Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Разные вопросы по Linux Вопросы по Linux задаём здесь
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »
Рыся
Сообщение  23 Сен 2007, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Очень даже не факт, вот невкомпилит драйвер файловой системы в ядро и амба, корень не смонтирует и дальше не загрузится. initrd нужен только (это главная задача, побочная — сплэш к примеру шлёпнуть Смайлик ) — загрузить драйвера дисков и файловых систем необходимых для монтирования корня (или точнее корня + раздела где находятся драйвера). Я обычно такие вещи вкомпиливаю статически, про которые уверен, что они у меня есть. Ядро попухлее, грузится побыстрее и никаких initrd, ибо это зло на конечной машине и нужно только для live cd, чтобы на ходу что-нибудь загрузить Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
splav
Сообщение  23 Сен 2007, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Рыся, ну именно по этой причине я и предложил новую строку сделать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
DStar17
Сообщение  23 Сен 2007, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

splav писал(а):
DStar17, сделай еще одну строку загрузки с параметрами

image=/boot/vmlinuz
label="Linux-current"
root=/dev/hda5

всё должно работать.

Ан нет, получил кернел паник:
Kernel panic - not syncing: VFS: Unable to mount root fs on unknown-block(0,0)
Рыся писал(а):
Очень даже не факт, вот невкомпилит драйвер файловой системы в ядро и амба, корень не смонтирует и дальше не загрузится.

Похоже на правду> Грустно Вот только сейчас не помню, включил ли я драйвер ФС в ядро. Посмотрю завтра и продолжу разбираться.
splav, Рыся, спасибо за помощь.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  29 Сен 2007, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Народ очень честно глупый вопрос, но тем неменне очень меня это дело уже напрягает. Проблема со шрифтами... Кто подскажет куда надо копать в этом случае? Я так понимаю, что надо копашится в настройках гнома? Это дело только если на ftp заходить, а так всё хорошо. Пока активно не юзал поиск по этому вопросу. Так, что если кто знает с ходу то можно помочь, а нет - не надо — сам будет время покопошусь в поисковике по этому вопросу.





Screenshot.png

Screenshot.png - Просмотров: 27

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  29 Сен 2007, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

DALDON, перекодировщик нужен... на этом фтп кодировка cp1251, а у тебя локаль небось UTF-8 как у всех нормальных людей...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZigBee
Сообщение  29 Сен 2007, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.06.2005
Репутация: 116.8

Наутилус не умеет менять кодировку для имен файлов/папок на ftp. Из консольных это умеет делать lftp, из графических - Krusader, konqueror, ещё есть патч для gFtp.

_____________________________
«Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life». (Michael Sinz)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
DALDON
Сообщение  29 Сен 2007, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Барада, ну разумеется да. Это всё происки оффтопика... ZigBee, ну да я тоже думал, что всё будет очень легко и просто, но ошибся. Мне тоже знакомый Линуксойд тоже самое сказал насчёт наутилуса. Krusader, konqueror - не могу ничего сказть, но нету желания ставить это дело если честно, потому, что библиотек кед потянет тучу... gFtp - думаю вот этим дело заморочится. Но не знал, что надо для этого дела плагин искать. Спасибо. Если чего отпишу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
splav
Сообщение  29 Сен 2007, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

DALDON, krusader - попытка сделать аналог Total Commander. Довольно удачная, надо отметить. Так, для справки...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
DALDON
Сообщение  29 Сен 2007, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

splav, здорово. Надо будет посмотреть на него, на данный момент поставил я gFtp - с кодировками как и говорили будут проблемы. Вот надо плагин искать да нету на это дело времени особо. Ну ничего осилю.

Надо посмотреть потому, что ТС под оффтопиком очень нравился.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
chaser
Сообщение  30 Сен 2007, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 121.3

DALDON, не плагин, а патч. Это означает, что придется собирать из исходников либо найти пакет, уже собранный надлежащим образом. Во вложении патч для gftp-2.0.18.





gftp-2.0.18-convert-names-r1.patch.gz - 3.77 Kб
Скачиваний: 13

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Asguard
Сообщение  30 Сен 2007, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2006
Репутация: 70.6

Вообще, это ещё глюк отображения на ftp-сервере может быть. НАпример, vsfdtpd так карёжит русские буквы. Тут неплохо бы уже владельцу ресураса патч на сервак натянуть, чтобы клиенты не заморачивались

_____________________________
Давайте делать паузы в словах... (с) А. Макаревич
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
splav
Сообщение  30 Сен 2007, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Asguard, сервак, как можно убедиться, отдаёт все в cp1251. IP есть на скриншоте. Проблема именно в восприятии такой кодировки клиентом. UTF8 он бы без проблем понял.

Будь моя воля - настроил бы свой vsftp+ на UTF8, но, боюсь, не поймут...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
ZigBee
Сообщение  30 Сен 2007, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.06.2005
Репутация: 116.8

У меня есть пропатченный gftp для Ubuntu 7.04. Аттачить такие файлы нельзя. Куда залить?

_____________________________
«Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life». (Michael Sinz)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
DALDON
Сообщение  30 Сен 2007, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Да народ в общем мне помог форум, там не всё так просто, надо не просто пропатчить, просто так не выйдет надо мутить что-то с пакетами программы, но так-как я блондинка в этом деле то вот даю ссылку на обсуждение темы и проблемы.

http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=336.0

Я проблему решил сделав всё как там написанно про это дело.

И кстати там народ говорит про FileZila из коробки которая работает как надо, я поставил это дело из репозитариев Zorg`a для Ubuntu проблем небыло никаких, даже ничего не настраивал.

Ну в общем вернёмся к основному. И делаем как написанно. Всё работает корректно после патча. И на жёстком диске тоже потом всё отображается как надо. Так, что читаем инструкцию и делаем. Или ставим по тамошним советам

sudo apt-get install filezilla filezilla-locales





Screenshot-gFTP 2.0.18.png

Screenshot-gFTP 2.0.18.png - Просмотров: 35

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
success
Сообщение  29 Окт 2007, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 95.2

Люди добрые помогите настроить Evolution (os Ubuntu 7.10). Раньше просматривал почту через web но теперь из большего кол-ва почтовых ящиков это стало немного не удобно. Очень интересует настройка почты progtech.ru и gmail.com, остальное я думаю разберусь=)
Спасибо
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Разные вопросы по Linux

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты