посерьзеней, то встречный уточняющий вопрос к вам - в чем будет выражаться эта дружба? (а то может у нас разные понимания процесса "дружить")
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Аpril
Сообщение  30 Июн 2009, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 29.06.2009
Репутация: 2.1

Liss писал(а):
Аpril писал(а):

встречный вопрос к Вам, Liss.
как Вы отнесетесь к тому, если Ваш муж будет дружить с женщиной, красивой, умной, может более успешной чем Вы. и говорить, что у них только дружеские отношения?

вы хотите сказать, он будет дружить со мной? со своей женой ? Улыбочка))

Вы ушли от ответа Весело
страшно представить такую ситуацию? Смешно
Liss писал(а):

ну а если посерьзеней, то встречный уточняющий вопрос к вам - в чем будет выражаться эта дружба? (а то может у нас разные понимания процесса "дружить")

я уже выше написала, для меня это понятие не приемлимо.
не я же соглашалась с тем, что дружба возможна Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты