Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  существует ли дружба между мужчиной и женщиной? а что Вы думаете по этому поводу?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  »

существует ли дружба между мужчиной и женщиной?
да
52%
 52%  [ 628 ]
нет
47%
 47%  [ 557 ]
Всего проголосовало : 1185

hermajor
Сообщение  15 Май 2009, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

у меня есть пример,встречалась пара 4 года,осенью расстались,по хорошему,девушка обьяснила почему не хочет больше продолжать отношения,по-человечески обьяснила,он все понял.щас дружат.всместе ездили вот отдыхать.НО!ни о каком возобновлении отношений разговора не может быть.а он любит её до сих пор,надеится вернуть...
нужна ли такая дружба?не знаю.
я встречался чуть больше,расстался по плохому,естественно не общаемся и я считаю мне намного легче, чем ему.
а так дружба существует,нельзя же влюбится во всех своих знакомых девушек))))в кого влюбился,с кем то дружишь Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Яблоко
Сообщение  15 Май 2009, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

hermajor писал(а):
у меня есть пример,встречалась пара 4 года,осенью расстались,по хорошему,девушка обьяснила почему не хочет больше продолжать отношения,по-человечески обьяснила,он все понял.щас дружат.вместе ездили вот отдыхать.НО!ни о каком возобновлении отношений разговора не может быть.а он любит её до сих пор,надеится вернуть...
нужна ли такая дружба?не знаю.

Это разве дружба? (Дру́жба — бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях)
Помоему и не пахнет. Это помему безответная любовь назается, а девушке этой "-". Вот такие девушки и делают несчастными мужчин, тем что дают надежду, а когда любишь - надежда всегда жива... поэтому лучше рвать по грубому, да будет больно ,но потом будет лучше. Ни в коем случаи нельзя переходить из отношений -> в дружбу.это сильный откат назад ,как эмоционально , так и морально. Не каждый готов принять.


Последний раз редактировалось: Яблоко (15 Май 2009, 11:02), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
hermajor
Сообщение  15 Май 2009, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

вот и я тоже так думаю
а про дружбу,ну не знаю как назвать,общаются давай назову это
а то щас тема плавно перейдет в обсуждение термина дружба)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
momwig
Сообщение  15 Май 2009, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Яблоко, ну, каждому своё.. "рвать по грубому"© для меня лично лучшим исходом не представляется.. но психология штука такая - кому-то легче "сглаз долой, из сердца вон".. но если отвлечься от себя-любимого, которому предпочли этого ... (просто не думать так, хотя это сложно), то проблем остается много меньше. Ну а если она сама так вопрос поставила изначально - ну какая нафиК дружба-то? )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  15 Май 2009, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

momwig, есть такая штука , как привычка к человеку.. привычка к хорошему и от "привычек" которые тебе явно не светят уже надо избавляться быстро и радикально.. это как борьба с курением.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Митьки
Сообщение  15 Май 2009, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Яблоко, всем твоя ситуация понятна и ясна Улыбочка
НО не стоит отметать тот факт, что могут быть и другие ситуации на выходе которых (после отношений) другой результат Подмигивание
Любая привычка рано или поздно "выветривается". Вопрос времени, для кого-то и недельки другой достаточно, кто-то и по несколько лет морочится Улыбочка
В очень хороших отношениях нахожусь со своими крайними девушками, регулярно видимся общаемся, без каких-то напрягов и прочего. Они меня не "цепляют" и ничего я не тешу, да и у них другие отношения. Мне дороги эти люди. Многим это чуждо(на это есть свои объяснения и толкования)....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
VDVfox
Сообщение  15 Май 2009, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.02.2007
Репутация: 20.3

Ну, моя девушка с пониманием относится к нашей дружбе, она тоже с ней подружилась,хотя иногда искорки ревности замечаю. Странная дружба конечно, такого никогда раньше не было. Зато так интересно общатся, делится заботами/итересами с человеком, которому доверяешь и которого очень хорошо знаешь иногда с улыбкой вспоминать прошлое вместе Улыбочка

П.С. до этого считал что дружбы между М и Ж не существует.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
maniana
Сообщение  15 Май 2009, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

VDVfox писал(а):
Ну, моя девушка с пониманием относится к нашей дружбе, она тоже с ней подружилась,хотя иногда искорки ревности замечаю. Странная дружба конечно, такого никогда раньше не было. Зато так интересно общатся, делится заботами/итересами с человеком, которому доверяешь и которого очень хорошо знаешь иногда с улыбкой вспоминать прошлое вместе Улыбочка

П.С. до этого считал что дружбы между М и Ж не существует.

Госпади)) ваша наивность просто умиляет))) Вот вы сами то как , сдружились бы с предыдущим парнем вашей девушки? Зная что он ее раскладывал не по деццки и все такое? Интересно было бы общаца и делица заботами на ее счет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lovable
Сообщение  15 Май 2009, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 08.10.2006
Репутация: 102.7

Дружбы, именно настоящей дружбы, основанной на доверии, уважении, понимания, принятия человека между бывшими любовниками(супругами), на мой взгляд, невозможно. Прекратить любовные отношения можно и красиво, т.е. тихо, мирно, без скандалов, так с легкой грустью и благодарностью к человеку за то хорошее что было(если были серьезные чувства), но вот дружбы не получится. Можно быть, после отношений, хорошими приятелями, которые живут своей жизнью, без намеков на возвращение и возобновление отношений.
Дружба между мужчиной и женщиной может быть, если там нет сексуального подтекста.
И есть одна житейская мужрость, которая не всегда имеет местно быть, но все же "Женщина дружит, зная, что продолжения не будет, мужчина дружит, надеясь на продолжение."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
hermajor
Сообщение  15 Май 2009, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

lovable писал(а):
"Женщина дружит, зная, что продолжения не будет, мужчина дружит, надеясь на продолжение."

точно это мудрость? Улыбочка
а в целом правильно все,хотя есть личности которые дружат и спят переодически друг с другом.
видимо по-дружески удовлетворяют потребности своего товарища Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
lovable
Сообщение  15 Май 2009, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 08.10.2006
Репутация: 102.7

hermajor, ну это же не дружба получается, это так, приятельские отношения основанные на чистом сексе, так потребительское отношение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
hermajor
Сообщение  15 Май 2009, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

в начале темы все таки надо было дать определения терминам - друг,приятель,товарищ,знакомый и т.д. Улыбочка
тогда если исходить из того,что друзей быть много не может,чаще всего это 1 или 2 человека,точно не может быть дружбы.
только если потребительские отношения Подмигивание ,ну и приятельские,основанные на интересах,общих знакомых....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
lovable
Сообщение  15 Май 2009, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 08.10.2006
Репутация: 102.7

hermajor, ну можно прибегнуть к помощи словарей, хотя у кажждого свое понятие друга, приятеля или знакомого.
Я верю в то, что может быть дружба между мужчиной и женщиной. Для них каждый будет личностью, человеком, которому ты доверяешь, но не тогда, когда в отношения вмешиваются любовные чувства, хотя это вопрос тоже может оказаться спорным. В каждом правиле есть свои исключения.
У меня нет настоящего друга мужского пола, но хороших приятелей, с которыми меня связывают(ли) приятельские(и даже дружеские) отношения, без сексуального подтекста - много. Часто эти отношения основываются просто на личностном интересе, когда тебе просто интересно общаться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Митьки
Сообщение  15 Май 2009, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

maniana, а вот Ваши компексы ни чуть не умиляют.
Мой хороший приятель встречался и раскладывал не подеццки мою бывшую девушку. Зачастую встречаемся в 3, чаще с приятелем, ничего страшного и экстраординарного не происходит Улыбочка а Вы же наверное, куклу вуду сделали на каждого следующего\предыдущего.
Никто не вправе зарекаться...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Ellison
Сообщение  17 Май 2009, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

Этот вопрос сейчас для меня очень насущный. Еще мМ, год назад я могла бы однозначно сказать, что дружба между полами существует. Однако недавно я посмотрела на своих "друзей" противоположного пола и поняла, что либо я к ним испытываю недружеские чувства, либо они ко мне, так что уже на дружбу в точном понимании этого слова это уже мало похоже Так что сейчас я скорее склоняюсь к тому, то такой дружбы не существует. Но если и есть исключения, которые подтверждают правило, то я искренне рада за таких друзей. Улыбочка

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты