Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  неоплаченные штрафы что за них бывает
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
Гость
Сообщение  24 Авг 2005, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
 


Десять заповедей "хронического должника"

Сроки привлечения к административной ответственности за неуплату штрафа
и ещё
и ещё
и ещё
В начало
Rez1deNT
Сообщение  12 Сен 2015, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.07.2007
Репутация: 71.5

такое же смс сейчас пришло, все штрафы оплатил 3 недели назад Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ovchinnikov
Сообщение  12 Сен 2015, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

После аналогичной блокировки денежных средств со Сберовской карты за неоплаченные штрафы ГИБДД, я уже подумываю о её закрытии. Поинтересовался у банковских работников, говорят, что аналогичная ситуация со всеми госбанками: Россельхоз, Возрождение, ВТБ и т.д. Коммерческие банки такой фигнёй не страдают. Так же, со слов одной управляющей отделения коммерческого банка, в случае поступления в банк бумаги от судебных приставов, они в первую очередь извещают об этом клиента, а не блокируют счёт и не списывают твоё бабло в фонд государства. Так, что стоит десять раз подумать и взвесить, в каком банке открывать счёт и заводить карту, чтобы на отдыхе за границей (как пример) не стать заложником неприятной ситуации.

ПСЫ: Ну, а штрафы, конечно нужно вовремя платить. Жаль, что иногда, это не всегда получается Весело

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rez1deNT
Сообщение  12 Сен 2015, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.07.2007
Репутация: 71.5

Ovchinnikov, у меня карта втб и сбер, причем штрафы как 3 недели оплачены, но заблокировали только сбер
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ухты
Сообщение  12 Сен 2015, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Заблокировать имеют права все счёта, независимо от банка, хоть гос, хоть не гос, приставам все равно. Если требование придёт в банк, банк не имеет право не блокировать счет, сообщить о блокировке да, может, но не обязан. Мне интересна ситуация с кредитной картой, послушаю....


Последний раз редактировалось: Ухты (12 Сен 2015, 21:04), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  12 Сен 2015, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Народный банк, а о людях не думают. Скоты! Уже не знают, как у народа деньги отжать. Закрою нахрен завтра сберовскую карту. Мы все не ангелы и не святые, но, когда рассчитываешь на СВОЁ бабло, лежащее на карте, а потом вдруг - раз, и его, какой-то добрый дядя Греф отжимает в один момент, то чувствуешь себя, как будто кучка гопников тебе дала по башке и отжав мобилу и барсетку с баблом ограбила в тёмном переулке. Случаи в жизни бывают разные. Иногда на карте лежит последнее и на него очень рассчитываешь. У меня пара знакомых, так попадали.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  12 Сен 2015, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

А при чем банк? Он обязан, при требовании заблокировать, блокировать счёт. Это же не желание, а правило.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  12 Сен 2015, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Ухты писал(а):
Заблокировать имеют права все счёта, независимо от банка, хоть гос, хоть не гос, приставам все равно. Если требование придёт в банк, банк не имеет право не блокировать счет, сообщить о блокировке да, может, но не обязан. Мне интересна ситуация с кредитной картой, послушаю....


Тот банк, управляющей, с которой я общаюсь, в первую очередь ценят своих клиентов, а не идут на поводу у государства. А может у меня просто, такие отношения дружественно-хорошие. Подмигивание

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  12 Сен 2015, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Ovchinnikov, я работаю в компании, с которой банки оооочень берегут хорошие отношения, были случаи с требованиями, максимум что они могут сделать, это срочно сообщить и дать время на решение ситуации, но у них указаны дата и время получения требования, ни кто не рискнет лицензией из-за хорошего клиента.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  12 Сен 2015, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Ovchinnikov, как-то по русски можно это сказать?
Тот банк, Та управляющая, что в итоге? Что за банк что за управляющая?
Муслима из исламского банка?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ilya_z
Сообщение  12 Сен 2015, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

Сложный, момент "СВОЁ" ли бабло, если у тебя "КРЕДИТНЫЕ ДОЛГИ"...

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Electrotech
Сообщение  12 Сен 2015, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Читаю и ржу над народом.Их "обуло государство,грефы-гопники"...Ага!))
Трясутся перед отпуском,рискуют жестоко обломаться!А деньги на погашение косяков дело третье.Ребята,оплачивайте первым делом свои штрафы,а потом пеняйте на банки!Правильно делают,отловив вас,таких крутых Улыбочка

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
DaiveR
Сообщение  13 Сен 2015, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2005
Репутация: 135.5

sergei, Сумма не как вобще не влияет на запрет выезда, данное решение принимает пристав в рамках мероприятий для взыскания денег по решению суда, собственно и снять этот запрет тоже может. И встрять можно даже из-за 100р,
но этот запрет не влияет на получение тогоже шенгена, так что можно в случае чего прыгнуть в тачку и махнуть до минска, а оттуда куда хошь=)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Ovchinnikov
Сообщение  13 Сен 2015, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Electrotech писал(а):
Читаю и ржу над народом.Их "обуло государство,грефы-гопники"...Ага!))
Трясутся перед отпуском,рискуют жестоко обломаться!А деньги на погашение косяков дело третье.Ребята,оплачивайте первым делом свои штрафы,а потом пеняйте на банки!Правильно делают,отловив вас,таких крутых Улыбочка


Крутые -некрутые, при чём здесь это? Приведу пример хорошего знакомого. Поехал он по делам, то ли в Брянскую, то ли в Смоленскую область. Попал там под камеру. Письмо счастья по почте не получал, в базе ГИБДД, этого штрафа не было. Так как он человек весьма законопослушный, он специально проверял перед отпуском, перед тем, как уезжать на один из зарубежных курортов. А в одно прекрасное утро к нему в дверь позвонили и на пороге стояли судебные приставы. Штраф был копеечный. Вопрос он, конечно решил. Но вот сам факт,, оставил осадок весьма неприятный. Я это к чему пишу - к тому, что несовершенство фиксации штрафов, нестыковка различных региональных и федеральной баз МВД, тупизм судебных приставов, могут весьма сильно усложнить жизнь. А если вы отдыхаете с семьёй, где-нибудь за рубежом и с вашей сберовской карты без вашего ведома тырят (не побоюсь этого слова) ваши честно заработанные денежки, то это может создать весьма серьёзную проблему. И не важно, будь то неоплаченные штрпфы ГИБДД, не оплаченный вовремя транспортный налог или алименты, меня бесит сам факт государственного отжима.

Konty668 писал(а):
Ovchinnikov, как-то по русски можно это сказать?
Тот банк, Та управляющая, что в итоге? Что за банк что за управляющая?
Муслима из исламского банка?


Соберётесь открывать счёт и заводить карту - шепну в личку название банка Подмигивание

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  13 Сен 2015, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Ovchinnikov писал(а):
Письмо счастья по почте не получал, в базе ГИБДД, этого штрафа не было. Так как он человек весьма законопослушный, он специально проверял перед отпуском, перед тем, как уезжать на один из зарубежных курортов.

Я посылку из Питера полторы недели ждал!
А по факту-вся эта процедура не быстрая,требующая изучения и постановления!Занимающая время,бывают и задержки!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
FUSION
Сообщение  02 Окт 2015, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

Перед отпуском за день до вылета пришло смс от сбера что арестовали 500 руб за якобы неоплаченный штраф. Через пару дней появилось делопроизводство, некий судебный пристав из г.Красногорска арестовал мне 500 руб за неоплаченный штраф от 2 мая 2015 в г. Краногорске. Честно признать я в этом городе не был никогда и 2 мая не машине не ездил. Прилетел из отпуска начал разбираться, а делопроизводства то уже и нет в базе. Но арест как я понял еще висит. Подскажите как мне по фамилии найти этого пристава? Пока поиск результатов не дал никаких.


Последний раз редактировалось: FUSION (02 Окт 2015, 16:43), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  неоплаченные штрафы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты