Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  существует ли дружба между мужчиной и женщиной? а что Вы думаете по этому поводу?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  »

существует ли дружба между мужчиной и женщиной?
да
52%
 52%  [ 628 ]
нет
47%
 47%  [ 557 ]
Всего проголосовало : 1185

FlashGun
Сообщение  23 Май 2008, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

А ещё (развивая тему секса и дружбы) есть такое понятие — дружеский минет :-) Кто-то недавно устраивал опрос в интернете на эту тему (лень искать результаты, может, здесь замутит кто?).

Ситуация: если вы - девочка. У вас есть старинный-престаринный друг, которого вы тыщу лет знаете, знаете его "половинку", он знаком с вашим мч. Иногда вы даже обсуждаете с ним свои проблемы — просто болтаете и так далее. У вас почти нет тайн, и вы доверяете друг другу. Жить вместе - никогда, вы слишком разные, но вместе вам интересно. Он вполне симпатичный (не урод точно).

И вот внезапно он, ссылаясь на что-нибудь, просит вас чисто по-дружески сделать вам минет. Согласитесь ли вы? Да, все трезвые.

Такой же вопрос к парням про "дружеский куниллингус".

Результаты меня впечатлили. Понятно, что соотношение парней, желающих доставить удовольствие подруге было больше, чем их альтруистичных подруг, но и у девушек оно было очень немаленькое.

Варнинг: если кто действительно устроит такой опрос, очень важно, чтобы ситуация описывалась предельно детально, чтобы даже теоретизирующие моралисты прекрасно понимали контекст. Или найдите тот опрос, там неплохо описывалось.

DISCLAIMER (отмаза): я вообще по жизни страшный выдумщик, а ещё мне снятся разные сны, один из которых поведаю.

У меня такое было: общался с девочкой, за которой ухаживали два парня: цветы, кино, сноуборд и вообще обеспечивали они ей досуг — ого-го. Она рассказывала мне про них, мурлыкая у меня на груди, а я делился с ней своими мыслями по их поводу. При этом у нас и в головах не было что-то такое устраивать друг с дружкой — зачем?

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
еБаксенфюрер
Сообщение  23 Май 2008, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2008
Репутация: 99.7

FlashGun, как раз в твоем примере и проявляется сексуальная подоплека такой «дружбы». Интересно тогда, сколько парней согласились бы сделать «дружеский минет» своему другу. И как долго бы их дружба продолжалась после подобной просьбы Весело
zachem писал(а):
есть у меня несколько друзей парней. в чем заключается наша дружба?
1. если у любого из них случится беда и он ко мне обратится, я постараюсь помочь. и они тоже помогут без лишних слов. не к другу я вообще обращаться за помощью не стану. о безвозмездной помощи не говорю, потому что так или иначе отдариваемся
это не та дружба что и в огонь и в воду, но доверие есть и симпатия есть, чем не дружба?

zachem, у меня и на работе почти все такие "друзья", но это ведь не то... Да и парни, помогая, все равно симпатизируют тебе как девушке (женщине), а не как другу. Была бы ты мужского пола, тебе было труднее у них помощи просить, не будь они тебе настоящими крепкими друзьями. И рвения того в помощи они бы уже не проявляли...

_____________________________
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bankaspor
Сообщение  23 Май 2008, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2007
Репутация: 22.4

Со стороны мужчины чисто дружеское отношение к женщине возможны только в двух случаях: 1- если этот мужчина гей, и 2 - если все страсти мордасти уже перекипели между ними))) Все остальное - фуфло. Вообще не понимаю, как можно долго общаться с девушкой если она тебе не симпатична и не вызывает никаких сексуальных желаний Я в шоке Весело О чем можно болтать с женщиной на "дружеских тонах", тоже никак не уловлю)))

_____________________________
¡No llores por mi, Argentina!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Warlock
Сообщение  25 Дек 2008, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2005
Репутация: 147.2

*Никто не становится другом женщины, если может быть её любовником* О.Бальзак.
+1
а от себя добавлю: никто не станет настолько близким и чутким любовником для женщины, как её настоящий друг!

_____________________________
Господа, носите нож, патроны кончаются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID
kalyanych
Сообщение  28 Дек 2008, 2:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.04.2008
Репутация: 4

женщины считают что дружба разных полов может быть. Мужики считают что нет(я в том числе) Вывод: женщины могут дружить просто так, видимо!!! А вот с нами не всё так просто, судя по себе и по тому что встречал в жизни, не станет парень что то делать для девушки просто так! Как бы это не звучало... Даже на подсознательном уровне (если не осознано)- нас привлекает эта женщина сто процентов, если мы что то для неё делаем Смайлик суровая реальность Смешно С наступающим!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

*Никто не становится другом женщины, если может быть её любовником* О.Бальзак. Как точно сказано +1
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kalyanych
Сообщение  29 Дек 2008, 8:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.04.2008
Репутация: 4

цитата с баша в тему Смешно

добавлена 2008-12-26 22:30
Дарья Иванова покинула группу "Существует ли дружба между Мужчиной и Женщиной?".
Все-таки вы***ли.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NarWhal
Сообщение  29 Дек 2008, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

Ересь ужасная. Что такое дружба? Все что можно сказать об этом, так только то что участвуют 2 стороны. Все! Каждые 2-ое, соответственно, и определяют для себя, что это такое. А более все разговоры — только всякие ущербные имхи, не более.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AngelCareless
Сообщение  06 Янв 2009, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 19.10.2008
Репутация: 4.2

Конечно существует. Улыбочка Но иногда может переходить в нечто большее Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
чerep
Сообщение  07 Янв 2009, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2008
Репутация: 44

конечно существует. Я женат и у меня много друзей втом числе женщин.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
inkognit
Сообщение  07 Янв 2009, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

ДА! СУЩЕСТВУЕТ!

Дружбе не могут быть преградой пол, возраст, расстояния. Когда вы смотрите на человека - вы видете именно человека.
И дружба конечно же может стать началом чего-то еще, но это не умаляет ее значения, а совсем наоборот.

Вообще, сам всю жизнь являюсь профессиональным другом. А потому вопрос, поставленный в топике кажется мне не то, чтобы смешным - просто не понимаю, неужели есть люди, которые не могут дать себе ответ на такой простой вопрос? И, черт побери, неужели их 40%?!

Честно говоря жаль видеть такие цифры в опросе. Никогда бы не подумал.

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
dementr
Сообщение  22 Апр 2009, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 87.2

У каждого есть свое мнение на счет того, что такое дружба. Так что каждый будет прав по свойму.

_____________________________
Я останусь, тем кем я являюсь, - а не принцем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
september
Сообщение  23 Апр 2009, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2009
Репутация: 3.3

Безусловно, существует (говорю с женской стороны:)).
Но тут есть свои проблемы, понятно какие..Впрочем, как и в дружбе женщины с женщиной (в которой проблема зависть).
Дружба мужчины с женщиной должна быть ограниченной, в хорошем смысле этого слова (то есть должны быть четкие границы, за которыми дружба превращается в непонятно что).

_____________________________
Христос Воскресе!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
WarioR
Сообщение  23 Апр 2009, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 100.4

Уверен что не существует. Женщина до конца никогда не поймет мужчину, а мужчина женщину. Любовь - да, дружба - нет, уж больно мы разные)..

_____________________________
Jedem das seine | Куплю 1, 2, 5 р. 2003 г.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
september
Сообщение  23 Апр 2009, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2009
Репутация: 3.3

WarioR писал(а):
Женщина до конца никогда не поймет мужчину, а мужчина женщину.

У вас какое-то узкое понятие о дружбе))
До конца даже себя нельзя понять!
Но можно симпатизировать человеку, чувствовать общность взглядов на самое главное в жизни, помогать друг другу..Это настоящая дружба, а не на рыбалку вместе ходить (или на аэробику).

_____________________________
Христос Воскресе!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
WarioR
Сообщение  23 Апр 2009, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 100.4

september писал(а):

Но можно симпатизировать человеку, чувствовать общность взглядов на самое главное в жизни, помогать друг другу..Это настоящая дружба, а не на рыбалку вместе ходить (или на аэробику).

Ну чуствовать общность взглядов - это жена уже, а не дружба) А так - у девушки появляется парень, она уже вся в любви, человек потерян...
А понятие дружбы для меня узкое - это да. А как иначе? Чтобы и в огонь и в воду, и положиться всегда и везде... Все остальные - это знакомые. Но тема-то называется "дружба")

_____________________________
Jedem das seine | Куплю 1, 2, 5 р. 2003 г.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты