Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Библиотеки г. Жуковского
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Пользуетесь ли обычно библиотеками?
бывшей цаговской
6%
 6%  [ 5 ]
взрослой на ул. Советской
13%
 13%  [ 11 ]
детской на ул. Советской
4%
 4%  [ 4 ]
другой
15%
 15%  [ 13 ]
городскими не пользуюсь
34%
 34%  [ 28 ]
книги практически не читаю
25%
 25%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 82

кЫся
Сообщение  13 Май 2019, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.05.2006
Репутация: 97.4

Библиотека № 8 (Жуковский ДК) приглашает всех желающих на поэтический вечер.
Вход свободный.
Телефон для справок 8498-484-74-10.

_____________________________
"Слишком сложно быть собою и так просто быть как все..." (С)





вечер.jpg

вечер.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Личное Сообщение
кЫся
Сообщение  20 Авг 2019, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.05.2006
Репутация: 97.4

Есть вероятность того, что в библиотеке Жуковского Дворца культуры появятся настольные игры.
Какие игры сейчас более популярны? И хотелось бы получить несколько советов - что еще нужно для того, чтобы организовать место для таких игр?
А может быть есть любители словесных ролевых игр?
Мы можем предоставить вам помещение бесплатно.

Контактный телефон - 484-74-10

_____________________________
"Слишком сложно быть собою и так просто быть как все..." (С)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Авг 2019, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Мне кажется, что библиотеки в своем классическом понимании, как источник получить книгу во временное пользование (прочитать) уже давно изжили себя. Практически любую книгу можно выкачать из Интернета и прочитать без услуг оффлайн библиотек. Исключение - библиотеки с редкими экземплярами книг и прессы (например, книги с пометками известных личностей, всякие прижизненные неотцензурированные издания и т.д.), которые больше уже выступают в роли музеев с доступом к экспонатам. А тут все больше клуба по интересам: лекции, игры, чаепития. Может, ппросто поменять род деятельности заведения и вывеску уже? Это не шутка, я серьезно...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
кЫся
Сообщение  20 Авг 2019, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.05.2006
Репутация: 97.4

MajorQ, спасибо за ответ.
Смена вывески зависит не от нас, и даже не от городской администрации.
А читатели в библиотеки все же ходят, причем всех возрастов. Есть же те, кто предпочитает бумажное издание.

_____________________________
"Слишком сложно быть собою и так просто быть как все..." (С)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Авг 2019, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

кЫся, да я сам бумагу люблю, но предпочитаю новые для себя произведения читать в электронном виде, а если уж зацепило, то обзавестись личным бумажным экземпляром. Чтоб он у меня на полке стоял, и я мог к нему вернуться в любое время...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vinny
Сообщение  22 Авг 2019, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

кЫся писал(а):
Есть вероятность того, что в библиотеке Жуковского Дворца культуры появятся настольные игры.
Какие игры сейчас более популярны? И хотелось бы получить несколько советов - что еще нужно для того, чтобы организовать место для таких игр?
Эта ниша уже вроде занята категорией "антикафе", у них же и идеи почерпнуть можно.

MajorQ писал(а):
Исключение - библиотеки с редкими экземплярами книг и прессы
С такими ценами на журналы для тех, кто их читает - библиотеки вполне могут быть источником информации.
Да и не каждую книгу оцифровали (ибо в 99% случаев никому не надо, а остальные или едут в ленинку, либо попинывают их через сайт, чтобы оцифровали, но это про книги имеющие упоминания, а есть просто никому не известные).

MajorQ писал(а):
А тут все больше клуба по интересам: лекции, игры, чаепития. Может, ппросто поменять род деятельности заведения и вывеску уже?
То говорите что уже поменяли род деятельности, то предлагаете его поменять))

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  22 Авг 2019, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

vinny, я про вывеску. Да и, в принципе, содержание большого количества бумажных книг - дело хлопотное и недешевое, плюс картотечная работа (выдача-приемка, контроль за возвратом и т.д.) Получается, что реально настоящая библиотека сейчас - штука дорогая и убыточная...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vinny
Сообщение  22 Авг 2019, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

MajorQ, "Библиотека" и в переносном смысле неплохое название - вывеску менять не надо))

Если с нуля организовывать - да, работа огромная, а поддерживать давно функционирующий механизм проще. И вроде нет настолько огромного наплыва читателей, чтобы был хаос.

MajorQ писал(а):
Получается, что реально настоящая библиотека сейчас - штука дорогая и убыточная...
Любая библиотека убыточна, ибо доступ бесплатный, а расходы на ЗП работников, электричество и прочие коммунальные услуги, покупку тех же журналов и т.д.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
кЫся
Сообщение  07 Дек 2019, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.05.2006
Репутация: 97.4

Библиотека №8 (ДК, г. Жуковский) приглашает всех желающих на шахматно-развлекательную встречу и выступление писателя-историка.
Также в библиотеке каждую субботу проходит серия мастер-классов по изготовлению новогодних сувениров. Начало в 12.00.
А по вторникам и четвергам - занятия по авиамоделированию для детей 8-12 лет.

_____________________________
"Слишком сложно быть собою и так просто быть как все..." (С)





Шахматы Б8.jpg

Шахматы Б8.jpg - Просмотров: 9


Черемин афиша Б8.jpg

Черемин афиша Б8.jpg - Просмотров: 6


авиакружок.jpg

авиакружок.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  21 Янв 2020, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

MajorQ писал(а):
Мне кажется, что библиотеки в своем классическом понимании, как источник получить книгу во временное пользование (прочитать) уже давно изжили себя. Практически любую книгу можно выкачать из Интернета и прочитать без услуг оффлайн библиотек.

Вы говорите чушь, уравнивая бумажные и электронные книги.
Обосновывать не буду. Если вы сами не понимаете кардинальные причины их отличать, то и обоснования мои не дойдут.

PS Уверен, что значимость и полезность бумажных библиотек будет расти.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  21 Янв 2020, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Бумажные книги - это чудесно. Тактильно ощущаешь объем произведения, запах страниц, бумажные закладки... Электронные книги их никогда не заменят. Не те ощущения. Бумажная и читается как-то легче и усваивается проще.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  21 Янв 2020, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

Пару лет назад я зашел в пару жуковских библиотек (на ул. Советская и в ДК). Хотелось найти одну советскую брошюру 1946 года выпуска. Я думал, что раз у нас тут в наукограде были развитые партийные организации, то и старые библиотечные фонды должны остаться. Фигас-два. В каталогах известного советского экономиста Варги Е. было не найти, как и старых подшивок ИМЭМО за 40-е. Видимо, библиотеки каталоги обновляют регулярно, выводя мало кому нужное старье и заменяя их современной литературой, в основном художественно-развлекательной. … На ул. Советская мне пришлось записаться – очень уж просили. Видимо, от количества новых записавшихся зависит размер городских субсидий. А в ДК обратил внимание на то, что входная дверь открывается только на 45 градусов, упираясь в мраморный пол. Ну а так везде опрятно и уютно… P.S. За 40-страничным Варгой пришлось ехать в Ленинку. В общем, районные библиотеки – это дело хорошее, но чего-то они урезают свою функцию накопления информации.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Библиотеки г. Жуковского

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты