Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  неоплаченные штрафы что за них бывает
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
Гость
Сообщение  24 Авг 2005, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
 


Десять заповедей "хронического должника"

Сроки привлечения к административной ответственности за неуплату штрафа
и ещё
и ещё
и ещё
В начало
Echo
Сообщение  28 Авг 2006, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.04.2005
Репутация: 103.5

ловил ли кто-нибудь проблем из-за неоплаты штрафов(протоколов на оплату).
на сколько слышал - там идет накопление и после какой-то суммы уже будут бабки вытрясать судом.
интересно что на самом деле.

(просьба не кричать что таковых никогда не выписывают - типа сунул 50-100 ре(ну или в зависимости от конкретики) и го дальше)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
RaCeRBoY
Сообщение  28 Авг 2006, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

ниразу не платил, тьфу*3, никто про них вообще не вспоминал
есть срок давности у них, если по истечение года те не пришла бумага о том что дескать вы забыли оплатить, то ничо те уже не будет вроде как
если пришла - знач за твое дело взялись судебные приставы и лучше просто взять и оплатить а потом предоставить им квитанцию оплаченную, просто из-за 50р приставы обычно не морочатся
а взять больше за то что неоплатил в 30 дневный срок - по закону вроде как не имеют права (читал где-то на авто.ру, ногами не пинать)) Улыбочка

лично меня штрафовали как-то с занесением в компьютер прям на месте, мент сказал что я терь пока не оплачу ничо сделать несмогу, даже прописку поменять Весело ничо, снял - поставил машину на учет со всеми неполаченными штрафами, потом просто права пробивали - никто ни слова не сказал Улыбочка один раз сказали типа что типа штрафы не оплачиваем - я сказал денег нету, поехал дальше...
все сказанное имхо Язык


Последний раз редактировалось: RaCeRBoY (28 Авг 2006, 15:04), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
iZz
Сообщение  28 Авг 2006, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2004
Репутация: 102.4

У меня 31 июля был суд. Неоплаченых штрафов на момент моей поимки было всего 3 штуки. Но когда я пришел в суд, почемуто остался всего 1 неоплаченый штраф. Мне удвоили сумму штрафа с 100 рублей до 200 и сказали чтоб заплатил в течении месяца, а то меня закопают уже судьи.. Длился кстати суд ровно 1 минуту. А поймали меня на туполевке за превышение скорости а заодно решили пробить меня по базе протоколов... Да кстати не местные протоколы походу в этой базе не присутсвуют, потому что у меня есть с жилинского поста еще несколько штрафов по мимо этих причем довольно старых (около года), а до жуковского они до сих пор не дошли и наверно не дойдут.

Вобщем как минимум это удвоение суммы штрафа согласно КоАП, как максимум - арест на 15 суток (для злостных неплательщиков)

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

RaCeRBoY, все что ты сказал, уважаемый - неправда.

1. За неуплату в 30 дневный срок (его кстати в особых случаях можно растянуть до 90 дней, например если ты малоимущий или инвалид) полагаеться административный штраф или административный арест сроком на 15 суток.

2. Насчет давности гоД! откуда эти цифры с потолка? Все на самом деле не так. Как только составлятся протокол об административном правонарушении (все что больше 100 рублей штраф) - автоматом возбуждается административное дело, на его рассмотрение законом отведено 2 месяца (ты наверно об этом говорил). Это сделано ввиду того что Летенантый всякие не имеют права рассматривать такие важные дела, и рассматриват их начальсво. Далее выносится постановление, на основании которого тебя признают виновным или невиновным. И уже согласно постановлению производится мера накаания (штраф или арест). В случае же мелких штрафов (50 или 100 руб) допускатеся выписывание сразу постановления-квитанции. Подпись водлителья (т.е. обвиняемого) в данной постановлении означает согласие с виной и тамже ты ставишь подпись что тебе разъяснены права по 51 ст. конститутции и что ты обязаешься оплатить штраф в 30 дневный срок. (51 статья - гласит о том что ты можешь не свидетельствовать простив себя, жены, мужа, близких родственников и т.п.). Вобщем итог, если ты подписался в штрафе - он за тобой висит вечно! По закону - на практике их теряют частенько.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
RaCeRBoY
Сообщение  28 Авг 2006, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

iZz писал(а):
RaCeRBoY, все что ты сказал, уважаемый - неправда.

RaCeRBoY писал(а):
все сказанное имхо

Ну человек спросил я сказал как с этим у меня, если кто-то знает лучше - велкам Подмигивание Впринципе все что ты сказал я знаю, тока сформулировать немогу Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Echo
Сообщение  29 Авг 2006, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.04.2005
Репутация: 103.5

iZz, спасибо за интересную инфу.
а по поводу не местных штрафов чего ? они вообще как-то могут всплывать ? особенно если ОЧЕНЬ не местные... а км за 600 выданные )). выдали бумажку, а куда - ни счета ничего на ней нету, следовательно и проплатить возможности нету.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Proz
Сообщение  31 Авг 2006, 2:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.11.2004
Репутация: 41.4

iZz писал(а):
у меня есть с жилинского поста еще несколько штрафов по мимо этих причем довольно старых (около года), а до жуковского они до сих пор не дошли и наверно не дойдут.
До Жуковского скорей всего действительно не дойдут, а вот в компе поста они висят. И, более того, постоянно всплывают, когда твоя машина проезжает мимо. Ничего конкретно они сделать с этим не могут(не их это задача), но тормозить будут чаще. Вобщем, штрафы на постах с видео-контролем страюсь оплачивать и привозить квитанции об оплате им же.

Цитата:
RaCeRBoY, все что ты сказал, уважаемый - неправда.
Не совсем.

Цитата:
2. Насчет давности гоД! откуда эти цифры с потолка? Все на самом деле не так.
Это не с потолка. Штраф на тебе действительно останется вечно, но после истечения 1 года выбить его из тебя законным путем уже нельзя. Однако ж такие "висяки" могут послужить не самой лесной характеристикой тебя как водителя перед судьей, если вдруг случится суд за серьезное нарушение.
Цитата:
Далее выносится постановление, на основании которого тебя признают виновным или невиновным. И уже согласно постановлению производится мера накаания (штраф или арест).
Отмечу, что постановление должно прийти тебе почтой(если ты не ходил в группу разбора, конечно, а туда ходить не надо, да и никакого разбора в 90% случаев не будет). Если постановление не пришло, то и платить ничего не надо. У меня до сих пор лежит копия протокола с превышением на 154км/ч. Права не дал("забыл"), на разбор забил. Так ничем и не кончилось.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
pilotz
Сообщение  31 Авг 2006, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 16.03.2005
Репутация: 118.9

Если вы находитесь в глубинке, в любой, чем дальше от места жительства - тем лучше, всегда просите высылать по месту жительства, я разговаривал с ГАИшником(сосед по даче), он сказал, что чаще всего, если сумма штрафа небольшая, они забивают и не отправляют, да и затеряться может где угодно по дороге...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
#R-L-R#
Сообщение  18 Окт 2006, 0:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 11.10.2006
Репутация: 101.1

я не знаю как у вас,но у меня по Раме пачка штрафов,по Жучке по Ярославлю, и не чего ,уже год катаюсь и почти не тормозят!

_____________________________
Умру но газ не сброшу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RaCeRBoY
Сообщение  18 Окт 2006, 1:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Мы ими тоже машины не обклеиваем Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
#R-L-R#
Сообщение  27 Ноя 2006, 3:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 11.10.2006
Репутация: 101.1

но всё таки говорят что если не оплачиваешь,в конце концов когда нибудь на посту твои права пробивать будут или тех. паспорт то все эти штрафы и высветятся- могут права отобрать и тогда придётся оплачивать их всё и как можно быстрее,чтоб дело до суда не дошло!
и по моему если просрочка штрафа больше месяца,то сумма увеличивается в два раза!!!

_____________________________
Умру но газ не сброшу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Павел_сергеевич
Сообщение  27 Ноя 2006, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2006
Репутация: 83.9

Привет Всем!! Хочу дополнить - дружок из Рамы не платил, не парился, особо не нарушал, и так лет 5, год назад пришло письмо от судебных приставов, так и так надо платить иначе придём, сумма ( к примеру, врать не буду) около 1 рубля, а реально чел наковырял протоколов на 2. Репу почесал почесал, да и сходил оплатил всю эту канитель. Откуда такая сумма? а хрен его знает.
Так что непартесь. Мое мнение однозначно - срать на государство, так же как оно срёт на нас. Кошки - мышки. Припёрли - оплати. Нет так нет. я лучше эти 200-300 р на пивко спущу.
Спасибо за внимание.

_____________________________
ЖИЗНЬ - Удивительная штука!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
динамит
Сообщение  11 Дек 2006, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 09.10.2006
Репутация: 34.3

никто не будет ничего пробивать ,просто кагда ты решишь открыть новую категорию (например),тебе ее не откроют пока не оплатишь и все. Если мне не отказывает память помоему если штраф менее 500 рубликов,то и тебе никто ничего не сделает. вот так Я в шоке

_____________________________
ля-ля-ля, жу-жу-жу я на всех на вас ложу!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Billy
Сообщение  23 Янв 2007, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2007
Репутация: 0.6

pilotz писал(а):
Если вы находитесь в глубинке, в любой, чем дальше от места жительства - тем лучше, всегда просите высылать по месту жительства,


С осени эту норму отменили.
Теперь, где бы не поймали - ничего никуда пересылать не будут. Кроме того, на суд ты должен приезжать в регион, в котором совершил нарушение. Я в шоке

_____________________________
Зх, дороги...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Ave
Сообщение  28 Апр 2007, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

2 апреля этого года за превышение скорости мне был выписан штраф в размере 100 р.
машина была не моя, но зарегистрирована в Жуковском.
30 суток, за которые этот штраф по закону должен был быть оплачен, истекают 2 мая.
если я не успею оплатить вовремя или вовсе не оплачу этот штраф, какие трудности ждут владельца машины?

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  неоплаченные штрафы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты