Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  неоплаченные штрафы что за них бывает
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
Гость
Сообщение  24 Авг 2005, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
 


Десять заповедей "хронического должника"

Сроки привлечения к административной ответственности за неуплату штрафа
и ещё
и ещё
и ещё
В начало
best
Сообщение  30 Янв 2009, 1:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2005
Репутация: 137.6

Centurio,
1. вспомните что Вам говорят гаишники когда выписывают штраф (если они Вам их выписывают)...
2. я очень сильно обрадовался когда пришёл делать техосмотр и мне заявили, что у меня висят неоплаченные шрафы, хотя я их оплачивал, но не относил... и до тех пор, пока я не принес квитанции со штампиком "занесенно в базу данных", я не увидел заветный талон...
3. в этой стране много чего должно быть, я лишь написал как оно есть... проверенно на себе и не только..... Подмигивание

_____________________________
Мы делаем, что умеем. Мы отдаем, что имеем.
Сомнения стали страстью, а страсть стала судьбой.
Всё остальное - искусство в безумии быть собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zelius
Сообщение  30 Янв 2009, 3:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 69.1

Centurio писал(а):
ничего подобного, нет такой законодательной нормы, почитай, наконец, Закон.

Вот сразу видно: Centurio работает недалеко от дома (скорее всего Жуковском) или работает в каком-то или муниципальном или юридическом заведении. Только это может объяснить, почему Centurio к своим заявленным 30 годам ни разу не сталкивался с проблемами с ГАИ.
Centurio - откройте глаза... Независимо от наличия законодательной нормы, Вас не пустят за границу, если Вы не принесли в свое время квиток в ГАИ (и, что от Вас не зависит - они не потерялим его и внесли куда нужно) и НИКОМУ Вы не докажете в Домодедово или Шереметьево о нормах. Мало того, Вам даже не дадут уплатить шраф на месте. Дай бог, чтобы Вы не попали при этом на поездку в ОЭА за 5000$. Откройте глаза Centurio, пора посмотреть на жизнь без розовых очков...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  30 Янв 2009, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

zelius, не пиши фигни - у меня три штрафа висит. 300+100+100. спокойно езжу за границу. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Юрист25
Сообщение  30 Янв 2009, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2006
Репутация: 99.1

за штрафы в 100-1000 никто не будет заморачиваться с приставами, чтоб они исполнительное производство возбуждали, соответственно о таких "малых" штрафах на таможне и знать не знают. У меня знакомый за непристегнутый ремень спокойно отдыхал уже не единожды за границей.

_____________________________
Он делал простые вещи, за которые ему никто не заплатит. Он просто жил своей жизнью. А вечером он придет туда, где стоит старая виниловая вертушка, забьет косячок и улыбнется этой жизни, которая любит его хотя бы раз в день
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Dj_Ogure
Сообщение  30 Янв 2009, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2006
Репутация: 70

x ремней, x скоростей, x красный свет,x тонировка + какоето кол-во выкинутых и потерянных (кто не верит могу доказать все штрафы в файлике) и как летал отдыхать и по работе и нефига. В гаи штампы на формы ставил, тех осмотр проходил просто единой базы я как понял нет, так что думаю париться нет смысла
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fil_mail
Сообщение  30 Янв 2009, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.07.2006
Репутация: 98

если надо будет сделать показуху, тогда на таможне развернут и за неолаченный пешеходный переход.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Centurio
Сообщение  30 Янв 2009, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

best писал(а):
Centurio,
1. вспомните что Вам говорят гаишники когда выписывают штраф (если они Вам их выписывают)...
2. я очень сильно обрадовался когда пришёл делать техосмотр и мне заявили, что у меня висят неоплаченные шрафы, хотя я их оплачивал, но не относил... и до тех пор, пока я не принес квитанции со штампиком "занесенно в базу данных", я не увидел заветный талон...
3. в этой стране много чего должно быть, я лишь написал как оно есть... проверенно на себе и не только..... Подмигивание

1. Мне глубоко плевать на, то, что мне скажет очередной тупой ГАЙ, часто кажется, что я, непрофессионал, ориентируюсь в их должностных обязанностях и НПА заметно лучше них же, штрафы мне начали выписывать больше десяти лет назад, некоторые из них были оспорены в судах, причем, часто, успешно.
2. Ты сам повелся на это из-за своего невежества, неоплаченные штрафы ГИБДД не могут служить законной причиной в отказе проведения ГТО. Попросил бы письменный у них отказ, или можно жалобу накатать, с просьбой обосновать отказ ссылками на законодательные акты, один экземпляр регистрируем и ждем ответа в установленный срок, если ответа нет - идем в суд или прокуратуру.
3. В силу возраста и гражданской позиции, мне, как минимум не хуже твоего известно "как оно есть", будешь бояться, прогибаться, или лениться самостоятельно, разбираться в вопросе - тебя будут нагибать все, кому нее лень. Посмотри мои посты в ветке "Произвол ГИБДД", там я довольно четко высказывал свою позицию.

zelius писал(а):
к своим заявленным 30 годам ни разу не сталкивался с проблемами с ГАИ.

Неугадал, ни разу (про работу, кстати, тоже), сталкивался с ними столько раз, что называется "мама, не горюй". Скажу больше, за последние несколько лет ни копейки не дал этим подлецам с полосатыми палками и нормально себя чувствую. Постановления я либо опротестовываю, либо оплачиваю штраф, просто тупо не платить - это не очень разумно, но все равно, я не знаю НИ ОДНОГО человека, которого не пустили за границу из-за штрафов ГИБДД , не согласны - обоснуйте.
Про розовые очки – разговор долгий, но кто-то уважает себя, а кто-то думает, что
чем сильнее прогнется перед этими подонками, тем, глядишь, это мурло размер отступных поменьше попросит. Как все мы привыкли лебезить перед любой сволочью, имеющей минимальную власть, насколько не уважаем себя. Неужели несколько не стыдно и не обидно за себя, за свое достоинство, какая щенячья радость - страшный дядя в форме великодушно что-то разрешил или «простил» за несколько мятых бумажек, огромное ему за это человеческое спасибо и земной поклон! Да и от ответственности освобождает ЗНАНИЕ закона. Честно признаюсь, не один раз избегал ответственности лишенческие статьи, просто напористым поведением, требованиями четко следовать законодательству и перечислением ЗАКОННЫХ методов, которыми я им могу доставить много неприятностей, пусть и мелких. Надо ясно дать им понять, что ты нудный, умный, дотошный и четко знаешь, что им можно, а что - нет, причем твой социальный статус довольно высок. На дороге достаточно трусливых невежд, которых легко и приятно стричь. Поэтому, пообещав много неприятностей в будующем (ни разу так и не осуществленных), часто отпускают даже за знаменитую их поилицу и кормилицу - ст. 12.15.4 КоАП.

P.S. Прошу понять правильно, я далеко не так прямолинеен, как может показаться, в этом деле надо знать меру и не перегибать палку, но и безответными баранами, которых все стригут, в самых безобидных ситуациях, быть тоже не надо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Van79
Сообщение  31 Янв 2009, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2007
Репутация: 119.3

+1 про заграницу.
До тех пор пока по вашим штрафам служба судебных приставов не наложит запрет на выезд, уезжать можно спокойно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лесник
Сообщение  07 Окт 2009, 3:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.03.2006
Репутация: 158

неоплатил вовремя 2 штрафа по 200р
в раме и жуке.
что меня теперь ждет? к судье не отправят если приду оплачивать7 кто с этим сталкивался у нас в городе?

_____________________________
Вместо этих интересных слов скажу :

МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ,КРЕПЧЕ СПИШЬ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Лесник
Сообщение  07 Окт 2009, 4:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.03.2006
Репутация: 158

блин серьезно=) можно какнибудь избижать двукратного увеличения?

_____________________________
Вместо этих интересных слов скажу :

МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ,КРЕПЧЕ СПИШЬ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Flaxman
Сообщение  07 Окт 2009, 5:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Лесник писал(а):
блин серьезно=) можно какнибудь избижать двукратного увеличения?

ну можешь подождать год, срок действия штрафа истечёт и всё! Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
RaCeRBoY
Сообщение  07 Окт 2009, 8:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

начинай откладывать по 50р в месяц, а если не прийдет штраф то станеш обадателем маленького состояния))) имхо ничего не будет, а если напишут те по почте например что почему не оплатил - пойдеш и оплатиш, в чем проблема та Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
BlackJack
Сообщение  07 Окт 2009, 8:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2006
Репутация: 107.7

Лесник, не оплатил штраф 100 рублей как-то..
Из Службы Судебных Приставов прислали бумагу. Типа на Вас заведено и т.д. Дано дней 30 что ли для оплаты и предоставления квитанций, а потом уже пеня...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Anatoleech
Сообщение  07 Окт 2009, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Забивал иногда на штрафы. Выписывали что-то, а у меня голова дырявая - сунул в карман и забыл. Штуки три квитации до сих пор лежат. Ничего не случалось, не знаю уж просрачивались там они или нет...
Теоретически, если есть непогашенные действующие - то не выпустят за границу, может "при встрече" взыскать имуществом пристав на посту (есть и такое), и отказать в проведении некоторых мероприятий (постановка/снятие, продление прав, ГТО). Домой не придут описывать имущество, и в суд не подадут - суммы не те.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
volk
Сообщение  07 Окт 2009, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 123.4

А где можно узнать в Жуковском, висит ли на тебе штраф или нет? А то скоро в Европу, неохото в аэропорту столкнуться с проблемой.

_____________________________
инициатива трахает инициатора
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  неоплаченные штрафы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты